5 февраля 2013, 08:08
snouk
Добавила еще один ответ в голосовалку для неопределившихся :-)
ооо, это для меня, спасибо ;-)
а то я вчера думаю - голосовалку попросила, а какой ответ-то выбрать и не знаю ))))))
snouk
Добавила еще один ответ в голосовалку для неопределившихся :-)
Kykkk
Стрекоша, в центр! Хоть кто-то еще появится)))
Gera74Да, мне близка такая позиция, тоже важно каким будет человеком когда вырастет, а сейчас всё для маминого успокоения и неврологи-ортопеды-массажи-обследования-исследования 🙂 Но зная всё это, все равно - бегаю по врачам разным и массажи делаю )))) успокаиваю себя 🙂snouk
Присаживать детей вредно при любом весе, ребеночек сам должен сесть, когда окрепнет и будет готов.
Так же как и ставить в ходунки или прыгунки. Во первых это очень сильная нагрузка на позвоночник, во вторых на тбс, в третьих неправильная постановка стопы и гипертонус стопы.
А мне вот всё интересно: ну гипертонус стопы и что? дальше то что? ходить не будет? хромать будет? к чему это всё ведёт - то? Ни от кого от специалистов не могу добиться внятного ответа. Ну неправильная постановка стопы,Задержка физического развития. Ну пойдёт ребёно не в 10 месяцев, а в год с небольшим и......Как это в взрослом возрасте отразится? У нас у каждого второго гипертонусы всякие - разные, а на взрослых посмотришь, вроде кривых-косых не очень много на улицах.
Ugolek1985)))))))) Я сама в таком смятении, ставить или не ставить, если ставить то какую....больше склоняюсь к "ставить", а какую - пока читаю и взвешиваю. Просто много общаюсь с семьями где есть детки аутики - многие так на прививки грешат ((( Хотя не доказано это, но определенная закономерность есть...в общем последствия от прививки, как я поняла, русская рулетка....
А я вообще АКДС ребенку не ставлю и не уверена что буду ставить. Давайте, ругайте меня. Вправляете мозг))))))))))
ВеснуSHкаУ всех хирург смотрит уздечки в 1-месячный осмотр, если видит, что короткая, то назначает день, вы приходите, пеленаете ребенка, его заносят, уздечку подрезают и выносят, длится минуту-две и бесплатно. По крайней мере, в нашей поликлинике это так. Это я про подъязычную. А уздечка, которая под губой - мне в 10 лет только разрезали )))) И мне она не мешала до двух лет у маминой груди висеть 🙂 в 10 лет только стоматолог увидела, что когда я улыбаюсь у меня сильно оголяется десна - вот и подрезали, теперь десна не оголяется 🙂
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто уздечку языка деткам подрезал - вы куда обращались? К какому врачу, по какому адресу, сколько стоило? И сколько месяцев ребенку было?
Я тут опять кипишую :-) Не нравится мне как сына грудь захватывать стал и все тут (( Не знаю, на что грешить - решила на уздечку )))

ВеснуSHкамне нравится стул и вкладыш прилагается мягкий, поскольку мы еще не сидим, стул приходится его раскладывть. Получается совсем небольшой наклон, головка приподнята. Но мне кажется чикко компактнее, хотя я не сравнивалаsnouk
ВеснуSHка, чико поли. Тут у многих такой, как мне показалось ))
Мы из Москвы заказывали, дешевле получилось, ну и не долго в принципе.
а какой именно чико поли? их так много видов? есть 2в1, есть еще какие-то...
и сколько по цене получилось, если не секрет?
а я все про хэппи бэби вильям думаю, который как у Kykkk, уж больно он мне приглянулся...
Kykkk, как он вам в эксплуатации?
Gera74только до вас далековато((( а вы гуляете на Алом поле или в основном в Гагарина? Туда ведь ближеKykkk
Стрекоша, в центр! Хоть кто-то еще появится)))
А я!!!!! Я же тоже в центре!!!!)))))
sampolina
Стрекоша,мы тоже не сосем пустышки и не пьем из соски, поэтому из поильника, из шприца(без иглы) и из маленького стаканчика пьем воду и лекарства.
M@mo4k@
Стрекоша,так в чем же дело? учите хоть счас пить из кружки))) мы ложку уже освоили)как кушать начнем, так и кружечку прикупим)
sampolina
Стрекоша, ага у меня тоже даже молоко сцеженное из соски не пила, в итоге приходилось переливать в стаканчик и из него поить, из стаканчика пила, зараза...)))) из соски то удобнее )))
sampolinaржачно как!!! видать, у всех своя техника исполнения! 🙂
kotnatalya,ого как вертится! Крутяк! А у моей какая-то другая технология вертения, она сначала кряхтит, поднимает торс и ноги (как будто сесть хочет), заваливается на бок и потом уже на живот ))))
snouk
Присаживать детей вредно при любом весе, ребеночек сам должен сесть, когда окрепнет и будет готов.
Так же как и ставить в ходунки или прыгунки. Во первых это очень сильная нагрузка на позвоночник, во вторых на тбс, в третьих неправильная постановка стопы и гипертонус стопы.
snouk
Gera74, ну это понятно что все пройдет, но для чего ребенку сознательно повышать тонус мышц? Это же напряжение, не слишком приятное. Ты наверное сама ходила в тренажерку, не очень приятно когда мыжцы напряжены после первых занятий?
Ну и от гипертонуса считается вроде может быть ребеночек беспокойным и плохо спать. Я этого не хочу.
Ну это мое мнение, не желающее никого обидеть.
NatalisFish-каага..размечталась))))))))))))Ugolek1985
А я вообще АКДС ребенку не ставлю и не уверена что буду ставить. Давайте, ругайте меня. Вправляете мозг))))))))))
А вот не будем и все тут!!!
🙂
Natalis
девочки..тут че такие все...прям слово скажут и боятся что щас их всех критиковать будут ))))))))))))
харош уже.каждый говорит то что считает нужным )))
Gera74snouk
Присаживать детей вредно при любом весе, ребеночек сам должен сесть, когда окрепнет и будет готов.
Так же как и ставить в ходунки или прыгунки. Во первых это очень сильная нагрузка на позвоночник, во вторых на тбс, в третьих неправильная постановка стопы и гипертонус стопы.
А мне вот всё интересно: ну гипертонус стопы и что? дальше то что? ходить не будет? хромать будет? к чему это всё ведёт - то? Ни от кого от специалистов не могу добиться внятного ответа. Ну неправильная постановка стопы,Задержка физического развития. Ну пойдёт ребёно не в 10 месяцев, а в год с небольшим и......Как это в взрослом возрасте отразится? У нас у каждого второго гипертонусы всякие - разные, а на взрослых посмотришь, вроде кривых-косых не очень много на улицах.
ВеснуSHкаНани
ВеснуSHка, привет!!!
заходи почаще по возможности 🙂
гуляешь много - молодец! семья - первично!
я вот сегодня моталась с дочей в пол-ку на прием, потом за билетами в цирк (наш. Никулина). купила на 16.02. пойдем с дочей. потом в Ашане была.
потом с мамой покупале ей аромат и помаду)))
короче, приехала в 17.00 :crazy2:
Приветик!!!
Ничего себе у тебя денек насыщенный какой! :lol:
По сравнению с этим - 2 раза за день погулять с коляской - это пустяки просто 😉
НаниNatalisFish-каага..размечталась))))))))))))Ugolek1985
А я вообще АКДС ребенку не ставлю и не уверена что буду ставить. Давайте, ругайте меня. Вправляете мозг))))))))))
А вот не будем и все тут!!!
🙂Natalis
девочки..тут че такие все...прям слово скажут и боятся что щас их всех критиковать будут ))))))))))))
харош уже.каждый говорит то что считает нужным )))
вот до чего дожились))))) боимся друг друга)))) сами себя зашугали)))