Katika, какой у вас удобный график! а мы с 8 учимся, в 7.45 учительница забирает детей с вестибюля.
Как одновременно обоих отвести в садик и школу((((
8 сентября 2013, 06:12
Я тоже обоих поднимаю, одеваю, везу. Маленького особенно жалко поднимать, он и так почти не спит, зубы...
8 сентября 2013, 06:24
sirenia, там по-моему проезд по карте дешевле, да и кондукторы со школьников требуют карты, я не оформляла, мы не ездим на автобусах-троллейбусах, но объявление в школе в том году видела.
8 сентября 2013, 07:13
У нас надо взять справку у секретаря и с ней пойти в депо за картой школьника. Про подъем утром, мне к 8 на работу, а дочь учится с 9:-( весьма не удобно
8 сентября 2013, 07:42
Chocolaty, и как выходите из положения?
8 сентября 2013, 07:46
У нас папа уводит младшую в садик, я везу Машу в школу. Никак не получается приехать пораньше, чтобы мне потом успеть к 9 на работу... Ест медленно, одевается по пинку только 🙁 Поднимаем их в 7.30 (в школе начало урока в 8.55).
8 сентября 2013, 07:49
у нас в этом году папа всех развозит 🙂 я только всех собираю и выпинываю, потом спокойно собираюсь и еду на работу.
8 сентября 2013, 07:52
Кaтрин у нас в этом году папа всех развозит 🙂 я только всех собираю и выпинываю, потом спокойно собираюсь и еду на работу.
у меня такая лафа с садиком была - папа их уводил, а я на работу собиралась и ехала. Теперь надо не только их собрать, но и самой собраться и вовремя выехать. Бр.Кашириных утром непредсказуемая. Один раз чуть не опоздали - пробка была из-за ДТП. В пятницу я вообще поехала в объезд через Чичерина и Универ.Набережную 🙂 Длиннее маршрут, но пробок точно нет
8 сентября 2013, 08:27
У нас учеба с 8-15. Поднимаю старшую в 6-20, сына в 6-40. Едем вместе сначала в школу, потом в садик. С младшей няня. Если б ее еще собирать, не знаю как успевали бы. Да еще у школы вытащить из машины, потом усадить. И повторить процедуру у садика.
8 сентября 2013, 08:38
Кaтрин Chocolaty, и как выходите из положения?
Пока я в отпуске, там видно будет, скорее всего буду папе завозить, а он уже отводить в школу. Будет опаздывать на работу.
8 сентября 2013, 12:31
У нас уроки с 8-00, в 7-45 нужно уже быть в школе. Едем с центра, практически ЧТЗ, на С. Юлаева - почти другой конец города( встаем в 6-15, т.к. лучше встать пораньше и спокойно без воплей умыться, позавтракать, заплестись, одется, чем поспать на 15-20 мин. подольше но потом в кипише собираться. Ну это конечно же мое МИХО. выходят из дома в 7-10 - 7-20. Но с утра всегда увозим на машине, а вот прошлые пол-года забирала я дочу на маршрутке :crazy2: думала с ума сойду... до школы прямого транспорта нет, ездила с пересадкой, на дорогу уходило 1час 10мин - 20 мин и обратно столько же. да и проезд обходился в 108 рублей в день((( сейчас и туда и обратно на мафынке - красота, 20 мин и ты на месте)))
8 сентября 2013, 12:39
Шелена, а в какую школу ходите? почему так далеко от дома выбрали?
8 сентября 2013, 12:42
а отчего зависит время начала учебы? у кого то с 8, у кого то с 8-30 и 8-50.
8 сентября 2013, 12:46
Camry, от школы)
8 сентября 2013, 13:09
Чайка, ходим в филиал 35 лицея. Далеко, потому что на ПМЖ))) собираемся в тот район, что б дочу не дергать их школы в школу пошли сразу в желаемый район.
8 сентября 2013, 14:45
Шелена, понятно 🙂
8 сентября 2013, 14:54
Camry,от школы))
ой, мне пока даже нравится вторая смена у Саши! мы с Олей теперь выезжаем около 8. а когда я их двоих возила, да еще бывало к нулевому уроку (к 7:45), так вообще попа... а сейчас Саша на папе :-) подозреваю, что папе вторая смена не нравится))))
8 сентября 2013, 16:26
Оюшминальда, вы куда в результат пошли? Хотели в 97? Передумали?
8 сентября 2013, 16:31
Belk@,вроде в 95 они
8 сентября 2013, 16:45
Belk@ Оюшминальда, вы куда в результат пошли? Хотели в 97? Передумали?
Мы в 95 пошли. Передумали идти в 97, тк возить с конца Северка очень далеко.
9 сентября 2013, 03:54
Camry а отчего зависит время начала учебы? у кого то с 8, у кого то с 8-30 и 8-50.
у нас со второго урока первоклашки учатся. Можно спокойно переобуться и учителя видно
9 сентября 2013, 04:32
Мы наконец то выздоровели и сегодня пошли первый день в школу. Живем на конце северка, школа в центре. В школу к 8-00. Чтобы нормально доехать, без пробок, нужно выехать в 7-15, а лучше в 7. Так как после 7-30 с северка просто не уехать. Я встаю в 6. В 6-45 бужу сына. Дома он не завтракает
9 сентября 2013, 08:11
Екатерина82, почему не уехать то? В 07-45, в 08-00 вообще пустая дорога с северка! Мы в это ездим)
9 сентября 2013, 08:30
Forever, я сужу по прошлым годам, мы просто с мужем работаем в центре тоже, и если из дома выезжали в 7-30, то всегда попадали в пробки (пр. Победы, Бр. Кашириных - до Молодогвардейцев). А если успевали до 7-30 уехать с северка то пробок всегда миновали. Нам на работу к 8-45. Может конечно сейчас лучше) просто мы позже не ездили) попробуем как нибудь)
9 сентября 2013, 09:07
Екатерина82, Кать, я до нашей школы выезжая в 7.50 доезжаю минут за 7-10. (в зависимости от светофоров). Зимой, думаю, подольше будет.
9 сентября 2013, 09:34
Екатерина82 Forever, я сужу по прошлым годам, мы просто с мужем работаем в центре тоже, и если из дома выезжали в 7-30, то всегда попадали в пробки (пр. Победы, Бр. Кашириных - до Молодогвардейцев). А если успевали до 7-30 уехать с северка то пробок всегда миновали. Нам на работу к 8-45. Может конечно сейчас лучше) просто мы позже не ездили) попробуем как нибудь)
я 5ый год уже так езжу
просто в 07-30 все уже едут кому к 08, а после 07-45 уже пусто)
в 08-15, в 08-30 уже снова пробки, едут те, кому к 09-00 🙂 😉
9 сентября 2013, 09:47
Хочу посоветоваться как лучше делать ДЗ с ребенком. Я пробую сейчас так: даю немного отдохнуть, потом делаем вместе ДЗ все сразу. Потом уже отпускаю гулять. Вот в чем проблема. Ребенок зная, что сначала уроки, потом гулять, торопится их сделать быстро, практически чтобы отвязаться. Я начинаю его останавливать, прошу что-то переделать, он психует, что время тратится. Если его вообще не отпускать в будни гулять, а только по выходным, начнет тянуть резину с этими уроками, ведь, делай-не делай всё равно гулять не пойдет... Вот и думаю, как лучше?
9 сентября 2013, 10:24
Sakura74, я своей не разрешала, ни гулять, ни мультик, пока она нормально всё не сделает
9 сентября 2013, 10:27
Forever Sakura74, я своей не разрешала, ни гулять, ни мультик, пока она нормально всё не сделает
ок, будем проявлять твердость. :coolsmiley:
9 сентября 2013, 11:30
Forever
Екатерина82 Forever, я сужу по прошлым годам, мы просто с мужем работаем в центре тоже, и если из дома выезжали в 7-30, то всегда попадали в пробки (пр. Победы, Бр. Кашириных - до Молодогвардейцев). А если успевали до 7-30 уехать с северка то пробок всегда миновали. Нам на работу к 8-45. Может конечно сейчас лучше) просто мы позже не ездили) попробуем как нибудь)
я 5ый год уже так езжу
просто в 07-30 все уже едут кому к 08, а после 07-45 уже пусто)
в 08-15, в 08-30 уже снова пробки, едут те, кому к 09-00 🙂 😉
приму к сведению, спасибо) Katika, вам пешком, 5 минут и в школе)))) шучу. Ну как, Яре нравится?
9 сентября 2013, 11:39
Екатерина82, пока да)))
9 сентября 2013, 15:18
Тан4ик
Camry а отчего зависит время начала учебы? у кого то с 8, у кого то с 8-30 и 8-50.
у нас со второго урока первоклашки учатся. Можно спокойно переобуться и учителя видно
А мы в этой же школе, но с 8ми учимся. Для нас это ооочень рано(((
10 сентября 2013, 04:15
Sakura74, мы наоборот сначала гуляем после школы, пока погода позволяет да светло. Потом домой ужинать и за уроки. А перед сном еще есть время свободное. Но это если на тренировку не надо. Если надо на тренировку, сначала уроки, потом гулять сколько успеем.
10 сентября 2013, 04:52
Сегодня у моего экскурсия по городу. 250 р. сдали. Сказали почти целый день будут. Вот только я про еду не спросила((((. Вместе с учителем еще и родители кто желает, у меня не получилось(((, болеем с дочей(((
10 сентября 2013, 08:48
У нас завтра посвящение в первоклассники, сдали 70 руб. на какой-то школьный театр. Родителей не пустят. Что за мероприятие будет - мы так и не поняли :не знаю: И собрание завтра вечером в актовом зале - все четыре класса вместе
10 сентября 2013, 09:42
ТА Ещe МАМА
Тан4ик
Camry а отчего зависит время начала учебы? у кого то с 8, у кого то с 8-30 и 8-50.
у нас со второго урока первоклашки учатся. Можно спокойно переобуться и учителя видно
А мы в этой же школе, но с 8ми учимся. Для нас это ооочень рано(((
а я так хотела с 8-ми!!! Наши сегодня были на страусиной ферме 🙂 успели до дождя вернуться. С завтра вроде начнут нормально учиться. Ну хотя бы 3 урока 🙂
10 сентября 2013, 11:58
У нас завтра уже 5 уроков.
10 сентября 2013, 13:55
сегодня делали уроки 1,5 часа. :-| Вроде долго не засиживались, но там немножко, тут немножко. Оказалось долго. А что будет когда по-настоящему будут задавать?! :shock: Сегодня ребенок сделал вывод, что нечего в продленке зря баловаться, надо делать уроки, чтобы дома долго не засиживаться и успевать погулять. Я всё еще пытаюсь выстроить оптимальный режим дня. Со 2 половины дня, пока не очень получается. :не знаю:
10 сентября 2013, 15:09
а какие у вас уроки?
у нас Обучение грамоте Письмо Математика 4 дня в неделю пятый день вместо Математики - Окружающий мир
10 сентября 2013, 15:16
у нас уроки: обучение грамоте письмо математика один день вместо обучения грамоте - окружающий мир три раза в неделю физра по разу - труд, изо всегда по 4 урока, а в пятницу - 5 🙁