Дети74.ruархив форума

Опытные слингомамы консультируют...:)

1 386 сообщений · 169 787 просмотров · стр. 26 из 35
Тогда встреча отменяется🙁
а с какого возраста можно на встречу прийти? и к кому обращаться?? я если честно еще не пробовала даже по инструкциям наматываться, вдруг получится хоть колыбелька. может направите меня на какие нибудь пока видео?
SashaBee, эта встреча пока отменилась. Будет еще.
я со своей стороны намотку колыбелька для начинающих не рекомендую, т.к. довольно сложно сразу правильно разместить там ребенка не вывернув ему шейку и вообще довольно сложна сама по себе. Вот хорошая инструкция по ней http://slingomamy.livejournal.com/6414626.html
Очень хороша для младенцев намотка кенгуру, но стоит потренироваться на игрушке http://slingomamy.livejournal.com/6414626.html 
Для младенцев сейчас рекомендуется сразу намотка вертикальная, т.к. это хорошо помогает при профилактике колик (греется животик, лучше отходят газики) Вот ОЧЕНБ подробная инструкция
http://slingomamy.livejournal.com/6605464.html
Учитесь по инструкции к шарфу. Я как намоталась Гармонией в 3 месяца, до 10 не вылазили из вертикальной намотки. А после года в Берложку пересели.
Чуда,спасибо большое.сейчас поизучаю
Чуда, а можно Вам на почту фото выслать для консультации?  :angel:
Aquarelle, можно. chuda(@)mail.ru
Чуда,если не против,я тоже вышлю. по видео научилась наматывать, но у меня ощущение, что малышка сидит.и не очень туго все получается, вобщем пока я в сомнениях(
Девочки, помогите мне советом, мне нужно будет с мелкой на руках отвозить старшего в школу, машина у меня не всегда под рукой поэтому я готовлю сани летом и хочу приобрести минимальный набор вещей который мне поможет в этом плане. как я понимаю мне нужна слингокуртка зимняя и весенняя (осенняя) и слинг, так вот на что обратить внимание при выборе и какую куртку и какой слинг купить лучше. мне посоветовали взять рюкзачок, так вот какой рюкзачок брать? и куртку где и какую?
zoltrix, сейчас большое количество производителей слингокурток . И для начала можно ориентироваться на "нравится/ не нравится" . Можно подобрать и в спортивном стиле, и женственно-приталенную. Ссылку на конкретные сайты давать не буду (чтобы не посчитали рекламой😉 , но основные российские ТМ: ILoveMum, ЦаревнаЛягушка, Фантинос, ЯммиМамми, Маммалия, Ло-ло.
Под куртку удобней носить рюкзак с более плоскими лямками ,типа Универсала от АйЛовМам. Можно фаст-слинги - у них лямки чаще всего без уплотнителя.
Еще хороший вариант - слинговставка . Можно заказать у мастериц на ДО под конкретную Вашу куртку.
Рюкзак и фаст тоже можно заказать у мастериц.
Или поискать б/у.
Моими рюкзачками (в которых сына носила😉 уже вторая подруга пользуется по наследству ))
У меня были Понье (его удобней носить поверх одежды верхней😉 и Маммалия (специально брала под куртку😉.
Чуда,Буду с нетерпением ждать встречи, очень хочу освоить слинг, у меня и на кольцах и шарф имеется, но совладать самостоятельно с ними никак не выходит(((
Бригита,скорее всего уже после майских будет встреча.
планируется ли встреча для беременных?
koOshak, да, все встречи после майских праздников.  скорее всего 19 и 25 или 26 го
ВНИМАНИЕ!  :ура: Открыта регистрация на бесплатный родительский блок конференции Слингоношение-2013 ссылка http://sling*oliga.ru/confe*rence/sling*omama.html
Видеоконференция для родителей будет проходить с 27 мая по 2 июня.
Формат вещания – онлайн-вебинары. Участие будет доступно из любого уголка Земли, в котором есть доступ в интернет
Вы просто переходите по ссылке в расписании, которое будет сформировано к началу конференции, и попадаете на вебинар
Для того, чтобы участвовать, Вам необходимы колонки или наушники
Задавать вопросы и общаться с другими участниками можно будет в чате конференции и на форуме
Чуда, у меня почему-то страница не отображается :не знаю:
Юlча, странно, попробуйте почистить cookies или зайти с другого браузера. ссылка верная
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Че можно взять слинг напрокат? Меня интересует май.
Доче щас 5 месяцев, в 6 (ну или когда научится сидеть) планирую купить эрго-рюкзачок и гулять в нём.
Этот месяц нам бы отгулять в май-слинге, но покупать не решаюсь, СШ уже лежит без дела.
В коляске она кататься не хочет, а на руках меня больше, чем минут на 30-40 не хватает.
Нашла "аренду" в мон-бебе, но там цена за месяц составит половину стоимости новго слинга ))) Хотелось бы что-нибудь бюджетнее.
Жулька, а Вы не хотите слинго-рюкзачок? Мы в таком с 4-х месяцев ходили (это разрешено). Заказывала у девочки, которая их шьёт на ДО. Кстати там же можно и про прокат разных слингов спросить .
Катрин14, слинго-рюкзак = эрго-рюкзак?
Если да, то буквально вчера на Слингоконсультант.ру вычитала, что он не рекомендуется раньше того времени, как деть будет сидеть (если интересно, могу ссыль найти на ту ветку форума).

А за идею о прокате у мастериц на ДО - спасибо!
Я об этом даже и не подумала )))
Пойду спрошу )))
Чуда, Ооооооооооооо!!! Замечательно!!!
А где можно их посмотреть? И когда?
И ещё у меня такая просьба будет - вы научите меня правильной намотке? :ой засмущали:
Научу. Только вот бондолино сегодня отдала. 🙁 Забыла совсем про вас, извините. Май с шарфовой спинкой сегодня сошью и можно будет пересечься. А какой у вас СШ? Я в центре живу. Вы можете на слинго-встречу приехать. На этой неделе пока не получается ее сделать, а на 25-ое точно будет, если опять все не заболеют
Чуда, Ох как я жду эту встречу, уже так надоела эта коляска(
А Вы индивидуально не консультируете?
Бригита, консультирую. но могу пока только по выходным, т.к. не с кем кроме мужа оставить ребенка
Чуда, А можно Ваши контакты в личку, в выходной даже удобней!)
Так, я предлагаю начинать записываться на встречу мамочек с  лялечками. Встреча будет по адресу Худякова 18 конференц-зал. в 12 продлится 1,5-2 часа. С собой брать слинги🙂 Готовить вопросы. Можно их тут озвучивать, чтобы я примерно представляла себе о чем будет идти речь.
25 мая в субботу
Чуда, а вы не забыли, что я у вас клянчила май в прокат?  :ой засмущали:
Жулька, нет. не забыла. дошить бы... постараюсь поскорее.
Чуда
Жулька, нет. не забыла. дошить бы... постараюсь поскорее.
Ого... Так вы его для меня шьете?
Я не хотела вас так напрягать! :ой засмущали:
Чуда, у нас фотосессия была в планах на 25е((( но она "на природе", не знаю, будет ли... в общем, если отменится, то я буду
Чуда, на какое число планируется встреча?
Жулька, я без вас бы еще полгода собиралась))
coZy, я в принципе на 26-е могу перенести
Юlча, 25-го. это суббота.
Чуда, со мной можно и нужно на "ты" )))
А то я себя сразу слишком уж взрослой чувствую )))
Тоже хочу слингошарф. Опытные слингомамы - подскажите новенькой где и какой брать?)) буду благодарна
Breath of Night, на ДО проходят закупки российских шарфов от МамсЭра\Мать Ехидна, они правильного плетения и качество у них вполне на уровне.
Катрин14, слинго-рюкзаки рекомендуются к ношению начиная с 4 мес и не менее 7,5 кг веса ребенка.
Жулька, ок. ты на МК собираешься? мне Бондолино вернули. могу принести.
Чуда, да, мне очень нужна консультация. Май с удовольствием возьму ))) Я с собой ещё СШ привезу, может просто у меня руки не из того места растут, поэтому я никак с ним не справлюсь )))

Только вот деть у меня не выдержит 2 часа, начнет возмущаться..
Если так получится, то мне очень-очень нужна будет личная консультация.

У меня ещё вопросы для МК - можно ли кормить ре грудью в СШ (КНК, КПК), в мае и в эрго-рюкзачке, не снимая их и не перематывая ребёнка.
И как долго ежедневно стОит носить ре в слинге для борьбы с дисплазией.
Жулька, постараюсь уложиться в меньшее время. вопросы записала.