sampolina,напугаешься тут!!!!!когда мама 2.5 года детской анестезиологией-реанимацией заведовала. У меня такие случаи из практики в голове всплыли, п.......ц. :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2: Врачебные дети - этож особая песня... Спасибо, девочки за поддержку и за пожелания здоровья. Никак мне мои домочадцы не дают поболеть спокойно(((( 🙂
17 февраля 2013, 17:20
Melinda,да просто за книжки)))
17 февраля 2013, 17:28
Melinda, и сыночка Гришеньку с 4кой!!!
17 февраля 2013, 17:31
inka,я варю всегда свежий, но мы чаи не пьем, компоты тож без охотки. Только воду. Ну вода и полезнее чаев и компотов и помогает полностью раскрыть вкусовые ощущения прикорма.
17 февраля 2013, 17:33
:рай: :рай: :рай: Ой со всеми моими замороками чуть не забыла поздравить Гришу!!!!! Присоединяемся к поздравлениям!!!!!
17 февраля 2013, 17:35
inka,небулайзер есть, ОMRON KIDS http://www.csmedica.ru/svd/catalog/nebulayzer/compress/ne-c24-kids Единственный небулайзер, у которого есть маска для младенцев в комплекте и еще маска для взрослого и ребенка постарше. Супер ингалятор, для всей семьи подходит. заказывала в интернет аптеке классика.
17 февраля 2013, 17:37
VAV85, Артемия с крещением!!!
Проголосовала
17 февраля 2013, 17:39
vasaro
OxylDue Гришеньку с 4 Месяцами!!!
присоединяемся! Docch,Сема просто очарователен!
ПрисоединЮсь к каждому слову!!!
17 февраля 2013, 17:40
Gera74, скорейшего выздоровления тебе и Златуле больше не летать!!!
17 февраля 2013, 17:41
Девочки, а вы компот с какого возраста даете?
17 февраля 2013, 17:41
inka тоже подумываю на молочной кухне заказывать потом, но они вообще как работают? знаю есть в ленинском, муж через ленинский на работу ездит каждый день, но если там строго по времени да очередь, может и не получиться у него заезжать
В Ленинском районе кухню закрыли (знаю, т.к. она в моем дворе находилась), я очень растроилась, т.к. расчитывала утречком за молочкой ходить. Сейчас открыли раздаточный пункт, располагающийся в РД 10 (который сейчас на ремонте). Я планирую заключать договор с ними, но может через где-то через месяц, когда утром светлее будет, чтоб с ребенком ходить, т.к. мне туда шлепать аж целую остановку🙂)) Про компоты..мы не пьем компоты, только соки пьем, чуть их разбавляю водичкой, но так то пробовали уже разные соки и яблоко, и грушу, и даже мультифрукт.
17 февраля 2013, 17:41
Gera74,Левику нравятся ингаляции с Боржоми, а вот просто с физ раствором не очень. А с Боржом аж язык высовывает и балдеет сидит)))) Омроновские считаются самыми лучшими небулайзерами и на них ВСЕГДА есть ЗАПЧАСТИ! M@mo4k@,небулайзер не может не пригодится! Это вещь для всей семьи при первых же признаках простуды им можно заглушить на первых парах. Не надо жалеть финансы на хорошие и качественные небулайзеры. Всю семью лечить будет! Gera74,с полетом вас! Аккуратнее давайте.
17 февраля 2013, 17:46
VAV85,проголосовала. inka,продают всю серию мустелы в аптеке классика! inka,у нас на Тополинке в классике продают. Я в нашей брала.
17 февраля 2013, 17:46
Inka, сорри, увидела позже что чернослив вам не пойдет :razz: sampolina, молочка у нас на 40 лет победы во дворе 150-й школы. Я пока тока про творожок спрашивала. Gerа74, хорошо что все обошлось. Я тут недавно сына с дочей оставила, прихожу - она ревет. Спрашиваю что случилось, говорит не скажу. Оказывается пока она за погремушкой потянулась, он у нее с дивана на пол спикировал. Как я поняла по свисающему одеялу и так как диван довольно низкий то более или менее удачно. В итоге когда я зашла он лежал себе спокойненько и смотрел что это с сестрой творится? Пришлось дочу успокаивать.
17 февраля 2013, 17:50
Melinda,привезлиииииииииии...весь вечер юзали с мужем. В ней столько функций, чума а не коляска! Главное я довольная! Завтра поедем обкатывать красавицу. Фотосессию ей завтра устрою, потом покажу. Лыжи оказываются прежние хозы тоже на официальном сайте Эмалюнга заказывали. inka,зачем молочная кухня? Я планирую сама творог делать, если надо дам рецепт, моя мультя сама делает творог.
17 февраля 2013, 17:52
timma Melinda, и сыночка Гришеньку с 4кой!!!
Мы тоже присоседимся к поздравлению🙂 здоровья сыночку!
17 февраля 2013, 17:53
Томуся Gerа74, хорошо что все обошлось. Я тут недавно сына с дочей оставила, прихожу - она ревет. Спрашиваю что случилось, говорит не скажу. Оказывается пока она за погремушкой потянулась, он у нее с дивана на пол спикировал. Как я поняла по свисающему одеялу и так как диван довольно низкий то более или менее удачно. В итоге когда я зашла он лежал себе спокойненько и смотрел что это с сестрой творится? Пришлось дочу успокаивать.
я на диване вообще не рискую оставлять одного сына даже на минуту, т.к. он тут же сползает или перекувыркивается. Сегодня правда так прикольно слез с дивана: у меня прям на глазах, на живот - брык, ноги - вниз и встал рядом с диваном, т.е. прям как взрослый слез🙂)
17 февраля 2013, 17:56
А нас сыпануло! Лоб весь, чуть на ножках. Снова я на голодном пайке. Из прикорма срочно убрала тыкву. На что не понятно пока, грешу и на свое грешное меню. Расслабилась я. Лечимся щас.
17 февраля 2013, 17:56
Сегодняшних именинников и их мамочек, с месячинками! Здоровья малышам!
17 февраля 2013, 18:02
ЛЬВИЦА29 А нас сыпануло! Лоб весь, чуть на ножках. Снова я на голодном пайке. Из прикорма срочно убрала тыкву. На что не понятно пока, грешу и на свое грешное меню. Расслабилась я. Лечимся щас.
Как вы лечитесь? Нас тоже сыпет периодически, но я не знаю, что делать
17 февраля 2013, 18:04
А еще мы сегодня в Б*егемот заехали на худякова, папа набрал сыну игрух всяких новых :ура:. Мне выбор и цены там понравились, лучше чем в дм. имхо.
Львица29, поздравляю с колясочкой! Теперь вот даже не знаю когда удасться вместе погулять, у нас с завтрашнего дня всякие физ процедуры и массажи до середины марта будут, и все это в дневные часы... а ближе к вечеру он у меня спит 40-50 минут всего.
17 февраля 2013, 18:07
ЛЬВИЦА29 А нас сыпануло! Лоб весь, чуть на ножках. Снова я на голодном пайке. Из прикорма срочно убрала тыкву. На что не понятно пока, грешу и на свое грешное меню. Расслабилась я. Лечимся щас.
А мы все с боляками на коже маемся от нашей дурацкой воды! И купаться ребенок любит и чего только не делала я с водой уже :razz: :razz: :razz:
17 февраля 2013, 18:09
Melinda, Гришеньку с четверочкой! Улыбок и умелок) :пятачок с шариком: VAV85, С Крещением Артемия! Проголосовала, красивое фото) Gera74, ой ой страшно как. Хорошо что все обошлось с падением) А тебе скорейшего выздоравления! inka, я варю компот из сухофруктов, воду мы отказались пить) Львица29, с долгожданной колясочкой! Девочки, про молочную кухню интересно) А кто-нить знает, на ЧТЗ или в Центре она есть? Мы тоже творожек начали кушать-взяли Тему на пробу, пошел на ура)
17 февраля 2013, 18:10
timma,мазать пораженные участки физиогелем (продается в аптеке Классика, так и называется физиогель), следом наносится деситин минут через несколько после физиогеля. Если есть зуд и ре беспокоит, то Фенистил гель и в каплях по инструкции. Обязательно сорбирующие, мы берем лактофильтрум, его ребенку 1\4 таблетки 3 раза в день 5 дней, маме 1 таб 2 раза в день - 5 дней. Обязательно сорбенты разводить с водой, тк.к крупицами угля ре может подавиться!!! Купать с морской солью!Исключить все порошки стиральные. Ну и главное понять на что сыпет. Маме полностью на диету сесть и по новой вводить новые продукты в рацион, если ты кормящая мать.
Вот еще.Опять же я рекомендую, от того же человечка, что и про лечение сопель. ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ Если вы заметили, что у ребенка аллергия, необходимо обратиться к ХОРОШЕМУ врачу: он проконсультирует и поможет определиться с эфективным лечением. При аллергии необходимо сдать анализ на дисбактериоз (как правило наличие стафиллокока как раз одна из причин проявлении сыпи). В организме человека живут различные паразиты (как ни крути, а от этого не деться - домашние животные, песочница, пол в прихожей и т.п). Эти паразиты живут и вырабатывают продукты жизнедеятельности, которые и оседают на стенках кишечника. Вот именно эти самые продукты жизнедеятельности и могут стать причиной возникновения аллергии. Так что, глистогонка 2 раза в год для профилактики не помешает. 1. При пищевой аллергии нужна строгая диета. Необходимо вести пищевой дневник, куда записывается все, что съедает малыш (и мама, если ребенок на ГВ). Пищевой дневник нужен и во время введения прикорма и во время самостоятельного питания, чтобы понимать, что ребенок съел и на что могла пойти реакция. 1) Дата. Записать день и время введения продукта. 2)Продукт. Указать продукт и способ его приготовления, который дали попробовать в микродозе. Наблюдать за реакцией. 3)Стул. Отметить изменился ли стул, каким образом. 4)Кожа. Проверить не появилась ли сыпь. Если да – описать ее характер. 5)Общее состояние.Реакция организма малыша на введенный прикорм: вздутие, колики, настроение…
Часто спрашивают про козье молоко: сначала пробует кормящая мама, ждем реакции.
2. Обязательно нужен сорбент. Можно Смекту, но она больше все же от поноса, закрепить может на нее сильно. Лучше фильтрум или энтерос-гель или зостерин-ультра 30%. Также нужны антигистаминные препараты. Для быстрого снятия аллергических проявлений с 1-го месяца можно использовать фенистил. С 6-ти месяцев можно пользоваться зиртеком, его можно пить курсами. С 2-х лет, но назначают и раньше, можно пить эриус, он имеет воздействие на слизистую.
3. Продукты, которые провоцируют реакцию необходимо вывести из меню ребенка как минимум на месяц – пока кожа полностью не очистится.
4. Помощь коже. Купать малыша в теплой воде с морской солью, помогут ванны с завареной корой дуба (в аптеке покупается почка коры и заваривается так, как написано на упаковке), выливается в ванну. Так же можно использовать чайную заварку. Обычный черный чай со слоном крепко заваривается и выливается в ванну. Купание в отваре лаврового листа тоже часто рекомендуют(не пробовали сами, вообще при аллергии осторожно с отварами трав типа череды) Смазывать тело увлажняющими и питающими кожу средствами, надевать на малыша одежду из натуральных тканей. Сильные высыпания мазать гормональной мазью, разбавляя ее детским кремом1:1 (например элаком, но такими мазями пользоваться больше 5-ти дней не желательно ), тетрациклиновой. Также хорошо помогает фенистил гель, крем Мустелла, Цинковая мазь для снятия аллергического воспаления, Радевит. А еще спасение для сухой кожи - крем Локобейз репеа! Очень жирный крем, который очень хорошо увлажняет кожу. Вообще, деткам с сухой кожей, даже в период без аллергических высыпаний, зимой например, желательно пользоваться увлажняющими кремами.
5. Гипоаллергенный быт! Убрать все, что может спровоцировать реакцию: перьевые подушки, шерстяные одеяла, мягкие игрушки, ковры, книги, домашних животных, цветы... Моющие средства - на этой фазе лишь детское мыло. Исключить порошки!
6.Если пропили курсы бактериофагов , значит восстанавливать флору нужно.
7.Все это делать нужно ОДНОМОМЕНТНО: диета, быт, лечение.
17 февраля 2013, 18:11
Спасибо всем за голоса! Я тоже планирую сама творожок делать и нет ничего трудного и всегда свежий. Там и без мульти обойтись можно))))
17 февраля 2013, 18:11
Томуся,а у нас тоже массаж начинается с завтрашнего дня. )
17 февраля 2013, 18:12
VAV85, Ань, чего то я не могу проголосовать :uglystupid2: чего там нажать надо?
17 февраля 2013, 18:14
Томуся,добавляй в воду гипалергенную пенку Мустелла или купайтесь с морской солью.
Спасибо девочки. Колясончик супер, в Че ни у кого пока такой нет. VAV85,да, и з без мульти легко и быстро делается.
17 февраля 2013, 18:15
ЛЬВИЦА29,а может просто, что-то ты съела такое??? аллергия на что высыпыла! Уж так жестко сразу лечить и анализы сдавать на дисбак... я бы не стала. его найдут у кого угодно)))) Подумай вспомни...
17 февраля 2013, 18:16
ЛЬВИЦА29,поздравляю с Колясочкой!!! А то что ни у кого это ты зря)))) есть такая у нас у друзей, живут недалеко от меня на Комсомольском)))
17 февраля 2013, 18:17
Томуся,нажимаешь на фото название и там будет проголосовать, попросят ввести цифры на картинке.
17 февраля 2013, 18:18
Maryanna, вот я где то копировала себе инфо по молочным кухням:
40 лет. Победы 43а, тел. 795-85-50 заведующая Барбюса71, тел. 257-29-19 заведующая Гагарина 5а, тел. 253-73-13 заведующая - уже нет Дектярева 91а, тел. 721-59-01 заведующая Мира42, тел. 721-23-75 заведующая - кухни здесь уже нет Кузнецова 10, тел. 269-00-97 заведующая - кухни здесь уже нет Российская 220, тел. 264-64-43 заведующая Салютная 22, тел. 772-86-65 заведующая Коммуны 82, тел. 265-24-03 заведующая Горького 30а, тел. 773-49-92 заведующая
17 февраля 2013, 18:20
ЛЬВИЦА29,VAV85, девочки, как творог делать собираетесь?
17 февраля 2013, 18:20
ЛЬВИЦА29, прочитала , спасибо за инфу.
17 февраля 2013, 18:21
Gera74 sampolina,напугаешься тут!!!!!когда мама 2.5 года детской анестезиологией-реанимацией заведовала. У меня такие случаи из практики в голове всплыли, п.......ц. :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2: Врачебные дети - этож особая песня... Спасибо, девочки за поддержку и за пожелания здоровья. Никак мне мои домочадцы не дают поболеть спокойно(((( 🙂
Ого (это я про твою работу)! Да, врачебные дети - это особая песня 🙂 я вот многое не знаю и мне за многие вещи спокойно из-за незнания, а моя подруга хорошая - врач - так она за своих детей оч переживает потому что тоже всё на практике видела, знает что к чему. Мама-врач это вообще какая то особая ответственность и совершенно иной уровень переживаний за детей. Томуся, класс! молочка так рядом! А то я мужа напрягла - он купил мне в свое время йогуртницу с функцией приготовления десертов и творожков детских. Я сделала и такая откровенная фигня получилась - никто не ел ((( Будем с мол.кухни брать тоже 🙂 А вода у нас конечно дурацкая тоже из под крана - жуть а не вода, чтож весной будет когда всё таять будет (((( вообще жуть!
17 февраля 2013, 18:25
sampolina
Gera74 sampolina,напугаешься тут!!!!!когда мама 2.5 года детской анестезиологией-реанимацией заведовала. У меня такие случаи из практики в голове всплыли, п.......ц. :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2: Врачебные дети - этож особая песня... Спасибо, девочки за поддержку и за пожелания здоровья. Никак мне мои домочадцы не дают поболеть спокойно(((( 🙂
Ого (это я про твою работу)! Да, врачебные дети - это особая песня 🙂 я вот многое не знаю и мне за многие вещи спокойно из-за незнания, а моя подруга хорошая - врач - так она за своих детей оч переживает потому что тоже всё на практике видела, знает что к чему. Мама-врач это вообще какая то особая ответственность и совершенно иной уровень переживаний за детей.
Вот прямо противоположное мнение у меня🙂 Сама я дочка врача. Сколько еще знаю врачей и их детей, все наоборот, более легко и просто относятся о всяким травмам - болячкам. А самые кипишные мамы обычно именно те, кто от медицины далек и слишком мнителен. Я вот помню,что моя мама - врач никогда мне лишний раз таблетки не давала и всегда руководствовалась принципом "надо понаблюдать, прежде чем что то предпринимать"🙂
17 февраля 2013, 18:25
sampolina,это смотря как делать. У меня несколько рецептов. И после того как делала сама, муж у меня покупной творог не ест)))) и йогурт тоже. Я спать очень хочу. Завтра напишу с утра рецептики кефира, и творожка, кому интересно.
17 февраля 2013, 18:25
VAV85,да анализы не надо, я не сдавала же. Я много чего в последнее врем ела вредного, поэтому понять не могу на что. Вот и ограничила себя, точнее я просто не ем вредные продукты щас. Ну вот, значит мы не одни.
17 февраля 2013, 18:27
ЛЬВИЦА29,понятно, ну теперь диета и наблюдение. А сыпь пройдет и все будет ок!!!
17 февраля 2013, 18:29
Я буду творожок на молочке покупать потому что она рядом со мной, доче сама делала раньше творожок, но на молочке он правильнее что ли, да и не возится дома из-за каких то 30 гр в день.
Катя, я добавляю в воду э*молиум, подруге м*стелла не понра в этом плане.