Дети74.ruархив форума

Октябрятки'11 и майчатки'12. Том №16! Карапузы растут!!!

1 476 сообщений · 92 446 просмотров · стр. 23 из 37
Евгения311087
Порепочка, 11 ноября день святой Анастасии? может тогда в этот день тоже крестить... Поздравляю с лицеем!

4 января!
Оюшминальда, да? ну значит крестят. Мне кажется это уже как то не так...хотя конечно удобно.
Toliar
Velvet
А если папа против крещения, можно без него крестить?

Вообще-то родители должны быть крещенными, а крещенный папа по идее не может быть против крещения ребенка, наоборот всеми руками должен быть "за"


вполне может быть против
и папа и мама и любой другой человек
Люди склонны менять свои мнения, исходя из изменившейся ситуации
Наф@ня, крестят на дому.
marissa
Наф@ня, крестят на дому.

видимо это уже просто бизнес(
Наф@ня, душно сейчас безумно, боюсь, капризничать в церкви будет, а я в обморок упаду, как всегда. Может, перенесем на осень, и индивидуальное в церкви закажем.
Девочки бухгалтеры что вы думаете по поводу этого курса?
http://chelyabinsk.vig***oda.ru/offer/30507
Меня и сестру тоже на дому крестили, это было 36 и 28 лет назад.
Alina
вполне может быть против
и папа и мама и любой другой человек
Люди склонны менять свои мнения, исходя из изменившейся ситуации

Согласно церковным постулатам так быть не должно, т.к. если человек крещен еще ребенком - то должен был быть воспитан согласно православной вере, если человек крещен взрослым - то в процессе крещения принимает на себя обязательство воспитывать своих детей в вере.
Другое дело, для чего люди вообще крестятся сами и крестят своих детей, одно дело что "так надо" или "модно", другое дело согласно ВЕРЕ, соответственно и отношение к крещению будет разным. Всё ИМХО.
Toliar
Alina
вполне может быть против
и папа и мама и любой другой человек
Люди склонны менять свои мнения, исходя из изменившейся ситуации

Согласно церковным постулатам так быть не должно, т.к. если человек крещен еще ребенком - то должен был быть воспитан согласно православной вере, если человек крещен взрослым - то в процессе крещения принимает на себя обязательство воспитывать своих детей в вере.


в нашем мире очень часто "должно быть" и "есть по факту" расходятся
Nastya,Даша_Я,Евгения311087, ой, как приятно, спасибо!
Наф@ня, спасибо, что поправила 🙂 Конечно, 4 января.
Евгения311087, Жень, я неправильно выразилась. Наши именины (которые, как известно, должны быть или в сам ДР ребенка или за ним) совпадают с ДР. Вот и не знаю, крестить ее в ДР или нет.
Toliar, ну так-то ты права. Но наш папа, например, который покрестился сам в 19 лет перед армией, твердо убежден, что человек к выбору веры должен прийти сам. Вообще он человек верующий, но не набожный. Хотя тут я отстояла право выбора веры для детей, аргументировав, что изменить веру никогда не поздно.
Кстати, так моя мама и сделала, от ислама пришла к православию.
Всез с датами!
Оюшминальда, мы индивидуально крестили, в церкви прохладно было)
Порепочка, а мы с мужем решили, что вырастут сами решат.
а как выбирают крестных? какие критерии? для девочки только крестную?

Порепочка, понятно. а 4 января реально покрестить? или нежелательно холодно?
Manticora, вово, та ж фигня. я ваще атеист - экономно получается 😀
Евгения311087
а как выбирают крестных? какие критерии? для девочки только крестную?

Порепочка, понятно. а 4 января реально покрестить? или нежелательно холодно?

Крестные родители - это те люди, которым ты доверяешь воспитывать своего ребенка, если с папой и мамой (не дай бог) что-нибудь случилось.
На сколько я знаю - в пост и определенные праздники не крестят, а 4 января приходится на рождественский пост.
удалено
удалено
девочки, сил уже нет:  дочь уже 3-тий день спать вообще не дает, постоянно ревет, ноет, капризничает и днем и ночью....днем спит только на улице (ну я там понятно, что спать не смогу), ночью каждый час ноет во сне - то соску, то водичку дам....чуток пососет, выплюнет, через час все повторятеся...сегодня в 4 утра с большим скандалом проснулась, еле успокоила..... а утром (в 8 утра), как ни в чем не бывало...ползать ей надо.... у меня уже нервы сдают...
_yolka_, зубы?
Никак не могу дочитать.
Фнюля, что за  информация про многоразовые  штуки для прокола пальца??уже давно все одноразовое!при мне вскрывают упаковку и потом выбрасывают в мусорное ведро..хотя я тоже  покупаю  спец штуки для забора крови у дочи.
Я знаю, что  крестят дома, но только больных деток когда никак нет возможности выехать в церковь.
Цены конечно на  крестины атас!Мы крестились за 500 руб, 2000 стоило венчание, но правда это  было 3 года назад.
Мы крестили когда детям было по 40 дней,крестили на общем крещение, но правда дело было  осенью и зимой и народа оба раза было по 5 человек, все быстро и без проблем.
Порепочка, сына с лицеем!Ура!
Вальцирия, сейчас венчание 7000 это у нас в Копейске
Оюшминальда
_yolka_, зубы?
да точно, они самые)
Евгения311087,мы крестили зимой, 18 декабря, я не думала о плохом и плохого ничего не случилось, доча и не думала заболеть.
Оюшминальда, ни в одном глазу =( скоро буду, как ты, в обморок падать... вчера вечером ходила гулять с ней на руках, там меня из сторны в сторону заносило.....
Вальцирия, мама узнавала недавно - 2000р стоит покрестить. И это без крестика, рубашки, свечей и все остального, как я поняла.... Мы думали крестить в полгодика....сейчас столкнулись в 2 проблемами: доча, когда посторонних видит, ревет.....и не хотелось бы, чтобы с нами крестилась еще большая толпа народу.... все ж ребенок маленький еще....
Наф@ня
Вальцирия, сейчас венчание 7000 это у нас в Копейске
да это жуть просто! не у нас в церкви на Энергетиков точно цены не такие!у вас просто уж очень дорого.
Юля, держись!терпения!
Наф@ня
Вальцирия, сейчас венчание 7000 это у нас в Копейске
я в шоке(
Я долго решалась Валерика покрестить, из за этих денег. Родственники уговорили. Я все понимаю пожертвования....но когда прейскурант и поставленно на поток......жуть не верю в такое крещение. И уже опять не хочу так Машу крестить.
Хоть что то святое могло бы быть не связанно с деньгами(
Порепочка, это ты про 45 дней после родов. В эти дни вобще к церкви подходить нельзя. Мы крестились 10 июня, в 4 месяца
Наф@ня
Dogma_chka
Наф@ня, вы на рмз чтоль решили?? в общей очереди?

да там. Нет крестить будут только нас, обычное крещение 2000, а сколько отдельное я не знаю, нам крестная оплачивает.

охренеть....мы за 500 руб крестили. А если нет у меня 2000 то что.......

Вобще то батюшка выезжать может, квартиры машины освящать, и к больным выезжает, так что думаю домой пригласить на крестины не проблема, только вот, имхо, креститься надо в церкви, в намоленом месте при иконах
А если у меня нет 2000 моего ребенка не покрестят? откажут? Че за жесть...
Простите меня, я не хочу обидеть соверншенно, но , девочки!вы че такие замороченые?о плохом думаете? холодно, жарко, народу много...я бы сказала, что нет осознанного желания покрестить ребенка вот в этом все и причины.
Просто сама через это прошла, я наверное уже говорила здесь о  том как мы с мужем собирались повенчаться.Сначала хотелось праздника как вторая свадьба, денег не было, потом  похудеть что бы в платье хорошо выглядеть, потом непременно отпуск, на море после венчания...в общем  никак мы не могли собраться на это дело.А потом перед рождением сына  пришло истинное желание,  и осознание для чего все это нужно именно нам,просто пошли вдвоем, позвали родителей, большие никому ничего не сказали, я одела  платье в то что влезла  на 9-м месяце беременности и  повенчались.
Nastya, не откажут, возьмут столько, сколько дашь.
Nastya
А если у меня нет 2000 моего ребенка не покрестят? откажут? Че за жесть...
покрестят нужно только подойти и с батюшкой непосредственно поговорить.
Девочки, а что нужно на крещение? Одежду особую (и маме и ребеночку)? Что нужно купить? Что делать вообще?
О очередь в садик обновили теперь мы 1718  а были 2250, сдвинолось на 532 человека мало что то( это года через 3 до нас очередь дойдет.
NorthChild,ничего особого не нужно, маме юбку и платок на голову, ребенку полотенчеко, крестик.Крестильные наборы(полотенце, иконка именная, свечка) продаются в церковной лавке, стоят копейки руб 150-200. Нужно знать Отче наш, Символ Веры, Богородице, три молитвы, ну и желание иметь.
Вальцирия
Простите меня, я не хочу обидеть соверншенно, но , девочки!вы че такие замороченые?о плохом думаете? холодно, жарко, народу много...я бы сказала, что нет осознанного желания покрестить ребенка вот в этом все и причины.
Просто сама через это прошла, я наверное уже говорила здесь о  том как мы с мужем собирались повенчаться.Сначала хотелось праздника как вторая свадьба, денег не было, потом  похудеть что бы в платье хорошо выглядеть, потом непременно отпуск, на море после венчания...в общем  никак мы не могли собраться на это дело.А потом перед рождением сына  пришло истинное желание,  и осознание для чего все это нужно именно нам,просто пошли вдвоем, позвали родителей, большие никому ничего не сказали, я одела  платье в то что влезла  на 9-м месяце беременности и  повенчались.

+1000000000000000
Человек желающий найдет тысячу возможностей, а нежелающий - тысячу причин))))))
Вальцирия, у вас на плодово-ягодной хорошая церковь?