Дети74.ruархив форума

Первоклассники 2013-2014 год. Общение.

2 526 сообщений · 298 691 просмотров · стр. 26 из 64
информация о порядке предоставления льготного питания учащимся общеобразовательных учреждений города Челябинска в 2013 году http://www.chel-edu.ru/docs/?id=966
sirenia
Девушки. а как мальчиков зимой одевать? вопрос странный,я тут задумалась...брюки под зимние штаны одевать или переодевать их в школе?
тоже мучаюсь этим вопросом(((
школа от нас в двух метрах, пешком дойти 3 минуты

НО - зимой утром еще можно добежать в брюках, а обратно - он ведь мееедленно домой идет, с мальчишками разговаривает, играть будет сними, бегать.

Евгения2011,ой, как кстати! Спасибо большое!!!
sirenia
кстати, девушки, на обложках которые я купила уже есть закладка, типа такая лента цветная , ее снизу отрезаешь и сверху закладываешь странички.


а я то думаю, что это за штучки :2funny:

я думала просто чтобы лучше держать обложку :смеется:
Чайка
sirenia
Девушки. а как мальчиков зимой одевать? вопрос странный,я тут задумалась...брюки под зимние штаны одевать или переодевать их в школе?
тоже мучаюсь этим вопросом(((
школа от нас в двух метрах, пешком дойти 3 минуты

НО - зимой утром еще можно добежать в брюках, а обратно - он ведь мееедленно домой идет, с мальчишками разговаривает, играть будет сними, бегать.



можно влезу в разговор ))) я своим одевала так - брюки, а сверху зимние штаны. Очень хорошо им было. У нас многие родители так делали.
почтиAngel, не мнутся так брючки?
Алый Мак, вообще хорошо выглядели. Зато дети у меня могли час до дома добираться ))) (вместо 10 минут)
Чайка
sirenia
Девушки. а как мальчиков зимой одевать? вопрос странный,я тут задумалась...брюки под зимние штаны одевать или переодевать их в школе?
тоже мучаюсь этим вопросом(((
школа от нас в двух метрах, пешком дойти 3 минуты

НО - зимой утром еще можно добежать в брюках, а обратно - он ведь мееедленно домой идет, с мальчишками разговаривает, играть будет сними, бегать.

Вмешаюсь как мама мальчика, уже два года отходившего в школу  🙂  Зимой сын надевает теплые штаны поверх школьных брюк, в холле переобувается, снимает верхние штаны, всё это в мешок для обуви запихивает и идет в класс. И быстро, и тепло. Они зимой еще на лыжах у нас катаются, так что без штанов никак. Брюки не мнутся (правда, я их покупаю на буржуйских сайтах, чтоб со спецобработкой были - мало мялись и грязь отваливалась преимущественно сама 🙂  И рубашки там же беру, которые гладить не надо. Я ленивая 🙂 )
почтиAngel, спасибо)) тоже актуальный вопрос в этом году))
а ещё вопросик - что надеваете под брючки по осени? кальсоны? колготы?
bookmark, ну-ка расскажи на каких именно сайтах? и штаны волшебные и рубашки?
Алый Мак
а ещё вопросик - что надеваете под брючки по осени? кальсоны? колготы?

Ничего, осенние штаны сверху надеваем - в дождь непромокайки, в холодную погоду на тонком синтепоне 🙂  У нас в школе жарко в кальсонах, а чтобы снять их, это же до трусов надо раздеваться, особо негде да и некогда.

Алый Мак
bookmark, ну-ка расскажи на каких именно сайтах? и штаны волшебные и рубашки?

Некст и Теско 🙂
Алый Мак, осенью кальсоны одевала (жарко мальчишкам не было). По холодной осени уже стали штаны сверху одевать (тоже на тонком синтепоне).
Кстати, брюки с того же сайта заказывала, что и bookmark (по ее совету))) Только в этому году ввели форму, и пришлось покупать всем классом вместе ))
А рубашки, действительно, очень хорошие там )
Вот что я еще все забывала написать. У меня есть черные брюки на рост 122 и 128 - кому надо - отдам просто так :рай:
А мой товарищ сегодня уже пришел без жилетки и без галстука. Забирал папа. На вопрос: где добро? Оба удивленно заморгали! :tickedoff:
Sakura74, а где он снимал-то? Физ-ра уже была что-ли?
Katika
Sakura74, а где он снимал-то? Физ-ра уже была что-ли?
у нас уже 2 раза была, сегодня вот после физ-ры забрала сына в рубашке, одетой наизнанку)))))
Sakura74
А мой товарищ сегодня уже пришел без жилетки и без галстука. Забирал папа. На вопрос: где добро? Оба удивленно заморгали! :tickedoff:


ахах

у нас папа очень строг в этом плане, если он дома пока мы утром собираемся, требует чтоб ребенок одевался исключительно сам. меня не подпускает. пока вроде у него получается. только как то галстук  не под воротник одел а сверху)

по поводу одевания в холод, тоже наверное буду теплые штаны одевать сверху.

кто-то спрашивал как узнаем домашку - нам учитель кладет в дневник распечатанные бумажки, там указано само дом. задание, до скольки учеба, что брать на занятия. но сегодня вот бумажки не оказалось, пришлось звонить, спрашивать.
Екатерина82
у нас в пятницу уже родительское собрание будет.  Насчет продленки - нам сказали что можно принести свободную одежду. Типа спортивных брюк. Что им тяжело целый день ходить в брюках, ремни и все прочее, что давят.... поэтому можно переодеться. Я правда слабо себе это представляю..... так как  школьные брюки тогда превратятся в кошмар.........

У меня переодевается и на прогулку и на допы. Брюки вешает на вешалку в шкафчик, вполне справляется ну и брюки неплохо выглядт (не мятые)
А у нас уже первые "разборочки" у мальчишек были)))) раздали деткам бейджи с именами, и один мальчик почему то решил забрать у другого- мой сынуля решил не смотреть и разнять и заступиться за более слабого))) папа наш горд поступком (правда нашему досталось, мы практически самые младшие в классе).
Ууууух, как все интересно у всех  :mrgreen:
Ну что 🙂 завтра последний день первой учебной недели - поздравляю)))))!!!!
Сегодня была на уроках у своей дочери, после первого же разболелась голова и прошла только к вечеру 🙂. Ни за какие коврижки обратно в школу не хочу, работать намного мне больше нравится 🙂
Нашим учебники выдадут в понедельник, и со вторника начнутся уже обычные уроки. Во вторник будет первое родительское собрание.
Belk@, а на какие допы вы ходите? Ребенок сам ходит?
У нас пока ничего не понятно со школьными кружками, но хотелось бы, чтобы ребенок был весь день занят, как в садике. Хочется на шахматы его записать.... :smitten:
Chocolaty
Ну что 🙂 завтра последний день первой учебной недели - поздравляю)))))!!!!

Ух, продержались!  :ура:
Теперь будем ждать первых каникул! :lol:
А когда первые каникулы? у первоклашек дополнительные есть или как у всех?
alst
А когда первые каникулы? у первоклашек дополнительные есть или как у всех?


конец октября - начало ноября


доп. каникулы у первоклашек примерно 1 февраля
alst, доп. Каникулы примерно с 15 февраля, ну а каникулы в этом году осенние скорее всего у многих будут с 4 ноября
Училка
alst, доп. Каникулы примерно с 15 февраля, ну а каникулы в этом году осенние скорее всего у многих будут с 4 ноября


у нас с 1 февраля были)

осенние надеюсь что будут с 5го)), т.к. 4е все-таки праздник, он должен быть дополнительно к каникулам)
Forever, ну может быть это именно в вашей школе так. Обычно с 15-20 февраля.
Осенние у сына в этом году будут с 3 по 11
Училка, у Вас уже есть расписание 🙂?

У нас нету(((


А нам отпуск надо планировать... знать в какую неделю каникулы..
Forever
Училка, у Вас уже есть расписание 🙂?

У нас нету(((


А нам отпуск надо планировать... знать в какую неделю каникулы..


А нам тоже объявили
4.11-10.11
30.12-12.01
17.02-23.02
23.03-31.03
Forever, да, и в сетевой городе и на сайте уже есть информация про все каникулы
У нас в том году дополнительных каникул в феврале не было, отменены администрацией школы из-за отмены занятий из-за низких температур, и карантина по гриппу.
Училка
Forever, да, и в сетевой городе и на сайте уже есть информация про все каникулы


я пока не знаю что это такое)


у нас на сайте лицея пока нету
Ой, девочки про брюки очень актуально. Мы крупные, и обычные брюки нам не подходят(((. На нашу ростовку 125-128 брюбчки только на стройняшек. Если брать совсем большую ростовку - то все висит. Поэтому еле еле нашли одни брюки и то в Оркестре, аж за 2000(((((, школьную форму жду с нетерпением.
Belk@
Екатерина82
у нас в пятницу уже родительское собрание будет.  Насчет продленки - нам сказали что можно принести свободную одежду. Типа спортивных брюк. Что им тяжело целый день ходить в брюках, ремни и все прочее, что давят.... поэтому можно переодеться. Я правда слабо себе это представляю..... так как  школьные брюки тогда превратятся в кошмар.........

У меня переодевается и на прогулку и на допы. Брюки вешает на вешалку в шкафчик, вполне справляется ну и брюки неплохо выглядт (не мятые)


Возьму на заметку - постараюсь контролировать, насколько это возможно.

Санечка, у нас тоже был конфликт, правда 2 сентября, на линейке. Моему подменили карандаши (дали в мальчишеской упаковке, а другому мальчику в девчачьей), ну тот и решил моего надуть. Мой ессно не отдает - они все это дело выясняют. Я не вмешиваюсь. Зато вмешалась родительница противника - навешав моему люлей. А так как мой пошел на линейку не очень здоровый, то ессно расстроился и заплакал. Я конечно не стала ПОКА конфликтовать с родительницей. Взяла ее на БОЛЬШУЮ заметку. Сына успокоила - карандаши все равно дочери достались. А вот мамашку вместе с сыном буду бдить. Печально что до сих пор попадаются не порядочные родители((((
Мамочки, у кого-нибудь есть скидка в Книголэнде?
Наш важничает по страшной силе.  :lol: Сегодня на подходе к школе заметила, что из-под куртки рукав от рубашки вылез, значит не застегнут манжет. Говорю, стой, давай манжет застегну, а он мне: Нет! Мне моя учительница застегнет!
И вперед от меня быстрым шагом. Я ему вдогонку: руку давай, там машины ездят!
- Нет! Я сам!
И шаг еще ускорил. Я за ним еле успеваю. Самого портфель назад тянет, но не дает нести его!
Это значит, что всё, мы уже "не модные"? :sad:
Sakura74, нас сразу предупредили, что теперь для них будет главное- учитель))), и будьте готовы - "а марьиванна говорит так"😉))). Типа, вы, родители, не обижайтесь))).
Ну, а портфель- хочется же быть взрослыми))))
Sakura74, не переживайте, мой себя также ведет)))

У нас с понедельника уже продленка начнется, а кружки только с октября(( Учительница сказала, что пока будут гулять и делать уроки. Слава богу, что продленку будет вести наша учительница!
У нас вчера было собрание. Адаптация (без продленки) еще всю следующую неделю. В след.вторник едут на страусиную ферму.
Допы будут в продленке: хореография, английский, информатика, рисование, творчество, спорт. Бум ходить. Еще хотим в хореографический коллектив записаться. 3 раза в неделю после продленки
Тан4ик, английский платно?
Forever, входит в ту сумму, которую платить за продленку