Дети74.ruархив форума

Дракончики "2012" летние и осенние!!! ТОМ 12!!!

1 516 сообщений · 83 008 просмотров · стр. 27 из 38
K@ti,сочувствую( а у нас свекровь еще ни разу не была)))  :uglystupid2: я так радааа))) меня мама донимает, так же как ты описала) но я ее через раз слушаю, так что нормуль... крепись, пусть муж с ней поговорит, чтоб нянькалась, но без коментариев...
Natalis,у меня сегодня нормуль все...а сын канючит целый день....уже жду недождусь, когда он на ночь уснет)))
Бриллиант,у меня все закончилось относительно недавно...и переравчик в неделю тоже был, потом чтото помазало и вот где-то недельку нет ничего...я в больничку хочу наведаться...
Девочки, спасибо за поддержку!!!!
Fish-ка, у меня муж постоянно с ней беседует и хватает ее ненадолго. до очередного прихода к нам(((((((
K@ti, терпения тебе. Очень хорошо тебя понимаю. У меня примерно то же самое, но по телефону достает. В гости один раз только приходила, вся изворчалась, что ре в памперсах, что я не пеленаю, и тд. Я не сдержалась, высказала ей в грубой форме. Теперь по телефону мозг выносит, я слушаю, поддакиваю, а делаю по своему. СБ, в гости пока не собирается.
K@ti, я тоже все делала не так как "нужно" свекрови и наоборот. Выход тут один. Отдать ребенка и не видеть как она с ним возится и что они делают. Хотят гулять, то пусть гуляют без тебя. Хочет посидеть с ним, пусть сидит, а ты сходи куда-нибудь. Когда ребенок при тебе, то ты ответственная за него и пусть она не вмешивается. Я правда свою дочь свекрови только после 3 лет доверила и оставила (и то под присмотром папы), когда в роддом пошла. А сейчас очень редко на выходной один отдаю, что бы не видеть как они ее портят
А я люблю свою свекровь. Она мне мозг старается не выносить)) И созваниваюсь с ней каждый день, и заходит она ко мне очень часто)) Вот сегодня была, посидели с ней в закупках)))))
А моей свекрови низкий поклон за то, что она родила мне мужа, ночами не спала у его кроватки, поставила на ноги и воспитала!
А мне "повезло"  у меня нет ни свекра, ни свекрови (муж у меня в 17 лет осиротел полностью), только я не знаю хорошо это или плохо...
snouk, просто тебе как и мне повезло со свекровью. Но когда человек очень сильно вмешивается в жизнь, да еще и в ультимативной форме -это тяжело. Я за разговоры и объяснения, а не за стиснутые  зубы, сильную скоываемую неприязнь и пр. Дети все чувствуют.
snouk
А моей свекрови низкий поклон за то, что она родила мне мужа, ночами не спала у его кроватки, поставила на ноги и воспитала!
+1000. К тому же, мы–будущие свекрови, и очень не хотелось бы, чтобы сноха ненавидела из–за того, что желаешь помочь, а твое мнение с ее взглядами не совпадает. Терпимее нужно быть.
OxylDue, у меня очень тяжелые отношения со свекровью, она очень сложный человек, существует лишь ее мнение, и никого она не слушает. Но я очень уважаю ее, и молчу, когда обижает или навязывает свое мнение (не специально она это делает). Бесполезно перевоспитывать взрослого человека, самим нужно быть мудрее.ИМХО.
Оюшминальда, зачем перевоспитывать? Объяснить, почему ты так делаешь и пр. По крайней мере у нас такие отношения со свекровью, за глаза и втихомолку никто ничего не делает, все объяснения происходят сразу. При этом у нас хорошие отношения.И мы друг друга уважаем, в том числе и за это тоже, а свекрови моей уже под 70.
snouk
А моей свекрови низкий поклон за то, что она родила мне мужа, ночами не спала у его кроватки, поставила на ноги и воспитала!


и я свою свекровь уважаю... у нее один единственный сын, она мне сказала, что все равно будет вмешиваться если увидит что нужно, но она встает на мою сторону (ТТТ), она канечно не навязывает ничего, тк интеллигентная, но дает советы, я прислушиваюсь... помогает нам и морально и физически и материально (поддерживая какие то наши идеи) даже муж в шоке))) грит что раньше такого не было (когда он жил с первой женой)
OxylDue, моей 72. Ей объяснять бесполезно. За 13 лет я уже испробовала все методы. И мужа подключала, и объясняла–отношения рушились. Теперь молчу, и часто говорю «спасибо». Она любит моих детей, и изначально не может давать советы назло и вредить своим внукам. Когда я это поняла, жить стало легче.
K@ti, а у свекрови первый внук? Моя тоже так делала с первой внучкой, столько мозгов мне скушала и нервов... то у нас одна болезнь была то друга))) она у нас и кардиолог и невролог и вообще все врачи сразу))) и любимое слово это же не нормальООО)))  а сей час не лезет)) может мальчики ее не интересуют, может некогда ей, а может устала давать советы кто ее знает, но теперь если что то говорит то я анализирую, и если это полная чушь, то пропускаю мимо ушей и МОЛЧУ)))))  😀 так что расслабься наслаждайся малышом а то еще молочко пропадет от переживаний и тут хороший совет дали дай ей коляску пусть гуляет (мужу же не стрясла голову :смеется: вырастила) а ты поспи или покушать сготовишь пока гуляют или время на себя потрать я бы так и сделала сей час, да никто с малым погулять не рвется)))
мы сегодня сдали билирубин почти в норма ура)) были на здоровом приеме усталиии... девчата редко к вам захожу рада всех видеть))
snouk,я тоже благодарна свекрови за воспитание своего мужа) НО есть большое НО Она меня просто ненавидит! Почему - это у нее надо спросить, не угодила чем-то...Первое время просто мешала жить, муж от нее приходил сам не свой...настраивала его против...потом огн видимо перестал слушать ее, перестала звать нас на свои дни рождения...и от этого я не сильно расстроилась. А теперь мы просто не общаемся...уже наверное года 2. Муж мне не рассказывает, что она про меня вещает ему, может продолжает наговаривать, он не слушает, не знаю, но после нее в доме негатива нет. Мне жалко только мужа, так как он и меня и ее любит, а она этого не понимает!!! И не понимает, что своим поведением усложняет жизнь ЕМУ, а не мне) Мне по большей части все равно, как она ко мне относится, главное чтоб конфликтов в семье из-за нее не было...
PS она к внуку ни разу еще не приходила, хотя нам завтра исполняется уже 2 месяца!!! И вообще сказала, что внук у нее уже есть (у мужа есть сестра)... :uglystupid2:
И вообще я считаю, что про свекровь можно разговаривать бесконечно))) Все зависит от человека! Если человек, мягко говоря, не хороший, то и отношение к снохе у него соответствующее)
Я первое время очень переживала, чем же я ей не угодила, что же сделала...муж сказал забей, у нее свои тараканы)
Просто с прошлой так сказать не официальной свекровью у меня были отношения замечательные) Она никогда ни во что не лезла, всегда была рада нас видеть, и говорила, если мой сын выбрал тебя, значит я не против..
M@mo4k@
И вообще я считаю, что про свекровь можно разговаривать бесконечно))) Все зависит от человека! Если человек, мягко говоря, не хороший, то и отношение к снохе у него соответствующее)
Я первое время очень переживала, чем же я ей не угодила, что же сделала...муж сказал забей, у нее свои тараканы)
Просто с прошлой так сказать не официальной свекровью у меня были отношения замечательные) Она никогда ни во что не лезла, всегда была рада нас видеть, и говорила, если мой сын выбрал тебя, значит я не против..

я полностью с тобой согласна!!!
У меня свекровь с дочей сильно лезла :crazy2:, но мы и жили вместе....а теперь "я мама и как Я сказала так оно и будет" :smitten: :knuppel2:
Вчера Димулька начал ходить за ручки(пару шажочков делает) :crazy2:эх...где моя ляля.....такой интересный становится, ко мне приползет на кухню и начинает ныть, что бы на руки взяла :smitten:голову на плечо положит и гулит что то  :ура: :smitten:
Всем доброй ночи.
Всех детишек с датками! :пятачок с шариком:
У нас со свекровью хорошие отношения. Она конечно пытается советы давать, я их слушаю, киваю и делаю по своему. А малыша с ней не боюсь оставлять, он замечательно себя с нею ведет, 2 недели назад поехала покупать мебель, сантехнику и т.д. для переезда, затянулось это все на 7 часов, так они просидели все это время без скандалов и с 1 бутылочкой молока! Да и свежо еще в памяти как с детьми обращаться, у нее 2-му сыну 12 лет 🙂
nit5, здорово то как! Вы большие молодцы 🙂
Оюшминальда
Теперь молчу, и часто говорю «спасибо». Она любит моих детей, и изначально не может давать советы назло и вредить своим внукам. Когда я это поняла, жить стало легче.

Вот я это тоже сейчас понимаю. А когда Федя только родился - ух, я ее в штыки воспринимала...
А самой иногда подумается: вырастет мой сыночек, женится, а его жена будет моих внуков из бутылки кормить, отучать от рук и т.п. Я даже не знаю, как я тогда себя вести буду... А ведь тоже моя помощь будет сначала негативно восприниматься. Может, и не только сначала.
nit5, какие Вы молодцы!!!
nit5, ну метеор твой Димулька)))
Спасибо девочки))) :smitten: Молодцы то молодцы..тоолько как представлю двух шилопопых :lol:, у меня аж муражки :crazy2: сегодня гонял в сандалях)))
Завтра идем мериться :roll:
Оюшминальда, и моей 72, на самом деле этот разговор бесконечен, у каждого свой опыт, мы тоже ни один год к этому шли, но теперь она просто знает, что мне и сына доверить можно и внучку, поэтому у нас все спокойно.
nit5, какие вы торопыжки, поздравляю с шажочками первыми, хоть и за ручку!
nit5, молодец сынок!
Polly_E, а я со свекровью не оставлю ни за что. Только со своей мамой. Хотя она у нас живет в другом городе, но приезжает часто, да и мы к ней ездим. А свекровь видела то внучку 2 раза, на выписку приезжала, и 1 раз в гости приходила.
nit5,ой, какой сынулька молодец))) Скоро будешь бегать за 2-мя))) Я только сейчас понимаю, как хорошо, что доча взрослая такая) Она мне помогает...сегодня я занята компиком была, а она Сашу переодевала...пыхтит...фу грит описился...сняла штанишки, накрыла его тряпочкой, чтоб фонтаны не пускал...я говорю давай одевай, учись...вздохнула пошла) прибегает...мама у меня получилось))) столько счастья) а Сашулькин только мне и доче улыбается...папульке редко) видимо потому что его не видит почти...
А я стараюсь относится к свекрови философски.какая есть такая есть.она у мужа одна родная..лишь бы ко мне не шибко лезла.знаю ее отношение ко мне.стараюсь не думать об этом.
девочки, кто на интершопе закупается, помогите))) чет забыла, боюсь ошибиться, какой там принцип заказов??? проведите пожалуйста, мастер класс))) чтобы я не о карала при первом заказе :ой засмущали:
я начала подготовку к дэрэ Анюточки (годику) закупаю всякую ерунду для оформления) а там как раз на американском сайте есть много всего полезного для меня...
Ajgul,я заказывала.только идет оч долго.больше не хочу там заказывать.на детях в зарубежных витринах есть те же самые фирмы
Natalis
Ajgul,я заказывала.только идет оч долго.больше не хочу там заказывать.на детях в зарубежных витринах есть те же самые фирмы


а как с доставкой? быстрее??
Puppa и сыночка Данила с 5-ю месяцами,
виагра и сыночка Артема с 3-мя месяцами!!!
Здоровья и сил для новых умелок, счастья!!!
Puppa и сыночка Данила с 5-ю месяцами, :пятачок с шариком:
виагра и сыночка Артема с 3-мя месяцами!!! :пятачок с шариком:
Оюшминальда
Она любит моих детей, и изначально не может давать советы назло и вредить своим внукам. Когда я это поняла, жить стало легче.


Так то, оно так...
Любит, и сильно. НО...
Я вот маленького со своей пока не боюсь оставлять.
А старшего боюсь. Т.к. свекровь постоянно забывает про аллергию нашу, не смотря на то, что я и говорила и писала ей список, чего нам нельзя. Норовит его, то соком с сахаром напоить, то ягодками угостить, то печенькой вкусной. Понятно, что из добрых побуждений. Но нам от этого только беда... От земляники, например, у нас сразу отек Квинке начинается.
И не понимает она, что ему диета ну никакого дискомфорта не приносит, а вот угощения, да! Все говорит - бедненький, сладкого не пробовал, ах, ах.

И я абсолютно разделяю эти понятия - уважение к ней, что она воспитала и вырастила двоих замечательных сыновей и доверие ей своих детей. Это два совершенно разных вопроса!!!
Polly_E
Puppa и сыночка Данила с 5-ю месяцами, :пятачок с шариком:
виагра и сыночка Артема с 3-мя месяцами!!! :пятачок с шариком:


M@mo4k@ и сыночка Александра с 2-мя месяцами!

С датками сладких мальчуганов!!!

M@mo4k@
Puppa и сыночка Данила с 5-ю месяцами,
виагра и сыночка Артема с 3-мя месяцами!!!
Здоровья и сил для новых умелок, счастья!!!

Присоединяемся!!!!
M@mo4k@, сынульку с двумя месяцами!
Данечку с пятерочкой!
Артемку с троечкой!
Санечку с двоечкой!
Богатырского здоровья мальчишкам!

nit5, твой Димуля просто реактивный малый :-)  поздравляю с первыми шажочками
Всем доброе утро! И хорошего дня!
M@mo4k@
Puppa и сыночка Данила с 5-ю месяцами,
виагра и сыночка Артема с 3-мя месяцами!!!
Здоровья и сил для новых умелок, счастья!!!
Поздравляю!!! Здоровья малышам и их прекрасным мамочкам!!! 🙂