lovinka
YIrinka, У меня муж ястребом подбегает, когда кто-то обижает детей. Я его пытаюсь сдерживать, но он звереет просто.
в смысле звереет? чужого ребенка лупить начинает и орать на него? взрослый дядя?
или озверение строго в присутствии более субтильных папаш и мамаш? а когда папашка обидчика ростом с Н. Валуева? как тогда у папы с озверением?
а чего подбегать то? рядом не судьба находиться? для профилактики?
у меня толкали ребенка на площадке, в мыслях не было звереть.
толкнули и толкнули, отряхнулся и пошел.
и я в детстве дралась. жива и здорова.
ну и присматриваю, конечно, чтобы не один шарахался, чтобы кто попало толкнуть не мог.
вижу неадекватного ре , особенно, если старше, отвожу своего в сторону.
аналогично мой в выхи на площадке , пока я младшую отряхивала от песка, толкнул своего ровесника.
тот упал, с ним был его папа, папа орать не стал, спокойно ждал развития ситуации.
своему сыну, соответственно, я объяснила ,что так нельзя. и увела его в наказание с площадки домой.
прикольно так... налетел бы на меня, женщину с двумя детьми, озверевший мужик, да еще ястребом...
папа упавшего мальчика ,кстати, с юга товарисч... и с друганом/родственником таким же был...
да, надо воспитывать, да, живем в обществе. но дети это не марионетки, особенно мальчишки.
до пенсии не получится налетать ястребом на всех их обидчиков.