Дети74.ruархив форума

Дракончики "2012" летние и осенние!!! ТОМ 18!!

1 491 сообщение · 107 964 просмотров · стр. 18 из 38
timma, детки в таком возрасте должны хорошо спать. Все у вас хорошо!!!
sampolina, у меня тоже спит меду кормлениями минут 30-40, редко но бывает спит час.
VAV85, это педиатр сказал, что уже пора вводить прикорм?
Natalis
Ugolek1985
ЛЬВИЦА29, Прикольная фраза "если ребенок голодает"😉)))))))))))))))))))))
А на счет кабачка, то попробуй через месяц другого производителя предложить. По моему БЛ самый неудачный вариант.
Только чур без обид!!!!!!!! а то сейчас и в меня тапки полетят......
а я тока БЛ и покупаю...а что,оно плохое да ?

нормальное без крахмала, что немаловажно!
просто кабак БЛ, да и не у всех получается вкусным, мы например вообще кабачок не ели в основном цветную капусту и баночную и сама варила, брокколи гадость редкостная в банках на мой вкус
Kykkk,нас наблюдает свой педиатр. Да пора с овощей.
VAV85
ЛЬВИЦА29
VAV85,Она живет в Питере, конечно лично я ее не видела. Да и не надо мне ее видеть, я уже на своем ре убедилась, что она грамотный специалист. Я никому ничего не навязываю, я просто рассказываю, как я решила вести прикорм своему ребенку. делюсь так сказать инфой и все.

а я и ничего не говорю. Составляю для своего Темика меню так сказать )))) черпаю инфо))) нам то уже пора мы искуственники. овощи начали кушать ттт все ок!

я тоже пока что черпаю инфо))))) а то время летит...
еще купила всякие пюрешки и соки, сама пробую))))) состав всегда читаю, так как очень много производителей добавляют кучу всего.
timma, мой часов 15-16 спит, нормально, наверное, хватает же времени и в игрушки поиграть и на животике полежать ) Мы пока не переворачиваемся сами, но требует очень настойчиво, я не переживаю пока, рано еще. К 4 месяцам где то начинают. Мой тоже игрушки дергает и в рот, держит если вложить и тоже в рот ), и очень любит на животе лежать )
K@ti,вот и я сама пробую сначала сейчас, пока домашние овощи у нас )))
VAV85, просто сейчас не имеет значение ИВ или ГВ, всем рекомендуют с 6 начинать. Хотя я сама не придерживаюсь этого мнения, хочу начать чуть раньше
Kykkk,у нас уже 2 зуба))) пищевой интерес. Мы попробовали. Идет все ок))))
timma,я читала, что для трехмесячников 18-20 норма. Но при этом оговорка, что вообще всё индивидуально и если ребенок чувствует себя хорошо, хорошие прибавки, то волноваться не стоит. У меня сын спал как ненормальный - много и долго - и сейчас ничего не изменилось - главное в жизни поесть плотненько и поспать подольше 🙂 всё как в младенчестве 🙂 А Милана другая - спит не так много и сладко 🙂 Еще от подруги врача слышала, что если ребенок много спит, то он таким образом голод компенсирует, но это не ваш вариант, я думаю, раз вы спите в обозначенной норме. В общем если ребенок бодр и весел - то пусть себе спит, или бодрствует - что там ему больше нравиться 🙂
VAV85
sampolina,в Теореме.

спасибо! С этого питания, наверное, начнем, а там уже и с грядки бабушкиной овощи потянутся 🙂
VAV85
K@ti,вот и я сама пробую сначала сейчас, пока домашние овощи у нас )))

я тоже много заморозила с огорода)))))
Но так как нам 6 месяцев в апреле будет, то хотела прикорм начать с каш, а потом со свежих овощей, свекровь все в теплицах выращивает)))))
А сейчас думаю, что загадывать, как будет так будет))))
Kykkk
VAV85, просто сейчас не имеет значение ИВ или ГВ, всем рекомендуют с 6 начинать. Хотя я сама не придерживаюсь этого мнения, хочу начать чуть раньше

А вы что искуственики?
airishana, ну прям такой мужчинка классный у тебя! Сидит так хорошо!
А какое счастье его ждет в виде папиных машинок ))) ох подрастет доберется )))
Gera74
Девочки, цитата из Спока:

    71. Пропускайте ночные кормления.
Если ребенку уже месяц, и он весит около 4,5 кг, но все еще просыпается
для ночного кормления, я думаю, будет разумнее  не спешить к нему с молоком,
как только он пошевелится, а  дать ему поплакать 15-30 минут, после чего он,
может  быть,  уснет  снова. Если  он не успокаивается, попробуйте  дать  ему
теплой  воды.  Если же  через  полчаса  он  снова отчаянно плачет, то  проще
накормить его;  но попробуйте  проделать то  же самое через  неделю или две.
Вообще говоря, ребенок, весящий около 4,5 кг и нормально питающийся днем, не
нуждается в ночном кормлении.


КАК ВАМ????? А ведь мы тогда так и делали :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:


Девочки а ведь мы ночью перестали кушать, точнее Ева проснется, я ей говорю сейчас минутку и я встану. А она за эту минутку уснет. И до утра.
Получается мы в 21-22 часа покушаем. и потом только в 7 или 8.
И так уже несколько дней.
Не знаю даже правильно я делаю. Но просыпаться совсем не могу уже.
Всем привет!
Мы сегодня сделали зондирование. Максюху унесли минут на 5-7. Когда вынесли он не плакал, но как оказался у меня на руках так жалобно стал плакать, я сама чуть не разревелась. Сказали что было 3 пленочки, которые сами бы не порвались. В понедельник нужно будет сходить показать глазик, а пока будем капать капли
А племяшка моя вообще никогда ночью не кушала, даже когда не спала ночью.
Evaganina, Желаю вам чтоб скорее глазик зажил. И все забылось.
Глебушку и Тихона  с датками!
Новых достижений мальчишкам!
У нас все нормуль))) мы сидим, вот нижние зубы еще набухли, ждем еще 2))) вчера были у невропатолога, киста наша рассосалась, ттт.... Нормуль все)) Настя читать начала))
K@ti,у меня мама тоже все в теплицах, многое точно! поэтому мы тоже ждем свеженького.
Docch,молодцы вы!!!
Evaganina, пусть ваш глазик скорее заживет!
Спасибо всем за поздравления нам! Очень приятно!
Мы сходили к ортопеду, написала нам в карточке ЗДОРОВ, минут 15 крутила его так и эдак, не нашла к чему придраться 🙂 Сказала в год на осмотр. А еще сделали УЗИ головы, наша незрелость "созрела" 🙂
Docch, поздравляю!
Evaganina,чтобы глазик ваш скорее зажил!
Polly_E, молодцы, пусть и дальше Глебушка всегда будет ЗДОРОВ!!!
Polly_E, как же хорошо!!!  Поздравляю!! Тьфу тьфу тьфу на вас!
Docch, не пропадай!!! Без тебя так грустно.....
inka, с выпиской вас. Здоровья Темику!!!
Маняшк@, timma, VAV85, спасибо девочки!
inka, с выпиской!
Именинников с датками!!!
sampolina, так это вы были после нас на зондирование в ОЦ?! Мы в 12 часов сделали
ЛЬВИЦА29
Ugolek1985,почему БЛ неудчный вариант? Состав натуральный, никаких добавок нет?А в составе нет крахмала.


  Потому что самый дешевый. А я к дешевым продуктам отношусь насторожено.
Docch, Настя молодец у тебя!!!
snouk, нет, мы на ГВ, но до 6 месяцев ждать не буду, руки так чешутся ребенку чего-нибудь дать попробовать))) начну с овощн.пюре
Ugolek1985, ну не всегда дешево значит плохо
Ugolek1985, если у бабушек на рынке картошка дешевле, значит она хуже, чем магазинная?
Хайнц накручивают за марку, вот вам и лишние рубли.
Ugolek1985, спасибо)
Evaganina,скорейшего вам восстановления! А вы не в ОЦ случайно делали, в районе обеда? А то мы когда приехали туда к 14,30, там как раз мама малыша примерно вашего возраста была с двумя взрослыми женщинами, а нам еще аквамарис сказали в нос брызгать
Kykkk,руки чешутся это точно🙂))) да еще по вкуснее поди🙂)))
Evaganina
sampolina, так это вы были после нас на зондирование в ОЦ?! Мы в 12 часов сделали
пусть глазик побыстрее заживает.
Natalis,спасибо 🙂 скорей бы скорей бы всё зажило!