16 мая 2013, 06:27
Vendett@, отличная гимназия! Ну пожелаю вам с Миханом отличной учебы, а тебе терпения :coolsmiley:
Ekaterina*, прелестная дочурка :smitten: , на тебя все больше и больше становится похожей :mrgreen: .
Фнюля, такие школы называются престижными не из-за того, что там учатся дети мажоров. Они отличаются высокими требованиями, сложной программой, большой внеклассной самостоятельной работы деток. Поэтому дети со средними и ниже способностями будут чувствовать себя там неуютно. А вот чтобы поддерживать этот уровень, нужна хорошая материальная основа: обеспечение классов, море дополнительных книг для учителя, постоянные походы в музеи-театры-экскурсии, да что там - банальная доплата учителям за дополнительные занятия при подготовке к олимпиадам, например. БОльшая часть этих расходов лежит на родителях. Нам же это надо, чтобы ребенок получил достойное образование? Не государству же! Оно согласно дать ребенку только стандартную общую программу. Вот и приходится платить. ИМХО, совершенно ошибочное мнение, что за деньги можно все. У нас в 1 классе, например, за неуспеваемость отчислили четверых детей! Повторюсь - это первый класс! То есть нужно с места в карьер, на разгон времени нет. И руководству школы начхать на материальные возможности родителей. То есть должно все сложиться - и способности ребенка, и платежеспособность родителей. Мы вот ну вообще не богачи, у нас даже машины нет. Но есть большое желание выучить детей. Да, еще у нас в классе у старшего есть две мамы-одиночки, с весьма скромными доходами. Но их детки очень хорошо учатся.
Как-то так я себе это вижу.
Ekaterina*, прелестная дочурка :smitten: , на тебя все больше и больше становится похожей :mrgreen: .
Фнюля, такие школы называются престижными не из-за того, что там учатся дети мажоров. Они отличаются высокими требованиями, сложной программой, большой внеклассной самостоятельной работы деток. Поэтому дети со средними и ниже способностями будут чувствовать себя там неуютно. А вот чтобы поддерживать этот уровень, нужна хорошая материальная основа: обеспечение классов, море дополнительных книг для учителя, постоянные походы в музеи-театры-экскурсии, да что там - банальная доплата учителям за дополнительные занятия при подготовке к олимпиадам, например. БОльшая часть этих расходов лежит на родителях. Нам же это надо, чтобы ребенок получил достойное образование? Не государству же! Оно согласно дать ребенку только стандартную общую программу. Вот и приходится платить. ИМХО, совершенно ошибочное мнение, что за деньги можно все. У нас в 1 классе, например, за неуспеваемость отчислили четверых детей! Повторюсь - это первый класс! То есть нужно с места в карьер, на разгон времени нет. И руководству школы начхать на материальные возможности родителей. То есть должно все сложиться - и способности ребенка, и платежеспособность родителей. Мы вот ну вообще не богачи, у нас даже машины нет. Но есть большое желание выучить детей. Да, еще у нас в классе у старшего есть две мамы-одиночки, с весьма скромными доходами. Но их детки очень хорошо учатся.
Как-то так я себе это вижу.

