Последний мой пост и спокойной ночи) Просто денежки собирались КОНКРЕТНО на онко и отказников и Областной больницы. так как объять необъятное мы не в силах - то решили просто взять под свою опеку только этих деток. Это так - на будущее. Чтобы потом не возникало вопросов - кому собираем деньги.
И думаю что ни один модератор нас не осудит. Как говорится - лучше малая помощь чем большое сочувствие.
9 декабря 2012, 21:06
Ой девочки, тема сложная и сколько людей, столько мнений, не поспоришь. От себя хочу сказать, что раз карта общая, то надо коллективно решать куда деньги переводить, мнением большинства. В любом случае они на хорошее дело пойдут. А сколько скинуться, каждый может сам для себя решить, у всех ведь разное материальное положение. К тому же если есть желание помочь конкретному ребенку, можно и на карту мамы перечислить. А раз уже учавствуем в исполении желания, то его легко исполнить общими усилиями. Это такая мелочь, а сколько счастья принесет ребенку. Есть обратная сторона благотворительности и помощи ДД, и она очень печальная к сожалению. В наше время очень мало порядочных людей, до деток далеко не все доходит. Персонал разбирает по своим "корманам". У подруги бабушка в ДД работала и мы с ней как-то разговорились на эту тему, она выложила всю поднаготную , я была в шоке, не могла поверить. Потом довелось познакомиться с женщиной (вместе в больнице лежали), она директор ДД в Пригороде, тоже самое рассказала, что до детей мало что доходит, только то, что не разобрали работники. Может 5% из 100 ДД ведут дела порядочно, остальные... Без комментариев. Я на подарок переведу деньги, хочется верить , что в этом случае он найдет своего получателя. Можно мне номер карты в личку
9 декабря 2012, 21:07
Давайте для начала соберем сумму, может быть получится и одним деткам подарок сделать, и другим помочь. (Если мы опять немного, но все переведем, должно хватить. ) Посмотрела закупку , :не знаю:м как-то там с наборами не выбрать. А до 25-26 декабря (как в теме по сбору подарков указано) с закупкой можно успеть? Посмотрела наборы лего. Как вариант ht****tp://lego.detmir.ru/product/index/id/64/ (и если соберем достаточно денег - возможно дополнение : ht****tp://lego.detmir.ru/product/index/id/24921/ ) не совсем поняла, какой возраст у деток (я может пропустила).. Если сумма будет оставаться - взять подгузники/салфетки для детишек в больнице. (На сайте указан список того, что нужно постоянно. )
9 декабря 2012, 21:10
Жозефина, согласна. Я тоже все надеюсь, что дойдет куда действительно нужно.
10 декабря 2012, 04:05
Киньте кто-нибудь ссылку на закупку с Лего. Хочу своим на Н.Г. заказать.
10 декабря 2012, 05:00
Fiaba, я за!! Кстати в наборе по первой ссылке есть опорная пластина, так что второй набор уже не нужен, имхо)
Кстати по отказникам в дет. областной. По субботам буду там работать (если все будет хорошо). Так что смогу передать.
10 декабря 2012, 05:05
Давайте разряжу тему :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:
Дюксы на след год - для поклонников и любителей Бренда :smitten:
:lol: :lol: :lol:
На этой неделе АВА обещала открыть п/заказ )))
п.с. ссылки вечером удалю!
10 декабря 2012, 05:05
По дет.областной - я смогу купить и отвезти туда до Ольчи.
10 декабря 2012, 05:07
Немного еще проясню ситуацию. Больше не хочу возвращаться к этой теме. Она мне очень неприятна.
1. Я от себя, не стала обговаривать конкретную сумму поступления на карту, по одной простой причине. Скоро НГ, у нас у всех тоже дети, мужья, родственники. Всем тоже нужны подарки. Поэтому я и предлагала - кто сколько может - чтобы никому накладно не было, и от сердца не отрывали. 2. Вряд ли останется сдача (я так думаю,Лего ведь тоже не дешевое удовольствие), по мне так лучше либо хороший подарок, либо не дарить вообще - смысла покупать набор из " трех деталей" нет (мое ИМХО) 3. И что касается меня то я бы лучше подарок Тиграну сделала (возможно у него этот НГ последний) 4. И вообще......... я думаю что раз открыли карту на благотворительность, то в первую очередь она идет для наших детей. А потом уж что останется на остальных.
Говорите сколько сдавать и какой набор вы выбрали. Если будете перечислять на карту, указывайте сразу что - сумма такая то, на ДД. Чтобы при оплате закупки я не запуталась.
10 декабря 2012, 05:11
Вжииик, Пойду смотреть дюксы, давно на них облизываюсь) Красота, у меня глаза в разбег)
10 декабря 2012, 05:13
Вжииик, ))) Спасибо за ссыль. Рискну заказать, наверное, и в этом году, может тут повезет)) :crazy2:
Девочки, у кого детки в Куоме ходят. Ножки не мерзнут? У нас даже в -5 ноги в них ледышки. Как так не пойму??
10 декабря 2012, 05:18
Abrikos, Юля, не одевай носки! Только колготки мы вчера минут 40 гуляли ноги не замерзли!
10 декабря 2012, 05:24
Вжииик, на обычные колготки - ледышки, носок одела - чуть потеплее. Ноги мерзнут видимо и ребенок сразу домой меня ведет через 20 минут гуляния.
10 декабря 2012, 05:34
Abrikos, :не знаю:
10 декабря 2012, 05:51
Наша поделка колокольчик
10 декабря 2012, 06:01
Balabolchik,красота,даже слов нет. Олечка ты такая рукодельница)))
10 декабря 2012, 06:02
Fiaba, да, мне кажется такой набор и нужен 🙂 и не такой уж он дорогой)
10 декабря 2012, 06:05
Balabolchik, красота !!!
10 декабря 2012, 06:19
Balabolchik,здорово так получилось=))))
10 декабря 2012, 06:24
Balabolchik, супер!
10 декабря 2012, 06:32
Вжииик, вы же нам свистнете, когда закупочка начнется? :roll:
10 декабря 2012, 06:34
Balabolchik, Оля, я твоя поклонница!! Супер!!
10 декабря 2012, 06:43
Насчет спора по поводу денег для детей, что-то не уловила мысль, думаете что не хватит и на детей из областной и на Лего для ДД? Неужели так много получается, если всем вместе скидываться?? Ну блин.... раз уж мы подписались что подарок сделаем, наверное надо сделать... хотелось бы тогда конкретную сумму... да и если подумать, мы ежедневно столько ненужных покупок совершаем, что лучше бы детишкам эти деньги перевели.... ну это я про себя... у других может жестко спланированный бюджет
10 декабря 2012, 06:45
Девочки, я опять вернусь к теме - На нашу благотворительную карту уже поступило 700 р. Спасибо девочкам - Олеся77! (двойное поступление), Котенок_82, Katesh, Balabolchik.
[font=Verdana]Я хотела уточнить некоторые нюансы, будьте любезны - прочитайте и скажите свое мнение. Больше никому и нечего объяснять не буду.[/font]
1. Карта номер которой я пишу Вам в личку - эта карта ТОЛЬКО на детей из больницы. 2. Кто ответственный на сбор денег на подарок детям из ДД? 3. На мою карту переводим суммы по возможности и по зову сердца. (это НЕ обязаловка!)
По моей карте - пытаемся уложится в срок до 23 декабря - после - один день коллективное обсуждение расхода средств. Покупка - и вручение к НГ!
10 декабря 2012, 06:55
Екатерина82, Тоже думаю что за подарок детям из ДД нужно другого ответственного выбрать, дабы не запутаться.
10 декабря 2012, 07:28
Согласна, надо собирать отдельно на подарок в ДД. По поводу конструктора я ни бум-бум, на всё согласная.
10 декабря 2012, 07:28
Balabolchik, ну вы кудесницы-искусницы! Красота! Это для чего-то сделали или просто творческий порыв?
10 декабря 2012, 07:34
Ksenya_😀, это в школу, на елку игрушка.
10 декабря 2012, 07:50
Balabolchik, здорово)) Накрахмалили? Ох уж эти школьные елки... Помню каждый год мне надо было отдуваться за весь класс, что-то придумывать и делать. До сих пор не люблю наряжать елку))))
Девочки, я могу на свою карту собирать деньги для ДД. Но отвечать смогу только за финансы, т.к куда-то съездить-посмотреть-купить мне проблематично. Если найдется "пилот" кто поедет и все найдет-привезет, то я в нужный момент ему переведу средства на лего.
10 декабря 2012, 07:53
Девочки я вот свои соображения высказать хочу на этот счет, только тапками сильно не кидайтесь. Может быть оговорить конкретную ежемесячную сумму необходимую для покупки средств гигиены для отказничков,чтобы знать...понятно что у всех разное мат положение и возможности и что это дело сугубо добровольное,но так и вправду будет проще по мне так. Но я конечно же соглашусь с мнением большинства...это всего лишь мои размышления))))
10 декабря 2012, 07:55
Balabolchik Екатерина82, Тоже думаю что за подарок детям из ДД нужно другого ответственного выбрать, дабы не запутаться.
согласна.
10 декабря 2012, 07:57
Ksenya_😀, Я клеем пва придавала форму)
За инициативу по карте :mrgreen:.
А сколько примерно этот набор лего стоит?
10 декабря 2012, 08:00
diamond7489 Девочки я вот свои соображения высказать хочу на этот счет, только тапками сильно не кидайтесь. Может быть оговорить конкретную ежемесячную сумму необходимую для покупки средств гигиены для отказничков,чтобы знать...понятно что у всех разное мат положение и возможности и что это дело сугубо добровольное,но так и вправду будет проще по мне так. Но я конечно же соглашусь с мнением большинства...это всего лишь мои размышления))))
вот именно по этому я и написала - кто сколько может и это не обязаловка, так как ситуации у всех разные.
10 декабря 2012, 08:10
Что-то вы не то понаписали тут... Мозги-слова собрать не могу в кучку, чтобы сформулировать.... Единственное, как деньги, так и распри всякие. ЗАЧЕМ?
Лего для ДД для детей 10-14 лет. Т.е. это не дупло. Кроме того они хотят еще и настолки. Что там за закупка? Там какой срок поставки? В настолках я вообще ни бум-бум...
Balabolchik, красивый колокольчик! Почему-то сразу подумала, что для школы. Свежи еще воспоминания об этих игрушках. Моего творческого потенциала на них никогда не хватало((. А уже надо снова готовиться)))
10 декабря 2012, 08:11
Balabolchik, красота!!!! И когда ты все успеваешь?
10 декабря 2012, 08:22
Девочки - лего еще можно посмотреть на каслинской - там вроде маркер - игрушка? Но вроде там дешевле.
10 декабря 2012, 08:28
Екатерина82 Девочки - лего еще можно посмотреть на каслинской - там вроде маркер - игрушка? Но вроде там дешевле.
у них лего нет
Balabolchik
А сколько примерно этот набор лего стоит?
1719 на сайте дет. мира, доставка вроде бесплатная, в течение 5 дней
10 декабря 2012, 08:30
Девочки, у меня есть настольная карточная игра Дикие джунгли, могу отдать детям) Играли всего 2 раза, она как раз на большую компанию, она сразу с дополнением идет.
10 декабря 2012, 08:31
Ольч@
1719 на сайте дет. мира, доставка вроде бесплатная, в течение 5 дней
Оля, не видела ссылку - это не на акции товар? Если нет, то бонусами можно 30% оплатить. У меня есть. Итоговая стоимость - 1203 руб.
10 декабря 2012, 08:33
Balabolchik, если состояние новой, то я думаю вообще супер. Спасибо тебе за инициативу!!! :smitten: