Дети74.ruархив форума

Летние и Осенние Лучики 2011. Том 23. Новый год,Новый год!ОН у самого порога!!!

1 475 сообщений · 128 937 просмотров · стр. 21 из 37
Katika, ага увидела сейчас, что-то странно
Девочки,как мясо в мульте готовите?
Числа 3 января заходила смотрела, были переведены в группу с 2-3, теперь опять  в самой младшей.
Ksenya_😀, у нас вот такой горшок! Самый удобный из тех какие видела! И кстати тоже белый сам горшок))) Это полноый аналог горшка "mothercare". Он и повыше, что ей сидеть на нем удобно и удобно вставать, не сильно широкий, что попа не проваливается, так еще и съемная серединка. Мыть супер удобно - не надо тащить весь горшок. У родителей у нас обычный, так я стреляюсь от него и Аделинке не удобно на нем.
http://www.enter.ru/product/children/gorshok-little-angel-little-king-2010202000409
Дженика, Дарье здоровья большого и скорейшей выписки!
slitt
Девочки,как мясо в мульте готовите?

я люблю по-французски, на дно чуть масла-слой лука кольцами-мясо-грибы (или без них)-картошка. Каждый слой солю-перцу. Сверху сметана или майонез-сыр тертый. 2 часа на тушении, мясо очень мягкое. Или просто мясо тушу или обжариваю, смотря что нравится
Олеся77
slitt
Девочки,как мясо в мульте готовите?

я люблю по-французски, на дно чуть масла-слой лука кольцами-мясо-грибы (или без них)-картошка. Каждый слой солю-перцу. Сверху сметана или майонез-сыр тертый. 2 часа на тушении, мясо очень мягкое. Или просто мясо тушу или обжариваю, смотря что нравится

спасибо!отличный вариант. а то я чет не хочу долго готовить.пойду по фр. сделаю.А как ты думаешь если слои повторить, а потом уже залить соусом?а то мясо много будет на один слой))))
slitt, я думаю, можно и повторить)) Там все очень равномерно готовится, я сначала думала, что 2 часа тушения картошка не выдержит, ан нет, все хорошо
про садики
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/608368.html
Katika, ну вот и проверим в 2013 году)
Мы пока всё равно настраиваемся на платный сад... 
hass, прямо чудеса какие-то рассказывают))). Спортзалы уже убрали из садиков, остались муз.залы. Правильно, наф...га они с новым то законом об образовании :knuppel2:
Katika,прочитала....многообещающе звучит))))))
Ой, Женя, расстроила с Дашкой((((((((( Дашуте быстрее поправится и домой!!!!!
Про горшки - форма горшков разная, есть для мальчиков - у которых овальная форма - чтобы писюн входил (вроде как Ирина голубой, фотку показывала) и для девочек  - круглая, чтобы попец удобно располагался. Я при покупке горшка именно на форму и ориентировалась. Так что Ксюш, смотри)))))))) может у вас все же формы не дамские))))))))

да нет, вроде дамские.......... ну и ну его этот горшок - не мучай ребенка. Может она у тебя сразу на унитаз будет ходить)))))))))0 у меня Глеб в их возрасте постоянно со мной в туалете был - итог - горшком мы не пользовались, сразу сели на унитаз. Одно но.......что его постоянно держать надо было пока сам сидеть не научился. Даже падал пару раз с унитаза тыковкой вниз)))))))))))0
slitt
Козибоба
slitt, в возрастной группе 1-1,5 мы 959-е, ну получше чуть)) а потом видимо в другую группу переведут?

ну вот мы значит рядышком. я 14 октября в очередь вставала)))а вы в каком районе кал.р-на проживаете

мы 18 октября )
на пересечении молодогвардейцев и пр.победы, переживаю что калин.р-н длиннючий и нам могут дать место где-нибудь за теплотехом
Екатерина82, завтра пойдем бродить по окрестностям в поисках сего вазона.
Ты мени чего не ответила? Я перезванивать не стала, т.к срочно убежала за ряженкой (за 15 минут до принятия выяснилось что нет ряженки в доме))))

Ksenya_😀,поздно уже было, не стала. Завтра позвоню)))
Екатерина82, ну мне же интересно теперь))) как усну?
да про боты хотела поделится))))--малы мне шибко оказались, чуть ли на 35.5. Но продала их уже сегодня))) а так класнецкие, буду еще такие же заказывать, только похоже 39
Екатерина82, ааа. А как на 35,5? я себе брала 37, они на 36,5 идут.
Ksenya_😀
Екатерина82, ааа. А как на 35,5? я себе брала 37, они на 36,5 идут.


ну вот не знаю как??? у девочки 35.5, может 36
Екатерина82
Ksenya_😀
Екатерина82, ааа. А как на 35,5? я себе брала 37, они на 36,5 идут.


ну вот не знаю как??? у девочки 35.5, может 36

Тады ясно, у меня аналогично.
hass,спасииибо!!!  :smitten: уже вроде выздоровела почти)только сопли как гайморитные блин  :knuppel2:... как у тебя самой ,Жень,самочувствие??ребра,голова  :играем:

Дженика,как жалко Дашуту!!!!пусть уже их поскорей с папой домой отпустят!!!  :пятачок с шариком: и пусть эта темпа на зубики была!!!!  :ой ой:

У Мани тоже зубы прут...еще и нашли парочку случайно  :lol:

Ksenya_😀,Ксюш,у нас дома обычный ,примерно как у Ирины-slitt ,a у бабули нашей-заяц с рулем и тд  :crazy2: так она простой любит,а у бабушки вообще не признает . Мы когда горш пошли покупать- сажали Маню на него:чтоб попец не "утонул"  :coolsmiley:  :смеется:
Nataly Alba, мы свой купили когда Валя еще сидеть не умела))))

Девочки, есть у нас кто шарит в нотариальных вопросах или по жилищному кодексу? Напишите в личку.
Олеся77,  :не знаю: только адрес почты указываю (и жду)

Katika, что ж там за ссылка была про садики 🙂 Интрига такая, не открывается у меня, пишет ошибку и предлагает попробовать позже :смеется:
Fiaba
Олеся77,  :не знаю: только адрес почты указываю (и жду)

Katika, что ж там за ссылка была про садики 🙂 Интрига такая, не открывается у меня, пишет ошибку и предлагает попробовать позже :смеется:


У меня тоже не грузит, поделитесь что там было)))

Дженика, очень переживательно за Дарью, но мы после трахеита ровно через неделю так же затемпературили, болячка сильно ослабила организм вот и заразился от девчонок видимо. Дарье здоровья!!!!!
Козибоба
slitt
Козибоба
slitt, в возрастной группе 1-1,5 мы 959-е, ну получше чуть)) а потом видимо в другую группу переведут?

ну вот мы значит рядышком. я 14 октября в очередь вставала)))а вы в каком районе кал.р-на проживаете

мы 18 октября )
на пересечении молодогвардейцев и пр.победы, переживаю что калин.р-н длиннючий и нам могут дать место где-нибудь за теплотехом

а я прописала сады, которые рядом с домом. в другой не пойдем.
Fiaba,Balabolchik
Михаил Юревич не сомневается в том, что власти южноуральской столицы к концу этого года обеспечат местами в детсадах практически всех малышей старше двух лет. Об этом губернатор Челябинской области сказал сегодня, 10 января, комментируя ситуацию с ликвидацией очередей в дошкольных учреждениях, сообщает пресс-служба главы региона.

«В области увеличилась рождаемость, быстрее всего она растет в крупных городах, в Челябинске, – констатировал Михаил Юревич. – Мы должны быть готовы, что в скором времени подрастающие ребята придут в детские сады. Также активно развивается жилищное строительство, появляется много новых микрорайонов, в которых остро необходимы места. Но то, как городские власти справлялись с проблемой дефицита мест в детских садах в 2012 году, говорит о том, что к концу 2013-го почти все дети от двух лет будут устроены».

Смугляша, какой клевый горшок! Мне нравится! Где такие есть? Высота вообще хорошая.


Всем доброго утра!
Я спать пошла в 4, уснула в 5   :uglystupid2:
ребенок у нас теперь часами зависает со стаканчиками=) собирает - разбирает - собирает) 150 руб., а сколько удовольствия)
slitt, а мы граничим с курчатовским районом и получается что самые ближайшие сады мы и выбрать то не можем(
Fiaba
Про очередь в детский сад. :играем:
"Пятиклассник Вася Иванов вынужден был прервать обучение в школе, т.к. подошла его очередь в садик"
Очень актуально)))

slitt
Девочки всем привет!!!Не  успеваю читать. Вадимке закончили делать ремонт в комнате. Теперь совсем самостоятельный мужчина.
Всем крепкого здоровья!
Горшок у нас самый обычный:


У нас такой только голубой, если успеваю посадить, то ходит, сам пару раз только просился.

hass, клевая кроватка))) Мы тоже уже думаем о другой))))
Козибоба, а у нас такая игрушка не прижилась - теперь я толко на эти стаканчики в каждой комнате наступаю)))))))

Девы, уржалась.............. у нас по району объявление наклеены

"Мужчина окажет интимные услуги женщинам, недорого" Я в шоке)))))))))))))))
Katika
про садики
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/608368.html
Будем надеяться, что все кто хочет попасть в садик в этом году попадут))) :mrgreen:

Дженика, Женя держись, Дашуле обязательно станет лучше и их отправлят домой, ведь вы их так ждете! :smitten:

Козибоба, дочька просто прелесть, а нас такие стаканчики уже не интересуют, т.к. он с ними познакомился в 7 мес. Зато мы в этот раз сами 40 минут шарик надували, мама спокойно хоть с бабушкой поговорила в это время))) 😀
Екатерина82, мне кажется мужчинка кому-то очень сильно насолил и ему теперь в ответ кто-то мстит)))
Ksuxa
Екатерина82, мне кажется мужчинка кому-то очень сильно насолил и ему теперь в ответ кто-то мстит)))

скорее всего)))) долевачил)))
Козибоба, че-то дорогие стаканчики)) Лена смешная 🙂
у нас такие тоже давно живут, периодами интересовался. щас башню из них строит и приводит всех показать какой он молодец)))
Katesh
Козибоба, че-то дорогие стаканчики)) Лена смешная 🙂
у нас такие тоже давно живут, периодами интересовался. щас башню из них строит и приводит всех показать какой он молодец)))

мы такими только в воде играем.
Katesh
Козибоба, че-то дорогие стаканчики))

У нас тут магазинчик с игрушками, так там цены заламывают... Хотя и Китай, и не самый фонтан...
Закупки нас разбаловали)))
Ksenya_😀
Katesh
Козибоба, че-то дорогие стаканчики))

У нас тут магазинчик с игрушками, так там цены заламывают... Хотя и Китай, и не самый фонтан...
Закупки нас разбаловали)))

ну дык)))
они в закупке рублей 60 что ли стоят.. ну точно меньше 100)) хотя конечно не всегда в закупках удобно
но в новый год я вступила вне закупок))) сейчас вот только заказала 😉
Ksuxa, а разве можно ребенку ненадутый шарик давать без присмотра? он же вдохнуть его может