25 сентября 2013, 04:45
Чайка, У меня сын тоже медлительный и рассеянный. Я тоже очень переживаю., но.... если я буду его контролировать до окончания школы, то он наверное так и останется неумехой))). Конечно в некоторых случаях ношу маленькие презентики в виде шоколадок вахтерам, воспитателю продленного дня, физруку - ну чтобы хоть чуток проследили. Конечно и дома скриплю зубами что брюки грязные, и рубашки в пятнах, хочется же чтобы мой мальчик чистенький, аккуратный был. Но, это просто период такой - нужно перетерпеть. Все наладится. Вы просто своей паникой ребенка пугаете, сама нервничаете. А ведь все гораздо проще - ну он же ребенок, научитесь все принимать легко.