Дети74.ruархив форума

Дракончики "2012" летние и осенние!!! ТОМ 19!!!

1 491 сообщение · 90 408 просмотров · стр. 18 из 38
Gera74, мы тоже с официального сайта брали http://www.cds.ru/, я думаю, что на кассах-ру может и не будет билетов.
K@ti
Natalis
K@ti,что такое МФЦ ? это центр какой то единый ? туда со всех районов можно ехать?

Natalis, это многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг, принимают со всех районов. Работает в будни с 8:00 до 19:00, в субботу с 9:00 до 14:00. Нахоится по труда, 164 (рядом с магазином молния).
Туда заходишь, сразу берешь талончик и ждешь когда тебя вызовут. Чтобы особо с элекронной очередью не тупить, можно сразу подойти к стойке информация и сказать что тебе надо талончик для оформления губернаторского пособия, они сами потыкают и выдадут талон))))))
спасибо большое)
мы сег идем в мед центр Аи/ст к неврологу. кто нибудь там был ???
Gera74
Lamia88
Gera74
snouk, ага, а теперь волнуюсь, что рано встаёт..... :uglystupid2:
sepa,Lamia88, девчёнки, удалите цитаты плиииииз, я потом удалю фотку.

а как удалить?

Справа вверху на сообщении крестик красный - удалить.

оке на будущее буду знать :ой засмущали:
sepa, Lamia88 - девочки, не цитируйте посты с фотографиями, пожалуйста. Обычно все потом фотки удаляют, чтобы не светиться лишний раз на просторах интернета 🙂
timma
Gera74, мы тоже с официального сайта брали http://www.cds.ru/, я думаю, что на кассах-ру может и не будет билетов.

Я очень хочу на цирк дю солей, во только не знаю как мужа уговорить, он не любит такие мероприятия(((
Polly_E
timma
Gera74, мы тоже с официального сайта брали http://www.cds.ru/, я думаю, что на кассах-ру может и не будет билетов.

Я очень хочу на цирк дю солей, во только не знаю как мужа уговорить, он не любит такие мероприятия(((
Я без мужа иду, он тоже не любит такое.
Gera74, Златушка шустрая какая, умница!


А мы таки сходили сегодня в поликлинику и поставили вторую инфанрикс.
Fish-ка, вы прививку в аптеке покупали? или может у вас в прививочном продают? а если сами, то как транспортировали? надо какой-то спец контейнер? расскажи, пожалуйста...

и еще, все хочу тебя спросить - как тебя твоя мультя после месяца использования? косяки не вылезли никакие? не пожалела, что именно ее взяла? а запах ушел? просто хочу такую же брать...
оооо, да, не заходила 1,5 дня, а 27 страниц добавилось новых 🙂

вчерашних именинников с датками
lenks, сыночка Михаила с 8 месяцами!!!
kira2007, сыночка Марка с ПОЛУГОДИЕМ!!!
Docch, Анечка, сыночка Семена с ПОЛУГОДИЕМ!!!



Evaganina, поздравляю что с глазиком все ок

мы завтра к врачу на осмотр, но ттт глаз чистый, правда сегодня у нас тоже ночка веселая была, плакал аж в рев непонятно почему и с утра немного на обоих глазах было, связываю именно с ревом

погода меняется, потепление же, вот имхо поэтому послеедние две ночки такие веселые у многих
Fish-ка,
оке  :не знаю:
Gera74
ВеснуSHка,да всё верно - в пентаксим полиомиелит входит, с инфанриксом отдельно.

Девочки, кто - нить покупал уже билеты на дю-со*лей? Я вчера заказала на их сайте,на оплату сутки - говорят вышлют по электронке именные билеты. Сегодня даже перезванивали. А я чего-то очкую, вдруг развод?? Сумма то нехилая выходит......
А ты на сайте CDS заказывала? Если там, то всё ок! 🙂 Мы тоже на их представление идем 🙂
Evaganina
Девочки, привет. наконец то вас дочитала, уже несколько дней не могу угнаться.
У нас тоже ночка была веселая, в два уснули кое-как на руках и с титей во рту, полпятого нам опять кушать подавай и до 7 мы гуляли, на животе лежали, ползать пытались. Только уснули и в 8 уже надо просыпаться.
Мы сегодня в ОЦ ходили на контрольный прием - глазик показывали. С ним у нас тттт все нормуль. Ни гноя, ни слеза не стоит. Пока будем капельки капать
Ага и мы тоже в ОЦ ходили, вроде тоже все нормуль, капли до четверга капаем. NNN чтобы у нас у всех все хорошо было 🙂
Melinda
Gera74

Девочки, кто - нить покупал уже билеты на дю-со*лей?
тоже очень хочу сходить .. Но вряд ли смогу. Жаль(((
Сколько там представление по времени длиться, никто не знает?
2,5 часа
inka,
у нас не ночки, а вечера как правило веселые 🙂 не пойму с чем связывать...
кстати может на попе вылезти чего нибудь если перекормить чем то не привычным?..
inka, спасибо. Вам завтра удачно сходить к врачу!
У нас тоже утром на глазе было немного, я напряглась, но врач сказала что все Ок. До пятницы смотрим, если все Ок, то больше не пойдем к врачам
ах да еще вопрос  :ой засмущали: дома есть эспумизан открытый больше 4 нед. до конца срока годности год, можно ли его давать или уже не стоит? :не знаю:
Ой, у нас в темке, я смотрю, детки такие шустрые!!!  :пятачок с шариком:
И вес-то набирают килограммами, и зубки-то с 4-месяцев появляются, и ползают, и садятся, и встают, и ходЮт даже к полугоду  :lol:
Интересно, отчего так детки стали быстрее развиваться? Эволюция такая, поколение next?  🙂 Ведь мне кажется у многих, да и у меня тоже, старшие детки позже все делать начинали... Что же лет через 10-то будет с такими темпами  :смеется:

А мы похоже в этом месяце опять норму веса не наберем  :sad: За первый набрали 1050гр, за второй - 650гр, а счас за полмесяца грамм 300 не больше  :sad: не наедается он что ли? или плохо усваивает?
Девочки, если какахи сдать на анализ, то они ведь много чего покажут, да? Что там у нас с пищеварительным трактом происходит? Только подскажите, какие именно анализы надо сдавать? На дисбактериоз - это копрограмма? На лактазную недостаточность - это кал на углеводы? А еще какие?

А еще вопрос - может у ребенка правильный захват груди нарушиться через 2 месяца? А то у меня один сосок все еще не до конца зажил, а сынок мне его опять видимо изгрыз, опять кровить начал, эх  :sad:

ВеснуSHка
Ой, у нас в темке, я смотрю, детки такие шустрые!!!  :пятачок с шариком:
И вес-то набирают килограммами, и зубки-то с 4-месяцев появляются, и ползают, и садятся, и встают, и ходЮт даже к полугоду  :lol:
Интересно, отчего так детки стали быстрее развиваться? Эволюция такая, поколение next?  🙂 Ведь мне кажется у многих, да и у меня тоже, старшие детки позже все делать начинали... Что же лет через 10-то будет с такими темпами  :смеется:

А мы похоже в этом месяце опять норму веса не наберем  :sad: За первый набрали 1050гр, за второй - 650гр, а счас за полмесяца грамм 300 не больше  :sad: не наедается он что ли? или плохо усваивает?
Девочки, если какахи сдать на анализ, то они ведь много чего покажут, да? Что там у нас с пищеварительным трактом происходит? Только подскажите, какие именно анализы надо сдавать? На дисбактериоз - это копрограмма? На лактазную недостаточность - это кал на углеводы? А еще какие?

А еще вопрос - может у ребенка правильный захват груди нарушиться через 2 месяца? А то у меня один сосок все еще не до конца зажил, а сынок мне его опять видимо изгрыз, опять кровить начал, эх  :sad:



У нас тоже вес на убыль и за третий месяц набрали всего 300 гр. Но самое главное сам вес все равно в норме для 3-х месяцев. Я тоже боялась что недоедает - стала чаще прикладывать. Подруга весы обещала, вот жду, чтобы успокоиться, вроде потяжелела она. А захват груди может изменится - дети могут "сползать на сосок" - видимо в первые минуты наедаются и расслабляются и сползают, соответственно трещины и появляются. Я в течении всего кормления бдю за захватом 🙂
ВеснуSHка, сначала про анализы.
Копрограмма и дисбак - это разные анализы. Дисбак стоит сдать если в каках пена, слизь, цвет не нравится.
Копрограмма частично косвенно показывает работу ферментов.
Кал на углеводы помогает выявить лактазную.

Сдай если беспокоит этот вопрос.

Мы 3 месяца прибавляли больше килограмма. А потом по 400-200 гр. Я переживала, а потом успокоилась, т.к. какахи обычные, ре был спокоен.
Ввели прикорм, опять животом мается. Тоже про анализы думаю...
ВеснуSHка, прививку брала в аптеке, заранее купила и отвезла.
Говоришь что нужен охлаждающий пакет, в него завернут тебе и отдадут. Он в районе 15-20 рублей стоит. Обязательно возьми чек. Отвезти в поликлинику нужно в течение 30 минут и с чеком сдать в прививочный.
Мультя мне моя нравится, все устраивает. Запах незначительный в механизме еще есть, но он в чашу не попадает никак. Чаша впитывает запахи, поэтому прополаскиваю с лимончиком, как и съемную крышку.
Выпечка тоже освоила 🙂
А мы сегодня ушки прокололи...
sampolina, ага, я тоже надеюсь, что в норму для 3-х месяцев впишемся в этот раз, но все равно тенденция грустная, вес на убыль идет (((
За захватом стараюсь бдить, видимо ночью не уследила в полусне ))

Fish-ка, ага, что-то хочется сдать мне все эти анализы...я так и не могу понять - хорошо мы какаем или нет... цвет разный все время... интересно, это можно в одной баночке принести с тремя направлениями? Или так не прокатит? Где ж я им 3 банки наберу )))
Fish-ка
ВеснуSHка, прививку брала в аптеке, заранее купила и отвезла.
Говоришь что нужен охлаждающий пакет, в него завернут тебе и отдадут. Он в районе 15-20 рублей стоит. Обязательно возьми чек. Отвезти в поликлинику нужно в течение 30 минут и с чеком сдать в прививочный.

Поняла. А купить надо в тот же день, что и прививку ставить будешь? А потом привозишь - и они подписывают, что твое, да? А в какой ты аптеке брала? И сколько стоит? А от полио ставят полиорикс - его не надо покупать? Он есть в прививочном?
Маняшк@, ну вы даете! Как  Ева? Плакала?
Маняшк@,поздравляю с сережечками!а я старшей дочке пока еще не прокалывала, считаю, что рано, хотя вот после трех лет собиралась, так теперь муж говорит, рано еще.так что пока только мечтаем, в смысле доча мечтает.
Fish-ка
Мультя мне моя нравится, все устраивает. Запах незначительный в механизме еще есть, но он в чашу не попадает никак. Чаша впитывает запахи, поэтому прополаскиваю с лимончиком, как и съемную крышку.
Выпечка тоже освоила 🙂

А с выпечкой что-то не то сначала было? Помню ты говорила, что сыровата была? И корочки не было? И как ты добилась этого?
ВеснуSHка, там надо по чуть чуть, на дисбак надо сдавать утренний, вроде как это важное условие

Fish-ка
Ввели прикорм, опять животом мается. Тоже про анализы думаю...


чего у вас опять не так? а то ведь тоже пора вводить прикорм, не хочу опять проблем с каками 🙂
ВеснуSHка, как писали про этот центр, там цены те же, на прививки
я планирую все таки туда ехать, т.к. там не будет толпы детей, а ты строго по времени, т.е. риск заражения чем либо снижен (я про орви)
Маняшк@, поздравляю!
А мы дочке не прокололи пока... Я сама в 28 лет проколола только )))
Маняшк@, Я на прокол ушек никак дочери не решусь. Жалко мне ее. Пусть сама себе колет, если захочет (в смысле я поддержу, если просить будет).
inka
ВеснуSHка, как писали про этот центр, там цены те же, на прививки
я планирую все таки туда ехать, т.к. там не будет толпы детей, а ты строго по времени, т.е. риск заражения чем либо снижен (я про орви)

да я понимаю это все, только нам все равно идти 14-го к неврологу и к педиатру на прием, то есть посещения поликлиники не избежать, вот я и думаю, может проще прививку в аптеке купить, или вообще отечественную поставить )))... в общем, продумываю все варианты )))
Я и не знала, что таким маленьким прокалывают)
дочери хочу в 2-3 года проколоть)
ВеснуSHка, ну так то к неврологу все равно, но это ведь отдельная очередь
не знаю как у вас, в декабре (как сейчас не знаю) у нас в поликлинике на горького там вообще Ж была, толпа в прививочный, все они сначала идут к педиатру, и получается в одном узком коридорчике стоят разновозрастные! дети! и грудничики и лет по 5-7, к врачу (несколько врачей одновременно) плюс в прививочный, по сути две очереди стоят люди на прививку, К врачу, потом на прививку
ну нафиг, если там по деньгам тоже самое но при этом ты строго по времени, то лучше съездить
Lamia88
ах да еще вопрос  :ой засмущали: дома есть эспумизан открытый больше 4 нед. до конца срока годности год, можно ли его давать или уже не стоит? :не знаю:

Можно!
ВеснуSHка
Fish-ка, вы прививку в аптеке покупали? или может у вас в прививочном продают? а если сами, то как транспортировали? надо какой-то спец контейнер? расскажи, пожалуйста...

Вакцины продаются и в аптеках и в центре прививок. Если покупаешь в аптеке, к ней дают лед, поставить вакцину нужно успеть за 2 часа!
А мы ставили обычную в поликлинике. Перенесли нормально. Не понимаю, зачем платить столько денег за прививку?? Ее так то не один раз ставить....
По поводу сережек - мы Насте к году прокололи она и не плакала даже
ВеснуSHка,если ре весел и бодр, чего ты кипишишь? Дизбак так то не болезнь вовсе. Цвет каках меняется в зависимости от твоего питания.
ВеснуSHка
Fish-ка
ВеснуSHка, прививку брала в аптеке, заранее купила и отвезла.
Говоришь что нужен охлаждающий пакет, в него завернут тебе и отдадут. Он в районе 15-20 рублей стоит. Обязательно возьми чек. Отвезти в поликлинику нужно в течение 30 минут и с чеком сдать в прививочный.

Поняла. А купить надо в тот же день, что и прививку ставить будешь? А потом привозишь - и они подписывают, что твое, да? А в какой ты аптеке брала? И сколько стоит? А от полио ставят полиорикс - его не надо покупать? Он есть в прививочном?

Можно купить за ранее в аптеке, они там ее хранить будут, в день прививки приедешь в аптеку и заберешь вакцину с чеком.
Продают вакцины в классике, рифарм, думаю во многих.
Юля сказала, что в Центре прививок сейчас нет Полиорикса, так что или пентаксим ставьте или ждите Полиорикс и ставьте инфанрикс.
Все цены на вакцины, в среднем такие же и в аптеках на них, ты найдешь в прайс-листе на сайте Центра прививок!
ВеснуSHка
inka
ВеснуSHка, как писали про этот центр, там цены те же, на прививки
я планирую все таки туда ехать, т.к. там не будет толпы детей, а ты строго по времени, т.е. риск заражения чем либо снижен (я про орви)

да я понимаю это все, только нам все равно идти 14-го к неврологу и к педиатру на прием, то есть посещения поликлиники не избежать, вот я и думаю, может проще прививку в аптеке купить, или вообще отечественную поставить )))... в общем, продумываю все варианты )))

Отечественные тежалее переносятся, решать тебе. Если будешь ставить в поликлинике например инфанрикс то от полиомелита Полиорикс ставят бесплатно, 2 прививки от полиомелита финансирует гос-во.
Maryanna
Маняшк@, ну вы даете! Как  Ева? Плакала?

Поплакала не много, очень быстро успокоилась. Всхлипывала минут 15 еще. А домой приехали как ни в чем не бывало. Ушки не покраснели даже. Увидела бабу улыбаться стала.

Спасибо за поздравления. Решила сейчас проколоть, пока ручками не трогает и не понимает еще. К году купим золотые сережки.
Кать, почему тяжелее то? С чего ты взяла? У нас две прививки стоит уже, в первый раз темпа была макс 37,6, в этот раз 38,2. Но у нас еще и зубы, и темпа была один день. Ничего не тяжелее, это просто вымогают деньги