26 сентября 2013, 12:11
Лучик,у нас в расписании физ-ра стоит в ср.и пт.,но пока только по средам идет.
ЛучикHappyLife
У нас 4 рубашки:белая,синяя,голубая и голубая в полоску ,она большевата еще,водолазка серая. У нас физ-ра по средам только,я ему одеваю белую футболку поло и сверху кардиган,он кардиган снимает на физ-ру.
Вроде физкультура по нормативам 3 раза в неделю теперь? У нас пон.-вт.-среда.
Chocolaty
tan4ik_1981, а какая школа у вас?
У нас по 3 урока, и допы (один или два, не каждый день). Из предметов только чтение, русский, математика.
marissaвидимо да ритмика одна из физкультур. у нас 2 ф-ры, 1 ритмика и 2лфк на неделе. девочки мы в спец школе, поэтому у нас лфк
zoltrix, а ритмика это одна из трех физкультур? А лфк?
Чайка
Мой первоклассник не успевает писать на уроке((
я думала многие так не успевают - но после уроков попросила некоторых мам показать прописи - у всех всё написано до конца. Только у моего - первые 2 строчки написаны а остальные 4 строчки - не начаты даже((
очень медленно пишет - и ручку ведет медленно да еще после каждой буквы то ногу почешет, то по сторонам посмотрит, то тетрадь полистает и т.п.
Целую неделю с ним борюсь - и по-хорошему объясняла, и уже мультиков и киндеров лишила за недописанные прописи.
И дома заставляю свои домашние прописи писать - все равно приносит прописи и тетради - а там классные работы не дописаны :sad:
Чайка
Мой первоклассник не успевает писать на уроке((
я думала многие так не успевают - но после уроков попросила некоторых мам показать прописи - у всех всё написано до конца. Только у моего - первые 2 строчки написаны а остальные 4 строчки - не начаты даже((
очень медленно пишет - и ручку ведет медленно да еще после каждой буквы то ногу почешет, то по сторонам посмотрит, то тетрадь полистает и т.п.
Целую неделю с ним борюсь - и по-хорошему объясняла, и уже мультиков и киндеров лишила за недописанные прописи.
И дома заставляю свои домашние прописи писать - все равно приносит прописи и тетради - а там классные работы не дописаны :sad:
Чайка
А если удается уложить братика пораньше - то мы втроем (папа присоединятся) играем в настольные игры - очень любим так играть, папа даже признается что это интереснее чем в комп играть))
Чайка
tan4ik_1981, у нас также - младшему надо всё что в руках у старшего.
Мы старшему отгородили уголок - поставили заборчик из манежа, отгородили треть комнаты, там парта и еще места немного есть. Он так лего собирает, поделки всякие делает.
Я вот тоже думала - что в классе многие не успевают, не заморачивалась на этом, дома дописывали и всё.
А тут у одной мамы спросила - успевает ли сын её написать, у другой, у третьей... С некоторыми мамами познакомились поближе - попросила прописи после уроков показать - у всех дописано((
Теперь дома усиленно тренируемся пишем.
Он левша - ему тяжело, но если он постарается - то намного больше будет успевать писать в школе
А у него сейчас установка - "дома допишу..."
Чайка
соседка по парте переживает что что-то не сделала или некрасиво сделала в тетрадях.
А нашему пофик 🙂
olayka
tan4ik_1981,персен я маме советовала :смеется:
Чайка
olayka , меня сейчас волнует не столько красота почерка, а необязательное отношение сына к урокам в школе, соседка по парте переживает что что-то не сделала или некрасиво сделала в тетрадях.
А нашему пофик 🙂
ДочкинамамаДочкинамама, да нет у нас кнута и пряника 🙂
Так кнут пока не помог, попробуйте с другой метод - пряник.
Поставьте цель: если 4(5) дня подряд в классе будешь успевать как все (!), то на выходных мы пойдем.../ будет приятный сюрприз...
tan4ik_1981
Нам завуч сказала, что расписание составляется в соответствии вот с этим постановлением http://www.referent.ru/1/174463.