Доброго дня, девушки!!!
Майрик,
Lapatusya,
Майрик
Надя-Белочка, ты сама то как представляешь взаимосвязь рвоты и зубов? я вот не представляют себе, скорее что-то с желудочком?
Может Тоня, очень даже может.. есть такая бяка ацетонемичсекий синдром или кризис... когда от ЛЮБОЙ ТЕМПЫ, ИНФЕКЦИИ, ШОКА, ЖИРНОЙ ЕДЫ, ДАЖЕ ЭМОЦИЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ (набесился например в комнате детской или накрутился на качелях) появляются ацетоны (изза нарушений работы желез) и все.. ппц.. атас и попа.. (извиняюсь за слова грубые, но этого счастья никому не пожалею) - ацетонемический криз.. и хорошо елси конституция не подходит, тогда от интоксикации один раз возникнет и при правильном лечении уйдет... а иногда это врожденное, хронической и пройдет только к 6-9 годам...
у меня дома всегда тест-полоски на ацетон лежат.. потому как врачи сразу ставят обычно "отравление, кишечная инфекция" и НИ ОДИН мне до умного дяденьки профессора в Че не сказал, что это может быть ацет-ий криз.... а дело в том, что там лечение особое... и сразу помогает как только начать правильно лечить... поэтому дома привыкла делать тест этот.. у нас у Никиты врожденный оказался от меня изз нашей нервно-артритиной конституции(((
основные признаки: безудержная рвота (многократная или повторяющаяся вроде как не на чем), слабость, сонливость. и ЗАПАХ АЦЕТОНА изо рта, от рвоты, от мочи...
будьте внимательнее девочки, не все врачи ставят такой диагноз.. а потмо капельницы и реанимации изза не вовремя начатого лечения..
еще раз повторю ссылку, которую Наде-Белочке дала... там очень хорошо эта тема обсуждалась
http://www.chicco.com.ua/forum/acetonemicheskijj-sindrom-t10318.html