Дети74.ruархив форума

Академсити

2 036 сообщений · 365 163 просмотров · стр. 27 из 51
я не хочу даже идти в группу вконтакте. боюсь начитаться и снова расстроиться еще больше.
девушки, спасибо за все-все отзывы.
пока для себя поняла, что в Европе и Таганае лучше, чем в обычной панельке. это радует. наш монолитно-каркасный будет сдаваться одним из 1-х. даже не знаю радоваться или огорчаться.... накосячут по-незнанию или наоборот постараются пилотные дома сдать нормально.
как будет в итоге напишу все честно.
пока расстроена. это правда. скрывать не буду. хвалить Академ пока не за что..... больше проблем и минусов, чем +++
место хорошее. можно было построить что-то стоящее. но у нас как всегда(((((( быстрей-быстре. тяп-ляп. налепили, сдали и трава не расти.
Liza Caddy, на тот момент, когда вы покупали в академе квартиру, какие варианты вы еще могли купить на вашу сумму? И что тогда оттолкнуло от тех вариантов? Почему выбрали академ?

Просто за то время, пока строится академ, мы купили две квартиры. Могу написать, почему академ мы даже не рассматривали
Кукумария,я не рассматривала другие варианты.
мне понра Академ на картинке. по факту же(((((((((
я сразу сказала, что умею признавать ошибки, а не тупо захваливать то место, где именно я живу, просто патамушта я там живу, значит надо хвалить. мне не нравится - я об это говорю сразу.
чем понра Академ на тот момент: в доме, который я выбрала 2 лифта. я сейчас живу с 2 лифтами - это удобно.
Академ - это рядом с нашим домом. мы ж брали для ребенка, с прицелом "вырастет - будет жить рядом".
ну и я никогда не нарывалась на такой не качественный новострой((((((
повторюсь, что брала у ЧГС новую квартиру в обычной панеле. качество и рядом не стояло канеш. я ее с какими окнами-дверями-сантехникой купила, с теми и продала. ничего не покосилось, все работало, ничего не меняла. квартиру по акту приняла сразу, за год житья в ней ни разу никого не вызывала что-то доделывать. лето, когда я ее купила, было дождливое и грозовое. дождь лил стеной, соседний дом не видно было. крыша у нас не текла, из розеток вода не капала, подъезд не заливало, на балконе воды не было, хотя это был последний 10-й этаж.
дом по адресу С.Юлаева 30, квартира 104. если есть на форуме жители этого дома - подтверждайте, кто жил там в 2009-2010гг.
а тут....... дождик прошел, карточные домики смыло.  :crazy2:
короче теперь я бы не купила квартиру в Академе.
а с учетом того, что не сдано еще и половина жилья.... а на парковках уже ад адский.....

к сожалению 1,5 года назад я другие варианты не рассматривала.... да и если честно, не могу сказать что бы сейчас назвала из имеющегося жилья вокруг, что бы мне вот прям сильно нравилось((((((( имею ввиду канеш студии или однокомнатные.
допустим мне нра полуторки в доме напротив. я б была рада, если б сын там жил. но какое управление в доме  :crazy2: в итоге этот вариант попал сразу в разряд "никогда-никогда"
Liza Caddy, просто три года назад мне нужна была двушка примерно в том же районе. Но меня напугали именно парковки + если сразу жить, то явный шум от стройки. Так же уже на тот момент было  очень много негативных отзывов о качестве застройки паркового. Академ от Паркового отличается только расположением. Ну и еще может быть планировками. А так - застройщик один, материалы одни и те же, соответственно качество будет одинаковое. В итоге купила квартиру на университетской набережной, во дворах (возле школы юнеско). Места для машин есть всегда, подъезд очень тихий и чистый, двор зеленый.
Вторую квартиру - покупали однокомнатную для сдачи (на будущее, так сказать). За наши деньги в академе можно было взять однушку со сроком сдачи в  16 году. Но мы побоялись сроков переноса. В итоге взяли на вторичке и сдаем ее. Грубо говоря, чем ждать 18 месяцев, пока сдастся академ, мы с этой квартиры имеем 18 мес*13 000 руб = 234 000 руб. Единственное, пришлось потратить около 30 000 руб. на небольшой ремонт - обои, линолеум.

Вот и все. Именно по этим причинам мы дважды НЕ выбрали академ.
Liza Caddy, очень торопятся при строительстве тут, да и экономят (на отделке точно) сильно.
На такой площадке зеленой можно было построить малоэтажное жилье.
Плюс непонятно будут ли школа, садики, медицинское обслуживание (существующие поликлиники не рассчитаны на такой густонаселенный микрорайон).
про расцветки
цвета, используемые в Академе, в принципе НЕархитектурные... ладно еще оранжевый, который Liza Caddy не любит! но розовый! сиреневый! это же нечто!! это через пару месяцев станет одинаковым грязно-серым...
Liza Caddy, я живу в 15 стр доме. 2 спальни+студия.
По поводу расцветок домов. Видимо на вкус и цвет. 🙂 Ибо мне как раз теплые  бело-рыже-оранжевые дома наши нравятся. Как раз больше холодного 3 микрорайона в фиолетовых тонах....
По поводу парковки-смотрю ежедневно на ту, что они закатывают для 12,13,14,15 стр. домов и вижу, что МАЛОВАТА будет 🙁(((
Ol,ga,бело-рыже-оранжевые - это природная гамма, песочные тона, она всегд ахорошо смотрится
я люблю оранжевый)
я и розовый люблю, но не в архитектуре, еще в таких масштабах
Ларисончик, оо, это да))
Мы по роду работы тоже обсуждали этот вопрос.
Еще мне непонятно почему половина одного цвета, половина другого цвета, при этом они не сочетаются.
В гостях была в Академе, чисто внешне симпатично, пока из окна вид на речку есть, но там свайное поле забито, в будущем может вида и не будет.
Вообщем, каждому свое. Liza Caddy, вы что так расстраиваетесь, если это "не ваше" - продайте и купите в вашем месте. Выбор огромный в Ч.
Согласна с Ol,ga, в ВК еденицы которым не повезло общаются, у кого все нормально нигде ничего и не пишут.
Ларисончик
про расцветки
цвета, используемые в Академе, в принципе НЕархитектурные... ладно еще оранжевый, который Liza Caddy не любит! но розовый! сиреневый! это же нечто!! это через пару месяцев станет одинаковым грязно-серым...


ну вы про пару месяцев конечно перегнули 🙂 Я 5 лет жила в оранжевом на бр кашириных 85 а-заезжала в новострой. Напротив голубой 87 А. Цвета начали сереть только только через 5 лет
Ol,ga,я говорю про РОЗОВЫЙ и СИРЕНЕВЫЙ
ну и конечно, слегка утрирую
не через 2 месяца, через 2 года)
Ларисончик
Ol,ga,бело-рыже-оранжевые - это природная гамма, песочные тона, она всегд ахорошо смотрится
я люблю оранжевый)
я и розовый люблю, но не в архитектуре, еще в таких масштабах
я вообще все цвета люблю
самое ценное замечание - не в таких масштабах! у них раскраска получилась детская(((((((((
Мария-Мирабелла
Liza Caddy, очень торопятся при строительстве тут, да и экономят (на отделке точно) сильно.
На такой площадке зеленой можно было построить малоэтажное жилье.
Плюс непонятно будут ли школа, садики, медицинское обслуживание (существующие поликлиники не рассчитаны на такой густонаселенный микрорайон).


В проекте есть все. Но деньги на ти объекты выделять должен город-область. Пока не выделили для академа. Но место застройщик оставляет.
Поликлиника строится напротив 57 стр. дома.
А так да-нас пораскидали по имеющимся поликлиникам. И там от академовских мягко говоря плюются....как минимум вздыхают когда приходишь, типа у них работы привалило. Но я лично их сразу на место ставлю 🙂
Кукумария
Вот и все. Именно по этим причинам мы дважды НЕ выбрали академ.
молодцы.
сейчас я наверное сделала бы так же.
тогда купилась на дом монолитный и 2 лифта. хотела, чтоб у ребенка было комфортное жилье. сейчас очень сомневаюсь в комфорте(((((((( вернее уже даже не так.... уже "пофиг на парковки и тишину, лишь бы не рассыпалось, из стен не дуло, из розеток шло электричество, а не водичка" :crazy2:
ИраЛ
Вообщем, каждому свое. Liza Caddy, вы что так расстраиваетесь, если это "не ваше" - продайте и купите в вашем месте. Выбор огромный в Ч.

я так и сделаю, если кто-то купит после всех отзывов в сети и фоток залитых подъездов.
а еще отделка этих самых подъездов....
ну я б не купила :ой засмущали: это честно
Мария-Мирабелла
Ларисончик, оо, это да))
Мы по роду работы тоже обсуждали этот вопрос.
Еще мне непонятно почему половина одного цвета, половина другого цвета, при этом они не сочетаются.
В гостях была в Академе, чисто внешне симпатично, пока из окна вид на речку есть, но там свайное поле забито, в будущем может вида и не будет.


в будущем вида не будет 🙁 причем если не так все плохо будет в стране-думаю у нашего 14 этажа через 1-1,5 года уже.....
Ol,ga,у вас 14 этаж? в дождик все ОК было?
Liza Caddy
ИраЛ
Вообщем, каждому свое. Liza Caddy, вы что так расстраиваетесь, если это "не ваше" - продайте и купите в вашем месте. Выбор огромный в Ч.

я так и сделаю, если кто-то купит после всех отзывов в сети и фоток залитых подъездов.
а еще отделка этих самых подъездов....
ну я б не купила :ой засмущали: это честно


отделка обычная. эконом. Жилстрой 9 также панельки отделывает. Мне кажется все такие панельки
Liza Caddy
Ol,ga,у вас 14 этаж? в дождик все ОК было?


все отлично везде
Liza Caddy, твое дете пока дорастёт до самостоятельной жизни ты десять раз успеешь продать эту квартиру и купить в нужном к тому времени (!) месте, размере и степени комфорта 😉
правильно говорят-из 360 квартир заливает от силы 5-10, причем скорее это только балкон. и они об этом пишут
Ol,ga, а я вот понимаю в поликлинике людей, у нас и без академа в детской по 900 с лишним человек на участок, и текучка кадров, не хватает специалистов. Получается качество обслуживания ухудшается.
Мария-Мирабелла, ну это то понятно. Но академовскую то тут причём? Пусть работники поликлиники свой негатив высказывают руководству, а те в минздрав и в администрацию. Я недовольства и нытье слышать не должна.
Liza Caddy,ну что ты раньше времени расстраиваешься! Может у вас все хорошо будет! Да и сыну не сразу переезжать, если совсем не понравится продашь и купишь в другом месте!
Мне место, где построили академ очень нравится! Но количество квартир и этажей ужасает! Сейчас его заселят и все дороги на северок и с северка просто встанут(( Почему было не построить там какие-нибудь красивые не высотки, или высотки но не так много!
Аня,а когда покупала тополинку совсем не рассматривала? Я в целом всем довольна на тополинке. Правда с окнами тоже намучалась, хотя балконные хорошие, в квартире плохие,нужно было сразу их поменять во время ремонта. Для себя сделала вывод,что строительные окна везде плохие(((
Ol,ga
Живу 5 месяцев в 1 микрорайоне. Серия европа а. В целом я довольна!
И домом и квартирой.
Зимой тепло было, что типа счётчик тепла до минимума включали
В моей квартире ничего не течет. Строительная отделка очень неплохая, современная и светлая. Везде стоят счётчики.
аналогично, квартира очень теплая, у нас панельная 10ти этажка. И по цене, когда мы ее приобретали, квартира как раз была с очень хорошей ценой, в сравнении, например, с аналогичными новостройками на Тополинке.
А я в свое время дала согласие на покупку квартиры в Академе именно из-за того, что понимала, что при сдаче квартиры на вторичке такой суммы как при продаже готового жилья в Академе не заработать.
Хелин
Liza Caddy,ну что ты раньше времени расстраиваешься! Может у вас все хорошо будет! Да и сыну не сразу переезжать, если совсем не понравится продашь и купишь в другом месте!

поддержу, если не для проживания, а на будущее, то вообще не имеет смысла расстраиваться, мы тоже для детей купили. Не понравится, продадим потом.

Аня,а когда покупала тополинку совсем не рассматривала? Я в целом всем довольна на тополинке.

У нас на Тополинке тоже есть квартира. По качеству отделки академ лучше, двери такие же картонные, остекление балкона если не один в один, то примерно одного качества. Окна да, везде простые, но у нас и на тополинке, и в академе все работает без особых проблем.
А уж какой ужас ужасный с парковками на Тополинке, я уж лучше промолчу, в академе хотя бы выделены для этого места, на тополинке же все заставлено машинами - не проехать, не пройти. В академе хоть есть площадка для детей нормальная и большая, на тополинке для детей пятачок - остальное заставлено машинами. Но от машин куда деваться? У нас почти на каждую семью 2 машины, а у наших соседей три... В нашем дворе (панельная 9ти этажка постройки начала 90-х) тоже все заставлено, благо двор для детей есть, раньше дворы побольше делали.
Поэтому уж ничего ужас-ужасного в сравнение с той же тополинкой в академе я не вижу.
Хелин, на Тополинке аналогичные квартиры стоили на 20-30 % дороже, когда я покупада год назад.
Lia
Liza Caddy, твое дете пока дорастёт до самостоятельной жизни ты десять раз успеешь продать эту квартиру и купить в нужном к тому времени (!) месте, размере и степени комфорта 😉
я тоже так решила
хотя это не отменяет моего расстройства. я то думала 1 ребенок обеспечен... а получилось, что трабла осталась...
ну да ладно. решим как-нить
Хелин,я тополинку вообще не рассматриваю и не буду никогда. там есть 1 жирный минус, для меня он перекрывает все ++++
Liza Caddy
Хелин,я тополинку вообще не рассматриваю и не буду никогда. там есть 1 жирный минус, для меня он перекрывает все ++++
какой? если тема не про тополинку, пиши в личку, интересно ж.
Элен
Хелин
Liza Caddy,ну что ты раньше времени расстраиваешься! Может у вас все хорошо будет! Да и сыну не сразу переезжать, если совсем не понравится продашь и купишь в другом месте!

поддержу, если не для проживания, а на будущее, то вообще не имеет смысла расстраиваться, мы тоже для детей купили. Не понравится, продадим потом.

Аня,а когда покупала тополинку совсем не рассматривала? Я в целом всем довольна на тополинке.

У нас на Тополинке тоже есть квартира. По качеству отделки академ лучше, двери такие же картонные, остекление балкона если не один в один, то примерно одного качества. Окна да, везде простые, но у нас и на тополинке, и в академе все работает без особых проблем.
А уж какой ужас ужасный с парковками на Тополинке, я уж лучше промолчу, в академе хотя бы выделены для этого места, на тополинке же все заставлено машинами - не проехать, не пройти. В академе хоть есть площадка для детей нормальная и большая, на тополинке для детей пятачок - остальное заставлено машинами. Но от машин куда деваться? У нас почти на каждую семью 2 машины, а у наших соседей три... В нашем дворе (панельная 9ти этажка постройки начала 90-х) тоже все заставлено, благо двор для детей есть, раньше дворы побольше делали.
Поэтому уж ничего ужас-ужасного в сравнение с той же тополинкой в академе я не вижу.
ну не знаю, у нас 10этажка, кирпич, припарковаться даже в 10 вечера ни разу проблемой не было,парковка возле дома большая,даже есть свободные места. Я брала без отделки,поэтому про отделку сказать ничего не могу. Площадка детская большая, новая,современная.
Хотя идеального жилья для себя в Челябинске я так и не нашла. Везде какие-то дурацкие планировки,  мне важно было. плюс важно было чтобы на этаже бло не 1 трешка и 5 однушек...чтобы парковка у дома большая, и подъезд светлый чистый тоже важно, не смотрела панели вообще, и не рассматривала вторичку. В общем пока на тополинке меня практически все устраивает.
Пока академ не сдан весь и не заселен о парковках рассуждать и сравнивать рано)
Lia
Пока академ не сдан весь и не заселен о парковках рассуждать и сравнивать рано)
это точно. По набережной езжу, дом 1 еще не заселен до конца,а почему-то жители этого дома паркуются на университетской набережной,весь ряд заняли((((
Liza Caddy
Хелин,я тополинку вообще не рассматриваю и не буду никогда. там есть 1 жирный минус, для меня он перекрывает все ++++


мне тоже интересно про минус, думали маме там покупать квартиру
Хелин
Lia
Пока академ не сдан весь и не заселен о парковках рассуждать и сравнивать рано)
это точно. По набережной езжу, дом 1 еще не заселен до конца,а почему-то жители этого дома паркуются на университетской набережной,весь ряд заняли((((

вот-вот. и я говорю жители, а не строители. какого черта строителям в 10 или 10-30 вечера делать то?
Хелин,ИраЛ,бывшее устье реки.
дальше с помощью инета надеюсь все прочитаете.
тот же факт меня отвращает от Чурилово - болота. сколько не суши - эффект кратковременный.
Liza Caddy
Хелин,ИраЛ,бывшее устье реки.
дальше с помощью инета надеюсь все прочитаете.
тот же факт меня отвращает от Чурилово - болота. сколько не суши - эффект кратковременный.
  я может плохо искала,но сколько гуглила про этот район находила только то что там был лес, нашла что там было захоронение массовое людей, а про устье реки бывшее ни разу нигде не находила. Сейчас погуглила тоже не вижу, ткни носом,где почитать, и чем это грозит?
Хелин,не буду. ты там живешь! живи долго и счастливо. отремонтировались, переехали. все нра!
гуглить надо ДО. или не гуглить совсем 😉 тем более это мое мнение. вот я там и не живу 😉 а куча народу живет :mrgreen: вот и пусть живет, каждый день радуется :рай:
главное, чтоб все устраивало
Хелин,знаешь, я прожила год на Юлаева - окна выходили на кладбище.
кто бы мне что не говорил, мне было все равно... вот честно. те люди ничем мне не мешали. как ни прискорбно, меня там живые беспокоили в миллиард раз больше. из-за них и съехала. а захоронения людей.... публика тихая и спокойная. пусть себе лежат, земелька им пухом.