Дети74.ruархив форума

Раздражалка

4 348 сообщений · 390 732 просмотров · стр. 22 из 109
А я сама себя сегодня раздражаю :crazy2: Надеюсь это лечится :roll:
Тоже выскажусь) Меня раздражает наша педиатр. Летом старший сынок, ему 11 лет, приболел, температура была 38, я вызываю нашу мадам, и говорю ей, что дома будет папа или бабушка, так как я вышла на работу, на что она мне отвечает, вам, что за это памятник поставят... Я офигела, вроде, как мы не маленькие уже, температуру измерить и таблетки выпить, можем вполне самостоятельно. Да и работаю, я не за памятник, а за зарплату. В общем бесит) Ещё её больше интересует, не желаю ли я приобрести продукцию фирмы А/М/В/Э/Й, чем здоровье моих деток. Каждый приём начинается с этого вопроса, или заканчивается им.
Ещё бесит безграмотность в общественных местах: На магазине, мимо которого я хожу каждый день на работу, рекламный баннер "Джестики для ПК", растяжка на ЧМЗ "Джинсы на ДеКтярёва". Ещё, давненько уже, по городу ездил трамвай с рекламой "Доставка пиццИ"

EBA,а чо вы тетеньке в лицо не скажете.... типа Амвей в другом месте. тут основная работа. вот когда средство для мытья посуды Амвей начнет темпу сбивать - тогда и поговорим 😉
Liza Caddy
EBA,а чо вы тетеньке в лицо не скажете.... типа Амвей в другом месте. тут основная работа. вот когда средство для мытья посуды Амвей начнет темпу сбивать - тогда и поговорим 😉

Неплохая идея)))
Amelly

видимо таким циничным надо родиться, чтобы понять себе подобных
Циничными не рождаются. Ими становятся благодаря близкому окружению.
Naddinka
Amelly

видимо таким циничным надо родиться, чтобы понять себе подобных
Циничными не рождаются. Ими становятся благодаря близкому окружению.
наверно тогда очень близкому окружению, а точнее семье, в которой вырос
ну вот опять возвращаемся к генетике))
Amelly
Naddinka
Amelly

видимо таким циничным надо родиться, чтобы понять себе подобных
Циничными не рождаются. Ими становятся благодаря близкому окружению.
наверно тогда очень близкому окружению, а точнее семье, в которой вырос
ну вот опять возвращаемся к генетике))
Не генетике, а примеру родителей. Любая генетика поддается коррекции в нормальной среде. Это Макаренко давным давно доказал.
ВкУсНяШкА, Я вот то же с утра сама себя раздражаю и сильно.
Бессонница раздражает. Моя собственная. Леля мявкнет во сне, я просыпаюсь, уснуть долго не могу. Муж выйдет курить, просыпаюсь снова. Сегодня всю ночь такая канитель 🙁 С вечера, причем, засыпаю быстро. И сплю 3-4 часа. А потом начинается... Седативные пить не хочу - утром за руль садиться страшно. Сегодня утром доехала на кофе. Вечером так же поеду до дома.
Хорошо спала, когда делала озоновое обкалывание шейного отдела. Но счас доктор, подруга моя, в декрете. ээээх
Naddinka
Amelly
Naddinka
Amelly

видимо таким циничным надо родиться, чтобы понять себе подобных
Циничными не рождаются. Ими становятся благодаря близкому окружению.
наверно тогда очень близкому окружению, а точнее семье, в которой вырос
ну вот опять возвращаемся к генетике))
Не генетике, а примеру родителей. Любая генетика поддается коррекции в нормальной среде. Это Макаренко давным давно доказал.

Спорно, при чем не только м/у нами: исследователи, философы одни опровергают, другие подтверждают выражение: Среда определяет человека.
Но мне кажется, что какие проповедует - постоянно муссируют примеры поведения, пропогандирует правила поведения в обществе окружающая среда человека (общество, средства информации, воспитательные учреждения (к сожалению, школа сейчас не воспитывает, а только учит, и пр.пр.) такие и формируются стериотипы поведения, нравственные устои. Просто на людей сформированных, воспитанных по инному тяжелей воздействовать, они конечно, тоже вынуждены пристраиваться, подстраиваться под условия, в которых живут. Но в каких-то основопологающих нормах поведения остаются верными своему нравственному стержню.
У нас отбили чувство сострадания, сопереживания большим кол-вом, потоком жестокой, очень жесткой информации.
Я, например, не могу смотреть "Белый Бим...", вот как впечатлило в детстве (при чем не в таком уж и маленьком возрасте). Нас учили сострадать, уважать, любить... При чем это делали не сколько родители, сколько все вокруг (дет.сад, школа (началка точно), фильмы, книги), просто родители могли подкрепить это своим примером или нет.
Есть исследования, что агрессия генетически предрасположена. Но даже дикие звери поддаются дрессировка (хотя и у них есть свои исключения).
Дочкинамама, а что спорного? Все в детстве закладывается. причем многое до 3-х лет.
Naddinka
Amelly
Naddinka
Amelly

видимо таким циничным надо родиться, чтобы понять себе подобных
Циничными не рождаются. Ими становятся благодаря близкому окружению.
наверно тогда очень близкому окружению, а точнее семье, в которой вырос
ну вот опять возвращаемся к генетике))
Не генетике, а примеру родителей. Любая генетика поддается коррекции в нормальной среде. Это Макаренко давным давно доказал.
согласна
у меня жвой пример перед глазами - мой сын
он ужасно быстро перенял поведение моего мужа
причем и хорошие и плохие стороны
внешность - генетика
характер, поведение - только среда, в которой малыш растет
при этом до 4 лет мой сын жил с родным отцом. в 4 года стал жить с другим и примерно за год огромные изменения.
Соседка раздражает  :tickedoff:, когда она узнала, что я беременна, грит-желаю тебе еще одного мальчика (у неё самой 2 сына), а то мне завидно будет, если девочку родишь  :uglystupid2:. Да, у меня ещё один сынок будет, но с ней нет никакого желания разговаривать, постоянно спрашивает кто у меня-говорю, что не знаю.
мама Андрюшеньки
Соседка раздражает  :tickedoff:, когда она узнала, что я беременна, грит-желаю тебе еще одного мальчика (у неё самой 2 сына), а то мне завидно будет, если девочку родишь  :uglystupid2:. Да, у меня ещё один сынок будет, но с ней нет никакого желания разговаривать, постоянно спрашивает кто у меня-говорю, что не знаю.

ооо, у меня такая же соседка есть... у нее три сына, а когда я была в положении и узнала, что дочка у меня родится, так не здоровалась года 2))))...
и все мой живот рассматривала и нарекала что мальчик будет)))))... прям аж с пеной у рта доказывала мне это и по форме живота и по звездам и по всяк проч дребедени..
вот абсурдно ж 🙂)
В беременную пору меня тоже подобные вопросы раздражали) Особенно, когда точно уже было известно, что второй мальчик, некоторые с состраданием качали головой и говорили-девочку хотели? Или предлагали научить моего мужа девочек делать))) В общем да, девочку хотели, и от этого такие вопросы раздражали ещё больше
стрелка,мама Андрюшеньки, вот уж не думала, что бывают такие "больные" люди))) какое им дело до того, кто у вас будет-есть?) вот уж действительно... надеюсь, никого из соседей не будет интересовать кто у меня-мальчик? девочка? или ежик? будет))) мои соседи вообще в шоке были. когда меня зимой с коляской увидали-сказали-когда успела??? живот не видно было) надеюсь, и в дальнейшем интересовать их это не будет...не люблю, когда косятся на пузо-боюсь-сглазят(((
стрелка,моя тоже мне гадала)))) спрашивала, сколько лет мне и мужу и по каким-то таблицам в инете мальчика рассмотрела))) То ли уж сказать ей, а то бедная не спит поди.
мама Андрюшеньки
стрелка,моя тоже мне гадала)))) спрашивала, сколько лет мне и мужу и по каким-то таблицам в инете мальчика рассмотрела))) То ли уж сказать ей, а то бедная не спит поди.

да уж)))...
нее... держите секрет))))... пусть потерзается догадками))))

а меня моя соседка все уверяла, что УЗИ врут и Блинов ошибается - не часто, но с девочками точно)))))))))))))))))... потом сына все моего просила сказать когда и во сколько муж и сын меня из роддома забирать поедут...
сейчас как увидит - вздыхает, что бантики-косички ей не светят)))))))))... дочь моя ее единственную ненавидит и не здоровается, хотя она у меня ну очень общительная и коммуникабельная)))...

вот уж люди какие бывают)))))
Помню, стоим мы с Олей (она обычно в другой темке тусит) на выставке "Материнство и детство". У обеих животики 8-месячные. Обе знаем, что будут дочери. Но тетка одна уверяла нас, что мальчики у нас будут! Потому что, вишь ли, животики торчком стоят! 🙂 Мы только посмеялись над ней 🙂
а по-поводу 2 года из-за ерунды не разговаривать - это про мою свекровь прямо 🙂
мама Андрюшеньки,стрелка,капец....
люди с ума сходят прям........
у меня тож 2 сына. страдаю другой болезнью. как узнаю, что беременная кто - так сразу желаю девочку :смеется: наверно все мое окружение тоже от меня втихоря шарахается 😀
но если вдруг оказывается мальчик - то я не перестаю здороваться :2funny:
Liza Caddy, Ань, накаркай мне третьего - доченьку а?)))
У меня с животиком такая же история была, когда мальчика ждала, пророчили «добрые» соседки вторую дочу.
Сейчас все бесит((( просто все разджает. Этот гадский пмс, ну почему мной управляют гормоны, а не я ими
Катринка
У меня с животиком такая же история была, когда мальчика ждала, пророчили «добрые» соседки вторую дочу.
Сейчас все бесит((( просто все разджает. Этот гадский пмс, ну почему мной управляют гормоны, а не я ими

не уж-то прям этот самый ПМС так жизнь отравляет??? я вот ни разу ничего подобного не замечала у себя :roll:
стрелка, будет. Ален, у тебя сама хорошая и красивая будет!
и у меня будет! и у всех будут девочки :2funny: мечта идиотки 😀
Liza Caddy
стрелка, будет. Ален, у тебя сама хорошая и красивая будет!
и у меня будет! и у всех будут девочки :2funny: мечта идиотки 😀
:smitten: :smitten: :smitten:
спасиб.. а то моим всем мальчика подавай

и тебе того же - доченьку :пятачок с шариком: :лялька плачет:
стрелка
Катринка
У меня с животиком такая же история была, когда мальчика ждала, пророчили «добрые» соседки вторую дочу.
Сейчас все бесит((( просто все разджает. Этот гадский пмс, ну почему мной управляют гормоны, а не я ими

не уж-то прям этот самый ПМС так жизнь отравляет??? я вот ни разу ничего подобного не замечала у себя :roll:

и у меня нету. А так хочется под него списать каприз какой-нить или настроение плохое 🙂
Тан4ик
стрелка
Катринка
У меня с животиком такая же история была, когда мальчика ждала, пророчили «добрые» соседки вторую дочу.
Сейчас все бесит((( просто все разджает. Этот гадский пмс, ну почему мной управляют гормоны, а не я ими

не уж-то прям этот самый ПМС так жизнь отравляет??? я вот ни разу ничего подобного не замечала у себя :roll:

и у меня нету. А так хочется под него списать каприз какой-нить или настроение плохое 🙂

во-во...  :-D
стрелка,даааа, я вообще все гормональные изменения очень чуствую, у меня и овуляция довольно активно проходит и пмс. Даже муж уже знает по настроению моему, что сейчас))))
Катринка
стрелка,даааа, я вообще все гормональные изменения очень чуствую, у меня и овуляция довольно активно проходит и пмс. Даже муж уже знает по настроению моему, что сейчас))))

Та же беда.
При чем в прошлый раз заранее сказала, что мол настроение портится начинает - предупредила ведь. На след.день на мужа любимого сорвалась (было за что, может конечно не на такую "лаву" неуправляемую это заслуживало), так пришлось оправдыватся: Я всех заранее предупреждала!
Подулся немного, но что-ту поделать? Простил. ))
Вот самой противно: Всё ведь понимаю мозгами, НО НИЧЕГО с собой поделать не могу!
Дочерей тоже предупреждаю: Я ближайшие дни - заколдованная! Не хотите бури - не раздражайте!
ПМС и овуляция - жееееесть(((( Меня в эти дни бесит ВСЁ.
Тан4ик
стрелка
Катринка
У меня с животиком такая же история была, когда мальчика ждала, пророчили «добрые» соседки вторую дочу.
Сейчас все бесит((( просто все разджает. Этот гадский пмс, ну почему мной управляют гормоны, а не я ими

не уж-то прям этот самый ПМС так жизнь отравляет??? я вот ни разу ничего подобного не замечала у себя :roll:

и у меня нету. А так хочется под него списать каприз какой-нить или настроение плохое 🙂

я к вам, "нечувствующим" ))
поддерживаю тех, кого в эти дни бесит все!....
какая-то прям тут перекличка жертв ПМС))
гормональная контрацепция вам в помощь.
Северозападная,а не помогает)))
Северозападная
какая-то прям тут перекличка жертв ПМС))
гормональная контрацепция вам в помощь.

ох, больше чем на 4 месяца здоровья на нее не хватило...(
ой... я сама не знаю когда у меня чо...
видать у меня ПМС и овуляция чотко совпадают с драками и прочими чудачествами сына в школе
ибо по описанным симптомам все сходицца 😀
Liza Caddy, ПМС то у мамы или у сына?  :смеется:
Светик
Северозападная,а не помогает)))

может быть, подобраны неправильно.
ПМС - это обычно недостаток прогестерона.
Северозападная
Светик
Северозападная,а не помогает)))

может быть, подобраны неправильно.
ПМС - это обычно недостаток прогестерона.



Ну а если нельзя гормоны принимать? Что тогда? Такая контрацепция далеко не всем подходит и не так безобидна, как везде про это говорят.

Пмс - это да))) Муж уже сейчас сына учит, что есть 7 дней, когда к маме лучше не подходить - себе дороже))) Он (муж) даже в эти дни забирает обычно сына и уходит гулять...эдак так на пол дня)))
Северозападная
какая-то прям тут перекличка жертв ПМС))
гормональная контрацепция вам в помощь.

Ну уж нет, спасибо. ПМС уж я какнить переживу, а вот от овул не готова отказаться!!! В эти дни меня ничего не бесит, а как раз таки наоборот))