Дети74.ruархив форума

Опытные слингомамы консультируют...:)

1 386 сообщений · 169 787 просмотров · стр. 21 из 35
привет, девочки 🙂
убедите меня плиз что слинг-рюкзак не вреден малышу, а то мне упорно кажется что он на попе в нем сидит... хочу попробовать дома поносить малыша в рюкзаке или фаст-слинге, разницы не знаю) как вообще детки к таким слингам относятся? я пока никакой не пробовала, не могу решиться из-за процесса одевания (пищит у меня ляль мнооого) а рюкзак это вроде как самое простое)
Katesh, вам нужно взять и попробовать, тогда все сомнения отпадут.
вы где живете?
Миндаль в шоколаде, надо надо)) ну вот все не соберусь))
на тополиной аллее живем
почему про рюкзак еще думаю, ребенок лежать то не любит, надо же торчать)
Katesh, ну киньте клич, кто недалеко живет, чтобы дали попробовать 🙂
Katesh,могу дать рюкзак понье попробовать 🙂 живу на северо-западе в пару мкр от тополинной 🙂
У меня два рюкзака, вторым сейчас пользуюсь чаще, т.к. удобне носить под слингокуртку.
Medeya, оо) только нам рано его наверное? вроде он с 4 месяцев.
Katesh, на следующей неделе у меня будет рюкзак, который можно носить с 2х месяцев (юниверсал от ай лов мам)
Katesh, в вашем рюкзаке спинка малыша плотно притягивается?
Женькин,как я поняла у Katesh пока нет рюкзака 🙂
Medeya, аа, ну да)))
нету нету) но видимо будет если мы и дальше будем капризно гулять...)
в выходные мне дадут попробовать слинг с кольцами, посмотрим как пойдет 🙂
девочки я тут новичок, подскажите где приобретали слингокуртки и где слинг шарфы? а что удобнее носить под слингокурткой?
NeShka,под слингокурткой можно в любом слинге носить, можно и в рюкзачках.
Слингокуртки - либо б/у с рук либо заказывать в интернет-магазинах. На Доске объявлений девушка и слинговставку в Вашу куртку может сшить.
NeShka
девочки я тут новичок, подскажите где приобретали слингокуртки и где слинг шарфы? а что удобнее носить под слингокурткой?

На ДО напишите МамаГриши, может еще не поздно заказать куртку в закупке.
Medeya,Lindin,СПАСИБО
Lindin
NeShka
девочки я тут новичок, подскажите где приобретали слингокуртки и где слинг шарфы? а что удобнее носить под слингокурткой?

На ДО напишите МамаГриши, может еще не поздно заказать куртку в закупке.

нету слинго-курток(((раскупили уже!
NeShka
девочки я тут новичок, подскажите где приобретали слингокуртки и где слинг шарфы? а что удобнее носить под слингокурткой?

имхо под куртку и вообще на улицу - только шарф,шарф,шарф!!!ничто не сравнится с ним по ортопедичности для маминой спины))
Medeya
Слингокуртки - либо б/у с рук либо заказывать в интернет-магазинах. На Доске объявлений девушка и слинговставку в Вашу куртку может сшить.

Medeya, на до кто шьет вставки??? в каком разделе посмотреть?..не нашла чего-то...

Maddy, я под курткой в рюкзаке отлично ношу 🙂

Про слинговставки здесь видела . Сама не обращалась, но мои покупательницы про нее рассказывали.

Medeya,спасибо!
девочки, попробовали седня с мужем запихать ребетенка в слинг с кольцами, но ничего не вышло 🙁 смотрела видео, картинки, делаем вроде как надо, но оочень трудно подтянуть бортики, кольца вниз немного съезжают и ребенок плотно-плотно не подтягивается((
я в слингах не разюираюсь но все они одинаковые? слинги с кольцами в смысле, по крою и тп? там вот часть бортиков толстая с поролоном и вот когда я дотягиваю до нее то дальше уже трудно подтянуть, а надо.. оно все топорщится и почти не тянется(( может еще потому что у меня ткань очень плотная? или они все такие?
Katesh, я канеш не супер-спец, моя доча до 1,2 в слинге тока каталсь, а потом ножками и в коляске, Но скажу: слинг с бортиками-фигня, у меня вообще простенький х/бшный был, такой мягкий, и с тоже время утягивался намертво, до сих пор с теплотой вспоминаю, мы в нем катались тока сидя, даже в месячном возрасте, доча здорова вполне)
а у меня 2 ССК. оба с бортиками. один -ужас-ужас слинг,на самый крайний случай. второй изношен до дыр,уже ткань расползается. насколько комфортно затягивать, зависит от колец. с металлическими проще. и зависит  от ткани. у нормального слинга затягиваться в кольца должны даже бортики.
если настроены решительно,возьмите у кого-нибудь толковый слинг,чтобы не разочароваться.я живу на панораме,если что)
блин.. ну мне его девочка дала которая в нем носила... кольца кстати металлические, но бортики туда затягивать надо двумя руками...
я настроена приучить ребенка вертикально ездить, может он тогда гулять согласится в рюкзаке через месяцок)
Lerika, я так понимаю вы предлагаете мне ваш попробовать?) я возьму на заметку, но ехать далековато
может тут есть кто с тополиной аллеи? или с. юлаева? 🙂
хорошо бы конечно чтобы мне помогли туда ребенка засунуть, но он такой безрежимный что не угадаешь когда с ним можно без криков договориться...
Katesh, это хорошо что  безрежимный)))неча с вами, родителями, цацкаться))) я не помню кому свой слинг отдала, надеюсь он им пригодился
Katesh, удачи вам в поисках. если что я поделюсь.
NeShka,мона ещё до 5 ноября успеть забронировать ,если ндо пишите ,а то по оптовой цене приятненько покупать. Я ,кстти, больше закупок проводить никаких не буду - эта последняя, думаю.
ау девочки, есть тут кто-нибудь поблизости от тополиной аллеи? 🙂
ничего не получается у меня с моим слингом(( как-то не так все.. а в пложении на животе, где у ребенка ручки? вокруг мамы или прижаты к телу?
и еще вот вопрос: ваши детки сразу нормально сидели в слингах/рюкзаках или сначала капризничали?
Katesh, старшего посадила в 8 мес.младшего с рождения. все восприняли благодушно) проблем не было. обожаю слингоношение) старший вот недавно попросился в слинг ради прикола. такая коняха 4хлетняя довольная сидела на бедре)
Katesh, уберите лишний поролон из бортиков.
Женькин, не могу) это ж распускать надо а мне его поносить дали...
Lerika, что-то больше никто не откликается( видимо скоро к вамм приду) ибо спина уже начинает болеть однако
Katesh, давайте)
Девочки, в наличии сын, которому 1 месяц и неделя, слинг с кольцами (без бортиков и иных дополнений) и я, у которой руки кривые, очевидно. С трех недель пытаемся уложить сына в положение "колыбелька", руководствуясь вот этой инструкцией: http://www.slingokonsultant.ru/instructions/kolybelka.php Ни у меня, ни у папы толком ничего не выходит - видно, что ребенок как-то неловко лежит... а у меня еще и грудь большая 🙁 Больше всего я боюсь за голову - как ее зафиксировать бортиком...

что делать? и как быть?

п.с. есть еще Baby Bjorn, но его пока рано использовать.
Katesh, подруга по несчастью) или вы уже обучились?)
hass,а вот Бэби Борн лучше вообще не использовать...
Medeya
hass,а вот Бэби Борн лучше вообще не использовать...

это точно.
hass
Katesh, подруга по несчастью) или вы уже обучились?)

нет, не обучилась)) ехать обучаться пока некогда а у самих не получается... но скоро будет рюкзак, там все проще 🙂
а вам конечно надо кого-нибудь лично чтобы показали... я вот знаю что консультанты по ГВ у нас помогают со слингами тоже, но там за деньги..
http://**matushka74.ru/?page_id=107
Medeya
hass,а вот Бэби Борн лучше вообще не использовать...


я так не считаю. всему своё время.
hass,дело конечно Ваше, как ребенка носить. Но кенгурушки типа БебиБорн и иже с ними лучше ВООБЩЕ не использовать. С4 месяцев можно носить в эргономичном рюкзаке(есть модели в которых и ранее). Удобней и маме, и малышу. И одевается быстрее кенгурушек.
Medeya, мой пост был написан по поводу слинга с кольцами. Именно на тему слингоношения мне нужен совет, поэтому я обратилась в профильную тему.

А последние три комментатора начали разводить вечный холивар на тему "слинг против кенгуру". Мне это не интересно.

Дамы, помогите справиться со ССК!