Дети74.ruархив форума

Дракончики "2012" летние и осенние!!! ТОМ 9!

1 512 сообщений · 76 565 просмотров · стр. 25 из 38
Maryanna,ясно брат привозит их из китая напрямую. я больше то и не знаю где продают их
девочки кто в официальном декрете.кто слышал про мат помощь при рождении ребенка ???
мат помощь может быть в размере до 50 тыс.руб.я так понимаю мат помощь и пособие это разные выплаты.
Natalis,а мат помощь кто платит???
Natalis, дают 50 тыс малоимущим многодетным, после исполнения 3-х лет ре, если подтвердишь малоимущих на лечение или оздоровление. Мне выдали такую хрень в соцзащите
Docch,мат помощь положена всем работающим по закону, я получила на работе.
VAV85
Docch,мат помощь положена всем работающим по закону, я получила на работе.

вот я про нее...от кого зависит дать /не дать..и размер?
VAV85
Natalis,а мат помощь кто платит???

работодатель..муж то у меня бюджетник..его я посылаю в бухгалтерию
Natalis,размер до 50 т.р. по закону.
Девы, у нас есть СЗ книг, хочу скупить книжки Комаровского по более низкой цене.
а я не работаю((( печалька... я бы не отказалась от такой помощи материальной
ох епть!!!
kotnatalya, про "перепутал день с ночью"
моя Анютка еще в роддоме, с третьей ночи своей жизни перепутала день с ночью, я с ней по коридорам до 7!!!!!!! утра слонялась, а там уже вставать надо  и так 4 ночи, значит днем она отсыпается, а ночью бодрствует - я ваще никакая была!!!!!! днем то я не могу спать, то процедуры, то еще что, ток в сончас пару часиков, я на 4-й день ваще вырубилась в палате, меня даже медсестра разбудить не могла!!! и выписалась из-за этого раньше. Дома все прошло!!!!!!!!! с первой же ночи мы спали как положено с просыпом тока на поесть и поменять подгуз!!! но я то время вспоминаю с ужасом!!!
Так что терпения тебе и сил по больше!!!
Docch, ее муж может оформить на работе. Когда Федя родился, муж был официально устроен в гос.организацию, хотя доход был в др. месте. Так мат. помощь получили и я, и он.
kotnatalya, купите катушку черных ниток и катушку белых ниток, положите лялику под подушку, может кто-нибудь посмеется, но нам это помогло, тьфу-тьфу-тьфу ... Бабулька одна посоветовала.
cosy, эта помощь только для многодетных?
Девочки! доброе доброе утро!  Наконец то я снова с вами :-)
Инет отладили, зато я вчера зарядник от ноута расхлестала ))))) муж ругалсяяяя.... а я чо? Я ничо!  Я не спесиальна)))))
Так много интересного писали, но уже и позабыла что хотела прокоментировать )))))
Анютка, выздоравливай, пусть свежий воздух и отдых пойдут тебе на пользу. Ты массаж то начала? А то что то я упустила этот момент. Успела фотки заценить,  Темыч просто балдежный мальчишка!
Катя львица с переворотами вас! Молодечики!
Про быстрые сборы и обеды... я вообще ем как реактивная,  собираюсь как в армии пока спичка горит, только там солдат сам одевается, а я сама и ребенка успеваю ))))
Про матпомощь, я на своей работе даже не заикаюсь, пошлют далеко и надолго ))) а мужу четыре тыщи вроде наматпомощили, и на том спасибо )))
Про стульчики, мне тоже уже хочется прикупить сей предмет мебели, а с пятью положениями таки еще сильнее захотелось ))))
Вызвала детям врача ((( эхь... что то покашливать стали в голос оба, вчера вечером намерила им температуру, одному 37.3 и второй 37.5. Надеюсь не разболеются
Мои поздравления именинникам!
Кирочку с пятью месяцами!
Андрея с четырмя месяцами!
Данила с тремя месяцами!
И конечно нашу длинноногую  Золотинку с тремя месяцами!

Всем деткам здоровья и отличного настроения!  А мамочкам радости от улыбки их деток!
Natalis
VAV85
Natalis,а мат помощь кто платит???

работодатель..муж то у меня бюджетник..его я посылаю в бухгалтерию

Девочки, давайте с этого места поподробней! Я просто бюджетник, но про такое впервый раз слышу, дайте ссылку на что-нибудь (закон, постановление), чем можно оперировать!
airishana, у нас на работе прям заявление дают на мат помощь, сами предлагают оформлять, а в заявлении указано согласно закону..., не помню какому. ((( писала уже еще в августе. Помню что до года получить можно.
snouk,привет, мой массаж пока отложили пока не восстановлюсь немного. Скорее всего с понедельника! Сегодня мне уже лучше. Спасибо за комплимент Темке! Вы уже совсем большие стали🙂
snouk
Вызвала детям врача ((( эхь... что то покашливать стали в голос оба, вчера вечером намерила им температуру, одному 37.3 и второй 37.5. Надеюсь не разболеются

Давайте не болейте!!!
VAV85
airishana, у нас на работе прям заявление дают на мат помощь, сами предлагают оформлять, а в заявлении указано согласно закону..., не помню какому. ((( писала уже еще в августе. Помню что до года получить можно.

Какие у вас хорошие работодатели, мои - жмоты страшные, копейки лишней не дадут..Как я сейчас прочитала в инете, что дают мат.помощь в случае, если это прописано в коллективном договоре, если этого положения нет - то  не дают...Как бы вот теперь наш коллективный договор раздобыть и глянуть...А то у нас может и есть, но если сам не нароешь, они нифига не скажут - у нас по принципу "рука руку моет"...
VAV85, растем ))) сейчас у нас новая мода, схватить маму за нос и притянуть к себе близко близко и "целовать" Чмокать конечно не умеет, рот открывает и довольныыыый, я его нацеловываю тискаю пока маленький, знаю что быстро вырастет
snouk,да они быстро вырастают потом чмокать не дадут мальчишки же.
Всем доброго утречка!!
VAV85, Не скажи, у меня сыну 10 лет, до сих пор все лезет обниматься и целоваться ко мне... Мне даже дико уже самой...
snouk, не болейте, пусть заразка мимо пройдет.
VAV85, это как воспитаешь 🙂) знаю некоторых мальчишек, не мямли, взрослые уже, а с мамой дома втихаря обнимаются 🙂)
А моя мадам реально сова, каждый день спим до 11 утра.
Docch,  у меня просто племянник растет, так он важный такой🙂))мне аж смешно а самому то 4 года 🙂)
ой, я вчера вечером решила Семена "поплавать"... На спине то еще ничего, а вот на животе - не вышло)) Он ноги вниз опускает и встает!! Попка из воды вылезает, я его вперед пытаюсь подтянуть - а он ногами перебирает... Так и не вышло поплавать в ванной)))
что то я зашла к мамочкам зима-весна - почитала - ностальжи... Кто то в декрет скоро идет, кто то на УЗИ - ждет не дождется... И мы вот так же недавно все обсуждали...
Natalis
девочки кто в официальном декрете.кто слышал про мат помощь при рождении ребенка ???
мат помощь может быть в размере до 50 тыс.руб.я так понимаю мат помощь и пособие это разные выплаты.


У нас на работе (я в банке работаю) каждый год утверждается на текущий год так называемая социальная программа, согласно которой работники данной организации получают различного вида услуги и мат.помощь. там прописывается в каком размере например в этом году и в каких случаях. При рождении ребенка я получила неск-ко тыс. Также выделяется мат.помощь на погребение близких, в экстр.ситуациях например при пожаре и т.п., а раньше еще и дополнительно к отпускным на отпуск давали(сейчас уже нет🙁 Вообщем все зависит от работодателя и его соц.программы для работников
snouk
Мои поздравления именинникам!
Кирочку с пятью месяцами!
Андрея с четырмя месяцами!
Данила с тремя месяцами!
И конечно нашу длинноногую  Золотинку с тремя месяцами!

Всем деткам здоровья и отличного настроения!  А мамочкам радости от улыбки их деток!



Присоединяюсь!!! :рай:

Snouk, как тебе планшетник?
Томуся, мобильнее чем бук, функциональнее смартфона. Мне удобно, "мая давольная" :-)  вот только очепяток много делаю. Но думаю со временем привыкну и стану более грамотной ))))
Даток так много сегодня!!!

Тусенька, дочку Кирочку с 5 месяцами!!!
Gera74, дочку Злату с 3 месяцами!!!
leno4ka, сыночка Андрюшу с 4 месяцами!!!
Selenka, сыночка Данила с 3 месяцами!
snouk,а я собираюсь дома, бегаю все делаю. уезжать перенесли к вечеру, мне в больницу самой понадобилось.
VAV85
Даток так много сегодня!!!

Тусенька, дочку Кирочку с 5 месяцами!!!
Gera74, дочку Злату с 3 месяцами!!!
leno4ka, сыночка Андрюшу с 4 месяцами!!!
Selenka, сыночка Данила с 3 месяцами!


Присоединяемся к поздравлению!!!!
VAV85
Даток так много сегодня!!!

Тусенька, дочку Кирочку с 5 месяцами!!!
Gera74, дочку Злату с 3 месяцами!!!
leno4ka, сыночка Андрюшу с 4 месяцами!!!
Selenka, сыночка Данила с 3 месяцами!


И наши поздровления примите!!!!!!!!!!!!!!!!!
Томуся, вот и я в банке работаю мат помощь предусмотрена 🙂