Дети74.ruархив форума

Дракончики "2012" летние и осенние!!! ТОМ 14 !!!

1 491 сообщение · 87 807 просмотров · стр. 22 из 38
Gera74
Kykkk
Сегодня заметила, что у ребенка одна ножка немного толще другой :shock:

Не переживай, мы же не роботы симметричными быть, ассиметрия в природе это норма. а еще одна нога левая а другая правая!!!   :смеется: не переживай :smitten:
мне в голову как всегда ерунда всякая лезет!!!  :uglystupid2:
всем привет! Пока даже не читала вас, вечером засяду)) Мы уже вовсю НГ встречаем: елку вчера мужики мои купили, сегодня наряжали ее с детьми, пока папа на работе, завтра уже Деда Мороза в гости ждем утром))))
По существу опроса выскажусь: я мегатревожная мамочка. И мне гораздо спокойнее, когда ребенок сопит рядышком. Я даже старшего к нам забираю, если он недомогает или дома холодно. Потому что мне так спокойнее. Я, к сожалению, знаю семью, где девочки-двойняшки умерли ночью в своих кроватках. Когда родители проснулись, одна малышка задыхалась, а другая уже мертвая была((( И ведь не крохи были, к 7 мес. уже малышкам было. Толком причину так и не выяснили, родители склоняются к тому, что такое поствакцинальное осложнение(((( Я это не к тому, что все, кто спит отдельно,в опасности, просто когда малыши со мной, я чутко сплю.
А, и еще я не представляю, как по нескольку раз вставать к ребенку, я ночью кормлю на автомате.
Старший с нами спал почти до 2,5 лет, потом появилась уже большая своя кровать у него. Он спокойно ушел туда САМ. Правда, мы его к нам все равно забираем, потому что отдельный сон и отсутствие ГВ не обеспечивает непросыпания ночью, то есть, если ребенок неспокойный, то совместный сон - спасение для родителей.
Я сама почти до школы засыпала на родительской кровати, потом меня на место переносили. Не вижу в этом проблемы.
И еще я из тех родителей, кто считает, что привязанность к маме с папой у ребенка - это благо. Потому культивирую это всеми известными мне способами)))
Именинников с датками! здоровья и радости детишкам!  :пятачок с шариком:

Девочки, хелп! доча на НГ у деда мороза в письме кроссовки с колесиками заказала. где купить??? срочно уже надо, блин... :lol:

пошла читать вас...
Томуся,скинула в личку где купить можно. Это хелисы))))
kira2007
Maryanna
Мы с юмором как то относимся к тому, что папа временно переехал. Муж ходит ржет еще, что скоро дочь и меня с кровати выселит, и будет спать как королевишна на нашей огромной кровати, а родители будут непонятно где спать)))

и у нас папа тоже переехал спит с дочкой . а я с сыночком ))))
Ночью наш папа спит со старшей, а я с младшей, но он иногда и к нам приходит. днем Золотулька может и в своей кроватке спать и со мной. Арина долго спала с нами в одной комнате на одном диване, проблем с личной жизнью это  не вызывало :ой засмущали:
вот так скоро кормить будем
ляля-сися.jpg
Natalis, :смеется: :смеется: :смеется:
Natalis, :2funny: :2funny: :2funny:
kira2007,какая аватарка милая)))
Natalis, :2funny:
Natalis, :-D жесть
Томуся, есть отдел в фокусе
:shock:Natalis,
я бы не смогла кормить грудью ходячего ребенка. для меня кормление = ляля. а когда уже вполне себе взрослый ребенок сосет титю....не могу это принять.
не знаю почему
Моя тоже спит со мной, муж с работы очень поздней ночью приходит, и она нам не особо мешает. Конечно в идеале очень хочется чтобы в своей кроватке спала, но сейчас она там даже не лежит, плакать начинает. Днем длинный сон спит на балконе, а остальные все разы с мамочкой возле тити(((
Зато я даже не помню сколько раз и во сколько я ее ночью кормлю))) высыпаюсь!!!
VAV85,нани,  спасибки :рай:
Аня только сейчас прочитала про твою беду. Ну как так то? Бедненькая,пусть к утру все заживет!

Нани, а где в фокусе? Завтра мужа отправлю туда

Natalis,  жесть! Я противник длительного кормления "до усов", хотя на практике как в этот раз будет не знаю, у меня похоже тот еще мамсик 🙂
Томуся, на 3 этаже где-то напртив касс
Томуся,да вот жесть...еще голова болеть стала сильно. сижу еле еле полу лежа сына укладываю спать на ручках у меня. носить вообще его не могу болеть стало очень. вроде и была в горнолыжных штанах...((((
Natalis
kira2007,какая аватарка милая)))

Спасибки, Маркуши тут 2 месяца))))
К нам завтра Бере*нцев приедет, послушаю что скажет...
VAV85
Томуся,да вот жесть...еще голова болеть стала сильно. сижу еле еле полу лежа сына укладываю спать на ручках у меня. носить вообще его не могу болеть стало очень. вроде и была в горнолыжных штанах...((((
ну капец...держись..сил тебе побольше.
Нани
я бы не смогла кормить грудью ходячего ребенка. для меня кормление = ляля. а когда уже вполне себе взрослый ребенок сосет титю....не могу это принять.
не знаю почему
У нас недавно родственники приезжали со своим внуком. Ему в апреле 3 года! Привезли, чтоб отлучить от груди. мама "добрая", до сих пор кормит. :crazy2: Плюс еще и в памперсах! :idiot2:
Нани
я бы не смогла кормить грудью ходячего ребенка. для меня кормление = ляля. а когда уже вполне себе взрослый ребенок сосет титю....не могу это принять.
не знаю почему

солидарна полностью. мне тут в контакте скинули приглашение в группу про ГВ, я там альбомы с кормящими мамочками посмотрела, как то мне даже не по себе стало, там некоторые 3 и 4 летних детей кормят, причем например, на одной груди 3 летний ребеной, на другой - годовалый и т.п. ббррр...как то не по мне это...
Natalis,да вообще не вовремя завтра столько дел фотосессия и поездка у нас сразу после
birKa
Нани
я бы не смогла кормить грудью ходячего ребенка. для меня кормление = ляля. а когда уже вполне себе взрослый ребенок сосет титю....не могу это принять.
не знаю почему
У нас недавно родственники приезжали со своим внуком. Ему в апреле 3 года! Привезли, чтоб отлучить от груди. мама "добрая", до сих пор кормит. :crazy2: Плюс еще и в памперсах! :idiot2:
я первого 10 мес кормила...заболела сильно,в больницу положили.родители и муж отучали)) мне повезло.
а второго я не хочу кормить дольше полугода.вот такая я мамаша) но как будет так будет..чего загадывать.
birKa
Нани
я бы не смогла кормить грудью ходячего ребенка. для меня кормление = ляля. а когда уже вполне себе взрослый ребенок сосет титю....не могу это принять.
не знаю почему
У нас недавно родственники приезжали со своим внуком. Ему в апреле 3 года! Привезли, чтоб отлучить от груди. мама "добрая", до сих пор кормит. :crazy2: Плюс еще и в памперсах! :idiot2:


видимо кто-то получает удовольствие от этого. кроме мужей, я думаю😉))) им наверно совсем не хочется пить молоко у жены😉) они и так ждут столько времени😉)) но, возможно, кто-то и любит быть в молоке😉)
Natalis
birKa
Нани
я бы не смогла кормить грудью ходячего ребенка. для меня кормление = ляля. а когда уже вполне себе взрослый ребенок сосет титю....не могу это принять.
не знаю почему
У нас недавно родственники приезжали со своим внуком. Ему в апреле 3 года! Привезли, чтоб отлучить от груди. мама "добрая", до сих пор кормит. :crazy2: Плюс еще и в памперсах! :idiot2:
я первого 10 мес кормила...заболела сильно,в больницу положили.родители и муж отучали)) мне повезло.
а второго я не хочу кормить дольше полугода.вот такая я мамаша) но как будет так будет..чего загадывать.


у меня с дочкой все равномерно закончилось - в 8 месяцев и молоко и она не стала больше просить. "процедура" прошла безболезненно)))
Нани,да уж...
А я настраивалась что буду кормить долго, а потом проблемы со здоровьем..сцеживалась, вымоталась, начали с мужем ругаться я дерганая была, да и здоровье совсем подкосилось, и операция будет всеткаи в марте((( поэтому в ноябре я свернула сцеживание, а так хотелось сыну мамино молоко. Второго точно сама кормить буду! А вот до скольки...как бог даст!
VAV85, поправляйся поскорее)
airishana
Нани
я бы не смогла кормить грудью ходячего ребенка. для меня кормление = ляля. а когда уже вполне себе взрослый ребенок сосет титю....не могу это принять.
не знаю почему

солидарна полностью. мне тут в контакте скинули приглашение в группу про ГВ, я там альбомы с кормящими мамочками посмотрела, как то мне даже не по себе стало, там некоторые 3 и 4 летних детей кормят, причем например, на одной груди 3 летний ребеной, на другой - годовалый и т.п. ббррр...как то не по мне это...

Я тож согласна) Максимум до года кормить буду, мне кажется, чем старше ребенок, тем сложнее отучить.
Я Ярославку кормила до  1г.2месяцев, пока кусаться не начал. Отучить получилось совершенно безболезненно. Как со Златой будет не загадываю - время покажет.
VAV85, даа...нас, к сожалению, не спрашивают....человек предполагает....
но так уж случилось и себя винить не стоит. где-то убыло, а где-то прибыло
airishana
Нани
я бы не смогла кормить грудью ходячего ребенка. для меня кормление = ляля. а когда уже вполне себе взрослый ребенок сосет титю....не могу это принять.
не знаю почему

солидарна полностью. мне тут в контакте скинули приглашение в группу про ГВ, я там альбомы с кормящими мамочками посмотрела, как то мне даже не по себе стало, там некоторые 3 и 4 летних детей кормят, причем например, на одной груди 3 летний ребеной, на другой - годовалый и т.п. ббррр...как то не по мне это...


ого! по двое. сильно
Maryanna
VAV85, поправляйся поскорее)
airishana
Нани
я бы не смогла кормить грудью ходячего ребенка. для меня кормление = ляля. а когда уже вполне себе взрослый ребенок сосет титю....не могу это принять.
не знаю почему

солидарна полностью. мне тут в контакте скинули приглашение в группу про ГВ, я там альбомы с кормящими мамочками посмотрела, как то мне даже не по себе стало, там некоторые 3 и 4 летних детей кормят, причем например, на одной груди 3 летний ребеной, на другой - годовалый и т.п. ббррр...как то не по мне это...

Я тож согласна) Максимум до года кормить буду, мне кажется, чем старше ребенок, тем сложнее отучить.

Я тоже планирую до года, только как вот отучать буду не знаю......уж очень сынок у меня титюшный и мамешный.
щас в инете нашла фотки, где расказывают и показывают о том, как кормят больших детей и что все они поклонники книги Сирса. цитирую:

"Естественное родительство развивается уже два десятка лет, после того, как доктор Билл Сирс со своей женой издали «Книгу Ребёнка» в 1992 году. Три основных принципа в этой книге – это продолжительное кормление грудью, совместный сон и ношение ребёнка в слингах-перевязях, что физически приближает ребёнка к матери."

http://rebenok.by/inf/features/~id=17649
У меня старшая бросила сама, в 7 мес., как только появились зубы. Сразу стала кусаться (мясо просила)))) :смеется: Да и видимо лень ей было сосать, когда из бутылки само льется. В год я убрала все бутылки и перешли на поильник. И от соски легко отучила. Отрезала по чуть-чуть от кончика, она сама потом ее выплюнула. Зато у нас есть любимая игрушка, с которым так и не расстается. В школу видимо с ним пойдем))). :crazy2: Ну а как младшая,не знаю. Судя потому, что ест она не более 5 минут, вообще удивляюсь, с чего растет :не знаю:
И кстати, если посмотреть на тех же млекопитающих))), как только чадо становится способным есть сам, мать тут же перестает кормить сама и начинает учить добывать пищу.
VAV85, Анют, ты большая МОЛОДЕЦ!!!
Такое дело хорошее делаете. Вот тебе и сыпятся испытания. Береги себя!!!
Спасибо, что доехала до меня. Мне сейчас с двумя больными детьми никак не вырваться. И извини, что так на бегу. В сончасное время попали 🙂


Спим вместе. И котенок наш не мешает нам с мужем спать в одной кровати и личная жизнь тоже на месте  :ой засмущали:
Причины теже, что и у Светы. Написано так, как я бы сама написала 🙂
kira2007
Maryanna
VAV85, поправляйся поскорее)
airishana
Нани
я бы не смогла кормить грудью ходячего ребенка. для меня кормление = ляля. а когда уже вполне себе взрослый ребенок сосет титю....не могу это принять.
не знаю почему

солидарна полностью. мне тут в контакте скинули приглашение в группу про ГВ, я там альбомы с кормящими мамочками посмотрела, как то мне даже не по себе стало, там некоторые 3 и 4 летних детей кормят, причем например, на одной груди 3 летний ребеной, на другой - годовалый и т.п. ббррр...как то не по мне это...

Я тож согласна) Максимум до года кормить буду, мне кажется, чем старше ребенок, тем сложнее отучить.

Я тоже планирую до года, только как вот отучать буду не знаю......уж очень сынок у меня титюшный и мамешный.

Ой, я пока даже не думаю об этом. Но если будет кусаться-отучу раньше.
Нани, ааа, прошла по твоей ссылке. Там ребенку на фотке лет 5 на вид, а сосет. На мой взгляд, ужасно.
Кормила старшего до года. Титю забросил сам, когда прикорма много стало. Спал не просыпаясь ночью.
До года спал с нами.
Потом кроватка была к дивану придвинута и он переползал туда-сюда.
В 2 года у него появилась своя комната и своя кроватка, в которую он абсолютно без проблем переселился. Обязателен был ритуал с чтением книжки и пением песенки. Прибегал ночью только когда недомогал.

Как будет с Веней, увидим.


А на счет спания до 4 лет с родителями и памперсами в 3 года - это такие крайности... Я бы на них даже не смотрела. Поскольку это скорее "проблемы" родителей, чем детей.