Дети74.ruархив форума

Октябрятки'11 и Майчатки'12. Том №41!

1 425 сообщений · 121 177 просмотров · стр. 21 из 36
Vendett@, поняла. смекту больше не дам. поноса нет. вечером ела, рвоты не было. но позывы какие-то на рвоту были. но я пищи чуть-чуть даю. кип 10 дней. энтерола сколько дней?
мм, помыла ее детским мылом. хоз. значит завтра. я сама блин минут 40 мылась. до сих пор кажется, что воняю.

Земляков-замечательный. жаль, что уехал.
Sunflower, жду контакты. Поделишься???
@Enigma@, энтерол высыпай из капсулы - давай 1-2 в день, в моем понимании дней 5 хотя бы, он влияет именно на переваривание.
Vendett@, ага, но только завтра, дергают мои меня в баню идти, отпинываюсь одной  ногой)))
@Enigma@, я согласна с девочками, мы здесь, как одна семья уже. Если нужно- поможем обязательно.
Яйя, спасибо большое.
Позитива добавлю!
cIQRO1p9djs.jpg
Manticora
Рысюля, ну я бы убрала все потенциальные аллергены, почистила животик (полисорб +линекс (креон)) курсом, эмолиум на кожу и зодак как антигистаминное. Врачу бы показала, из анализов каппограмму, кровь общую и на паразитов. (но мои аллергики).

Manticora,спасибо! как я не дотумкала про полисорб-то. Сегодня не давала фенистил вообще, ребенок ожил прям, ели кашу гречневую быструю на смеси (убрала мультизлаковую), суп на обед (морковь-картошка-сельдерей), вечером творог самоприготовленный с яблочным пюре, на ночь смесь, в течение дня еще 1 банан в общ.сложности и печенье детское 3 штучки - ни на что из этого раньше реакций не было. В результате к вечеру опять сыпь на пузе мелкая-мелкая и над губой верхней все опять вернулось. Т.е. без антигистаминных никак. Уже грешу на воду.
lookas, на ночь смесь я оставила ей. И утром каши на ней делаю. Причем, не на 3-ке, а на 2-ке, которая 6-12 мес, проверенная уже. Хотя у нее и на 3-ку не было реакции, банку съели.

А где можно сдать детские анализы платно, например, в субботу???
Рысюля, аллерген, может и накапливаться. а потом выстрелить, убери морковь, творог и яблочное пюре. Оставь только зеленые овощи и фрукты, кисломолочку тоже пока убери, и печенье. Почистите кишечник, и фенистил меняй либо на зодак, либо на зиртек, после очищения кожи вводи снова цветные овощи и фрукты и кисломолочку и наблюдай... Не болейте.
Vendett@
Все таки есть плюсы в том что ребенок мелкий рождается, иммунка слабее, а неврологии меньше в разы.

Vendett@, зацепила в нормальном смысле эта фраза твоя, имеешь ввиду именно маловесных при рождении? а почему?
@Enigma@, молодцы вы с дочей!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб скорее прошли уже судороги и причину выяснили.
Про аллергию... вот нас весь ноябрь сыпало, щеки прям в мелкую крапинку были, 2 дня вообще волдырями покрывался, я перебрала всю еду, не могла понять от чего. Зиртеки-фенистилы не помогали. Игрушек куча, все во рту. Переехали, сыпь ушла. Всего-то, при переезде,  коврик пазл убрался в шкаф, а он  часто облизывался. Недавно подарили пирамидку цветную, деревянную, самую обыкновенную. Через 2 дня щеки покраснели...
Vendett@
Рвота прекратится - давай энтерол, он натуральный, это дрожжи пищеварительные, в турции это самый любимый препарат.

+100500
лучше, чем энерофурил, в разы, пили еще когда у нас плохая копрограмма была. Энтерофурил у меня она срыгивала, а энтерол разводила водичкой, кисленько и немножко - махом выхлебывала с ложки.
Северное Сияние, вот тебе и краски безопасные, я своей хочу кубики деревянные и пирамидку дерев не крашеную. Где взять кубики нашла, но там партию большую надо выкупать, незнаю будут ли спросом пользоваться. А вот пирамидки только крашенные
Manticora, чем же я ее кормить-то буду тогда, у нас всего 4 зуба, из фруктов жуется только банан🙁(( Нам без пюре никак.
мандарины скорее всего, хоть мы и не сказать, чтоб прям каждый день, ели пару раз в неделю по дольке, иногда без реакций, иногда высыпало на писюльке. Видать помаленьку правда накопилось.
Если вместо линекса аципол - нормально?
Рысюля, я выявила что нам банан выдает сыпь!! прикинь,то что я даже не подумала убрать!! и каши я теперт варю сама занимает минуты 3, хлопья Увелки гречка, овсянка.. остальное покаврач сказала не надо... глютен так его растак....
девочки,про мыло почитала и вспомнила анекдот...
Встречаются 2 бабки-соседки.. одна доовольная говорит:купила вчера мужику своему мыло хозяйственное, так всю ночь со мной кувыркался...
через пару дней снова встретились.. вторая грустная,психованная.. первая спрашивает,что мол случилось???
Да видишь ли, пошла  тож за хоз.мылом, а его не оказалось,ну купила детское.. мой полночи сиську сосал а под утро обоср...ся XDXDXDXD С Наступающим вас девочки!!!! пусть в вашм доме всегда водится хозяйственное мыло))))
Рысюля
Vendett@
Все таки есть плюсы в том что ребенок мелкий рождается, иммунка слабее, а неврологии меньше в разы.

Vendett@, зацепила в нормальном смысле эта фраза твоя, имеешь ввиду именно маловесных при рождении? а почему?

долго рассказывать
факт - сын тупо застрял у меня в тазу, после 12 часов схваток,я на схватках теряла сознание, так больно было, в родзале рада была, голова у мелкого была 37 см, застряла, началась брадикордия, не знали что делать. итог : пэп 2й степени, ишемическое поражение мозга, угрожаем по дцп. СБ, в 8 мес все сняли. но маленький путь я прошла.
Доче наоборот - не давали рождаться, держали вовнутрь, Василине спасибо, если бы доча вылетела - дцп неминуемо, но прошло все конечно оч дико больно, но контроль был - итог- дочь кардинально в лучшую сторону от сына отличается. Голова при рождении - 30 см. Полежала я на 5 этаже и пошла в палату)))) Как за кофе сходила.
АлиБория, хозяйственное - дефицит, я правда все им мою))) Не, ну мужа не мою))))
Оля, Аципол вполне нормально!! убери мандарины, мы ими ужасную аллергиб вызвали!! и каши начни сама варить на фруктозе!!! а в коробках сахар кидают..фруктоза все безопаснее
MValena,сейчас у нас только пластик, тряпки, резина... деревянные только если в моих руках. Заметила, что среди других детей, только мы все тащим в рот. На вопрос-долго ли таким способом будем мир познавать, психолог ответила, что до 3 лет. Я удивилась, мягко говоря.
Северное Сияние,пока зубы не вылезут - все во рту, потом неинтересно)))) много чего другого. Впереди лето - песок и вода)))) это круче))))
АлиБория
Оля, Аципол вполне нормально!! убери мандарины, мы ими ужасную аллергиб вызвали!! и каши начни сама варить на фруктозе!!! а в коробках сахар кидают..фруктоза все безопаснее

убрала мандарины как только сыпь началась, и даже чистить мужу запретила в ее присутствии.
А каши едим хипповские безмолочные, они без сахара, абсолютно пресные, с полугода, точно не на них. Вот еще, по поводу глютена, макароны мы стали есть, и звездочки детские, и взрослые из супа прям пищит, это как раз недели 2 назад, так что они еще добавили скорее всего, сейчас тоже не даю. Бананы - вряд ли, дааавно едим, не было ничего. А мандарины 100 проц. Блин, ведь знала ж, зачем давала🙁((

Северное Сияние
Про аллергию... вот нас весь ноябрь сыпало, щеки прям в мелкую крапинку были, 2 дня вообще волдырями покрывался, я перебрала всю еду, не могла понять от чего. Зиртеки-фенистилы не помогали. Игрушек куча, все во рту. Переехали, сыпь ушла. Всего-то, при переезде,  коврик пазл убрался в шкаф, а он  часто облизывался. Недавно подарили пирамидку цветную, деревянную, самую обыкновенную. Через 2 дня щеки покраснели...



завтра уберу набор инструментов. Хотели подарить знакомому мальчишке, но у него оказалось есть - отдала доче. Вроде мэйд ин раша. Но это единственное новшество за последние 1,5 недели. Точно. Нафиг-нафиг. Спасибо!!!
Vendett@, а мне намеряли старшему на узи 36 см голову и сказали не родишь((( можешь попробовать, но лучше КС, я сразу сказала, что опыты мне надо...
Северное Сияние
MValena,сейчас у нас только пластик, тряпки, резина... деревянные только если в моих руках. Заметила, что среди других детей, только мы все тащим в рот. На вопрос-долго ли таким способом будем мир познавать, психолог ответила, что до 3 лет. Я удивилась, мягко говоря.

о Боже, не хочу я так. Мы тоже все-все-все тащим в рот🙁((( И зубы у нас долго не вылазят
Vendett@,незнаю... беззубые дети сидели тихо изучали игрушки, в руках вертели, а мы, мля, сначала в рот потом в сторону, и так каждую зверюшку из 20-и, лежащих в корзине.
Песок... да...веселое будет лето.
ббблллиииннн, полкило пластилина в памперсе нашла, когда только успел( все доча со своей лепкой!!! интересно, пластилин не опасен?
Северное Сияние
Vendett@,незнаю... беззубые дети сидели тихо изучали игрушки, в руках вертели, а мы, мля, сначала в рот потом в сторону, и так каждую зверюшку из 20-и, лежащих в корзине.
Песок... да...веселое будет лето.
мы точно во дворе должны съесть килограмм земли(((
Северное Сияние, чё эт только Вы, все тянут, ну я не встречала дите чтоб не тянуло . Наша сейчас поменьше, но вот сегодня с брелком в зуба целый день ходила, но у нее зуб лезет.
Рысюля, поддержу Юлю, нам тоже аципол понравился
Sunflower, вышел уже хорошо)))
Рысюля
Manticora, чем же я ее кормить-то буду тогда, у нас всего 4 зуба, из фруктов жуется только банан🙁(( Нам без пюре никак.
мандарины скорее всего, хоть мы и не сказать, чтоб прям каждый день, ели пару раз в неделю по дольке, иногда без реакций, иногда высыпало на писюльке. Видать помаленьку правда накопилось.
Если вместо линекса аципол - нормально?
а не жует. Нам год и три 5 зубов, с месяцев 10 пюрешки не ест, и не блендерю еду, а 3 зуба-то вылезли около месяца назад, с двумя она жевала отлично.

Лена, рада что вы дома.
Всем деткам здоровья.
Простите если кому не ответила, просто падаю спать)
СаВаНа, по осени глистогонным пропоишь и все ок будет. У нас средняя чего только ни ела((((
Рысюля, вместо линекса  аципол нормально, нам покрайней мере
СаВаНа, переутомление у тебя + испуг наверно после метеорита то(((. Представь себе сказку и дедушку мороза....блин, где ж пипипи весна то
СаВаНа, ну ты чтоль сядь повяжи, бойся и вяжи))))) , за то вещь будет, спать пора на смех пробивает, не обижайся...
Sunflower
Vendett@, Земляков мега гастроэнтеролог! Завтра про него напишу...


мне его подруга рекомендовала давненько,  отзывы очень положительные, детки ее у него лечились
СаВаНа,  спокойствие и только спокойствие, зашторь окна поплотнее, может не так слышно будет.

у нас тоже завывает за окном, вот тебе и весна
СаВаНа, а я хочу свой дом, как меня соседи задолбали, и все шумы, стуки, перфораторы, музыка и т.п.
СаВаНа
Ой, девочки, я так ветра боюсь, может кому-то смешным это покажется, но у меня страх панический!!!!!!!!! вот сейчас надо спать идти, а я боюсь- сильный ветер!!!!!!именно вой ветра меня пугает.........дура я, в психушку мне надо....


а теплая, родная, иногда вонючая подмышка - не спасение?
Vendett@
СаВаНа

а теплая, родная, иногда вонючая подмышка
:2funny: :2funny: :2funny:
Оюшминальда,ага, и я в голос ржу, счас сына разбужу.
Девочки, с праздником!!!
Северное Сияние,молодец сыма первая забацала паздравление!!!))))) я скромно присоединяюсь ))))