Летние и Осенние Лучики 2011. Том 21.Мама! глянь-ка из окошка
9 декабря 2012, 07:53
Balabolchik, ой, ой))))))))))) ты меня извини - но я тебя совсем другой представляла))))))))))))))) Еще хотела спросить - а что за мамулька такая креативная)))))))))) а это ты оказывается - ничего себе)))))))))))) сроду не скажешь что трое детей)))))))))
9 декабря 2012, 07:54
Девочки, не проходите мимо помогите пожалуйста
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,48672.0.html
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,48672.0.html
9 декабря 2012, 08:28
Екатерина82
Balabolchik, ой, ой))))))))))) ты меня извини - но я тебя совсем другой представляла))))))))))))))) Еще хотела спросить - а что за мамулька такая креативная)))))))))) а это ты оказывается - ничего себе)))))))))))) сроду не скажешь что трое детей)))))))))
Спасибо)
Вообще у нас мамочки все прекрасно выглядят!
9 декабря 2012, 08:39
Девчат - начинаем по тихоньку сбор средств на карту - по итогам будем определяться и раскидывать кому и куда, но не забывайте про отказников.
9 декабря 2012, 10:35
🙂 Какие все красивые. А детки - чудесные.
Очень рада, что все получилось.
Понравилось предложение Ириныs-slitt про встречу когда конец света уже позади будет 🙂
Очень рада, что все получилось.
Понравилось предложение Ириныs-slitt про встречу когда конец света уже позади будет 🙂
9 декабря 2012, 10:47
Екатерина82, какая страшная ава( рррр
9 декабря 2012, 11:37
Девочки, разъясните еще раз пожалуйста, для тех кто не в теме, на какую карту деньги детям перечислять??
9 декабря 2012, 11:45
Вязальщицы, наши дорогие подборку старинных для вязания журналов в т.ч. детских ЗАБЕРИТЕ!??? А??
СОВЕРШЕННО БЕЗ`ВОЗМЕЗДНО, т.е. ДАРОМ :смеется:
СОВЕРШЕННО БЕЗ`ВОЗМЕЗДНО, т.е. ДАРОМ :смеется:
9 декабря 2012, 12:07
Екатерина82
Девчат - начинаем по тихоньку сбор средств на карту - по итогам будем определяться и раскидывать кому и куда, но не забывайте про отказников.
Катюша,скинь номер карты. По сумме?кто сколько может или какая-то договоренность есть?
9 декабря 2012, 12:17
:smitten: :smitten: :smitten:Nat@lisa, :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
Козибоба кину в личку
slitt Ирин - в личку
Козибоба кину в личку
slitt Ирин - в личку
9 декабря 2012, 12:20
Екатерина82, и мне номер))
9 декабря 2012, 14:22
Екатерина82, и мне номер карты
9 декабря 2012, 14:47
Ольч@,Nat@lisa, главное не забыть)))))))))) поздно вечером кину
9 декабря 2012, 15:00
Девочки я не могу найти где ссылка на фотки?
9 декабря 2012, 15:04
9 декабря 2012, 15:23
Екатерина82 Кать, нашла номер карты у тебя в сообщениях :coolsmiley:
Перевела с карты...4370.
Перевела с карты...4370.
9 декабря 2012, 15:57
Котёнок_82, Катюш - получила)))))))))))))))
9 декабря 2012, 16:21
Девочки, может кто в теме, какие успокаивающие можно при ГВ. Чего то меня заносит последнее время, срываюсь на всех(((
9 декабря 2012, 16:52
Олеся77
Девочки, может кто в теме, какие успокаивающие можно при ГВ. Чего то меня заносит последнее время, срываюсь на всех(((
шоколадка 🙂 может валерьяночки или пустырничку слегка можно.Ты же его сейчас не постоянно кормишь.А как покормила сразу замахнула и к след.кормлению пройдет уже наверно.Олеся,чисто свои размышления.Точно не знаю можно или нет.
9 декабря 2012, 16:54
slitt, шоколадка не помогает :смеется: Пустырничек может в таблеточках попробовать :ура: Новопассит по-моему нельзя при ГВ. Завтра поштудирую аннотацию...
9 декабря 2012, 16:58
Олеся77, новопассит нельзя при ГВ. Мне помогает закрыться в ванной с плеером в ушах)) правда не всегда удается :crazy2:
еще глицин можно, но по мне так это больше плацебо
еще глицин можно, но по мне так это больше плацебо
9 декабря 2012, 17:17
Екатерина82, Кать, завтра если до сбера добегу кину на карту.
9 декабря 2012, 17:24
Олеся77, персен можно. Но у меня ( как бы ужасно это не звучало) после завершения ГВ стало лучше с нервной системой - не знаю правда почему, но факт остается фактом.
9 декабря 2012, 17:31
чего-то я не поняла про сбор денег. каждый кладет сколько хочет что ли?
я так поняла, что наша благотворительная карточка - это для всяких мелких сборов время от времени, ну например сдача с закупки осталась или лишние деньги появились.
а вот если сейчас мы решили собирать на конкретный подарок - лего, то надо определиться что покупать и считать отдельно по сколько скидываться. мне кажется так правильнее, а то неизвестно сколько соберем так втихую и на что этого хватит... :не знаю:
можно с оргом закупки посоветоваться что лучше взять, но мне тоже кажется что надо просто большую коробку кубиков - вроде бы в ней есть в том числе и колеса для машин и окна-двери и еще что-то чтобы интереснее строить было, но это уточнить надо
я так поняла, что наша благотворительная карточка - это для всяких мелких сборов время от времени, ну например сдача с закупки осталась или лишние деньги появились.
а вот если сейчас мы решили собирать на конкретный подарок - лего, то надо определиться что покупать и считать отдельно по сколько скидываться. мне кажется так правильнее, а то неизвестно сколько соберем так втихую и на что этого хватит... :не знаю:
можно с оргом закупки посоветоваться что лучше взять, но мне тоже кажется что надо просто большую коробку кубиков - вроде бы в ней есть в том числе и колеса для машин и окна-двери и еще что-то чтобы интереснее строить было, но это уточнить надо
9 декабря 2012, 17:31
natalia2003и у меня!
Олеся77, персен можно. Но у меня ( как бы ужасно это не звучало) после завершения ГВ стало лучше с нервной системой - не знаю правда почему, но факт остается фактом.
9 декабря 2012, 17:34
natalia2003
Олеся77, персен можно. Но у меня ( как бы ужасно это не звучало) после завершения ГВ стало лучше с нервной системой - не знаю правда почему, но факт остается фактом.
Вот я на это очень надеюсь.....У меня Федор так, есть конкретно 2 раза- перед дневным и ночным сном, ночью периодами просто висим на груди. А днем даже раздражает иногда, подойдет-достанет-возьмет-2 секунды-дальше пошел. Не даешь-истерика с валянием, выгибанием и т.д.
Спасибо всем за подсказки!!!
9 декабря 2012, 17:47
Katesh, Кать, вообще изначально, карта заводилась именно для мелких сборов (в частности предлагалось курировать отказничков - памперсы, салфетки и другие предметы гигиены) - о чем я считаю забывать нельзя. После появились мысли отчасти помогать деткам - больным, попавшим в сложную ситуацию (например Ваня Соколов), ну а на дня появилось предложение стать ангелом для деток из ДД. Я сама ничего не решаю, я только веду карту и отчитываюсь по поступлениям. Решаем мы вместе - на то карта и общая по деньгам и тратам. Насчет кто когда переведет, то я думаю сдесь тоже надо делать скидку на то что мы в декрете все и лишних денег прямо Здесь и сейчас вряд ли у кого есть. Я например, могу кинуть на карту только 20 декабря. По сумме - здесь тоже надо исходить из пределов разумного. По своему кошельку мне не жалко и 1000 руб. но ситуации у всех бывают разные, особенно у мамочек которые одни воспитывают детей. Я думаю что сумму нужно корректировать исходя из возможностей всех девочек. Но это мое ИИХО.
ПО ОТЧЕТНОСТИ - НА ДАННОЙ МОМЕНТ НА КАРТЕ 500 РУБ. СДАЛИ 4 ЧЕЛОВЕКА.
ПО ОТЧЕТНОСТИ - НА ДАННОЙ МОМЕНТ НА КАРТЕ 500 РУБ. СДАЛИ 4 ЧЕЛОВЕКА.
9 декабря 2012, 18:00
Мое мнение - делать сразу несколько дел - объять необъятное. Давайте быть последовательными. Поддерживаю мысль Katesh что пассивными сборами можно долго собирать, для начала определимся с конструктором, посчитаем кол-во участников и сумму. Потом что останется (а практика с компьютером показала что останется) - отдадим деткам на памперсы (Ване уже набрали на поездку, я бы отдала на памперсы). Ну или решим коллективно если вдруг на памперсы не захочет большинство. И еще касательно памперсов/салфеток. Была вроде мысль собрать вещи и отдать в больницу. Я бы могла пару пачек салфеток купить и с вещами передать. В общем моя мысль - быть последовательными
9 декабря 2012, 18:09
Дело ваше. Определяйтесь сами. Насчет Вани - возможно, на поездку может и собрали, но у него проблемы с кровью после химии, и ему нужно кровь нормализовать - иначе вся поездка коту под хвост. Решайте............ говорите конкретную сумму сколько нужно собирать ИМЕННО детям из ДД. (после будет еще один пост, потом еще один...........) Вот и получается - объять необъятное. Раз уж решили с самого начала собирать конкретно - то наверное лучше на этом и остановится. А не метаться от одного к другому. В предверии НГ все стали ангелами, а самые крохотули, которые лежат в казенных палатах, видимо узнают об ангелах позже................. если конечно доживут. (сугубо мое ИМХО, никого обижать не хочу., но ситуация мне немного не приятна)
И еще девочки............. ну кто не желает участвовать - ну не участвуйте........... как говорится колхоз дело добровольное.
Наташ, насчет памперсов - если ты помнишь - мы с Ксюшей писали, что больничная няня сказала, что одежды достаточно, а вот с гигиеной есть трудности. Помимо грудничков, там еще детки лежат с онкологией - тоже без мамы, из ДД. Поэтому лично мне приятнее увидеть улыбку на лице ребенка, получающего подарок вживую, чем догадываться..............
И еще девочки............. ну кто не желает участвовать - ну не участвуйте........... как говорится колхоз дело добровольное.
Наташ, насчет памперсов - если ты помнишь - мы с Ксюшей писали, что больничная няня сказала, что одежды достаточно, а вот с гигиеной есть трудности. Помимо грудничков, там еще детки лежат с онкологией - тоже без мамы, из ДД. Поэтому лично мне приятнее увидеть улыбку на лице ребенка, получающего подарок вживую, чем догадываться..............
9 декабря 2012, 18:34
Екатерина82
И еще девочки............. ну кто не желает участвовать - ну не участвуйте........... как говорится колхоз дело добровольное.
Наташ, насчет памперсов - если ты помнишь - мы с Ксюшей писали, что больничная няня сказала, что одежды достаточно, а вот с гигиеной есть трудности. Помимо грудничков, там еще детки лежат с онкологией - тоже без мамы, из ДД. Поэтому лично мне приятнее увидеть улыбку на лице ребенка, получающего подарок вживую, чем догадываться..............
ну тут сколько людей столько и мнений. Я бы, например, чем переводить понемногу всем, перевела бы на что то одно но побольше. А всем помочь в любом случае не получится (говорю так не потому что я не хочу участвовать или мне денег жалко. Сб вроде не считаем на что булку хлеба. Ну надеюсь поймете что я хотела этим ,,не получится,, сказать). Поэтому мнение большинства и определит.
В общем невеселые какие то рассуждения (((((
9 декабря 2012, 18:43
№ 44. Коллективное письмо от семьи № 5 (так называют группы в ДД) из 10 детей - мечтают о большом наборе ЛЕГО и настольных играх. ИСПОЛНЕНО еще не в ЕЦ Летние и Осенние Лучики 2011.
ну что я могу сказать.............. остается только принять команду и исполнять.
ну что я могу сказать.............. остается только принять команду и исполнять.
9 декабря 2012, 18:46
Сначала написала пост, но удалила потом... Что-то не хочется даже разворачивать эту тему...
natalia2003, не в обиду конечно, но нельзя по жизни быть такой категоричной... Речь идет все-таки о человеческих жизнях!
Екатерина82, Катюш, как девочки мне в личку напишут суммы по продуктам с утренника и я все сведу со сдачами тем кто не смог быть, то остатки денег переведу тебе на карту. Свои чуть позже смогу закинуть, не теряй меня пока
natalia2003, не в обиду конечно, но нельзя по жизни быть такой категоричной... Речь идет все-таки о человеческих жизнях!
Екатерина82, Катюш, как девочки мне в личку напишут суммы по продуктам с утренника и я все сведу со сдачами тем кто не смог быть, то остатки денег переведу тебе на карту. Свои чуть позже смогу закинуть, не теряй меня пока
9 декабря 2012, 18:51
Екатерина82, Кать, а не знаешь детки эти какого возраста? Просто думаю дупло нужно заказывать или обычное лего уже?
9 декабря 2012, 18:59
Смугляша
Екатерина82, Кать, а не знаешь детки эти какого возраста? Просто думаю дупло нужно заказывать или обычное лего уже?
Наташ, я вообще без понятия, я просто сейчас поглядела - и нашла - выше уже цитировала. Наверное нужно спросить у девочек кто Маске заявку отсылал - ну судя по возрастным группам - из возраста дупло они уже вышли))))))
9 декабря 2012, 19:09
Смугляша, а в чем категоричность то?
- Возьмем дет дом из темы (на Захаренко). В дет доме тоже дети маленькие лежат. Читал кто или нет - не знаю. У них даже соплеотсоса не было - им девочки с сайта купили. И потребность по счету у них на 120 тысяч (у/ф лампы, столы и пр.) - это тоже все нужное. Соплеотсосом, например, из гортани отсасывают всякую ерунду у хронически больных детей. Так теперь в категоричных суждениях обвинять тех что ли кто не переводит на оплату счета дет дому на захаренко, а перевел Ване или Жене?
- либо же категоричность в том что я предлагаю сначала на одно потом на другое и в этом тебе видится моя жадность. Дабы меня не сочли хвастающейся тут - могу в не в теме а в лич скинуть цитаты из темок и переписки с Маской кому я что переводила. Да, там не все темы (но и не одна). Но я уверена что очень не многие из читающих эту темку переводили средства для детей из всех 14 тем что сейчас на первой странице в разделе помощь на до.
В общем тоже пожалела что высказала свою точку зрения.
- Возьмем дет дом из темы (на Захаренко). В дет доме тоже дети маленькие лежат. Читал кто или нет - не знаю. У них даже соплеотсоса не было - им девочки с сайта купили. И потребность по счету у них на 120 тысяч (у/ф лампы, столы и пр.) - это тоже все нужное. Соплеотсосом, например, из гортани отсасывают всякую ерунду у хронически больных детей. Так теперь в категоричных суждениях обвинять тех что ли кто не переводит на оплату счета дет дому на захаренко, а перевел Ване или Жене?
- либо же категоричность в том что я предлагаю сначала на одно потом на другое и в этом тебе видится моя жадность. Дабы меня не сочли хвастающейся тут - могу в не в теме а в лич скинуть цитаты из темок и переписки с Маской кому я что переводила. Да, там не все темы (но и не одна). Но я уверена что очень не многие из читающих эту темку переводили средства для детей из всех 14 тем что сейчас на первой странице в разделе помощь на до.
В общем тоже пожалела что высказала свою точку зрения.
9 декабря 2012, 19:10
Заявку вроде Наталиса отсылала
9 декабря 2012, 19:18
или я сегодня туплю страшно или я опять не понимаю о чем вы спорите...)
никто не отказывался помогать, речь шла только о "технической" части так сказать. я просто объяснила как вижу данную ситуацию и все 🙂
а уж как большинство решит так и сделаем 🙂
я к чему еще - закупка закроется через 2 дня, надо что-то выбрать мне кажется и заказать! а то в магазине сильно дороже будет думаю
никто не отказывался помогать, речь шла только о "технической" части так сказать. я просто объяснила как вижу данную ситуацию и все 🙂
а уж как большинство решит так и сделаем 🙂
я к чему еще - закупка закроется через 2 дня, надо что-то выбрать мне кажется и заказать! а то в магазине сильно дороже будет думаю
9 декабря 2012, 19:19
natalia2003, Наташ, дело совсем не в этом! Не хочу просто разводить эту тему дальше, зачем? Тебя я ни в коем случае не обвиняла в жадности, откуда ты это взяла?!? Давай мир и не будем больше об этом!
9 декабря 2012, 19:20
Katesh
я к чему еще - закупка закроется через 2 дня, надо что-то выбрать мне кажется и заказать! а то в магазине сильно дороже будет думаю
Поддерживаю!!!
