Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки лето-осень 2012 и уже с малышами!!!! 17 том!!!

1 499 сообщений · 112 044 просмотров · стр. 29 из 38
K@ti,ты ж за срулем и кондер езъ наверно)))))
Мила_я
привет девочки))) я в это время года на юг собиралась...а в этом году ну никуда..уральские озера только..
в городе кошмар какой то для нас..утром иду ,уже духовка..

Зачем вас юг? На Урале жарче чем на юге))) Скоро южане на урал поедут загорать)))
А вообще канеш не смешно, потеря урожая опять будет. Надо закупаться крупами вам.
ЛЬВИЦА29
K@ti,ты ж за срулем и кондер езъ наверно)))))

ага, только в ЖК кондера нет((((((((
да и на 4 этаж подниматься по духоте(((((((
Я вот серъезно подумываю кондер нам ставить, август говорят такой же аномально жаркий будет. Интересно, в среднем во сколько влетит установка и покупка кондера (который не нагревает воздух, а только охлаждает).А с ляликом нельзя кондер включать в такую жару?
K@ti
Мила_я, а живот не мерит? Замеры матки не делает? Сердцебиение малыша не слушает?

нет
Полька
Мила_я
привет девочки))) я в это время года на юг собиралась...а в этом году ну никуда..уральские озера только..
в городе кошмар какой то для нас..утром иду ,уже духовка..

Зачем вас юг? На Урале жарче чем на юге))) Скоро южане на урал поедут загорать)))
А вообще канеш не смешно, потеря урожая опять будет. Надо закупаться крупами вам.

не пугай нас(((((((
в краснодаре +30+35 ночью, так что крупы будут))))))))
я 2 года назад была там в командировке полгода, если даже не больше, думала помру от духоты ночью +40 было(((((( кондер дома совсем не справлялся.
сейчас там знакомые пишут, что тоже духота и жара((((((
ЛЬВИЦА29
Я вот серъезно подумываю кондер нам ставить, август говорят такой же аномально жаркий будет. Интересно, в среднем во сколько влетит установка и покупка кондера (который не нагревает воздух, а только охлаждает).А с ляликом нельзя кондер включать в такую жару?

в среднем ок 20хи на комнату
Мила_я
K@ti
Мила_я, а живот не мерит? Замеры матки не делает? Сердцебиение малыша не слушает?

нет

:shock: ничего себе, как так.
Ты ее спроси на приеме почему не щупает и не мерит.
K@ti
Полька
Мила_я
привет девочки))) я в это время года на юг собиралась...а в этом году ну никуда..уральские озера только..
в городе кошмар какой то для нас..утром иду ,уже духовка..

Зачем вас юг? На Урале жарче чем на юге))) Скоро южане на урал поедут загорать)))
А вообще канеш не смешно, потеря урожая опять будет. Надо закупаться крупами вам.

не пугай нас(((((((
в краснодаре +30+35 ночью, так что крупы будут))))))))
я 2 года назад была там в командировке полгода, если даже не больше, думала помру от духоты ночью +40 было(((((( кондер дома совсем не справлялся.
сейчас там знакомые пишут, что тоже духота и жара((((((

в краснодаре может быть...но у моря жара легче переносится...
правда в том году как то пошли мы через границу на рынок(из абхазии в адлер) и попали на 4 часа в 12 дня...вот это была полная ж...люди падали в обморок..обливались водой,минералкой...
K@ti
Docch
И еще, опять же по малышу... Ничего не могу понять - чувствую все пинки его наверху, или все же кулаки???? Я запуталась, девочки, почти у всех ном ре лежит - скажите мне - как определить кулаки это или пятки???

я вообще не могу определить как ре лежит))))
Г. пишет что продольно (а как тазовое или головное не пишет)
Сейчас толчки в основном справа)))))

Ну я не знаю как другие определяют. Я определяю по одному характерному движению. С права вверху у меня выпирает попа, а с лева ноги. И это он делает одновременно. Выпрямляет ноги получается что живот натянут с боков. Значит голова снизу!
K@ti
Мила_я
K@ti
Мила_я, а живот не мерит? Замеры матки не делает? Сердцебиение малыша не слушает?

нет

:shock: ничего себе, как так.
Ты ее спроси на приеме почему не щупает и не мерит.

мож у нее глаз ренген ))))))))))
K@ti
Полька
Мила_я
привет девочки))) я в это время года на юг собиралась...а в этом году ну никуда..уральские озера только..
в городе кошмар какой то для нас..утром иду ,уже духовка..

Зачем вас юг? На Урале жарче чем на юге))) Скоро южане на урал поедут загорать)))
А вообще канеш не смешно, потеря урожая опять будет. Надо закупаться крупами вам.

не пугай нас(((((((
в краснодаре +30+35 ночью, так что крупы будут))))))))
я 2 года назад была там в командировке полгода, если даже не больше, думала помру от духоты ночью +40 было(((((( кондер дома совсем не справлялся.
сейчас там знакомые пишут, что тоже духота и жара((((((

Да я не пугаю, мне мама сказала, что по новосям вещают, что уже поля перегорают. Списывают одно за другим. Я с мамой общалась сегодня, вот она мне и пожаловалась.
Ой, я при влажности и жаре вообще помираю. На море и в родном городе на Волге мне жизни нет.
Полька
K@ti
Docch
И еще, опять же по малышу... Ничего не могу понять - чувствую все пинки его наверху, или все же кулаки???? Я запуталась, девочки, почти у всех ном ре лежит - скажите мне - как определить кулаки это или пятки???

я вообще не могу определить как ре лежит))))
Г. пишет что продольно (а как тазовое или головное не пишет)
Сейчас толчки в основном справа)))))

Ну я не знаю как другие определяют. Я определяю по одному характерному движению. С права вверху у меня выпирает попа, а с лева ноги. И это он делает одновременно. Выпрямляет ноги получается что живот натянут с боков. Значит голова снизу!

а у меня справа вверху пяткой или коленкой возит..или попой поворачивается...живот сразу тугой становится с одной стороны..
Девочки, я вернулась! Дали направление в роддом, теперь ждут только после родов, но мне от этого не легче... Живот так и тянет, уже не знаю от чего, то ли от того что жду уже неделю и себя накрутила, то ли и вправду все начнется, то ли в туалет хочется... Нгг не стали делать(((( Я устала каждый день ждать уже и не верится что это скоро случится ((( Вот, нажаловалась вам.
я на третьем скрининге у Гольцфарба ничего не видела...он сказал повернутся к нему ,а монитор сзади был...вот они на пару с мужем все видели...а я лежала и ничего не видела..
фотку не сделал так как визуализация затруднена...я только спросила какое прилежание...и все...
Полька
K@ti
Полька
Мила_я
привет девочки))) я в это время года на юг собиралась...а в этом году ну никуда..уральские озера только..
в городе кошмар какой то для нас..утром иду ,уже духовка..

Зачем вас юг? На Урале жарче чем на юге))) Скоро южане на урал поедут загорать)))
А вообще канеш не смешно, потеря урожая опять будет. Надо закупаться крупами вам.

не пугай нас(((((((
в краснодаре +30+35 ночью, так что крупы будут))))))))
я 2 года назад была там в командировке полгода, если даже не больше, думала помру от духоты ночью +40 было(((((( кондер дома совсем не справлялся.
сейчас там знакомые пишут, что тоже духота и жара((((((

Да я не пугаю, мне мама сказала, что по новосям вещают, что уже поля перегорают. Списывают одно за другим. Я с мамой общалась сегодня, вот она мне и пожаловалась.

аааааа, ну да, любят у нас людей пугать.
Думаю все нормально будет, на юге всегда была жара и засуха, только у моря прохладнее))))
Mama_Marka,крепись..уже немного осталось.
Mama_Marka
Девочки, я вернулась! Дали направление в роддом, теперь ждут только после родов, но мне от этого не легче... Живот так и тянет, уже не знаю от чего, то ли от того что жду уже неделю и себя накрутила, то ли и вправду все начнется, то ли в туалет хочется... Нгг не стали делать(((( Я устала каждый день ждать уже и не верится что это скоро случится ((( Вот, нажаловалась вам.

мда...ожидание это не айс...на каждое изменение реагируешь- вот оно..и не дождавшись опять в ожидании вся..держись! мы с тобой ! срок все равно уже близко ))

как было хорошо с первым....ходишь ничего не знаешь...воды отошли вообще внезапно..я то в планах весь день расписала...ан нет..попросился сын на 38й недельке )))
Mama_Marka, не накручивай себя, может и правда сегодня-завтра родишь))))) Так что ждемс)))))
Спасибо девочки за поддержку, хоть тут высказаться можно=))) А то родные и так уже с опаской на меня смотрят, боятся что рожать начну...
Мила_я, а ты в какой поликлинике наблюдаешься?
K@ti
Docch
И еще, опять же по малышу... Ничего не могу понять - чувствую все пинки его наверху, или все же кулаки???? Я запуталась, девочки, почти у всех ном ре лежит - скажите мне - как определить кулаки это или пятки???

я вообще не могу определить как ре лежит😉)))
Г. пишет что продольно (а как тазовое или головное не пишет😉
Сейчас толчки в основном справа😉))))


посмотри что в заключении УЗИ написано. там в начале где-то будет, к примеру, у меня написано "положение плода продольное. Предлежит головка 1 позиция передний вид".
Вот здесь очень хорошо описано и с картинками что означают позици и виды:  http://www.praz***********dnik.by/forum/viewtopic.php?f=20&t=4781
Mama_Marka, я тоже с опаской жду этого периода, когда вроде вот-вот, а ничего не происходит. это все так волнительно, немного нервозно, немного страшно. Может в такие моменты чем-то отвлекать себя почаще? Хотя чем тут уже отвлечешься.....короче - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :angel:
Я пришла из ЖК.

Живот обмерили. Сердцебиение послушали (первый раз сегодня, кстати😉). Прибавка 1500 за три недели. Итого 56 кг (МАМА  :lol🙂. Все. сажусь на диету. Как представлю, что еще три месяца ходить...мне нехорошо прям(( это ж сколько я наберу  :shock:?

Про витамины спросила бесплатные. мне сказали, что мне и так уже дюфастона на 1500 тыщи выписывали. больше не положено НИЧЕГО. жалко.

на улице жара. еле дошла. щас сижу. выпила кефир. поела салат. но че-то есть охота все равно :-D как поесть сытно и не растолстеть?а?
Сердце кололо буквально минуту назад, очень долго. Минуты 3 наверное, я еле дышала, аж в руку отдала боль. Блин, так напугалась. Я ведь одна дома с детьми. И время уже полночь. Муж на работе задержался. Что случись не к кому обратится. Ох, пусть не говорят умники, что от беременностей женский организм молодеет!!! разваливается и не иначе.
Полька, точно разваливается, и никак иначе.
Полька, а ты уверена, что это сердце? бывает, что там рядом мышцы защемляет как-то, что аж дышать не можешь.
Полька, а тебе сердце проверяли? Просто когда сердце болит, то боли в области сердца нет совсем (как-то так).
Ой, дев, я сег весь день вспоминаю отдых в 2007г на берегу Катуни. В 6 утра +37 в тени считалось прохладой. По песку ходить босиком было невозможно, ноги жгло безумно. А Катунь ледяная-ледяная (это горная река питающаяся с горных ледников). И такой кайф был! Мы с мужем когда в Че вернулись в 25градусов - мерзли, в ветровочках ходили. 🙂))
K@ti, спасибки за инфо😉
Нани, Сытно поесть и не растолстеть, этож прям мечта! Чем больше думаешь тем голоднее =))))
Нани
Полька, а ты уверена, что это сердце? бывает, что там рядом мышцы защемляет как-то, что аж дышать не можешь.

именно так и кололо и отдавало в руку. Не знаю, я подумала, что это сердце...
Анютка_vik
Полька, а тебе сердце проверяли? Просто когда сердце болит, то боли в области сердца нет совсем (как-то так).

проверяли когда Б сыном была. Какой-то там клапан у меня отошел. Сказали жить буду, у многих такая фигня. Но тахикардия у меня бывает иногда даже в небеременном состоянии, просто когда я сильно понервничала
Полька, у меня тоже тахикардия бывает (довольно часто), но проблем с сердцем нет. А вот про клапан даже не знаю. ))
Полька, скажи врачу как пойдешь. может успокоит, скажет , что бывает или ЭКГ назначит еще раз. может при твоем диагнозе с клапаном это не страшно  :не знаю:
девочки..а вот бортики и балдахин очень нужны ???
Мила_я, балдахин, на мой взгляд, только для красоты и сбора пыли, а борты служат защитой от сквозняков и когда малыш подрастет, чтобы ручки во сне из кроватки не выпадали.
Мила_я,некоторые не используют, другие считаю что это пылезборники, а я все же нарядила, все же у нас первенец и я хотела увидеть кроватку во всей красоте. Вот наша.
Мила_я
девочки..а вот бортики и балдахин очень нужны ???

а мне нужны очень даже! не знаю чтобы делала без них. Борты ручкам сквозь прутья не дают попадать и застревать, мой спит прям как пьяный мужик, по всей кровати машется руками ногами и катается то в одну сторону, то в другую и головой бывает шандарахнется - хорошо что мягко, а то бы проснулся и ревел бы среди ночи, а ещё раз мы все в одной комнате, а теперь ещё и без дверей - включаешь свет на кухне например и ему не светит в глазки - значит тоже подольше поспит. А балдахин - конечно красотень и свет рассеивает от окна и спит дольше, хотя кроватка далековато от окна стоит, как то вот от комаров спасал, мы все покусанные проснулись, а малыш был закрыт.