Дети74.ruархив форума

Дракончики 2012 летние и осенние!!! ТОМ 3!

1 491 сообщение · 113 138 просмотров · стр. 25 из 38
snouk, да вот пукает, а какать не какает уже вторые сутки.
животик гладила, и ножки прижимала к животику, тут мне подсказали еще, попку помассировать т.е саму дырочку. кремом детским помазать и пальчикам массировать, сейчас буду пробовать...
Юленьк@
Помню для лактации запаривала себе укропную водичку, чтобы и мне молока больше было и у ре коликов меньше было. Финики что-то первый раз слышу, я их ела как то с сыном и его всего диатезом высыпало

ЛЬВИЦА29
Девочки, кушаете все, а потом сами пишите ляльки мучаются от коликов.
Я строго слежу на питанием и ттт..коликов нету у ребенка.

ещё как говориться не вечер))) у нас с сыном месяца 2-3 началось, НО я так же всё вымеряла, строго придерживалась диеты и вообще можно сказать одной водой питалась с первым ре. Та же история и поносы и колики были и ночами джазу сынуля нам давал.
Теперь фигушки буду есть то что хочу - хочу конфет наемся конфет - обсыпет- намажу кремом всё пройдёт. Хочу ещё чего запретного и пукательного (ну разве только капуста и фасоль под запретом) - так не вопрос поем, капельки боботика или укропной водички и всё тоже пройдёт))))))))))

Selenka, сочуствую, крепитесь всем семейством

Девочки, не кидайте в меня тапками, никому свое мнение не навязываю. 😉 Но я считаю, что все равно нужно придерживаться правильного питание, если реб обсыпает. У меня просто у самой сильная аллергия на цитрусы, я их оч.люблю и вот, когда поем у меня начинается сильный зуд, такой, что готова на стены лезть, мажу мазью, но она помогает не сразу, а иногда и вообще не помогает...Так вот, каково малышу, когда у него диатез, он же ничего не может с этим поделать, у него чешется, зудит и все горит....а все из-за того что маме захотелось поесть вкусно :sad:
Fate, да, у нас только подбородок сначала был, потом к 2ум неделям все прошло, а позднее опять подбородочек, потом ручки и даже ножки начали потрясываться... говорят последствия гипоксии при тугом обвитии пуповиной. Сейчас вроде поменьше стало и пореже тьфу-тьфу-тьфу
У нас дети все таки заболели....Младший всю ночь не спал с соплями мучились, под утро темпа поднялась. Вызвала врача, ждем :sad:
Shustrik, выздоравливайте скорее! вирус видимо по городу начал ходить
Маняшк@, не торопись только в попик внутрь сувать что нибудь. Мы тут наверно все это проходили )) Мой Николай например какал каждый день по несколько раз, а потом раз и 5 дней ничего, я сама то вся извелась, гладила живот, ножки прижимала, высаживала... Ничего... А на шестой день когда муж с утра побежал за свечками уже, малыш каааак начал какать без всяких свечей )) при этом мы как раз голопопили на большой кровати, все пометили несколько пеленок, простынь, чехол на матрасе под простынью, плед, маму и все что было на мне надето ))) долго мы с мужем веселились ))
Спасибо девочки за поддержку!
Сходили мы к терапевту, взвешали нас, прибавили мы 1кг (4600), выросли на 2 см (55см)
Теперь сказали получать мед.полис и проходить специалистов.
Девочки, а ЭКГ всем в месяц делают щас???
Просто врач ничего не сказала, дала направление на экг, в диагнозе просто обследование написано. пришли мы на экг, там написано при себе иметь бутылочку или соску, чтоб не кричал ребенок.  У меня поятно ничего нет, да и не до конца приучен ребенок к соске... Мама несколько раз давала ему, не скажу что успешно... В итоге орал он там, дак нацепили всякие присоски, он в шоке, ему холодно...  Насколько уж там достоверные показания могут быть, не знаю. В след. раз сказали обязательно с соской (когда он этот след.раз, не знаю...)
Selenka, какие молодцы! Как хорошо выросли на радость мамочке! Давайте и дальше так хорошо растите!
Мы еще не делали экг, нам на какое число давали талон, так я в этот день лежала с маститом и температурой 39. А потом в другую клинику перевели нас еще не дали талончик. Тоже наверно будем кричать, соску то не берем
vasaro
snouk
Maryanna , Яночку с 2мя месяцами! Полька , Мишу с первым месяцем!
Пусть детки растут здоровенькими и радуют родителей своими успехами!


присоединяюсь к поздравлениям!

Всем приветик)
И наши поздровления примите))))


Мы сегодня всю ночь не спали. все пищал масик и пищал да на тите висел. я с утра как зомби .а к 9 к нам тренер пришла. так что мы сегодня плавали и массажик делали первый раз. вот его тренер в ванной то крутила и вертела. мне что очень понравилось. что наша тренер невролог и все делает так как нодо. а после мы вырубились и проспали 2 часика  :ура:
Shustrik,скорейшего выздоровления)))
snouk
Gera74, вы когда взвешиваться то идете? или уже ходили и я пропустила?

завтра идем взвешиваться и на УЗИ, а 24-го на комиссию.                           
Selenka, нам ЭКГ делали прям в день комиссии, про соску никто не предупреждал, но сын вообще ни одного звука не издал, только недоуменно смотрел на девушку ,видимо понять не мог почему какая другая тетя не мама его раздевает и какие штуки лепить🙂
А вот когда нас направили на аудиоскрининг - он реально отбивался от врача как мог, соску выплевывал и ни с какую, она мне тогда сказала - "дайте ему грудь, а то ничего не получиться", я хоть и не люблю на публике кормить (считаю это процесс интимный), но в данном случае это сработало🙂)
Полька,Maryanna  деток с датками! :пятачок с шариком:
Shustrik выздоравливайте!
Мы тоже с сопельками как водичка, завтра пойдем на здоровый прием, узнаем сколько за месяц прибавили
Maryanna, Полька деточек ваших с датками.
Здоровья, радости и удивительных открытий!
Maryanna
Девочки, кто соблюдает эти диеты, что вы кушаете то вообще?

отварное и тушоное меся говядины...белой рыбы...гречка рис..орехи..кабачки..лук морковка...финики..печенье Мария...чай сладкий...кисломолочка.
Девочки, спасибо всем за поздравления. Нам очень приятно. Мы когда на ЭКГ ходили, дочка тихо лежала, но ее медсестра развлекала погремушкой, а вот на УЗИ мы плакали сильно, но нас долго смотрели.airishana, а что это такое аудиоскриннинг и кому его назначают? У нас глаз так и не проходит, протираю чаем, эффекта нет. Видимо пойдем на зондирование, оно после 3 месяцев. Жалко очень малышку.
Fate,snouk, девочки если честно я б не стала давать магний, у меня со старшим так же было и подбородок трясся и ручки иногда, мы ни чего не давали, все само прошло по моему месяце к 3.
Маняшк@, можно еще кончиком градусника пощекотить попку, нам иногда помогает ))) и по совету Fate съела инжир, оччень хорошо помог!
Maryanna, аудиоскрининг - это проверка слуха каким то приборчиком, который в каждое ухо по очереди вставляется. Насколько я поняла в каких то РД его делают сразу, а в каких то нет...Нам не делали (хотя в 5 РД как я поняла всем делают), т.к. мы собственно в РД и не лежали ни дня, вот поэтому сейчас отправили проверять (в 5 детскую поликлинику ездили).
Теперь вот надо еще УЗИ тазобедренного сделать и пульмонологу записаться, уф, загоняли с малышом по врачам и все в разных концах города...
Mama_Marka,а не страшно градусником?
Девы а что судролог делает с ляликом на приеме?
Fate
Mama_Marka,а не страшно градусником?

я со старшим так делала...кончиком тоненьким.помогало.
бабки все советовали кусочек мыла толкать-никогда так не делала...

насчет сна...по 5 часов -девочки это же мало...надо спать больше,малыш спит и вы спите...а то так и заснуть можно когда на руках качаете...я вчера ночью вырубилась...муж сидел качал на ручках...а меня просто выключило.
ЛЬВИЦА29
Девы а что судролог делает с ляликом на приеме?

смотрит уздечку подъязычную, если коротковата - подрезает специальными ножничками, смотрит как гулит и прочее...или я с логопедом попутала...
неа сурдолог это как раз слух по моему и проверяет..
Fate, да нет, а че там страшно, щекотишь по попке да и все.
airishana,не это со слухом связано.
Shustrik, скорейшего  выздоровления.
Девочки мне сегодня позвонила мой врач, я спросила про то что не какает, посоветовала поесть чернослив, но несильно много чтоб лялю не обсыпала, либо компот сварить с тем же черносливом но не сильно сладкий. Либо дать баботик (если правильно написала). И ещё его аналог но я точно его не правильно записала. Ну и на крайний случай свечку 1/4 часть.
Боботик – правильно.
девочки...вообще плохо с памятью стало....не могу найти зеленый пенсионный...я в шоке...с роддома привезла и сунула куда то...а ведь он нужен в пф когда сертификат пойду заказывать...че делать ума не приложу...где искать-все перерыла...ужас какой то...его восстанавливать очень не скоро...
я вчера поела помидорку и чернослива пару.... мы сегодня активно какаем...
Маняшк@, боботик практически то же самое что и эспумизан, и нас он так же закрепляет)))
Мила_я, найдешь! не мог же он исчезнуть, сунула поди куда нибудь, да забыла=))
Docch, А нам чернослив не помог, либо я мало съела=)
Mama_Marka, не просто чернослив, а чернослив и помидор)) Прокакались за последние 3 дня)))
Docch, ясненько)) у моей свекрови такие помидорки в этом году вкусненькие мммм.... зря не ела видимо)))
Я все не ела, боялась... А тут - ну запор у малыша, 1 раз еле-еле покакал и фсе(( Ну я и наелась вчера)))
Maryanna,
Maryanna
Девочки, спасибо всем за поздравления. Нам очень приятно. Мы когда на ЭКГ ходили, дочка тихо лежала, но ее медсестра развлекала погремушкой, а вот на УЗИ мы плакали сильно, но нас долго смотрели.airishana, а что это такое аудиоскриннинг и кому его назначают? У нас глаз так и не проходит, протираю чаем, эффекта нет. Видимо пойдем на зондирование, оно после 3 месяцев. Жалко очень малышку.

А кроме чая чем-нибудь протирали, массаж делали? Нам окулист в последний раз сказала через лора еще пролечить (через носик). Говорит очень часто все проходит, после промываний носа. Сегодня вечером буду звонить лор врачу, у которой, говорят специализация - дакриоцистит. Попробуем еще это. Если не поможет, тогда уже на зондирование пойдем.
Мы победили. Без всего покакала!
Маняшк@, ну вы молодцы! 🙂
девочки а кто вписывает ребенка в паспорт ???

мы прописали Мишеньку ( в среду все готово будет) а потом куда ?? сразу в пфр ??? или в овир еще надо???
Мила_я, нам с пропиской все сделали и гражданство и в паспорта вписали