Дети74.ruархив форума

Раздражалка

4 348 сообщений · 390 732 просмотров · стр. 83 из 109
Кима,кошмар!!! Год назад, еще будучи беременной, пришла в аптеку за беспл. витаминами по рецепту и застала такой разговор.
Мужчина: дайте мне такое-то лекарство (название не помню, их было несколько. Он по листочку читал, видимо от врача), спасибо, а аналог есть подешевле? Фармацевт смотрит, приносит. Он опять ее погонял в поисках аналогов. И так далее. В общем фармацевт кучу лекарств доставала по его списку и аналоги подешевле. В результате довольный мужчина выдает такую тираду: Ой, спасибо, я возьму те, что доктор прописал, благо деньги у меня есть....
Зачем тогда он ее гонял???????
Я одно время работала продавцом, сколько мы тогда ржали с девочками, люди задают вопрос получают конкретный ответ и задают новый вопрос, хотя ответ на него уже получили.

В: У вас эта модель в другом цвете есть?
О:Нет, только красная.
В:А чёрной нет?

В: 38 размер такие есть?
О: Нет только 36 остались.
В: Ну может 37 или 39 есть?

Вот придет такой больной жалобу напишет, а мы потом обязаны премии продавца лишать. Умом то понятно, что продавец не виноват, но раз есть жалоба хоть на 10% но лишаем. Если жалоба обоснована то и на 100%  :sad:
а меня сегодня просто невероятно выбесивает муж... я была с детьми в  музыкалке телефон в машне оставила он позвонил 21 раз!!! сказать что он разбил тарелку которая вылетела из холодильника!естественно когда я пришла в машину и перезвонила он уже истерически орал.. прям рррррррррр как бесит...
Tweens, выбешивает, вишу, пылесошу
Tweens,  :lol: не обращай внимания)) надо же было мужу с кем-то эмоциями поделиться.
Мария-Мирабелла
Tweens,  :lol: не обращай внимания)) надо же было мужу с кем-то эмоциями поделиться.
Они иногда как дети
взято с ДО:
" у меня текущая закупка (второй выкуп) в профиле стоит как неоплаченная. Срок оплаты был до 2 марта, оплачена сегодня, 3 марта. Как-то можно подкорректировать профиль?"

"Добрый вечер, прошу прощения за не оплату. к сожелению сообщение увидела поздно и выбраться в банк не было возможности, карты СБ нет. Если  возможно подождать, то постараюсь заплатить в понедельник, вторник."

нормально же да? :mrgreen:
Ксюшенция,  :смеется: К сожалению, иногда становится уже грустно :crazy2:
Ксюшенция, Таких там тьма. А как они подставляют орга при этом и участников. Порой на оплату счета денег не хватает начинаешь изгаляться чего придумать. Отсюда задержки с отгрузкой, недопоставки, нормально оплачивающие участники не могут вовремя получить заказанные вещи.
Вообщем меня это тоже жуть как раздражает.
а я уже давным-давно на ДО ничего не заказываю...
столько там народу.. неуютно.. не то, что раньше...
да и орги позволяют себе иногда ТАКОЕ... участники-просто агнцы небесные в сравнении получаются... есть неск "проверенных", если вижу, что сообщение от них-провалюсь, посмотрю, что предлагают.. а так.. ни экономии уже, ни удобсва, ни позитива...
Кима
А я подумала о другом. Это сколько же терпения надо тем, кто работает с людьми...

оооо, как верно подмечено! Я сейчас у себя на работе продавца подменяю (медтехника у нас), такие клиенты, как ты описала про случай в аптеке - это моя тема последних нескольких недель, 90% таких приходит. Скорее бы уж продавец вышла, а то меня тоже в дурку увезут)
Moonstone, вот так послушаешь... молоко за вредность надо давать продавцам.
я когда в Летуаль захожу и сразу предупреждаю девушку, что я ее мучить буду дого и упорно, а она улыбается... хм... раньше я думала, что они мазохистки
оказывается нет. просто они знают, что я еще не слишком мучительный покупатель 😉
как почитаешь - волосы дыбом.
интересно, эти люди в магазин ходят и правда с целью купить вещь или тупо поиздеваться и негатив выплеснуть?
Мне пришли два сообщения: +79084249137: Ваша Банковская Карта Заблокирована! Обр.по тел:8(961)388-28-28
Мошенники, да?
Naddinka, скорее всего, посмотри какой номер для обращений у твоего банка. Мужу подобное сообщение приходило, хватило ума позвонить на телефон на самой карте.
Naddinka
Мне пришли два сообщения: +79084249137: Ваша Банковская Карта Заблокирована! Обр.по тел:8(961)388-28-28
Мошенники, да?

естественно
Мария-Мирабелла, да у меня из карт только сберовская для закупок. Там может 200р есть, проверила-она у меня, не потерялась.
Naddinka
Мария-Мирабелла, да у меня из карт только сберовская для закупок. Там может 200р есть, проверила-она у меня, не потерялась.


да, мне на днях тоже самое пришло
в инете наберите это номер телефона, по которому просят позвонить
увидите, что вы не одна такая 🙂
сбербанк России раздражает
как слать СМС всякую рекламную муть - они первые
писмьа с предложениями о кредитах и кредитных картах - они опять первые
а предупредить за 2 недели о том, что истекает срок действия карты - они в домике
конечно, я должна сама следить, проверять, помнить
но тогда я имею право и на то, чтоб не получать их постоянный спам, которым не разу не воспользовалась (даже деньги не могу на телефон положить, т.к. корпоратив)
Коммент понравился:
Пришло смс. Я решила поглумиться над
мошенниками. Звоню со стационарного:
Звоню со стационарного номера.
-Здрасте, мне пришло то-то, как
разблокировать карту?
Он говорит- скажите ваше ФИО.
Я называю несуществующее ФИО.
Далее:-Скажите сколько денег у вас на
карте?
Я: -около 600.000 руб.
Он: – СОВЕРШЕННО ВЕРНО ( ) Вы
должны подойти к банкомату и набрать
меня, далее расскажу что делать.
Я звоню через 15 мин. (типа подошла).
Он говорит: – Вставляйте карту и
набирайте пин.
Я:-набрала.
Он:- что написано на мониторе?
И тут апогей! Я: – статья 159
мошенничество
Он забулькал, зазаикался и положил
трубку :В Вот так поразвлекались))
Naddinka, :2funny:
АЙ малаца :mrgreen:
Naddinka,вот тупизна-то) тож им что ли позвонить? папе регулярно такие смс приходят-а у него даж карточки-то нет) да и смс он не читает-сразу просит меня поглядеть-сколько за неделю накопилось и стереть)))
Naddinka,надо было до конца довести, послушать что он будет говорить-скорее о переводе денег с карту на карту)))
Almera
сбербанк России раздражает
как слать СМС всякую рекламную муть - они первые
писмьа с предложениями о кредитах и кредитных картах - они опять первые
а предупредить за 2 недели о том, что истекает срок действия карты - они в домике
конечно, я должна сама следить, проверять, помнить
но тогда я имею право и на то, чтоб не получать их постоянный спам, которым не разу не воспользовалась (даже деньги не могу на телефон положить, т.к. корпоратив)


поддерживаю!!! сегодня обнаружила, что у меня карта до марта ((((
Мартышка.79, аха, у меня там ещё благотворительные, садиковские деньги
приятно меня удивил сбербанк)))) и поздравил с календарной весной))
Almera,ну так на карточке же на лицевой стороне срок действия написан. А поменять вообще проще простого, в том отделении, в котором карточку получала, в кассу подходишь и они тебе тут же новую выдадут карту.
Ставропольчанка, не тут же.
Мамаша Паприка,почему не тут же? У меня срок действия у карты закончился, пошла в кассу и там уже новая меня спокойненько дожидалась. Может они смс-ки и не высылают, но за перевыпуском как-то следят.
Ставропольчанка
Мамаша Паприка,почему не тут же? У меня срок действия у карты закончился, пошла в кассу и там уже новая меня спокойненько дожидалась. Может они смс-ки и не высылают, но за перевыпуском как-то следят.
повезло...
Ставропольчанка, может, от вида карты зависит еще? Они же есть бесплатные, есть платные, есть еще какие-то...
Мамаша Паприка
Ставропольчанка
Мамаша Паприка,почему не тут же? У меня срок действия у карты закончился, пошла в кассу и там уже новая меня спокойненько дожидалась. Может они смс-ки и не высылают, но за перевыпуском как-то следят.
повезло...

действительно повезло...
я ждала какое то время.. мож пару недель..
bookmark
Ставропольчанка, может, от вида карты зависит еще? Они же есть бесплатные, есть платные, есть еще какие-то...


Не знаю, может на самом деле от этого зависит. Может они бесплатные и не именные не перевыпускают без заявления какого-то. У меня виза именная, может поэтому проблем не было. Я просто пришла в банк, причем пришла заявление писать на продление, а они сказали, что моя перевыпущенная карта в кассе меня дожидается.
Ставропольчанка
bookmark
Ставропольчанка, может, от вида карты зависит еще? Они же есть бесплатные, есть платные, есть еще какие-то...


Не знаю, может на самом деле от этого зависит. Может они бесплатные и не именные не перевыпускают без заявления какого-то. У меня виза именная, может поэтому проблем не было. Я просто пришла в банк, причем пришла заявление писать на продление, а они сказали, что моя перевыпущенная карта в кассе меня дожидается.


Мне тоже все банки сами перевыпускают и Сбер в том числе.

А УПБ и неименную перевыпускает, еще и за 2 месяца предупреждает.

А мне сразу карту выдали, точнее они меня ждала уже. Но что у первой карты срок действия кончился было сюрпризом. За новой правда ехать пришлось далеко и в очереди стоять долго.
Ставропольчанка
Мамаша Паприка,почему не тут же? У меня срок действия у карты закончился, пошла в кассу и там уже новая меня спокойненько дожидалась. Может они смс-ки и не высылают, но за перевыпуском как-то следят.

Мне также выдали карту, у меня самая простая, бесплатная.
Мария-Мирабелла
Ставропольчанка
Мамаша Паприка,почему не тут же? У меня срок действия у карты закончился, пошла в кассу и там уже новая меня спокойненько дожидалась. Может они смс-ки и не высылают, но за перевыпуском как-то следят.

Мне также выдали карту, у меня самая простая, бесплатная.


от многих слышала, что такие простые (социальные) карты перевыпускаются и ждут своих хозяев
в других случаях - 10 рабочих дней
у меня сберовская виза классик (платная). за месяц до конца срока действия перестал сберонлайн по ней работать. поехала в банк разобраться, а там уже меня новая ждала. а я от нее отказаться хотела вообще 🙂  вот такой сервис 🙂
добрый вечер :рай:
Лисена
а я уже давным-давно на ДО ничего не заказываю...
столько там народу.. неуютно.. не то, что раньше...
да и орги позволяют себе иногда ТАКОЕ... участники-просто агнцы небесные в сравнении получаются... есть неск "проверенных", если вижу, что сообщение от них-провалюсь, посмотрю, что предлагают.. а так.. ни экономии уже, ни удобсва, ни позитива...
ой, соглаааасна! одни неудобства  :-|
Кима, торговым работникам на самом деле нужно чего-то давать за вредность. покупатели настолько разные бывают... я такого насмотрелась и нахлебалась по молодости когда продавцы не справлялись и покупатели "директора" требовали. выйдешь, а они тебе душу и мозг вынут, пережуют и выплюнут. все свои привычки и манеры естественно вываливают, а манеры от распальцованых и блатных до национальных деревенских. и вот с каждым на их языке и улыбаешься. в торговле нужно уметь работать, это тяжело, но если уж залез в это крутись. многие не понимают что покупатель не враг и пришел сюда не мозг выносить, а деньги принес. у меня свекр может в магазине где гвозди продают спросить серьезно что-нибудь типа почему йогурт не завезли или обязательно спросит в сырном какой сыр самый поганый сегодня и еще куча перлов. он не из вредности а повеселить продавцов хочет и 50% хихикает, а другие 50% тоскливое лицо делают что вот еще один ку-ку...
еще продавцы часто не могут просто четко донести до покупателя информацию. вот про тот же бандаж - продавец знает что их куча видов и они различаются, для него это естественно и как не понимать это он не понимает. а покупатель не знает и вопрос "какой?" не понимает, информацию на слух тем более в такой "сжатой" форме плохо воспринимает. ей вынуть нужно, разложить и наглядно показать различия. и вопрос решен скорее всего будет.