Дети74.ruархив форума

Дракончики 2012 летние и осенние!!! ТОМ 2!

1 527 сообщений · 105 703 просмотров · стр. 26 из 39
Анютка_vik
Docch
Мы тоже с соской.. Просто бывает, что поест нормально, все уже, сам выпустил, но не спит... И начинает опять хвататься и переедает.. Приходится соску давать
нам в РД объяснили, что это рефлекс сосательный "виноват". Т.е. реб наелся, а сосать дальше надо и чтобы ему спокойней было - даешь пустышку. В 5ке не разрешали соски, так я Павлухе ее только ночью давала. А в 3ке сказали, что обязательно нужна. Но опять же, если реб ее не берет, то и не надо настаивать. )))


У педиатров и консультантов по ГВ на соску взгляд взаимодиаметральный.
Педиатры говорят - надо - сосательный рефлекс и т.д..
Консультанты говорят - категорически нельзя - т.к. при этом ребенок съедает меньше чем мог бы молока - что в свою очеред снижает лактацию. Не зря же ведь природа этот сосательный рефлекс придумала, а вот сосок то она как раз не придумывала никаких, кроме груди матери (ну или собственных кулаков, если мама грудь не дает 🙂)
И еще говорят, что ребенок не может переедать. Дети съедают именно столько, сколько нужно именно этому конкретному ребенку. И в "режиме" посасывания как раз лучше всего добывается заднее молоко, которое способствует пищеварению, т.к. содержит ферменты и снижает вероятность появления коликов и проблем со стулом.

Бесспорно - маме тяжело находиться с ребенком 30-60 минут, пока дите посасывает, а потом крепко засыпает.
Но это наиболее эффективный способ поддержать лактацию и помочь становлению микрофлоры кишечника ребенка - без всякого медицинского вмешательства.

Это так, для информации 🙂
Никому не навязываю.
Оюшминальда, Ириш
Да я хотела в руках повертеть, послушать - фотки-то в интернете есть 🙂

В выходные МаринКа обещала закупку Гу*л*ливер*овскую открыть, я бы как раз и заказала 🙂
Fish-ка, а я вот жалею теперь, что к соске не приучила. Теперь активно приучаю. Мы бесперестанно сосем 2 пальца. Всю ночь и когда плачет. И это очень плохо. Это уже не изучение мира точно. Хотя изначально, конечно, я была настроена на выполнение рекомендаций консультантов по ГВ. Что уж говорить, благодаря их рекомендациям мы на ГВ шестой месяц.
Fish-ка, я бы тебе посоветовала заказать. Они все красивые, яркие, качественно сделаны. Я у знакомых еще 2 разных видела, зеленый и с лягушками, очень красивые.
Всем привет 🙂
Поздравляю вновь прибывших в темку!
Мы сегожня прививку от гепатита Б поставили, плакали очень  :лялька плачет:
В роддоме я отказалась от прививок, т.к. хотела посмотреть как сынок себя чувствует и всё ли хорошо у него. Когда убедилась, что все хорошо, а это было уже через неделю, ставить разрешила.
Fish-ка, когда дочь висит на груди посасывая, я жду и соску не даю. А вот когда она наелась и начинает бросать титьку, потом нервно ее хватать, опять бросать и т.д. пока соску не дашь, даю соску. Пробовала не давать соску, так она додергалась и срыгнула довольно много молока. А если рассматривать все с точки зрения "природа задумала", то и рожать нужно дома, а не в больнице. А если умрешь или реб потеряешь - так природой задумано, ведь выживает сильнейший!
Оч крайний пример сильно преувеличенный, но вот такие мысли возникают при словах "так природой задумано". Извиняюсь. Не кидайте, плз, камни. 🙂

Оюшминальда
Fish-ка, а я вот жалею теперь, что к соске не приучила. Теперь активно приучаю. Мы бесперестанно сосем 2 пальца. Всю ночь и когда плачет. И это очень плохо. Это уже не изучение мира точно. Хотя изначально, конечно, я была настроена на выполнение рекомендаций консультантов по ГВ. Что уж говорить, благодаря их рекомендациям мы на ГВ шестой месяц.


Ирин
К сожалению, если невроз есть, то он найдет выход.
Если не в сосании пальцев, то в тереблении одежды (швов, пуговок, ниточек) например. Или в других проявлениях.
У меня вот старший без того чтобы мои (или бабушкины) волосы потеребить перед сном просто не уснет.
И потом, когда соску потом отбирают, дети опять ловят стресс и снова начинают сосать пальцы. Не все конечно, но многие.

Дай Бог, чтобы соска вам помогла справиться с проблемками.
Fish-ка, у меня старший довольно спокойно от соски отказался. Мы с мужем больше боялись отлучения. 🙂) Надеюсь, что дочь тоже легко бросит ее. Кстати, сын был сосочником еще тем! Без соски ни сек не проходило. А вот дочь мало сосет, а я и не настаиваю. 🙂
Оюшминальда
Fish-ка, я бы тебе посоветовала заказать. Они все красивые, яркие, качественно сделаны. Я у знакомых еще 2 разных видела, зеленый и с лягушками, очень красивые.

у нас тоже тини лав "моцарт" с рыбкой, морским каньком и осминожкой - уже два дня как сын на него стал смотреть🙂
Анютка_vik, я просто к тому, что при использовании соски и молокоотсоса до становления зрелой лактации (а это не менее 3 месяцев ребенку) может привести к проблемам как у мамы, так и у ребенка.
У мамы - это лактостаз и гиполактия.
А у ребеночка - это проблемы с животиком и стулом.
airishana
Оюшминальда
Fish-ка, я бы тебе посоветовала заказать. Они все красивые, яркие, качественно сделаны. Я у знакомых еще 2 разных видела, зеленый и с лягушками, очень красивые.

у нас тоже тини лав "моцарт" с рыбкой, морским каньком и осминожкой - уже два дня как сын на него стал смотреть🙂


У нас старый сломался - старший сын с мужем замучили его 🙂 Младший даже "попользоваться" не успел.
Пока цветочки разглядывает. Они как раз возле кроватки у нас стоят. Внимательно так смотрит 🙂
Fish-ка, ну а мы с сыном не выжили бы, если бы не медики (хоть и хреновые медики). Кстати, если бы не технологии и кюветы для недоношенных, я бы и дня после рождения не прожила. Я - слабое звено в природе. 🙂)
Блин, плохо шутить начала. Всё. Закрываю тему, а то мозг ерунду выдает.
Fish-ка,невроз у ребенка 5 месяцев? Только по причине сосания пальцев? Тогда у нас пол-страны дети с неврозами. Это очень серьезный диагноз.
Оюшминальда, Анютка_vik,  девочки, я никого не хотела обидеть.
Просто делюсь информацией.
Решение всегда каждый принимает сам.
И только мама знает, что для ее малыша лучше!

Анютка_vik, у меня, как и у тебя первое - кесарево.
Но я вот как раз не уверена, что эта была необходимость.
И от этого очень грустно...
Оюшминальда, смотри что накопала
http://live-and-learn-for-good.ru/vospitaem-pravilno/pervyiy-priznak-nevroza-u-mladentsev

Может он у тебя просто десны чешет?
Fish-ка, я не знаю. Сосать начал пару недель назад. Зубов еще нет.
ЛЬВИЦА29
Ольгунчик11,расскажите почему дальше легче? Нам завтра месяц)))
snouk, с месяцем!!!  :рай: :пятачок с шариком:

У нас так было: привыкание семьи к новому жителю)), новому распорядку жизни, только со временем начинаешь понимать что малышу нужно, когда он плачет. А сейчас я наслаждаюсь материнством и доченькой!!!
snouk,обалдеть!!! как время-то бежит.... уже месяц!!! с первой даткой вас!!!!
snouk
greenflower, Maryanna, Спасибо за поздравления и пожелания!
greenflower, ты как всегда организатор затейник! Погляжу, и надеюсь присоединюсь! Ведь ни разу не пожалела что пошла на боди арт по твоему зову ))) только у нас нет слинга пока к сожалению ((

Мы бы тоже бы с удовольствием сходили!!! Про боди - арт +100!!! Суперски было!!!
snouk, С первым месяцем вас. Радуйте улыбками во весь беззубый рот мамочку и папочку=)))
Я тоже соску даю, если ре явно уже наелся, а потом в кровать укладываешь - и он начинает искать титю.. Даешь ему - срыгивает потом, потому что переел.. Ре может переедать, еще как... У меня дочь до 2-х лет почти ходила с соской - разговаривала - вынимала)) Отучали неделю почти, но без сильных истерик... Я не могу сильно долго сидеть с титей во рту - больно так то к тому же... Он еще и кусает меня, пусть уж лучше соску кусает... Пальцы тоже не дам сосать - дурная это привычка...
Snouk, мои поздравления малышику- богатырю! Так держать! :mrgreen:

Девочки, а что такое тини лав?
У меня старшая не сосала соску не брала ее ни как и от груди сразу отказалась . я ее сцеженным молочком до 6 мес. примерно кормила. а потом она взяла грудь и мы на титехе были до 1.2
Отучила от груди без проблем за 2 дня . но вот сразу нашли применение большому пальцу.
До сих пор иногда по ночам ловлю ее с пальцем. она не контролирует этот процесс. сама не понимает как пальчик ночью попал ей в рот. а нам уже 5 лет.
А я не могу приучить к соске... каких только размеров, форм и цветов не напокупала уже! Не берет! Часами на титьке со мной... В коляске на улице крайне сложно так гулять, он у меня то ли быстро переваривает все, то ли не наедается и долго не спит, то ли вот просто пососать ему охота. Приходится домой бежать титю давать. С магазинами такая же фигня. Еще по вечерам нас газики мучают и вот тут вообще капец- ни титя, ни тем более соска не нужна :razz:
Fish-ка
Бесспорно - маме тяжело находиться с ребенком 30-60 минут, пока дите посасывает, а потом крепко засыпает.

капец так долго висеть на титьке я что-то не такая извращенка похоже - мой за 15 мин наедался и ещё 5 мин кемарить начинал (в итоге минут 20 на груди), я осторожно вытаскивала сосок, если просыпался то сосу в рот пока окончательно покрепчче не уснёт и потом и сосу тихонько вытаскивала, когда уже в кроватку переложила
А мы и час можем висеть, если беспокойная (например, непогода).
А у нас старшенький поначалу не брал пустышку, но я настояла(советов послушалась, что ре будет спокойным) так вот до сих пор спать с пустушей( Никитосик так называет)  ложимся 🙂
А младшенький редко берет пустышку, я и не настаиваю, он у меня и так умничка- спокойненький, по сравнению с первым. А титю мы можем через час просить, можем и через 4 часа. Висит на ней минут по 20 и все. 🙂
Maryanna,и я не чувствую тоже, месяц прошел и еще на есть участки на больших пальцах ног, которые я не чувствую(((
greenflower,ооо какие люди! Привееееееееееееееет)))Поздравляю с ДОЧКОЙ!
Оюшминальда,вот я была категоричка к соскам, но у нас Лефка часто плакал на улице и успокоить не могли, а  тут поробовали соску дать, так сразу успокаивается, потом ре  спит без нее спокойно в колясоне.
А мы наедаемся за 5 минут, на титьке совсем не висит... и очень редко с ней засыпает, не пойму в чем дело, думала все дети с титькой спать укладываются ((( А соску даем только когда капризулит.
Томуся,тини лав известный мировой бренд развивающих игрух для детей.
А мы великие сисечники, можем часами висеть, редко когда за 20 минут поел и уснул. Мы гурманы, любим по долгу висеть. А "сосисон" я даю, когда мне надо полы помыть или быстренько что то по дому сделать или когда в коляску ре укладываю, пока сама одеваюсь, чтобы не капризничал.
У меня долго может на сисях висеть . подзаснет я только его в кроватку он пиликать начинает и так вот можем часа два.
Девочки. я сегодня прыгаю от счастья. у меня молочко возврощается. сегодня мы почти без смеси обходимся  :ура: :ура: :ура:
kira2007,молодцы вы какие! Очень рада за вас.
kira2007,молодец. Искренне рада за тебя.
ЛЬВИЦА29,Оюшминальда,девочки. спасибо большое))))))
ЛЬВИЦА29,вот в инете нашла наш комбез.у нас только цвет нежно голубой. я его с большой скидкой в ДМ купила. рост взяла 62

kira2007,клевый
А вот с шапачками у меня что-то не получается попасть по размеру, уже третью покупаю маленькую. вообще не надеваются на головку.
kira2007, поздравляю!! Пусть будет молочка побольше)))
Мы тоже на тите висим минимум по 20-30 минут, вроде заснем - потом начинаем кряхтеть и пыхтеть)) И опять просыпаемся... Вот и приходится соску давать, но она опять же ненадолго - засыпает и выплевывает.. И на улице выручает очень, конечно, соска...
Насчет шапок - все никак не доберусь до покупки, есть одна - ее и носим, остальное все большое очень.. А, вот только шлем еще купила трикотажный, чтобы горло было закрыто на прохладную погоду...
snouk, с первой даткой Вас!!!

Мила_я, поздравляю с рождением сыночка!!!

Docch,спасибо большое))))
Вот шлемик я бы тоже прикупила,а где ты покупала и что за фирма?