Дети74.ruархив форума

Академсити

2 036 сообщений · 365 163 просмотров · стр. 23 из 51
Девочки! Можно еще спрошу. Может, кто знает, почему некоторые дома сдаются и передаются собственникам в одном квартале, а неккоторые сдача в одном кварталле, а передача в следующем. если дом сдан, в него ведь можно заселяться, акт приема-передачи не так долго подписывать.
Darlinggirl, вас что именно смущает? У вас есть свой договор, при чем здесь договоры других дольщиков в других домах?
Вы думаете вот так просто сдать всем дольщикам квартиры? Представьте сколько в одном доме квартир, ведь не каждый дольщик сразу подпишет акт. Очень много недочетов, которые указываются и даются застройщику исправить, пока исправят, пока снова посмотрят, потом только акт подпишут. И это стадия с дольщиками.
Перед сдачей дольщикам, еще есть комиссии со всякими надзорными службами. Возможно кому-то и подписывают все документы сразу, но обычно не принимают объект, пишут огромный список замечаний, затем устраняют и снова комиссия.
Darlinggirl, да-все верно вам написали. + еще так происходит потому, что застройщик не успевает доделать ВСЕ, а сроки по договору "горят", во дом успевает в последних числах квартала сдать (как было с 10 домом-по договору 3 квартал, а сдача реальная 29 сентября была...), а потом начинает устранять недочеты для передачи квартир дольщикам.
Я очень хочу, чтоб наш 15 дом успел сдаться в 4 квартале, но уверена, что реальная передача квартир будет в лучшем случае в январе.
Единственное, девочки, кто сталкивался, пойдет ли застройщик на подписание акта приема передачи квартиры "задним числом"? Например, дом сдастся 29 декабря, реально пригласят на передачу квартир 1 февраля, а я прошу чтоб на акте поставили 30 декабря 2014? Мне б очень хотелось оформить вычет по НДФЛ за 2014 год, а для этого Акт ПП должен быть от 2014 года.
Спасибо за разъяснения.
Ol,ga, так в новостях написано, что ваш дом во второй половине декабря вам сдадут))
Darlinggirl
Спасибо за разъяснения.
Ol,ga, так в новостях написано, что ваш дом во второй половине декабря вам сдадут))


Нууу. Дай Бог. Но сдача не равно передачи ее нам...Поэтому и возник вопрос.
Он остается, может кто знает ответ?
Очередь на бронирование 2 очереди Академа и Видного :смеется:

Forever,жэээээээээээээсть!
я не знаю как по 2-кам и 3-кам ценник, может и адекватный. но по полуторкам как-то все грустно(((((( совсем не красивый ценник дали((((( я думала будет чуть ниже если честно.
и надо же... все равно ажиотаж!
Forever, ужас! Они бы хоть запись какую то сделали, что б людей не мариновать, я в шоке!
А говорят кризис и у народа денег нет))) врут оказывается))
Liza Caddy
Forever,жэээээээээээээсть!
я не знаю как по 2-кам и 3-кам ценник, может и адекватный. но по полуторкам как-то все грустно(((((( совсем не красивый ценник дали((((( я думала будет чуть ниже если честно.
и надо же... все равно ажиотаж!

я глянула, мне плохо стало..
цена за квадрат 83 тысячи??? Девочки, реально их раскупают??
Семицветик
А говорят кризис и у народа денег нет))) врут оказывается))

как раз народ хочет как можно скорее расстаться со всеми имеющимися деньгами, вложить во что-то..
Солнышко
Семицветик
А говорят кризис и у народа денег нет))) врут оказывается))

как раз народ хочет как можно скорее расстаться со всеми имеющимися деньгами, вложить во что-то..

Ну значит деньги все-таки есть, раз есть с чем расставаться. Думаю на последние кровные никто не побежит сейчас ипотеку оформлять, когда неизвестно будет ли чем за нее платить, да и самой квартиры то как таковой еще нет.
есть еще видео http://vk.***com/video67459678_171956491  :смеется:

не девочки, цены жесть....

Аня и на 2шки дорого...
31ый Гранд заморозили, все краны убрали
будут отодвигать срок сдачи

Парковый 2 же еще у них...


и тут на тебе новые районы)))
у на в городе бетон то не успевают под Гринфлайт "готовить"

пусть берут Видный и Академ2, хоть наши дома быстрее построят


а говорят в поликлиниках большие очереди  :смеется: 😀
Солнышко
Liza Caddy
Forever,жэээээээээээээсть!
я не знаю как по 2-кам и 3-кам ценник, может и адекватный. но по полуторкам как-то все грустно(((((( совсем не красивый ценник дали((((( я думала будет чуть ниже если честно.
и надо же... все равно ажиотаж!

я глянула, мне плохо стало..
цена за квадрат 83 тысячи??? Девочки, реально их раскупают??

про какие квартиры Вы пишете по 83 тыс? я посмотрела, по 40-44 тыс. вроде??
Forever,а что за видный ? Где почитать?
Солнышко, Оля, 83тыс за кв.м?
43 615,89 руб за кв.м. в полуторке.
83т.р. за квадрат - такого нет
но имхо и 43600 за квадрат "непонятно когда построится" это вообще не гуманно((((((((

Forever,так же подумала... чем больше сейчас отнесут денег за бронирование, тем быстрее мы получим свои кв.м.
а то жутковато и страшновато как-то(((((((((
вообще не страшновато. Но вкладывать ради получения прибыли - невыгодно
Девочки, я посмотрела однокомнатную, там жилая площадь 24,55, а общая 47,08, я общую не заметила, мелко)))
Простите  :crazy2:
Полуторка 45 м за 2040 так-то не сильно дешево  :shock: если учесть, что несколько лет ее ждать.
Маленькая Герда
Полуторка 45 м за 2040 так-то не сильно дешево  :shock: если учесть, что несколько лет ее ждать.
ап чем и речь
ценник совсем не гуманный(((((
Мамаша Паприка,ваш таганай быстро строится?
мой вираж как-то не очень((((( поэтому страшновато...
тем более видный щас покупать... там даже площадка не огорожена... до получения квартир там как до китая(((((((
Хелин
Forever,а что за видный ? Где почитать?


новый мкр. 18+ дома будут

находиться будет между Трактором, Ак. Макеева и 250 лет челябинску
немного не в тему

а Вы видели в Че Эйфелеву башню?  :смеется:

сегодня ездила смотреть, она еще и светится



Forever, а где эта башня? Я не видела. У нас после метро салон Рено, там тоде стоит и светится красиво.
Liza Caddy
Маленькая Герда
Полуторка 45 м за 2040 так-то не сильно дешево  :shock: если учесть, что несколько лет ее ждать.
ап чем и речь
ценник совсем не гуманный(((((
Мамаша Паприка,ваш таганай быстро строится?
мой вираж как-то не очень((((( поэтому страшновато...
тем более видный щас покупать... там даже площадка не огорожена... до получения квартир там как до китая(((((((
отделка внутренняя идет. Сдача 1 квартал 15 (как и было). Думаю, успеют.
А вот вкладывать деньги во 2 очередь и в видный отговариваю мужа как могу.
да уж, во-первых цены, во-вторых планировки, "Европа"  22 этажа и по 7 однокомнатных квартир на этаже...
Liza Caddy
Маленькая Герда
Полуторка 45 м за 2040 так-то не сильно дешево  :shock: если учесть, что несколько лет ее ждать.
ап чем и речь
ценник совсем не гуманный(((((

ну чёт совсем неинтересный ценник на стадии забора...
Liza Caddy
43 615,89 руб за кв.м. в полуторке.
83т.р. за квадрат - такого нет
но имхо и 43600 за квадрат "непонятно когда построится" это вообще не гуманно((((((((

Forever,так же подумала... чем больше сейчас отнесут денег за бронирование, тем быстрее мы получим свои кв.м.
а то жутковато и страшновато как-то(((((((((


поддерживаю полностью 🙂 Пусть покупают 🙂
Кстати сегодня на работе (в Банке) разговаривала с главными рисковиками - склоняются к тому, что стоимость недвижки будет падать
Элен,на стадии " и даже забора еще нет" 😉 усе тока на картинках))))))))
Liza Caddy
Элен,на стадии " и даже забора еще нет" 😉 усе тока на картинках))))))))
ну тем более 🙂
Хелин
Forever, а где эта башня? Я не видела. У нас после метро салон Рено, там тоде стоит и светится красиво.


Ак. Королевва, 27
Академ2 - это где будет?
Ха! Дорого, говорите?
с 8 декабря повышение цен на Академ-2 и Видный  :uglystupid2:
Солнышко, :2funny: :2funny: :2funny:
видать не дорого, а мы мало зарабатываем 😉
все ж относительно в этом мире 😉
НоваяМама
Академ2 - это где будет?


я ранее писала: 250 лет, Ак. Макеева и Салавата Юлаева
Forever
НоваяМама
Академ2 - это где будет?


я ранее писала: 250 лет, Ак. Макеева и Салавата Юлаева

Я думала там видный.
НоваяМама
Академ2 - это где будет?
нет района Академ-2
есть Академ - 2 очередь

K@ti
Forever
НоваяМама
Академ2 - это где будет?


я ранее писала: 250 лет, Ак. Макеева и Салавата Юлаева

Я думала там видный.

да там видный