Дети74.ruархив форума

Дракончики "2012" летние и осенние!!! ТОМ 14 !!!

1 491 сообщение · 87 807 просмотров · стр. 20 из 38
мы засыпаем часов в 10-30 вечера..я ложу в кроватку.хватает на максимум 40 минут.если взять на руки и покачать,не спит до 2-3 часов ночи.просто сна ни в одном глазу.а в нашей постели-спит как хорь)))
Нани
у нас есть друзья, у них дочь с рождения спит с ними. но папа почти сразу пересилился в др.комнату. и вот им уже 4 года, доча так и не спит сама, спит с мамой, а муж в зале)))) на диване.
мой муж говорит, что это ни в какие ворота))
вот я тоже не понимаю этого..я (было дело,жалела) пару раз предложила в комнате сына лечь(иногда сын у бабушки гостит) сам отказался.
Я беременная была твердо убеждена что ребенок должен спать в своей кроватке, а супружеская кровать не для детей, она для другого предназначена )))
Еще помню удивлялась на лекциях в санатории, что доктора поднимали эту тему о пользе и безопасности совместного сна. Говорили что ни одна мать не задавит своего ребенка, что они таких прецендентов не встречали. Но сразу оговоримся да про алкогольное/наркотическое опьянение. Да и старшая у меня спала в своей кроватке, то есть опыт у меня был не в пользу совместного сна. Однако жизнь сын внес свои приоритеты в нашу жизнь ))) и этот маленький комочек из моей плоти и крови решил что под маминым крылышком ему спать теплее, комфортнее, безопаснее. К счастью муж не против, а к мнению старшего поколения я давно научилась относиться довольно избирательно.
И вот этот долгожданный кроха сопит рядом со мной и меня переполняет счастье, когда он прижимается ко мне, когда (как написала Наташа) прощупывает своими рученками, как бы убедиться, что мама рядом и он в безопасности, когда я вижу как нежно мой муж во сне обнимает нашего любимого котенка )))
И вот сейчас пришло на ум... ведь все млекопитающие своих детенышей вскармливают своим молочком и постоянно находятся со своими крошками, не выбрасывают их куда то отдельно спать, а мамочка уютно сворачивается и малыши спят едят греются с ней

ПЫ.СЫ. конкретно мои тараканы про конкретно мою ситуацию, такое конкретное мое имхо о  мене самой и ни о ком более
Natalis
Нани
у нас есть друзья, у них дочь с рождения спит с ними. но папа почти сразу пересилился в др.комнату. и вот им уже 4 года, доча так и не спит сама, спит с мамой, а муж в зале)))) на диване.
мой муж говорит, что это ни в какие ворота))
вот я тоже не понимаю этого..я (было дело,жалела) пару раз предложила в комнате сына лечь(иногда сын у бабушки гостит) сам отказался.



Natalis, я даже не предлагаю)))) наоборот - качаем поочереди))) родить решили вместе, так что и качаем тоже вместе)))
но, я конечно, ночью почаще...все же)))
snouk, мы (ну, те, кто выбрасывает своих детенышей спать отдельно 😉) тоже их любим :smitten: и папы их любят. и тоже они долгожданные, нежные комочки  :рай:
просто нам так комфортнее)))

п.с. без обид 🙂
Нани
у нас есть друзья, у них дочь с рождения спит с ними. но папа почти сразу пересилился в др.комнату. и вот им уже 4 года, доча так и не спит сама, спит с мамой, а муж в зале)))) на диване. они даже кроватку ей не покупают, а маленькую продали
мой муж говорит, что это ни в какие ворота))

Жесть конечно))) У нас папа ушел, потому что втроем ну совсем невозможно было спать))) Как только более менее наладится со сном, дочь обратно в кроватку переедет. Сейчас
пока только такой выход нашли. Но до 4 лет с нами точно не будет спать)
Нани
snouk, мы (ну, те, кто выбрасывает своих детенышей спать отдельно 😉) тоже их любим :smitten: и папы их любят. и тоже они долгожданные, нежные комочки  :рай:
просто нам так комфортнее)))

п.с. без обид 🙂

Не а я что где то что то подобное написала??????
Мне кажется ты предвзято судишь обо мне (((
Я лишь написала свои мысли о конкретно своей ситуации. И это конктретно мои тараканы и загоны и, как там еще пишут, мое имхо
Ведь имею право поделиться???  Или уже нет?
snouk, так точно эмоции описала ) Умиляюсь, когда сын ночью проснется и глядя на  меня улыбается. Думаю что в этом возрасте они не способны какие то излишние требования предъявлять. Значит ему неободимо с мамой всегда быть.
В более сознательном возрасте буду приучать отдельно спать, надеюсь он сам до этого созреет (и надеюсь, раньше 4 лет )))
snouk,да детки разные ))) у нас вот сильно мамишные )))
я вот сейчас,сын дремлет на кровати,ворочается стонет..я подошла,прилегла рядом,руками накрыла,по голове погладила- уснул опять)
Ребенок спит со мной. Дочь первую долго и упорно пыталась определить спать в кроватке. В итоге я стала нервная и злая и не выспавшаяся. Потом плюнула на все советы, стали спать! в обнимку. С сыном даже не экспериментировала.  Положила с собой еще в роддоме, так до сих пор и спим.
Муж со мной и дочей вместе спал, а сейчас его дома практически не бывает, но когда бывает, спит с нами, ни о каких диванах и речи нет.
Знаете, девочки, ко всему привыкаешь. Я вот раньше тоже любила спать одна, развалиться посреди кровати, а потом "завела любимого мужа", стало удобно вместе спать, в обнимку, когда на тебя руки-ноги складывают. Теперь есть детки, и мне с ними удобно, хоть и тесно. Я люблю с ними со всеми спать.
Нани
snouk, мы (ну, те, кто выбрасывает своих детенышей спать отдельно 😉) тоже их любим :smitten: и папы их любят. и тоже они долгожданные, нежные комочки  :рай:
просто нам так комфортнее)))

п.с. без обид 🙂

согласна на 100)) Я мужа от  себя не отпущу, он и так с нами только спит, остальное время на работе, а со своим детенышем я целый день, никуда не бросаю, он спит в своей норке)))и ему там нравится, и спать и играть...
:ой засмущали:но днем,, когда мужа нет, утро раннее, мы ложимся кормиться и засыпаем)))
snouk, да я же не в укор😉)) или критику😉)) конечно, мы все делимся своим мнением😉)
просто в конце поста была фраза про выбрасывание детенышей😉)) и уж больно она так холодно прозвучала и я поняла ее так, что все кто кладет детей в кровать - их не любят  :cry:. А те, кто спит с мамами, те любимые.
чуть-чуть задело, но не более. Ничего личного, как грица😉) зря ты так
Maryanna
Нани
у нас есть друзья, у них дочь с рождения спит с ними. но папа почти сразу пересилился в др.комнату. и вот им уже 4 года, доча так и не спит сама, спит с мамой, а муж в зале)))) на диване. они даже кроватку ей не покупают, а маленькую продали
мой муж говорит, что это ни в какие ворота))

Жесть конечно))) У нас папа ушел, потому что втроем ну совсем невозможно было спать))) Как только более менее наладится со сном, дочь обратно в кроватку переедет. Сейчас
пока только такой выход нашли. Но до 4 лет с нами точно не будет спать)


у них просто ребенок совсем стала неуправляемая. не знаю почему. и они не могут ей отказать во всем. в итоге секса (простите за прямоту))) в семье нет!
Нани,M@mo4k@, девочки вы читайте хоть немножко... я написала свои мысли, как я поборола свои сомнения и пока писала на ум мне пришел еще один довод в пользу совместного сна. Вообще я очень сомневающийся всегда и во всем человек, поэтому постоянно ищу за и против. А в штыки воспринимать отдельно взятую фразу из всего поста.... как то неправильно что ли
Ugolek1985, прямо в точку про любимого мужа и ноги-руки )))
snouk, да мы читаем  🙂
а зачем обижаться-то? я, между прочим, с юмором написала свой пост, с кучей смайлов....
Нани
Maryanna
Нани
у нас есть друзья, у них дочь с рождения спит с ними. но папа почти сразу пересилился в др.комнату. и вот им уже 4 года, доча так и не спит сама, спит с мамой, а муж в зале)))) на диване. они даже кроватку ей не покупают, а маленькую продали
мой муж говорит, что это ни в какие ворота))

Жесть конечно))) У нас папа ушел, потому что втроем ну совсем невозможно было спать))) Как только более менее наладится со сном, дочь обратно в кроватку переедет. Сейчас
пока только такой выход нашли. Но до 4 лет с нами точно не будет спать)


у них просто ребенок совсем стала неуправляемая. не знаю почему. и они не могут ей отказать во всем. в итоге секса (простите за прямоту))) в семье нет!

Ну то что у них нет интимных отношений это не ребенок виноват. Кто хочет тот всегда найдет возможность )))
Пы.сы. Мой таракан из моей головы, не наступать )))
snouk,Светик! ты всегда так красиво свои мысли излагаешь, я прямо зачитываюсь.Твой рассказ о родах до сих пор вспоминаю!!! Тебе надо книжки писать!!!1
Нани
snouk, да мы читаем  🙂
а зачем обижаться-то? я, между прочим, с юмором написала свой пост, с кучей смайлов....

Про обиду я ни слова не написала ;-)
А вот то что я своей холодной фразой обидела тебя - прошу прощения
Мир дружба жвачка
snouk, я не поняла, ты сомневаешься правильно ли делаешь, что сыночек спит с тобой?
Не сомневайся "ты-мама и только тебе виднее как поступать"😉))))
Gera74, да Юль находит на меня иногда ))) наверно конец света сегодня на меня повлиял )))
Спасибо за комплимент
Всем приветы.
Именинникво с датками!
Мы к НГ еще не готовы, подарки и елка не куплены, я вообще во времени потрялась, вся в ребенке растворилась.)))
Подарки куплю на сл. недле, уже всем знаю что дарить, и маятся с выбором по магазинам не придется.
Елку мы ставим на конуне НГ всегда и только ароматную пихту живую.
Готовить на НГ буду не много, тк первый раз НГ отмечаем дма без гостей, чисто своей семьей. Буду готовить традиционные салаты - оливье и шубу, заливное из языка, на горячее еще не решила, но что нибудь месное, рыбу нельзя мне.
На сладкое еще не решила. Ну бутеры, нарезка, само собой.
Свою свекровь я называю мама, она мне как вторая мать, мне очень повезло со свекровкой! Обожаю ее!

Я начитавшись Сирсов..... с Левиком спим вместе и очень этому рада. Мне с ним тепло, комфортно. Главное Левик чувствует со мной себя защищенным рядом.
Первый месяц я была противницей совместного сна, но потом сдалась, надоело мне вставать за ночь по нескольку раз на плач ребенка, я просто была как сонная муха, это еще и опасно тем, что можно с просони выронить ребенка.
Вообщем нам хорошо вместе, и я выспавшиеся и отдохнувшая и Левик. :mrgreen:
snouk
Нани
Maryanna
Нани
у нас есть друзья, у них дочь с рождения спит с ними. но папа почти сразу пересилился в др.комнату. и вот им уже 4 года, доча так и не спит сама, спит с мамой, а муж в зале😉))) на диване. они даже кроватку ей не покупают, а маленькую продали
мой муж говорит, что это ни в какие ворота😉)

Жесть конечно😉)) У нас папа ушел, потому что втроем ну совсем невозможно было спать😉)) Как только более менее наладится со сном, дочь обратно в кроватку переедет. Сейчас
пока только такой выход нашли. Но до 4 лет с нами точно не будет спать😉


у них просто ребенок совсем стала неуправляемая. не знаю почему. и они не могут ей отказать во всем. в итоге секса (простите за прямоту😉)) в семье нет!

Ну то что у них нет интимных отношений это не ребенок виноват. Кто хочет тот всегда найдет возможность )))



понятно дело, что не ребенок. просто сейчас у них конкретные проблемы в семье...кроватку не покупают, отучать не собираются (точнее мама не хочет\не может\не знает как уже😉, папу это все бесит и как итог - нет личной жизни. А девочка, конечно, не виновата.
snouk
Нани
Maryanna
Нани
у нас есть друзья, у них дочь с рождения спит с ними. но папа почти сразу пересилился в др.комнату. и вот им уже 4 года, доча так и не спит сама, спит с мамой, а муж в зале)))) на диване. они даже кроватку ей не покупают, а маленькую продали
мой муж говорит, что это ни в какие ворота))

Жесть конечно))) У нас папа ушел, потому что втроем ну совсем невозможно было спать))) Как только более менее наладится со сном, дочь обратно в кроватку переедет. Сейчас
пока только такой выход нашли. Но до 4 лет с нами точно не будет спать)


у них просто ребенок совсем стала неуправляемая. не знаю почему. и они не могут ей отказать во всем. в итоге секса (простите за прямоту))) в семье нет!

Ну то что у них нет интимных отношений это не ребенок виноват. Кто хочет тот всегда найдет возможность )))
Пы.сы. Мой таракан из моей головы, не наступать )))
это точно..а раньше еще с родителями кто то жил,в полуторке)))
помню как моя подруга про секс рассказывала...пошли с мужем в ванную...он ее на стиральную машину посадил а она голову откинула и ударилась об тазики (раньше все на стену вешали ) кароче эти тазики как полетели на них..а под дверью голос свекрови-а че вы там делаете-будто рядом стояла и слушала )))))))))))))
K@ti
snouk, я не поняла, ты сомневаешься правильно ли делаешь, что сыночек спит с тобой?
Не сомневайся "ты-мама и только тебе виднее как поступать"😉))))

Спасибо :-)
Да личность я сомнительная, никогда до конца не могу быть уверена в чем либо
Natalis,  :2funny:
snouk

Мир дружба жвачка


ваще не вопрос   :coolsmiley:
Natalis, про тазики повеселила ))))
Ой, девы ну и наболтали Вы ))))
а я все дела дома переделала, а Маркуша спит на балконе.
девочки, так с рыбой-то что? можно нам красную или нет?
и салаты наверно нет?
А я в закупках начинаю разочаровываться(((( вернее в одном орге(((((
Заказывала маме подарок на НГ, в теме кто-то спросил "успеем получить до 20.12. через ЕЦ", орг смело "да" В итоге сейчас отмазывается, что закупок проводит много, что все разобрать не успевает, да и машину она не водит (по-этому только муж отвозит в ЕЦ, а он не всегда может).....в итоге кому надо срочно то к ней домой приезжайте!!! Я в шоке, уже не раз с ней натыкаюсь на такой безпредел((((( Что сразу не могла написать "не получите через ЕЦ до НГ", я бы не заказывала!!!!
Нани,рыбу незяяяя.
А вот шубу моно..селедка еще и лактацию увеличивает. :mrgreen:
Девочки я снова с Вами!!!
Можете "Поздравить" меня я пополнила ряды падающих на копчик, еще и головой стукнулась очень((((
Ладно хоть одна была. Больше обидно было, что мужа рядом нет и помочь некому и пакет порвался и мандарины рассыпались...а рядом двое мужчин солидных проходили, и даже помощь не предложили. А у меня просто когда копчиком стукнусь нога правая отнимается... и лежала как ид..ка. Уф пожаловалась вам.
Зато теперь дома, лежу с ноутбуком, сынуля рядом а муж ухаживает)))чай принес, бутербродики порезал...
А еще сегодня пробки ужас просто. Сегодня к Кристине (Fish-ka) ездила, капец конечно, добиралась минут 50, что для меня не свойственно! Город стоит...
Кристина и Всем Девочки За участие в сотворении маленького чуда для детей
Ну ничего все сделала вроде.
По поводу сна, сын после роддома пару раз спал с нами и это был ужас ужасный, он ворочался, пинался и никто не выспался. так переехал к себе в кроватку и спит там до сих пор. И мы очень любим нашего сынулю!
Нани, я красную рыбу ела, все нормально было.
Салаты если честно не хочу))))) вдруг у сына будут высыпания и даже не определишь на что)))))

Мы НГ будем у моих родителей справлять, по-этому будет холодец, пельмени (мама сама будет лепить), нарезка мясная, сырная, рыбная, будетброды или тартаетки с икрой, фрукты. Не знаю будет она делать салаты или нет))))
На сладкое хочу сделать трубочки и орешки со сгущенкой))))) больно мне захотелось своего домашнего)))) Поем чуть-чуть, думаю от сгущенки не будет реакции)))))
VAV85, отдыхай и набирайся сил!!!!
VAV85, Анечка, ну как же так((( ну мало тебе болячек еще и упала((( на спину падать ох как нехорошо. позвоночник, голова....слава Богу обошлось
А мужчины....эх...обидно
мандаринки пропали?
K@ti,спасибочки. Просто больно очень.
Нани
VAV85, Анечка, ну как же так((( ну мало тебе болячек еще и упала((( на спину падать ох как нехорошо. позвоночник, голова....слава Богу обошлось
А мужчины....эх...обидно
мандаринки пропали?

нее я сколько смогла собрала. Я даже не поняла как упала то. И без каблуков вроде была... до машины оставалось метра 3. Мандаринки детям в подарки на завтра..
VAV85,ну вот.. бедняжка...аккуратнее.
VAV85, тебе спасибо за организацию! за сбор подарков!
Благое дело!