Дети74.ruархив форума

Академсити

2 036 сообщений · 365 163 просмотров · стр. 28 из 51
Хелин, живи и радуйся! Не надо тебе ничего такого искать. Больше 10 лет тополинка стоит. Твой дом так вообще в лесу практически 😉
Lia
Хелин, живи и радуйся! Не надо тебе ничего такого искать. Больше 10 лет тополинка стоит. Твой дом так вообще в лесу практически 😉
:mrgreen: золотые слова.
у каждого свои тараканы.
кто-то в 1 район ни за что не поедет, другой хочет жить именно там и нигде больше. зачем на кого-то смотреть и кого-то слушать? 😉 тебе хорошо - это здорово!
Liza Caddy,ну было бы полезно почитать. Это же не просто твое мнение, русло там было или не было, я просто не могу найти где оно раньше-то было, если у тебя есть ссылка на истоник буду благодарна. ДО я гуглила,ничего про русло реки не находила...может конечно не так или не там искала.
Lia
Хелин, живи и радуйся! Не надо тебе ничего такого искать. Больше 10 лет тополинка стоит. Твой дом так вообще в лесу практически 
ну мой дом да, я думала там всегда был лес! для меня открытие что там миасс протекал(((
Liza Caddy, сейчас то зачем расстраиваться?)))
Я то думала вы для себя квартиру купили))) Сын подрастет и не известно может у него девушка будет с квартирой и захотят там жить  😉 это как один из многочисленных вариантов  🙂
Продать всегда успеете и купить где-нибудь в другом месте. У нас тоже есть квартира для сына, но я вообще не заморачиваюсь на сколько в ней комфортно жить, протекает/дует/шумно/грязно. Вот на 100% уверенна, что лет через 10-15 буду продавать и покупать в другом месте.
Хелин, я про Миасс первый раз слышу. Хотя я в том месте первый раз в жизни была когда квартиру купили, году в 2006... Слышала что дальше Чичерина жизни не было и где-то было какое-то болото. Когда стройка шла болота уже не видела. Про осушение его не слышала. В Чурилово осушали болота и не помогло там это, так это уже через год другой очевидно стало.
В академе, если уж в рамках темы 😊, дома вон вообще чуть не у самой воды строить будут.
Рельеф местности меняется с годами, все застраивается...
Хелин
Liza Caddy,ну было бы полезно почитать. Это же не просто твое мнение, русло там было или не было, я просто не могу найти где оно раньше-то было, если у тебя есть ссылка на истоник буду благодарна. ДО я гуглила,ничего про русло реки не находила...может конечно не так или не там искала.


я даже не могу найти инфу чем это чревато, ну все равно даже и если было устье, то это было очень давно, не думаю что это как то может аукнуться в наще время
Lia,вот я тоже смотрю на те дома в Академе, что у воды и мне дурнеет(((((
там не купила бы
Liza Caddy
Lia,вот я тоже смотрю на те дома в Академе, что у воды и мне дурнеет(((((
там не купила бы


ага я тоже думаю, поплывут поди...
ИраЛ,при таком качестве строительства.... еще будет отлично, если просто поплывут((((((((
Про бывшее русло скажу так - если оно там было, то и грунты дна были соответствующие (т.е. по характеристикам стремные) и даже когда русла этого не стало грунты-то остались. Их при строительстве надо было замещать (т.е. выгребать обычно минимум 2-3 метра, а то и все 5-6), но это дорого очень. Соответственно их никто не замещал. Чем это черевато - тем, что при длине свай, например, даже 10 метров, работает соответственно только 5. И если в расчете этого не учли, то это грозит как минимум осадкой большой, как максимум потерей несущей способности.
МамаКэт, если мне память не изменяет то сваи забивали выкопав котлован
Аааа, ну сомневаюсь что у нас что то где то учитывали
А вот про академ где то читала, что столкнулись со сложностью грунта, ну раз столкнулись, то есть надежда что учли
Lia, я не утверждаю, что там все плохо. Я лишь написала, чем может грозить устройство дома на месте бывшего русла.  Котлован он может быть не под всем зданием из-за рельефа, русло могло быть засыпано, а лишь потом рыли котлован и еще миллион различных вариантов.
про конкретные места писать не буду))))
ИраЛ
Аааа, ну сомневаюсь что у нас что то где то учитывали
А вот про академ где то читала, что столкнулись со сложностью грунта, ну раз столкнулись, то есть надежда что учли

Раз уж о таком писали, значит столкнулись с чем-то прям "из ряда вон"😉
МамаКэт
Про бывшее русло скажу так - если оно там было, то и грунты дна были соответствующие (т.е. по характеристикам стремные) и даже когда русла этого не стало грунты-то остались. Их при строительстве надо было замещать (т.е. выгребать обычно минимум 2-3 метра, а то и все 5-6), но это дорого очень. Соответственно их никто не замещал. Чем это черевато - тем, что при длине свай, например, даже 10 метров, работает соответственно только 5. И если в расчете этого не учли, то это грозит как минимум осадкой большой, как максимум потерей несущей способности.
а осадку в течение какого времени следует ожидать? Нашему дому на тополинке больше 7 лет, какой-либо заметной осадки не наблюдалось, даже обои строительные в комнате в целости и сохранности, трещин нет. У родственников появилась одна небольшая трещина в течение года вроде, если память не изменяет, но так все новостройки "садятся".
Если сравнивать по качеству тополинку и академ, я уже писала, что разницы не вижу, даже планировки двушек-студий в 10ти этажках один в один, только на тополиной значительно цены выше. Ну и лифты в академе удобные - от входа в подъезд, на тополинке стандартного образца - до лифта по лесенке подняться надо на 1 этаж.
А жить не хочу сама ни там, ни там 🙂 Если детей потом не устроит район или квартира, пусть продают/меняют, это уже другой вопрос.
Все понятно!
Я про качество академа ничего не знаю, была в парковом смотрели квартиры, может мне так повезло,те что были в наличи это ужас, ужас и квартиры и балконы и подъезды. можетв академе и все по-другому, мы все равно ждать долго не хотели.
Хелин,в панельках так же Парковый = Академ.
поэтому я расстроилась.
на сайте почитайте что обещали. какие-то антибактериальные ручки аж! ну и конечно про отделку расписано!!!!!! по факту... такая совдепия.... я ж говорю.... у меня ощущение, что они отделку в подъездах вели материалами, что на складе с Радиозавода сперли в 1978г 😀
про дома у самой реки вообще какие только слухи не ходят. Есть даже мнение, что деньги соберут, первую очередь достроят, а там заморозят стройку.
Liza Caddy, ты видела отделку твоего подъезда? У вас же дороже было жилье, возможно, отделка будет другая
у нас друг работал в академе. Не знаю как в панелях, а в кирпичных домах соблюдались все нормы вплоть до разбора уже готовых стен, если что-то не нравилось начальству.
Элен
МамаКэт
Про бывшее русло скажу так - если оно там было, то и грунты дна были соответствующие (т.е. по характеристикам стремные) и даже когда русла этого не стало грунты-то остались. Их при строительстве надо было замещать (т.е. выгребать обычно минимум 2-3 метра, а то и все 5-6), но это дорого очень. Соответственно их никто не замещал. Чем это черевато - тем, что при длине свай, например, даже 10 метров, работает соответственно только 5. И если в расчете этого не учли, то это грозит как минимум осадкой большой, как максимум потерей несущей способности.
а осадку в течение какого времени следует ожидать? Нашему дому на тополинке больше 7 лет, какой-либо заметной осадки не наблюдалось, даже обои строительные в комнате в целости и сохранности, трещин нет. У родственников появилась одна небольшая трещина в течение года вроде, если память не изменяет, но так все новостройки "садятся".
Если сравнивать по качеству тополинку и академ, я уже писала, что разницы не вижу, даже планировки двушек-студий в 10ти этажках один в один, только на тополиной значительно цены выше. Ну и лифты в академе удобные - от входа в подъезд, на тополинке стандартного образца - до лифта по лесенке подняться надо на 1 этаж.
А жить не хочу сама ни там, ни там 🙂 Если детей потом не устроит район или квартира, пусть продают/меняют, это уже другой вопрос.

Попробую немного про осадку... Садятся все здания и сооружения, НО по нормам есть допустимая осадка (рассчитывается индивидуально каждый раз), есть допустимые крены (разница осадок). Если дом стоит на сваях, то очень грубо говоря вся нагрузка от здания распределяется на сваи, у сваи есть определенная несущая способность, т.е. если нагрузка привысит несущую способность, то свая как бы "провалится". Если сваи находятся в сплошной фундаментной плите/ленте, то произойдет просто перераспределение на другие сваи, а если там отдельные ростверки, то только в пределах этого рстверка, а значит, что скорее всего этот ростверк начнет "проваливаться" и получится как раз осадка больше нормы. Когда это может произойти? Да хоть когда, т.е. если у вас дом простоял даже 20 лет, но при этом полной расчетной нагрузки на него не было (ветер меньше, полезная не 200кг/м2, а 180 например, снег всегда чистили и т.д.), а в один не прекрасный момент выпало много снега, все поставили во всех комнатах огромные аквариумы или превратили в склады квартиры и бац, фактическая нагрузкастала равна расчетной, а сваи не несут. вот тут и начнет дом (или его часть) "проваливаться".
МамаКэт,давай домой уже собираться)))
Девочки, я никого не хочу пугать. Оговорюсь сразу, что нагрузки,которые должны прикладывать при расчете всегда с большим запасом, поэтому даже если на чем-то сэкономили не факт, что выльется в большие проблемы.
Но сама буду жить там, где "сам рассчитал, сам построил". Как-то спокойнее так.
Ларисончик, сохраняется все долго у меня(((( Вот сижу и "распаляюсь"😉))
Мамаша Паприка,возможно. поэтому и слушаю тех, кто из Европ и Таганаев 😉
у меня там знакомые не живут. сама не видела
При строительстве академа наверняка на чем то экономили, но сами строители писали, что не на сваях ) они же не самоубийцы и никому этого не желают. Так что они уверяют, что домики не сложатся как карточные )

Про заморозку домов у реки, было б неплохо )))) так как пока их нет, у меня отличный вид из окна и свежий воздух из бора )))
Но к моему сожалению работа у реки ведётся ежедневно и полным ходом...
Liza Caddy, в тех домах, что сдавались последними в прдездах есть антибактериальные перила. Посмотрите фото их групп. Последний сдался 57 стр. Там строители многое учои, чего не хватает нам. У нас даже в группах есть шутка, что строители выслушали наши жалобы и воплотили там. Так что может и вам повезёт!
Liza Caddy
Хелин
Lia
Пока академ не сдан весь и не заселен о парковках рассуждать и сравнивать рано)
это точно. По набережной езжу, дом 1 еще не заселен до конца,а почему-то жители этого дома паркуются на университетской набережной,весь ряд заняли((((

вот-вот. и я говорю жители, а не строители. какого черта строителям в 10 или 10-30 вечера делать то?

Это наш дом. Нам долго и упорно асфальтирубт придомовую территорию. Вот мы и вынуждены паоковаться прямо на Ун. Набережной. Дом заселён по моим ощущениям %%% на 90. А так места на при домовой территории вроде всем хватает
МамаКэт,спасибо за объяснение!
королевские башенки на каждом подъезде, как короны, мне нра  :smitten: :smitten: :smitten:



Хелин
Все понятно!
Я про качество академа ничего не знаю, была в парковом смотрели квартиры, может мне так повезло,те что были в наличи это ужас, ужас и квартиры и балконы и подъезды. можетв академе и все по-другому, мы все равно ждать долго не хотели.


мне тоже в парковом не понравились
я смотрела 2 недели назад, надо было переехать срочно
Forever, мне тоже нравятся гранды ) уже видно, что они внешне очень необычно и в них много архитектурных штучек 🙂
У вас по сколько квартир на этаже будет? Раз 3 лифта аж на подезд Кстати щзавсе 3 пплатить придётся...
Liza Caddy
Ol,ga,вы в Европе, к которой мой дом пристроен?


Виражи стоят отдельно

к ним ничего не пристроено
Ol,ga
Forever, мне тоже нравятся гранды ) уже видно, что они внешне очень необычно и в них много архитектурных штучек 🙂
У вас по сколько квартир на этаже будет? Раз 3 лифта аж на подезд Кстати щзавсе 3 пплатить придётся...


по 6

и фасады, когда доделают, будут хорошо смотреться

примерно так (ну это еще не доделано конечно)



мне прям смешно, когда говорят, что это убого
тогда у нас на 90% убогий город  :crazy2:, если не больше
Ресничка)
Я с марта живу в Таганае в 3 мкр. - студия +2 спальни. Мне всё нравится, может я не привередливая просто... Да, подтекает на балконе со стороны Кашириных, когда ливень был, но для меня это не ужас-ужас. Больше ничего не течет и не отваливается. На этаже регулярно моют, сама видела. С соседями на площадке познакомились, все молодые семьи, живем дружно) Сейчас асфальтируют парковку - будет совсем красота!  🙂
Подруга ждет сдачу 55 дома, его активно красят, наблюдаю из окна)


да, красят 🙂 вот 55тый сегодня



сегодня фотографировала помимо своего домика и другие тоже 🙂
Кукумария
Liza Caddy, на тот момент, когда вы покупали в академе квартиру, какие варианты вы еще могли купить на вашу сумму? И что тогда оттолкнуло от тех вариантов? Почему выбрали академ?


за те деньги они бы ничего не купили нормального
1,4 за 30кв.м только Парковый и Парковый 2 и то - панель, остальное - всё дороже и хуже  :crazy2:

еще не была там, а уже 100 раз расстроилась, успокойся уже  :смеется:, даже не знаешь, что они ни к чему не пристроены, это называется ОБС
сходи на стройку и расслабься :crazy2:, я уже 100 раз была в своей не построенной квартире, всё там норм :смеется:, процесс установки окон в своей квартире я тоже буду контролировать и доплачу, если будет нужно, чтобы мне всё норм сделали
хорошее вложение денег
и да, Виражи первые из монолита сдаются, к концу сентября ожидай
вторые монолиты, угловые Европы до конца года сдадут
Forever
Liza Caddy
Ol,ga,вы в Европе, к которой мой дом пристроен?


Виражи стоят отдельно

к ним ничего не пристроено


Да у них даже свои адреса почтовые похоже будуи
Liza Caddy
Хелин,я тополинку вообще не рассматриваю и не буду никогда. там есть 1 жирный минус, для меня он перекрывает все ++++


тополинку заливает во все ливни
тоже не рассматриваю
Forever
Ol,ga
Forever, мне тоже нравятся гранды ) уже видно, что они внешне очень необычно и в них много архитектурных штучек 🙂
У вас по сколько квартир на этаже будет? Раз 3 лифта аж на подезд Кстати щзавсе 3 пплатить придётся...


по 6

и фасады, когда доделают, будут хорошо смотреться

примерно так (ну это еще не доделано конечно)



мне прям смешно, когда говорят, что это убого
тогда у нас на 90% убогий город  :crazy2:, если не больше
для меня чем то Сталинским веет. Грандиозно. Величественно.