Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Лето-Осень 2013! Ждем лето скорей, чтоб встречать малышей! Том 5

1 542 сообщения · 133 709 просмотров · стр. 16 из 39
МегаСчастливая, можно нескромный вопрос - после родов как обстоят дела с растяжками. Можно в личку.
МегаСчастливая, выдающееся пузико 🙂)
девочки. Кто-нибудь молокоотсос приобрел? у меня был, спасал уже в роддоме. Думаю, может электрич.купить...кто-нибудь пробовал?
Sladkoezhka, докладаю))) условий почти нет! воды утром и днем после обеда нет вообще, держали запасы в бутылках из-под минералки, подмыться - очередь в туалет, с бутылками так же бежишь и кое как делаешь все дела (как результат - вышла оттуда с молочницей, коей не мучилась всю беременность). Душ есть...в ПОДВАЛЕ!!! с 9 до 15 часов только, вода жесткая, вся кожа ссохлась и чесалась жутко. Кормят средне, но и к этому можно привыкнуть) удивляло по утрам завтрак - сам завтрак еле теплый, а кисель или компот - обжечься можно. Персоналом в целом довольна, я сама не хабалка и на хамство хамством не отвечаю, может потому негатива не получила ни от кого. С подоконников все заставляют убирать, дабы не царапались)))) вроде бы все
ЭкLеr
девочки. Кто-нибудь молокоотсос приобрел? у меня был, спасал уже в роддоме. Думаю, может электрич.купить...кто-нибудь пробовал?

у меня был ручной ав**ент, хорошая штука, выручал тоже!
Breath of Night, с выпиской Вас! конечно, хорошо, когда родные близко. Но ещё и немаловажно, как сами роды принимают, те врачи...что там пишут про это?
Крольчиха
ЭкLеr
девочки. Кто-нибудь молокоотсос приобрел? у меня был, спасал уже в роддоме. Думаю, может электрич.купить...кто-нибудь пробовал?

у меня был ручной ав**ент, хорошая штука, выручал тоже!
у меня тоже был такой же...вот думаю, побаловать себя электрическим, может побыстрее и понежнее будет? 🙂
вот, девоньки, вы про объемы животиков писали...у меня на 21 неделе уже 91 был...мне кажется, что меня прямо разносит...а, почитав про растяжки, и вовсе зачесалась...и изжога...уже измучилась с ней. кто чем спасается?
что-то Альбина давненько не заходила...как там её здоровье...
ЭкLеr,я от изжоги ренни ем, или молоко пью. если не очень сильная.
ЭкLеr, да вот почитала в темке про наш роддом и снова задумалась...у наших тут опыта нет со спинальной анестезией... есть только один хороший анестезиолог, но я не знаю даже имени и фамилии. Поеду-ка я в 6-ку, там все обговорю, и уж тогда взвешу и решу.
у меня животик небольшой, по УЗИ показало плод 2300 всего, хотя срок уже приличный.
Breath of Night,я до сих пор не могу решиться где рожать. а можно интересно просто приехать и поговорить с врачом, вряд ли да?
Крольчиха, ну если знать к какому врачу ехать, думаю можно... это же им тоже плюс. Я вот даже не знаю к какому врачу обращаться))))
девоньки, кто какие коляски приобрести успел? что-то и я затормозила с выбором...
Breath of Night
ЭкLеr, да вот почитала в темке про наш роддом и снова задумалась...у наших тут опыта нет со спинальной анестезией... есть только один хороший анестезиолог, но я не знаю даже имени и фамилии. Поеду-ка я в 6-ку, там все обговорю, и уж тогда взвешу и решу.
у меня животик небольшой, по УЗИ показало плод 2300 всего, хотя срок уже приличный.
думаю гр 600 точно малышка еще наберет!!
Breath of Night
Крольчиха, ну если знать к какому врачу ехать, думаю можно... это же им тоже плюс. Я вот даже не знаю к какому врачу обращаться))))
Breath of Night,в 6 на слуху пока 2 - Антосева и Дробинина.
Крольчиха, вот я тоже о Дробининой много хорошего слышала...надо ехать, я думаю, пока лично человека не увидишь. не прочувствуешь - советы не помогут.
Breath of Night
Крольчиха, вот я тоже о Дробининой много хорошего слышала...надо ехать, я думаю, пока лично человека не увидишь. не прочувствуешь - советы не помогут.
Breath of Night,согласна на 100%, ведь бывает кто-то восхищается а кому-то не подходит мы все такие разные. Я бы вот тоже поехала, но думаю если ехать то книжку сразу надо подписать, а хотелось бы с обеими повстречаться-поговорить, а они потом скажут какая-то ненормальная)))
Девочки, у меня отеки ничего не помогает, завтра к Г как бы в больницу не загреметь, кто чем спасается от отеков?
Svetik_74, меня врач после 30 нед садила на диету 1 раз в неделю, я ела 600 гр творога и 1 литр нежирного кефира за день, делила на порции. Я после творога дня два еще писила бегала да так что ойеей, по-многу, и вообще если вечером после 7 не буш кушать а часиков в 9-10 смотря как спать ложишься кушать творог, тоже потом ночью нормально выходит жидкости. А вообще после 34 нед в прошлую Б мне помогали только капельницы с магнезией, хофитол и еще кака-ято зеленая бяка, которая разводится в воде, и на вкус оч специфическая.
всем дорого утра!))
Breath of Night, 2300 на твоем сроке это вполне нормальный вес, (норма идет 2200-2400) у тебя золотая середина. К родам будет 3000 кг не меньше точно, думаю даже больше 3200 примерно.
ЭкLеr
девоньки, кто какие коляски приобрести успел? что-то и я затормозила с выбором...

У меня Инглезина София на шасси Эрго байк с надувными колесами, главным критерием у меня при выборе была амортизация. И чтобы не маленькие размеры люльки, дабы ребенок в верхней одежде нормально входил в люльку.
Автокресло тоже inglesina huggy с базой  , но оно возможно мне и не понадобиться.
У меня на заднем сиденье стоит кресло довольно большое старшей дочки на стационарной базе, а тут попробовала так у меня люлька Инглезиновская еще рядом влетела спокойно (хотя люлька у Инглезин большая) Думаю буду поначалу люльку ставить на  сиденье, а уж потом попозже когда спинка окрепнет пересажу в кресло.

lana!
Breath of Night, 2300 на твоем сроке это вполне нормальный вес, (норма идет 2200-2400) у тебя золотая середина. К родам будет 3000 кг не меньше точно, думаю даже больше 3200 примерно.
ЭкLеr
девоньки, кто какие коляски приобрести успел? что-то и я затормозила с выбором...

У меня Инглезина София, главным критерием у меня при выборе была амортизация. И чтобы не маленькие размеры люльки, дабы ребенок в верхней одежде нормально входил в люльку.
Автокресло тоже inglesina huggy с базой  , но оно возможно мне и не понадобиться.
У меня на заднем сиденье стоит кресло довольно большое старшей дочки на стационарной базе, а тут попробовала так и меня люлька Инглезиновская еще рядом влетела спокойно (хотя люлька у Инглезин большая) Думаю буду поначалу люльку ставить на  сиденье, а уж потом попозже когда спинка окрепнет пересажу в кресло.



  +1000..
Я тоже купила инглезину, для меня тоже главное амортизация, и вместимость в зимней одежде..
  С младшим покупала 2в1 макларен, очень тесно было в люльке, люлька как у cam...
  Поэтому походила походила, и вернулась всеравно за инглезиной.. Люблю я их люльки, у меня еще и шикарный конверт впридачу с коляской..))
Всем доброе утро. Вот только встала еле-еле с кровати. Опять пол ночи не спала. Ногу правую ломит выше колена и до ягодицы, сил нет как. До кухни дошла и опять ломота. Со старшим сыном ходила, так у меня также отнималась нога целых две недели. Завтра на приём к терапевту иду, посмотрю, что скажет. Вот я развалюха стала, аж страшно, что дальше будет. :uglystupid2:
Осенина
МегаСчастливая, классная фотка, тоже надо выложить! Откроем новую традицию. А говорят еще что с мальчиками только такие животики
Это я с дочкой, в прошлую Б вчерашнею фотку не смогла выложить ((((
lana!
Breath of Night, 2300 на твоем сроке это вполне нормальный вес, (норма идет 2200-2400) у тебя золотая середина. К родам будет 3000 кг не меньше точно, думаю даже больше 3200 примерно.
Надеюсь, а то у меня старшая хоть и доношенная и родила ее в срок на 40-й неделе, всего то 2500 была.
Svetik_74
Девочки, у меня отеки ничего не помогает, завтра к Г как бы в больницу не загреметь, кто чем спасается от отеков?

мне ничего не помогало уже, в больнице после капельниц с магнезией мною можно было пожары тушить. Может чаю попить денек мочегонного? Чтобы хоть немного опали. Хотя, отеки - это признак гестоза, что не есть хорошо.
Svetik_74, мне ничего не помогает, ни бруснивер, ни канефрон, ни клюква с брусникой, ни сокращение жидкости в сутки. каждое утро просыпаюсь красивая с мешками под глазами. и по кольцу судя руки тоже отекают, но не сильно. пойду завтра на прием послушаю, что мне врач скажет.
ЭкLеr, изжогу перетерпеть стараюсь или молоко пью, а вообще мне гевискон от изжоги назначали, но я стараюсь этим не увлекаться

Breath of Night,
ЭкLеr
Breath of Night
ЭкLеr, да вот почитала в темке про наш роддом и снова задумалась...у наших тут опыта нет со спинальной анестезией... есть только один хороший анестезиолог, но я не знаю даже имени и фамилии. Поеду-ка я в 6-ку, там все обговорю, и уж тогда взвешу и решу.
у меня животик небольшой, по УЗИ показало плод 2300 всего, хотя срок уже приличный.
думаю гр 600 точно малышка еще наберет!!
вес очень даже хороший для твоего срока, наберет еще прилично за полтора то месяца, думаю, что больше 600 г точно, к 3500 подберется)

А мне помогает почечный чай, если вижу вечером большие отеки на ногах пью почечный чай и к утру все ок вроде. Но это индивидуально, кому-то помогает кому-то нет.
В первую Б. у меня вообще страшные отеки были пила все что только можно было и ела кучу таблеток и зеленую эту дрянь  пасту ела про которую тут кто-то писал и все равно отеки не проходили.
А в эту Б. вроде помогает просто почечный чай 1 раз в день, и то пью тольто тогда когда отеки явно видно.
teddy bear, мне не полтора, мне всего месяц ждать осталось. На 38-й неделе уже КС.
Breath of Night,
Breath of Night
teddy bear, мне не полтора, мне всего месяц ждать осталось. На 38-й неделе уже КС.
ну, ничего, детки и набирают вес именно на последних недельках, прям уверена, что будете больше 3000))) потом проверим)
Breath of Night, а почему уверена, что на 38 нед прокесарят?
Breath of Night,да уж! Я лежала на 4 этаже, так и с подоконников ничего не убирали и вода всегда была. Но подмывались только из бутылок,т.к. других условий не было. В душ я домой бегала. Меня пугал тот, который в подвале :crazy2:
Breath of Night, они в 38 стараются положить уже, а там будут смотреть, могут и до 40 дотянуть если все ОК.
teddy bear, хорошо) мне самой любопытно. Просто по опыту - в палате лежали две девочки, у одной живот большой был, у второй маленький (меньше моего сейчас)...первая родила на 2950, а вторая...3200!))
Осенина, а мне уже сказали при выписке - 13-го июня мы тебя ждем, а кесарить будем 18-го. Вот в 6-ку поеду, что еще они там скажут.
Sladkoezhka
Breath of Night,да уж! Я лежала на 4 этаже, так и с подоконников ничего не убирали и вода всегда была. Но подмывались только из бутылок,т.к. других условий не было. В душ я домой бегала. Меня пугал тот, который в подвале :crazy2:

там не только страшно, там еще и простыть можно, пока по этим катакомбам идешь, везде сквозняки..бррр
lana!, ну да, главное чтобы шов был состоятельный. Мой-то за 10 лет уже зацементировался))))
Breath of Night
lana!, ну да, главное чтобы шов был состоятельный. Мой-то за 10 лет уже зацементировался))))

Breath of Night,  а сама не хочешь родить? так то времени тебе можно, по закону должно пройти 5 лет, у тебя аж 10.
3 род дом специализируется на ЕР после кесарево. Ну конечно надо еще шов смотреть..........а у тебя улыбка или нет?
lana!, хочу!! Только я не знала что у нас есть роддома, где это могут позволить. Да, у меня улыбка, по УЗИ вообще никаких нареканий не было. При пальпации тоже ничего не чувствую. Советуешь в 3-ку ехать?
Breath of Night, там есть врачь которая конкретно специализируется на ЕР после КС, могу узнать фамилию если надо. Но я слышала что 3 практикует ЕР после КС главное чтобы прошло 5 лет, у меня 4 года всего. А вообще раз у тебя 10 лет, я думаю ты и в другом РД можешь поинтересоваться, что тебе скажут даже самой интерессно.
Я знаю девочка в Копейске рожала ЕР после КС у неё 7 лет вроде было.
А вообще это дело личное, тут советовать никак, я сама не знаю рискнула бы я или нет после 10 лет даже. Тут наверное врачей слушать надо.