1 491 сообщение · 107 964 просмотров · стр. 18 из 38
30 января 2013, 10:23
timma, детки в таком возрасте должны хорошо спать. Все у вас хорошо!!! sampolina, у меня тоже спит меду кормлениями минут 30-40, редко но бывает спит час.
30 января 2013, 10:24
VAV85, это педиатр сказал, что уже пора вводить прикорм?
30 января 2013, 10:27
Natalis
Ugolek1985 ЛЬВИЦА29, Прикольная фраза "если ребенок голодает"😉))))))))))))))))))))) А на счет кабачка, то попробуй через месяц другого производителя предложить. По моему БЛ самый неудачный вариант. Только чур без обид!!!!!!!! а то сейчас и в меня тапки полетят......
а я тока БЛ и покупаю...а что,оно плохое да ?
нормальное без крахмала, что немаловажно! просто кабак БЛ, да и не у всех получается вкусным, мы например вообще кабачок не ели в основном цветную капусту и баночную и сама варила, брокколи гадость редкостная в банках на мой вкус
30 января 2013, 10:28
Kykkk,нас наблюдает свой педиатр. Да пора с овощей.
30 января 2013, 10:28
VAV85
ЛЬВИЦА29 VAV85,Она живет в Питере, конечно лично я ее не видела. Да и не надо мне ее видеть, я уже на своем ре убедилась, что она грамотный специалист. Я никому ничего не навязываю, я просто рассказываю, как я решила вести прикорм своему ребенку. делюсь так сказать инфой и все.
а я и ничего не говорю. Составляю для своего Темика меню так сказать )))) черпаю инфо))) нам то уже пора мы искуственники. овощи начали кушать ттт все ок!
я тоже пока что черпаю инфо))))) а то время летит... еще купила всякие пюрешки и соки, сама пробую))))) состав всегда читаю, так как очень много производителей добавляют кучу всего.
30 января 2013, 10:29
timma, мой часов 15-16 спит, нормально, наверное, хватает же времени и в игрушки поиграть и на животике полежать ) Мы пока не переворачиваемся сами, но требует очень настойчиво, я не переживаю пока, рано еще. К 4 месяцам где то начинают. Мой тоже игрушки дергает и в рот, держит если вложить и тоже в рот ), и очень любит на животе лежать )
30 января 2013, 10:29
K@ti,вот и я сама пробую сначала сейчас, пока домашние овощи у нас )))
30 января 2013, 10:30
VAV85, просто сейчас не имеет значение ИВ или ГВ, всем рекомендуют с 6 начинать. Хотя я сама не придерживаюсь этого мнения, хочу начать чуть раньше
30 января 2013, 10:31
Kykkk,у нас уже 2 зуба))) пищевой интерес. Мы попробовали. Идет все ок))))
30 января 2013, 10:34
timma,я читала, что для трехмесячников 18-20 норма. Но при этом оговорка, что вообще всё индивидуально и если ребенок чувствует себя хорошо, хорошие прибавки, то волноваться не стоит. У меня сын спал как ненормальный - много и долго - и сейчас ничего не изменилось - главное в жизни поесть плотненько и поспать подольше 🙂 всё как в младенчестве 🙂 А Милана другая - спит не так много и сладко 🙂 Еще от подруги врача слышала, что если ребенок много спит, то он таким образом голод компенсирует, но это не ваш вариант, я думаю, раз вы спите в обозначенной норме. В общем если ребенок бодр и весел - то пусть себе спит, или бодрствует - что там ему больше нравиться 🙂
30 января 2013, 10:37
VAV85 sampolina,в Теореме.
спасибо! С этого питания, наверное, начнем, а там уже и с грядки бабушкиной овощи потянутся 🙂
30 января 2013, 10:38
VAV85 K@ti,вот и я сама пробую сначала сейчас, пока домашние овощи у нас )))
я тоже много заморозила с огорода))))) Но так как нам 6 месяцев в апреле будет, то хотела прикорм начать с каш, а потом со свежих овощей, свекровь все в теплицах выращивает))))) А сейчас думаю, что загадывать, как будет так будет))))
30 января 2013, 10:39
Kykkk VAV85, просто сейчас не имеет значение ИВ или ГВ, всем рекомендуют с 6 начинать. Хотя я сама не придерживаюсь этого мнения, хочу начать чуть раньше
А вы что искуственики?
30 января 2013, 10:48
airishana, ну прям такой мужчинка классный у тебя! Сидит так хорошо! А какое счастье его ждет в виде папиных машинок ))) ох подрастет доберется )))
30 января 2013, 11:15
Gera74 Девочки, цитата из Спока:
71. Пропускайте ночные кормления. Если ребенку уже месяц, и он весит около 4,5 кг, но все еще просыпается для ночного кормления, я думаю, будет разумнее не спешить к нему с молоком, как только он пошевелится, а дать ему поплакать 15-30 минут, после чего он, может быть, уснет снова. Если он не успокаивается, попробуйте дать ему теплой воды. Если же через полчаса он снова отчаянно плачет, то проще накормить его; но попробуйте проделать то же самое через неделю или две. Вообще говоря, ребенок, весящий около 4,5 кг и нормально питающийся днем, не нуждается в ночном кормлении.
КАК ВАМ????? А ведь мы тогда так и делали :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:
Девочки а ведь мы ночью перестали кушать, точнее Ева проснется, я ей говорю сейчас минутку и я встану. А она за эту минутку уснет. И до утра. Получается мы в 21-22 часа покушаем. и потом только в 7 или 8. И так уже несколько дней. Не знаю даже правильно я делаю. Но просыпаться совсем не могу уже.
30 января 2013, 11:16
Всем привет! Мы сегодня сделали зондирование. Максюху унесли минут на 5-7. Когда вынесли он не плакал, но как оказался у меня на руках так жалобно стал плакать, я сама чуть не разревелась. Сказали что было 3 пленочки, которые сами бы не порвались. В понедельник нужно будет сходить показать глазик, а пока будем капать капли
30 января 2013, 11:18
А племяшка моя вообще никогда ночью не кушала, даже когда не спала ночью.
30 января 2013, 11:19
Evaganina, Желаю вам чтоб скорее глазик зажил. И все забылось.
30 января 2013, 11:22
Глебушку и Тихона с датками! Новых достижений мальчишкам!
30 января 2013, 11:25
У нас все нормуль))) мы сидим, вот нижние зубы еще набухли, ждем еще 2))) вчера были у невропатолога, киста наша рассосалась, ттт.... Нормуль все)) Настя читать начала))
30 января 2013, 11:26
K@ti,у меня мама тоже все в теплицах, многое точно! поэтому мы тоже ждем свеженького.
30 января 2013, 11:28
Docch,молодцы вы!!!
30 января 2013, 11:31
Evaganina, пусть ваш глазик скорее заживет!
30 января 2013, 11:32
Спасибо всем за поздравления нам! Очень приятно! Мы сходили к ортопеду, написала нам в карточке ЗДОРОВ, минут 15 крутила его так и эдак, не нашла к чему придраться 🙂 Сказала в год на осмотр. А еще сделали УЗИ головы, наша незрелость "созрела" 🙂 Docch, поздравляю!
30 января 2013, 11:35
Evaganina,чтобы глазик ваш скорее зажил!
30 января 2013, 11:36
Polly_E, молодцы, пусть и дальше Глебушка всегда будет ЗДОРОВ!!!
30 января 2013, 11:39
Polly_E, как же хорошо!!! Поздравляю!! Тьфу тьфу тьфу на вас!
30 января 2013, 11:46
Docch, не пропадай!!! Без тебя так грустно..... inka, с выпиской вас. Здоровья Темику!!!
30 января 2013, 11:51
Маняшк@, timma, VAV85, спасибо девочки! inka, с выпиской! Именинников с датками!!!
30 января 2013, 11:53
sampolina, так это вы были после нас на зондирование в ОЦ?! Мы в 12 часов сделали
30 января 2013, 11:57
ЛЬВИЦА29 Ugolek1985,почему БЛ неудчный вариант? Состав натуральный, никаких добавок нет?А в составе нет крахмала.
Потому что самый дешевый. А я к дешевым продуктам отношусь насторожено. Docch, Настя молодец у тебя!!!
30 января 2013, 12:01
snouk, нет, мы на ГВ, но до 6 месяцев ждать не буду, руки так чешутся ребенку чего-нибудь дать попробовать))) начну с овощн.пюре
30 января 2013, 12:02
Ugolek1985, ну не всегда дешево значит плохо
30 января 2013, 12:02
Ugolek1985, если у бабушек на рынке картошка дешевле, значит она хуже, чем магазинная?
30 января 2013, 12:06
Хайнц накручивают за марку, вот вам и лишние рубли.
30 января 2013, 12:10
Ugolek1985, спасибо)
30 января 2013, 12:21
Evaganina,скорейшего вам восстановления! А вы не в ОЦ случайно делали, в районе обеда? А то мы когда приехали туда к 14,30, там как раз мама малыша примерно вашего возраста была с двумя взрослыми женщинами, а нам еще аквамарис сказали в нос брызгать
30 января 2013, 12:23
Kykkk,руки чешутся это точно🙂))) да еще по вкуснее поди🙂)))
30 января 2013, 12:24
Evaganina sampolina, так это вы были после нас на зондирование в ОЦ?! Мы в 12 часов сделали