Дети74.ruархив форума

Дракончики "2012" летние и осенние!!! ТОМ 18!!

1 491 сообщение · 107 964 просмотров · стр. 23 из 38
Юленьк@

Fish-ка, с умелкой, так глядишь и пойдёте скоро))




Не, не, не...
Нам так рано никак низзя!
Буду привязывать!
:2funny: :2funny: :2funny:
Natalis
спасибо девочки...дай Бог чтоб все обошлось...с первым полетом нас )

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
M@mo4k@
Gera74
Девочки - умора: сейчас ушла на кухню ужин готовить. Злата с папой осталась в зале. Возвращаюсь: папа за компом, Злата на полу перед телевизором, играет с пультом, срыгнувшая в обкаканых штанах на которых надпись :"Счастье, когда папа рядом" (это из СЗ детс*кие мысли штаны). Вот я смеялась-то. :2funny:

))) ну папа просто не заметил :смеется:
наш папа, когда у компа или телика тоже м не заметить, что дитеныш обделался)))


Штаны суперудачно совпали)))))))
ЛЬВИЦА29,поздравляю с хорошими результатами. У тебя ж Лёва в ягодичном был, предсказуемо, что длительные проблемы с ТБС будут(((( Всё пройдёт с возрастом!!!!
sampolina, у меня вот, например, я считаю зрелая лактация, хотя грудь бывает и набухшей и мягкой и во время сосания чувствую приливы. стараюсь давать не чаще чем 2 часа, в период сна и гуляния естественно дольше получается не давать титю, вот и приливает и скапливается.

coffee, я страраюсь сцедить прозапас, когда переполняется грудь, а остатки даю ре высосать, там ещё больше половины остаётся молокоотсос ведь не всё отсасывает. Когда чуствую пустота - например перед месячными, я не нервничаю просто достаю молоко из морозилки, разогреваю и кормлю. Молоко прибывает, если лялька не съедает или спит, просто сцеживаю, когда чуствую что уже невмоготу.
А так соблюдение режима помогает наладить постоянное наполнение молоком кормление не чаще 2-2,5часов иногда 3х, когда получается чаще давать, то 3 часа только одну давать, а потом менять на другую. Через 3 часа менять.
надеюсь понятно написала, как то путанно вышло
ЛЬВИЦА29,Кать, может что-то и распробуете. )))ты правда попробуй своим молочком разбавить , может вдруг понравится
Gera74
Natalis
спасибо девочки...дай Бог чтоб все обошлось...с первым полетом нас )

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
M@mo4k@
Gera74
Девочки - умора: сейчас ушла на кухню ужин готовить. Злата с папой осталась в зале. Возвращаюсь: папа за компом, Злата на полу перед телевизором, играет с пультом, срыгнувшая в обкаканых штанах на которых надпись :"Счастье, когда папа рядом" (это из СЗ детс*кие мысли штаны). Вот я смеялась-то. :2funny:

))) ну папа просто не заметил :смеется:
наш папа, когда у компа или телика тоже м не заметить, что дитеныш обделался)))


Штаны суперудачно совпали)))))))

Ну все же наверно знают серию фото "самый лучший папа"  одного чудака и его дочки? Для тех кто вдруг не знает - вот например, ссылка - http://fishki.net/comment.php?id=123584
ЛЬВИЦА29, сразу встряну, читаю вас с последней страницы. гербер - это нестле, а они входят в 20ку известных компаний, кто  использует ГМО. в том числе и в детском питании(( И вообще в гербере много не заявленных на этикетке компонентов нашли в нескольких экспертных проверках. Возможно, подделка была, но покупалось все в обычных магазинах, так что нет гарантии при покупке...
Я вообще "банок" в детском питании сторонюсь, они только на крайний случай есть дома. Сама травилась детским питанием, дважды(((
Но у нас пед прикорм))) Дуняшка любит брокколи, морковку, картошку и всё желательно из моей тарелки)) Кашу пока только овсяную едим, вместе с братом.

Федя первый день не болеет, гуляли сегодня. Дуняшка не заразилась. У нее уже 4 зуба прорезались, но в неправильном порядке, 3 резца снизу, 1 боковой резец сверху. Меня это напрягает((
coZy,про то что Гербер содержит ГМО с тобой соглашусь об этом читала много, и с добавками у них не все в порядке. Просто к компании Нестле особого доверия у меня нет.
ох, оставлю чтение до завтра... очень устала за время Фединой болезни, еще и подработка появилась, не смогла отказаться. Пошла работать))
coZy
ох, оставлю чтение до завтра... очень устала за время Фединой болезни, еще и подработка появилась, не смогла отказаться. Пошла работать))

Когда ты все успеваешь? ))) я тоже начинаю работать скорее всего с 4 февраля
VAV85, я ничего не успеваю))) и это не постоянная работа, подвернулось просто
Юленьк@
inka, а чего такого необычного, что ре в 3мес не ест ночами как из пулемёта? - по моему нормально, у меня доча в 2-4 мес тоже ночью не ела 6-8 часов подряд и нормально, сейчас тоже может так же, но иногда просыпается перекусить. А Макс так тот каждые 2,5-3 часа как штык просыпался ел, вот это было с начала вроде нормально, а потом пришлось отучать, т.к. такого слоника туда-сюда из кроватки тягать чтобы пару раз пошамкать - неудобно мне было. Да и рекомендации такие есть у некоторых врачей, после 6 мес уменьшать или убрать ночные кормления


ну мне просто кажется что 3 мес это еще совсем малявка 🙂
и к тому же до 3х месяцев редко у кого становится зрелой лактация, как бы опасно имхо рано от ночных отказываться совсем
но да согласна, если ребенок спит сам и не просыпается, сохраняя при этом набор веса, то конечно не надо будить специально 🙂
VAV85
coZy
ох, оставлю чтение до завтра... очень устала за время Фединой болезни, еще и подработка появилась, не смогла отказаться. Пошла работать))

Когда ты все успеваешь? ))) я тоже начинаю работать скорее всего с 4 февраля


уууу, работать сейчас реально тяжело, тоже ничего не успеваю
но блин надо, за ипотеку то платить надо 🙂
Gera74,ага, в тазовом.
VAV85,да как там разбавить в чайной ложке, можно конечно, попробую.
coZy,а пишут без гмо и без добавок! Да и кто сказал что про Гербер и Нестле гмошные? Я вот слышала, что как раз только компания Нестле из многочисленных производителей детского питания, единственная, кто отсудила свой бренд и подавшая в суд на опровержение по тому, что у них ненатуральные банки. По моему мнению, все это полный бред.
У нас огорода нет своего, на рынках и в магазинах щас все овощи не натуральные и пестицидные, так что мы на банках. Я ничего плохо в банках не вижу, сбалансированный прикорм. Как говорит Комар, если ваш папа может заработать на баночку, покупайте баночки и маме будет время на другие дела. Хотя я бы делала сама с удовольствием пюрехи, но у нас нет огорода. У СВ есть, но мы по неопытности не наморозили. С грядки уж летом будем есть.

ЛЬВИЦА29
Gera74,ага, в тазовом.
VAV85,да как там разбавить в чайной ложке, можно конечно, попробую.

ты сцеди немного, потом возьми чайную ложку молока да смешай с чайной ложкой пюре. И купи ложечку с силиконом ПоМА ей удобнее намного чем серебряной.Есть маленькие по 1,5 мл вот и будет как размешать. ей мешать удобнее.
ЛЬВИЦА29
Fish-ка,Здорово, с умелками вас и  с зубиком. А мы стоим тоже на четвереньках, сегодня начали на четвереньках прыгать вперед, как лягуха, так смешно и еще тоже начал с четверенек присаживаться попой на одну сторону.

Были мы у невролога нашего в Ф в пол года, все у нас отлично. Гиперактивный ребенок, мышцы очень сильные, развивается хорошо.
Весим 8040, рост 67. Были у ортопеда нашего, дисплазия ТС осталась блин, назначил нам еще какой то лазер на бедра, продолжать кручения по 4 раза в день, на прием снова с рентгеном в 9 месяцев. У нас второй курс массажа у Оксаны с 15 февраля начинается. Очень на нее надеюсь с нашей дисплазией.


1. на тему лягухи, у нас у девочки на работе ребенок именно так научился "ползать", как лягуха на четвереньках отталкиваться, потом к ним пришла Оксана и сказала "АЙ-АЙ-АЙ". с боем отучивали... поэтому старайся не разрешать так делать, а показывай почаще как переставлять руки/ноги. они три недели с ревом потом переучивались 🙂

2. лазер это гуд на дисплазию, имхо, мы проходили лазеропунктуру, тонус с ног ушел, с шеи, ребенок после лазеропунктуры как раз таки начал вставать на четвереньки 🙂
ЛЬВИЦА29,я тоже читала и с ортопедом говорили, что если в тазовом предлежании то почти гарантированы проблемы с ТБС. Но все наладиться вот увидишь!
VAV85
ЛЬВИЦА29,я тоже читала и с ортопедом говорили, что если в тазовом предлежании то почти гарантированы проблемы с ТБС. Но все наладиться вот увидишь!


согласна!
+100500 🙂

дети же до года как пластилин, если вовремя начать решать проблемы, проблем к году не будет 🙂
inka,конечно не будет, и правда если все вовремя сделать 🙂)))
У нас тоже ЛФК и массаж будет проводить очень хороший спец. с 25 февраля.
VAV85,да конечно наладится, уйдет, массаж и гимнастика творят чудеса, наш ортопед сказал у вас ничего страшного, все скорректируется до года. У каждого второго новорожденного то дисплазия то кривошея.
Силиконовые ложки тоже имеются)
inka,Левик тока начал как лягуха сегодня первый раз, я показываю ему как правильно надо передвигаться. Буит прыгать как лягуха, буду присякать.
ЛЬВИЦА29,ну вот силиконовй удобнее намного и кормить его удобнее. И ему приятнее кушать. По крайней мере мы от серебряной ложки ушли на второй день)))
Мы уже курс массажа, элктрофорез прошли, вот снова второй курс массажа у Оксаны и на лазер в Магнитик будем ходить.
девочки, может сталкивался кто-то, у дочки облазит кожа на пальцах ног. что это может быть??? с месяц наверно она жалуется. я сначала не обращала внимания толком, а щас присмотрелась, а там со всех пальцев слезает
Тихона и Глебушку с датками!!!


VAV85,попробуем силиконовой. :mrgreen:
Заври расскажу.
VAV85
inka,конечно не будет, и правда если все вовремя сделать 🙂)))
У нас тоже ЛФК и массаж будет проводить очень хороший спец. с 25 февраля.

а кто у вас будет проводить? поделись контактом 🙂

кстати, в больничке, соседка то по зондированию, не так рассуждает - что чем раньше решишь, тем лучше, уверена что большая часть проблем просто перерастется...
может она частично и права, но блин может лучше проверить, особенно если есть поводы
они на ИВ, ребенок с запорами и часто срыгивает, я ей сказала сразу, стоит или к гастроэнтерологу или к  нервопатологу сходить, послушать чего скажут, она типа перерастет, жду 6 месяцев (им 4). а там осмотр педиатра в день зондирования, та ее напугала, в результате она записалась и к неврологу и к гастроэнтерологу 🙂
при этом у нее это второй деть 🙂
ЛЬВИЦА29,у нас тоже массаж был. А теперь по показаниям невролога.
inka,поделюсь конечно, скину завтра или чуточку позже, сегодня.
А про срыгивания в 4 мес это не нормально, мы тоже ИВ, но у нас ни срыгиваний ни запоров нет!!!!
VAV85, я о том же 🙂
что может некоторые вещи дети и "вырастают", но я бы не смогла вот так рассуждать, если б ребенок мучался, уж лучше сходить, послушать, дальше взвешивать все за и против и делать 🙂
snouk, спасибо за комплимент 🙂

но я бы не сказала, что советы не нужны, они всем нужны 🙂
лучше выслушать разные точки зрения, а уже потом принимать решение
здоровье это такая вещь, а уж ребенкино здоовье
Про наш прикорм: Овощи начали в 4,5 месяца пробовать. Брокколи выплюнули, к кабачку прониклись любовью))) В 5 месяцев начали есть каши. Фруктовые едим только в каше. На днях вернулись к брокколи-понравилось. А тыква кислая, даже мне, она даже реветь начинает. Кашу уже съедаем по 150 гр.
ЛЬВИЦА29, snouk, мы все делаем всё правильно для своих детей, а рекомендации поэтому так и называются ре-ко-мен-да-ции :coolsmiley:  
Сколько понаписали))) пошла читать
Блин жуть какая то  :uglystupid2:
У меня дочь тоже на ИВ лопает геркулес с грушей и яблоком и даже после этого не срыгивает, а вот смесь которую посоветовали еще не убирать окончательно иногда бывает, но не много. Кстати они реально после массажа могут за раз почти 10 см прибавить или это они так слеживются?  :смеется:
А кто вообще какой смесью кормит я все сравниваю  :ой засмущали:
Нани
девочки, может сталкивался кто-то, у дочки облазит кожа на пальцах ног. что это может быть??? с месяц наверно она жалуется. я сначала не обращала внимания толком, а щас присмотрелась, а там со всех пальцев слезает
у нас у старшего ведь было такое...не помню уже..прошло как то..витамины наверно...давно это было..
Нани
девочки, может сталкивался кто-то, у дочки облазит кожа на пальцах ног. что это может быть??? с месяц наверно она жалуется. я сначала не обращала внимания толком, а щас присмотрелась, а там со всех пальцев слезает

Авитаминоз это скорее всего. У Ярославки было такое. прошло со временем.
Нани, витамина А не хватает, у меня все детство слазила, купи ретинола ацетат
Девочки, никому не нужен коврик с игрухами? мы так и не лежим на нем
Lamia88,в смысле прибавить? я что-то не поняла
ЛЬВИЦА29
VAV85,попробуем силиконовой. :mrgreen:
Заври расскажу.

давай буду ждать))) может найдешь ключик к Левкиному желудочку.
VAV85,
спс уже все 🙂)
просто антивирусник на моем компе некоторые страницы считает потенциально опасными для здоровья компа вот и не пускает, как только появилась 60 стр я на нее попала и начала читать дальше 🙂)
VAV85
ЛЬВИЦА29
VAV85,попробуем силиконовой. :mrgreen:
Заври расскажу.

давай буду ждать))) может найдешь ключик к Левкиному желудочку.

Мы силиконовой термочуствительной ложечкой кушаем. Удобненько!!!!