Дети74.ruархив форума

Дракончики "2012" летние и осенние!!! ТОМ 14 !!!

1 491 сообщение · 87 807 просмотров · стр. 11 из 38
Сегодняшних именинников поздравляем))))
Егора и Дарину с 6 месяцами!!!  :пятачок с шариком:
Дуняшу с 5 месяцами!  :пятачок с шариком:
Дашеньку с 3 месяцами! :пятачок с шариком:
snouk, спасибо ))
Maryanna,мы в башне все время отовариваемся, так как рядом живем...мне кажется дб во всех филиалах.
Docch,ну так а что страшного, что они узнали твой адрес?? Если б ключи им дала) Не переживай по ерунде! Двери незнакомым не открывать и все, если вдруг они со своей процедурой приедут)))
Ольгунчик11,
M@mo4k@
ВеснуSHка,метеостанцию мы купили Еа*2, в эльдорадо за 2тр. Там только эта фирма была, я не знаю хорошая она или нет))) Про увлажнитель покане смотрела, надо почитать...мы просто станцию спонтанно вчера купили. Я просто лопухнулась с куклой...
M@mo4k@, понятно...
Docch, мне тоже такой звонок был. Я отказалась. Смутило, что они не назвали имя знакомой.
Ольгунчик11, ой, вот это ужас... больно наверно ... я помню в детстве просто копчиком ударилась, у меня аж искры из глаз от боли полетели...
ВеснуSHка
Ольгунчик11, ох, ни фига себе, жесть какая - перелом копчика ((( неприятно наверное жуть как ((( и долго он заживал? а ходить-то можно было?

А куда деваться - ходила и малышкой занималась и на машине ездила - это самое больное было. Врач сказал Вам ничего нельзя, ни обезболивающего, ничего, Вы же кормите! Через 2 недели значительно лучше стало, щас вообще супер)))
Maryanna, спасибо!
snouk
Ольгунчик11, ой, вот это ужас... больно наверно ... я помню в детстве просто копчиком ударилась, у меня аж искры из глаз от боли полетели...

Я тоже все бога благодарила что без дочи упала. Полежала, думала кто подойдет из соседей или прохожих, нифига, никого не было, ну встала набрала воздуха  и понесла орущую доню домой.
Ольгунчик11
snouk
Ольгунчик11, ой, вот это ужас... больно наверно ... я помню в детстве просто копчиком ударилась, у меня аж искры из глаз от боли полетели...

Я тоже все бога благодарила что без дочи упала. Полежала, думала кто подойдет из соседей или прохожих, нифига, никого не было, ну встала набрала воздуха  и понесла орущую доню домой.

Вот не зря говорят русская барышня и горящего коня на скаку остановит )))
Ольгунчик11
airishana
ох, и заколебалась я одной рукой все делать...самое обидное, что у сына сейчас такой возраст, когда он уже тяжелый и активный, но еще сам не ходит и не стоит...вообще не вовремя я грохнулась, все надо мной уже смеются, что я такая неуклюжая, вечно падаю, то руку сломаю, то ногу вывехну...Единственно радует, что я без ребенка упала...

airishana, держись!! Я тоже месяц назад из машинки выходила, и упала на лед, а в машине доня плачет, я полежала-полежала и встала кое как дотащила ее до квартиры, а там уже рухнула капитально((( в результате перелом копчика и легкое сотрясение((( Ничего, щас бегаю снова, позавчера снова уже упала, синяк на ноге))) Так что ты не одинока, время сейчас такое опасное!

Сочувствую🙁 Я знаю что это такое (я же шипко везучая), пять лет назад прям в НГ грохнулся на меня тогда еще просто знакомый (а теперяшний муж), ногу отшип и копчик тоже похоже отбил, сидела я долго с трудом, особенно вставать было сложно...
Ольгунчик11,ой как больно то... я знаю что это такое... ты молодчинка!!!!!
Ой девочки, засмущали))) Любая бы так сделала, это же наши кровинушки деточки.
airishana
Kykkk
Gera74
У нас какая-то ерунда странная который день: Златуля засыпает, вроде крепко, уже в ночь, а через полчаса не просыпаясь, с закрытыми глазками начинает рыдать горько. Даю грудь-сосёт буквально несколько секунд и засыпает дальше. И так каждый вечер. Что такое - не пойму :не знаю:
все точно также, уже 3й день!!!

и у нас так же уже недели с две...что то меня это уже пугать начало - все таки 21 е на носу...


У нас так вчера было. На ум тоже пришло 21... )))
Gera74
По поводу капания в носики: капаю физ. р-р из соображения что все аквалоры и т.п. тоже солевые изотонические растворы натрия хлорида, просто обозванные морской водой и втридорога. Ну жаба меня давит их покупать. :смеется:
А насчет капать-брызгать, я просто рассказала что знаю, и как делаю, а там вам самим решать как лучше деткам. :smitten:


Gera74, у меня к тебе вопрос: я тут когда маример покупала, решила, что мой физраствор в холодильнике уже просрочился. я тоже знаю, что это все одно, но вот скажи - какой срок годности у открытого флакона физраствора? допустим на аквамарисе пишут, что 45 суток после вскрытия.
физраствор, кстати, соленый?

п.с. и еще, я там написала, что брызгать нельзя до 5-6 лет. это ж вроде для сосудосуживающих? а для морской воды до года, да?
Именниников с датками!!!
сама болею. пишу мало. малой непонятно как-то - сопит, хрюкает, но сопли не текут и дышит носом.
мама приходит помогать.

ВеснуSHка, поздравляю с отличной прибавочкой! видишь, все налаживается 😉
Нани,Выздоравливай!!
Ольгунчик11
airishana
ох, и заколебалась я одной рукой все делать...самое обидное, что у сына сейчас такой возраст, когда он уже тяжелый и активный, но еще сам не ходит и не стоит...вообще не вовремя я грохнулась, все надо мной уже смеются, что я такая неуклюжая, вечно падаю, то руку сломаю, то ногу вывехну...Единственно радует, что я без ребенка упала...

airishana, держись!! Я тоже месяц назад из машинки выходила, и упала на лед, а в машине доня плачет, я полежала-полежала и встала кое как дотащила ее до квартиры, а там уже рухнула капитально((( в результате перелом копчика и легкое сотрясение((( Ничего, щас бегаю снова, позавчера снова уже упала, синяк на ноге))) Так что ты не одинока, время сейчас такое опасное!


девочки, ну как же так...бедненькие...ох уж этот гололед
M@mo4k@, спасибо!
девочки, а чем фишка метеостанций? при наличии инета
гигрометр у меня есть отдельный. погоду и давление в инете смотрю. может там еще что-то?
Нани, спасибки ))
Я не верю в чудо))) и в КС тоже не верю вот тая я не верующая.)))
ВеснуSHка, молодцы, видишь как хорошо все!Теперь главное не нервничать, у меня дочь тоже не очень набирала, а сын нормально кушает они же мальчики))
coZy, с пятерочкой вас! Дочка лапа такая))) про каши я молола блендером цена его была в пределах 1000 рублей там специально для сухих сыпучих 2 насадки и одна для жидких, сей час до сих пор творог когда ей делаю с фруктами взбиваю получается такой же мелкий как магазинный, но гораздо вкусней))
M@mo4k@
Нани,Выздоравливай!!

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!
Девочки, а с какой кашки начинать прикорм? Я кстати в мульте на пару Тасе варю кабачок с тыквой, очень удобно и быстро.
Девочки, вот я недавно про плач во сне наткнулась http://www.komarovskiy.net/faq/plach-vo-sne.html

Бриллиант, ничего кроме средств для орошения носа не применяй! Это у вас в вашем возрасте скорее всего физиологический насморк. Почитай о нем в инете.

Gera74, ага я сама недавно тока узнала, что нельзя брызгать в нос ляликам! Еще в аптеке спрашивают всегда: вам спрей или капли? А я то думаю что спреем удобнее вот и брала...вот че им сложно обьяснить или они не в курсе? :knuppel2:

CoZy, барышню Дашулю с даткой! :пятачок с шариком:
Ольгунчик11, спасибо!!!

про каши. дочке я тоже все готовила сама: молола в кофемолке, овощи варила в ковшичке, яблочки на терочке или ложечкой, мяско варила и т.д.)) конечно и покупала что-то.
Ольгунчик11
Девочки, а с какой кашки начинать прикорм? Я кстати в мульте на пару Тасе варю кабачок с тыквой, очень удобно и быстро.

с безглютеиновых рекомендуют, т.е. это рис, греча и кукуруза.
Polly_E
Сегодняшних именинников поздравляем))))
Егора и Дарину с 6 месяцами!!!  :пятачок с шариком:
Дуняшу с 5 месяцами!  :пятачок с шариком:
Дашеньку с 3 месяцами! :пятачок с шариком:
присоединяемся к поздравлениям!!! Здоровья малышам!!!
airishana,это не мои познания))Я скопировала с др. форума. где пишет педиатр из Питера.
ВеснуSHка,мы будем новый увлажнитель брать. Мойку-чистку воздуха и увлажнитель в одном дисковый. К нему не надо фильтры менять. Стоит 10 000. Но здоровье ре дороже. А щас у нас за 1000 который уже шуметь стал и фильтр пора менять..которых в продаже нет.
ЛЬВИЦА29, не бонеко случайно? у нас такая мойка воздуха. как раз брали за 9600
coZy, отличные фото!!! :mrgreen: Неееее ТАКУЮ намотку мне не осилить!!!! Мой предел - колыбелька!!! :смеется:
А мы сегодня как-то странно себя ведем, либо орем, либо спим...
Нани, так, по порядку, думаю, что у открытого физа как у обычной воды особо срока нет,в разумных пределах;  там содержание соли 0.9%.
До года не рекомендуют использовать ЛЮБЫЕ спреи в носик.
Сосудосуживающие не рекомендуется использовать, т.к. действующее вещество в них обладает системным действием. То есть всасываясь со слизистой носа ( а сосудов в ней много, значит всасывается хорошо) оно оказывает действие на весь организм. Так что его использовать , только когда сосать ребенок совсем не может т.е. в последнюю очередь.
Вот как-то так... :roll:

о метеостанции: мы подарили нашей бабушке, она с инетом не очень дружит, так ей очень нравится, она там чего-то наблюдает, записывает даже , спец. блокнотик завела. :2funny:
airishana, спасибо!! Будем скоро вводить наверное.
Нани,конечно еще они предсказывают погоду наперед))) откуда по твоему в инете прогнозы?
Polly_E
А мы сегодня как-то странно себя ведем, либо орем, либо спим...

а мы наоборот поспали 3 раза по 20-30 минут, сейчас капризулить начали...
Gera74
Polly_E
А мы сегодня как-то странно себя ведем, либо орем, либо спим...

а мы наоборот поспали 3 раза по 20-30 минут, сейчас капризулить начали...

я в конец света не верю, конечно, но то что энергетически это будет тяжелый день, это даже астрономы говорят, а дети же очень восприимчивы ко всяким там бурям. вспышкам, затмениям, говорят, это потому что у них еще "родничек" открыт и они очень уязвимы, поэтому я не удивлюсь если ребенок будет нервничать. Хотя пока ведет себя как обычно...
А я сегодня грузанулась: вдруг в пятницу КС, а у нас нутрилона побанки всего осталось и муни заканчиваются... :uglystupid2:  :2funny: вот мамины приоритеты....Ребёнок должен быть сухой и накормленый - а дальше хоть потоп!!!!!! :2funny:
Gera74
А я сегодня грузанулась: вдруг в пятницу КС, а у нас нутрилона побанки всего осталось и муни заканчиваются... :uglystupid2:  :2funny: вот мамины приоритеты....

девочки..я кс читаю как кесарево сечение....и туплю сижу...
Natalis
Gera74
А я сегодня грузанулась: вдруг в пятницу КС, а у нас нутрилона побанки всего осталось и муни заканчиваются... :uglystupid2:  :2funny: вот мамины приоритеты....

девочки..я кс читаю как кесарево сечение....и туплю сижу...

Я тоже сначала так прочитала ))) и не могла понять что тут при чем, пока не поняла расшифровку