Дети74.ruархив форума

Первоклассники 2013-2014 год. Общение.

2 526 сообщений · 298 691 просмотров · стр. 28 из 64
Katika, какой у вас удобный график!
а мы с 8 учимся, в 7.45 учительница забирает детей с вестибюля.

Как одновременно обоих отвести в садик и школу((((
Я тоже обоих поднимаю, одеваю, везу.
Маленького особенно жалко поднимать, он и так почти не спит, зубы...
sirenia, там по-моему проезд по карте дешевле, да и кондукторы со школьников требуют карты, я не оформляла, мы не ездим на автобусах-троллейбусах, но объявление в школе в том году видела.
У нас надо взять справку у секретаря и с ней пойти в депо за картой школьника.
Про подъем утром, мне к 8 на работу, а дочь учится с 9:-( весьма не удобно
Chocolaty, и как выходите из положения?
У нас папа уводит младшую в садик, я везу Машу в школу. Никак не получается приехать пораньше, чтобы мне потом успеть к 9 на работу... Ест медленно, одевается по пинку только 🙁 Поднимаем их в 7.30 (в школе начало урока в 8.55).
у нас в этом году папа всех развозит 🙂
я только всех собираю и выпинываю, потом спокойно собираюсь и еду на работу.
Кaтрин
у нас в этом году папа всех развозит 🙂
я только всех собираю и выпинываю, потом спокойно собираюсь и еду на работу.

у меня такая лафа с садиком была - папа их уводил, а я на работу собиралась и ехала.
Теперь надо не только их собрать, но и самой собраться и вовремя выехать. Бр.Кашириных утром непредсказуемая. Один раз чуть не опоздали - пробка была из-за ДТП. В пятницу я вообще поехала в объезд через Чичерина и Универ.Набережную 🙂 Длиннее маршрут, но пробок точно нет
У нас учеба с 8-15. Поднимаю старшую в 6-20, сына в 6-40. Едем вместе сначала в школу, потом в садик. С младшей няня. Если б ее еще собирать, не знаю как успевали бы. Да еще у школы вытащить из машины, потом усадить. И повторить процедуру у садика.
Кaтрин
Chocolaty, и как выходите из положения?

Пока я в отпуске, там видно будет, скорее всего буду папе завозить, а он уже отводить в школу. Будет опаздывать на работу.
У нас уроки с 8-00, в 7-45 нужно уже быть в школе. Едем с центра, практически ЧТЗ, на С. Юлаева - почти другой конец города(
встаем в 6-15, т.к. лучше встать пораньше и спокойно без воплей умыться, позавтракать, заплестись, одется, чем поспать на 15-20 мин. подольше но потом в кипише собираться. Ну это конечно же мое МИХО.
выходят из дома в 7-10 - 7-20. Но с утра всегда увозим на машине, а вот прошлые пол-года забирала я дочу на маршрутке  :crazy2: думала с ума сойду... до школы прямого транспорта нет, ездила с пересадкой, на дорогу уходило 1час 10мин - 20 мин и обратно столько же. да и проезд обходился в 108 рублей в день(((
сейчас и туда и обратно на мафынке - красота, 20 мин и ты на месте)))
Шелена, а в какую школу ходите?
почему так далеко от дома выбрали?
а отчего зависит время начала учебы?
у кого то с 8, у кого то с 8-30 и 8-50.
Camry, от школы)
Чайка, ходим в филиал 35 лицея.
Далеко, потому что на ПМЖ))) собираемся в тот район, что б дочу не дергать их школы в школу пошли сразу в желаемый район.
Шелена, понятно 🙂
Camry,от школы))

ой, мне пока даже нравится вторая смена у Саши! мы с Олей теперь выезжаем около 8. а когда я их двоих возила, да еще бывало к нулевому уроку (к 7:45), так вообще попа...
а сейчас Саша на папе :-) подозреваю, что  папе вторая смена не нравится))))
Оюшминальда, вы куда в результат пошли? Хотели в 97? Передумали?
Belk@,вроде в 95 они
Belk@
Оюшминальда, вы куда в результат пошли? Хотели в 97? Передумали?
Мы в 95 пошли.
Передумали идти в 97,  тк возить с конца Северка очень далеко.
Camry
а отчего зависит время начала учебы?
у кого то с 8, у кого то с 8-30 и 8-50.

у нас со второго урока первоклашки учатся. Можно спокойно переобуться и учителя видно
Мы наконец то выздоровели и сегодня пошли первый день в школу. Живем на конце северка, школа в центре. В школу к 8-00. Чтобы нормально доехать, без пробок, нужно выехать в 7-15, а лучше в 7. Так как после 7-30 с северка просто не уехать. Я встаю в 6. В 6-45 бужу сына. Дома он не завтракает
Екатерина82, почему не уехать то?
В 07-45, в 08-00 вообще пустая дорога с северка! Мы в это ездим)
Forever, я сужу по прошлым годам, мы просто с мужем работаем в центре тоже, и если из дома выезжали в 7-30, то всегда попадали в пробки (пр. Победы, Бр. Кашириных - до Молодогвардейцев). А если успевали до 7-30 уехать с северка то пробок всегда миновали. Нам на работу к 8-45. Может конечно сейчас лучше) просто мы позже не ездили) попробуем как нибудь)
Екатерина82, Кать, я до нашей школы выезжая в 7.50 доезжаю минут за 7-10. (в зависимости от светофоров). Зимой, думаю, подольше будет.
Екатерина82
Forever, я сужу по прошлым годам, мы просто с мужем работаем в центре тоже, и если из дома выезжали в 7-30, то всегда попадали в пробки (пр. Победы, Бр. Кашириных - до Молодогвардейцев). А если успевали до 7-30 уехать с северка то пробок всегда миновали. Нам на работу к 8-45. Может конечно сейчас лучше) просто мы позже не ездили) попробуем как нибудь)


я 5ый год уже так езжу

просто в 07-30 все уже едут кому к 08, а после 07-45 уже пусто)

в 08-15, в 08-30 уже снова пробки, едут те, кому к 09-00 🙂 😉
Хочу посоветоваться как лучше делать ДЗ с ребенком.
Я пробую сейчас так: даю немного отдохнуть, потом делаем вместе ДЗ все сразу. Потом уже отпускаю гулять.
Вот в чем проблема. Ребенок зная, что сначала уроки, потом гулять, торопится их сделать быстро, практически чтобы отвязаться. Я начинаю его останавливать, прошу что-то переделать, он психует, что время тратится.
Если его вообще не отпускать в будни гулять, а только по выходным, начнет тянуть резину с этими уроками, ведь, делай-не делай всё равно гулять не пойдет...
Вот и думаю, как лучше?
Sakura74, я своей не разрешала, ни гулять, ни мультик, пока она нормально всё не сделает

Forever
Sakura74, я своей не разрешала, ни гулять, ни мультик, пока она нормально всё не сделает



ок, будем проявлять твердость. :coolsmiley:
Forever
Екатерина82
Forever, я сужу по прошлым годам, мы просто с мужем работаем в центре тоже, и если из дома выезжали в 7-30, то всегда попадали в пробки (пр. Победы, Бр. Кашириных - до Молодогвардейцев). А если успевали до 7-30 уехать с северка то пробок всегда миновали. Нам на работу к 8-45. Может конечно сейчас лучше) просто мы позже не ездили) попробуем как нибудь)


я 5ый год уже так езжу

просто в 07-30 все уже едут кому к 08, а после 07-45 уже пусто)

в 08-15, в 08-30 уже снова пробки, едут те, кому к 09-00 🙂 😉



приму к сведению, спасибо)
Katika, вам пешком, 5 минут и в школе)))) шучу. Ну как, Яре нравится?
Екатерина82, пока да)))
Тан4ик
Camry
а отчего зависит время начала учебы?
у кого то с 8, у кого то с 8-30 и 8-50.

у нас со второго урока первоклашки учатся. Можно спокойно переобуться и учителя видно

А мы в этой же школе, но с 8ми учимся. Для нас это ооочень рано(((
Sakura74, мы наоборот сначала гуляем после школы, пока погода позволяет да светло. Потом домой ужинать и за уроки. А перед сном еще есть время свободное. Но это если на тренировку не надо. Если надо на тренировку, сначала уроки, потом гулять сколько успеем.
Сегодня у моего экскурсия по городу. 250 р. сдали. Сказали почти целый день будут. Вот только я про еду не спросила((((. Вместе с учителем еще и родители кто желает, у меня не получилось(((, болеем с дочей(((
У нас завтра посвящение в первоклассники, сдали 70 руб. на какой-то школьный театр.
Родителей не пустят.
Что за мероприятие будет - мы так и не поняли :не знаю:
И собрание завтра вечером в актовом зале - все четыре класса вместе
ТА Ещe МАМА
Тан4ик
Camry
а отчего зависит время начала учебы?
у кого то с 8, у кого то с 8-30 и 8-50.

у нас со второго урока первоклашки учатся. Можно спокойно переобуться и учителя видно

А мы в этой же школе, но с 8ми учимся. Для нас это ооочень рано(((

а я так хотела с 8-ми!!!
Наши сегодня были на страусиной ферме 🙂 успели до дождя вернуться. С завтра вроде начнут нормально учиться. Ну хотя бы 3 урока 🙂
У нас завтра уже 5 уроков.
сегодня делали уроки 1,5 часа. :-| Вроде долго не засиживались, но там немножко, тут немножко. Оказалось долго. А что будет когда по-настоящему будут задавать?! :shock:
Сегодня ребенок сделал вывод, что нечего в продленке зря баловаться, надо делать уроки, чтобы дома долго не засиживаться и успевать погулять.
Я всё еще пытаюсь выстроить оптимальный режим дня. Со 2 половины дня, пока не очень получается. :не знаю:
а какие у вас уроки?

у нас Обучение грамоте
Письмо
Математика
4 дня в неделю
пятый день вместо Математики - Окружающий мир
у нас уроки:
обучение грамоте
письмо
математика
один день вместо обучения грамоте - окружающий мир
три раза в неделю физра
по разу - труд, изо
всегда по 4 урока, а в пятницу - 5 🙁