Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009. № 75. Снег кружится, летает, ... и тает

1 496 сообщений · 155 416 просмотров · стр. 21 из 38
Ставропольчанка, ты молодец!!!
Ставропольчанка, отлично!
Поздравления для Юты
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,48860.new.html#new
Девочки, я больше не могу, мне уже в дурку хочется. К какому психологу идти, который реально даст советы? Я ходила к 2, но это "книжные" советы, и ни одна не пообщалась с моим ребенком.
У нас истерики, постоянные, непрекращаемые, каждый день. В садик мы ходить не хотим, резко. Был конфликт с няней, которая не упскала её в сон-час в туалет. У Насти привычка, бегать стописят раз пока не уснет, вот нянька ее ругала, наша пошла в отказ и конфликта уже нет, но психологическая травма есть и отказ от сада тоже! Кстати потом я выяснила, что в туалет она бегает когда проснется, т.е. она засыпается моментально, раньше всех спит 40 минут и все, а потом лежать не хочется и бегает. Это ненормально, сон-час с 12 до 15, это много!!! Даже взрослый 2 часа просто так не сможет лежать. Но меня воспитаки уверяют, что не могут ей разрешить не спать, т.к. в группе они проветривают. Все 3 часа, при -20??? К заведущей ходили, она взяла под свой контроль все.
Даи помимо садика, ребенок неадекватен! Мне иногда кажется что у неё с психикой не все в порядке! Например просит дать тарелку, на мое "тарелками не играют" сразу ДААААААААЙЙЙЙЙ и не просто "лай" и дикие оры, т.е. сразу, или вообще АААААААА. и истерика. Истерики ужасные, орет, визжит, НЕ ПЛАЧЕТ! Рвет на себе волосы, щипает себя, иногда до рвоты! Успокоить не могу! Кричала, разговаривала, обнимала, не обращала внимания, закрывала в комнате, садила на стульчик, пыталась смотреть в глаза, плакала вместе с ней. Я уже в отчаянии. И если когда ходит в сад то истерика утром полутора часовая и вечером, то вчера ее не повела, она 5 раза мне устроила истерик, каждая минут по 40, у вечеру думала прибью, как не ударила не знаю.
Может кто сталкивалася, я уже готова за любые деньги пойти, куда угодно, лижбы помогли справиться. Причина истерик доолжна быть, но ян е могу поянть какая прияина.
Девчонки, не цитируйте, я потом удалю.
А на фотках вот такая "душка".
Фоток много, удалю потом.

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622593/


http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622594/


http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622595/

Это в Евин ДР Настя нашла юбку, коорую я делала ей год назад, помятую и недоделанную 😀

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622596/
а Ева сняла с насти платье и потребовала одеть его на неё)

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622597/
😀

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622598/

победа :super:

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622599/
Но и Настина победа тоже, она хотела сфотографироваться с шариком, поэтому сначала подралась с Евой за утку. потом схватила шарик и кричала "мама быстрей фоткай" 😀

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622600/

Мои дети за все дерутся :war:

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622601/

смотрит чего еще у Насти оотобрать 😀

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622602/

не любит когда Настя её нацеловывает :???:

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622603/

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622604/
позирует 😀

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622605/

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622606/

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622607/


[url=http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622608/]http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622608/[/url
Вот такая чудесная у нас зима!

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622615/


http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622616/


http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622508/

И вот такой новый год :dance:

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622474/


http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622473/


http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622472/

И вот такой волшебный дед мороз!

http://fotki.yandex.ru/users/helen-zadorozhnaya/view/622477/
Хелин, давай спрошу у знакомой. Но она на с/з живет.
Про пописы в сончас: мне воспиты говорили, что если они не контролируют, что Леля сходила пописить перед сном, то она минут через 30-40 просыпается, и после пописа спать уже не хочет - балуется и будит других. Поэтому они стали контролировать. Теперь спит весь сончас. С 13 до 15 у нас.
Ой, чего я зашла-то: мы на НГ не пойдем - у Лели сопли 🙁
Тан4ик,она ходит в туалет перед сном,просто она днем больше часа не спит,а учитывая то что засыпает в 12,то до 15 просто тихо лежать,это прям издевательство какое-то. Про психолога спроси пожалуйста.
Хелин,фотки чудесные просто...зимние просто супер....
про истерики не знаю чего сказать....у нас тоже какой то тяжёлый период начался...когда рев по любому предоставившемуся поводу...как бороться с этим не знаю....
честно не знаю...
Про новый год жалко. Не знаю как девочки я не против соплей,у нас в саду почти все кашляют и с соплями,итак что нам сопливые не страшны.
Зеленоглазая_, спасибо. да ладно бы рев,моя орет до рвоты и щипает себя до синяков,я из-за этого переживаю.
Хелин,Лена девчонки такие милашки,и не скажешь что Настенка дает жару вам.......
А она всегда так себя вела или с какого то времени,возраста?
glückliche matveika,ну ппериодами. Она с рождения истеричка,но до такого не доходило,чтоб совсем неадекват,ничего не видетт и не слышать,нет,такое впервые.
Хелин,мой пинается когда психует...а так..жалко конечно Настю...такой пупс хороший...
МЫ сегодня ходили анализы сдавали,капец полная больница чихающих,кашляющих :crazy2:
Неу жели трудно сделать дни когда могут приходить отдельно здоровые,отдельно болеющие,это кошмар какой то,боюсь как бы опять дрянь какую-нибудь не подцепили :cry:
Хелин, а у нас обратная проблема в садике, в 15 часов его разбудить не могут...пытаются на ножки поставить, а он по кровати сползает и на коврике под кроватью спит)))) он у нас так систематически пропускает физкультуру (она сразу посе сончаса в какой то день), так как пока все занимаются - Сеня досыпает. Дома сончас у нас около 4 часов.
Хелин,фото чудесные)
моя тоже из-за сон часа не хотела ходить в садик, проблема была другая: ругали других детей(одна у нас кровать сломала так прыгала), а моя ревет и говорит не нужно никого ругать...заступница блин) но я каждый вечер перед сном разговаривала про садик с ней и вроде прошло...
Хелин,фотки суперские....
Хелин,фото чудесные!!!! :smitten:
Особенно умилило то, на котором доча бюстик примеряет... :-D :mrgreen:
Хелин, у нас тож проблема с капризами и истериками. Не нравится разное, то за ним папа пришел в садик, то банан не так почищен.
В садик тоже с переменным успехом хочет идти, устраивает мне там концерты с ревом.
Сегодня во дворе подскользнулась, упала, в итоге трещина в руке, буду в повязке еще около месяца ходить. Вот чего б песочка не присыпать, чтоб не падали люди.
Мария-Мирабелла
Хелин, у нас тож проблема с капризами и истериками. Не нравится разное, то за ним папа пришел в садик, то банан не так почищен.
В садик тоже с переменным успехом хочет идти, устраивает мне там концерты с ревом.
Сегодня во дворе подскользнулась, упала, в итоге трещина в руке, буду в повязке еще около месяца ходить. Вот чего б песочка не присыпать, чтоб не падали люди.

ничего себе!Пусть быстрей рука заживает!
Хелин, такие фотки классные!!!

Про истерики- у нас все очень похоже, только в садик ходит с удовольствием, и истерики просто дикий ор, без ровты и пр. А так - каждый день в день по несколько раз. Иногда кажется, что она слух отключает)))
Voronaya, ой,моя б спала так до 4,мечта. Ева сейчас уже спит 1 раза в день 1 час.
DZV,разговариваю с ней перед сном каждый день,бесполезно(
Мария-Мирабелла,ого,выздоравливай.
МашаС,Voronaya,DZV,спасибо за комплименты девочкам!
Солнышко, спасибо! Оля, ну вот Катя и Настя похожи по характеру.
Мария-Мирабелла,аккуратнее надо( скоро потеплеет еще и сосульки падать будут(
ух как мне знакомы драки и истерики. сейчас борюсь с дочей. она перестала есть совсем.для меня её кормешка стала ежедневной пыткой. :knuppel2:
Хелин,классные фотки
Хелин,фотки супер! Ты талантище!

Истерики - это да...У нас тоже самое, причем бьет не себя, а меня, с кулаками бросается((( Мне кажется, что это и ревность, и недостаток внимания (мы же не можем 100% времени деткам уделять) и взросление, когда чувств и эмоций куча, а управлять этим не умеют еще.
Тан4ик
Ой, чего я зашла-то: мы на НГ не пойдем - у Лели сопли 🙁


Ну а в садик дети без сопель что ли ходят? Не знаю как другим, но для меня сопли - это не болезнь. Есть же их никто не станет)))) Я не против вас с соплями.
мои спят в садике с 13 до 15 ,а дома при идеальной тишине с 13 до 16
Ary
мои спят в садике с 13 до 15 ,а дома при идеальной тишине с 13 до 16

моя 3 дня дома, Алена в школу не ходит, и Катю не вожу. Уложить днем даже не пытаюсь))). Правда, просыпается где-то часов в 10
всем привет, на елку мы не придем(((
Меня вызвали на работу в субботу.
Самое обидное что тщательно запланированные дела НГ и после полетели к черту;(
Хелин, трогательные фотографии, молодец!!!
Margaritta,ну отправь мужа с дочей, или еще кого-нить.  Ну вы чего, девочки?(((
Ставропольчанка
Margaritta,ну отправь мужа с дочей, или еще кого-нить.  Ну вы чего, девочки?(((
или работу прогуляй))))))))))))))шучу)))))))) а не будет возможности уйти пораньше? я вот сбегать буду, но у меня напарница - золотой человечек - всегда прикроет.
Мария-Мирабелла,заживляйся быстрей!
Ставропольчанка
Margaritta,ну отправь мужа с дочей, или еще кого-нить.  Ну вы чего, девочки?(((

Ира, сама чуть не плачу! Коллегу беременную на сохранение положили, и я почтибез выходных!+2-3-4 января одной на ревизии!((((  
Девочки, в А-кв-ил-лон никто съездить не желает?? 5-6-7 января??? Хотя бы туда хочу попасть