inka кто уже бананы ввел, вы их как вводили? сначала пюре баночные потом просто бананы или может до сих пор банки и едите? поделитесь 🙂
Я банан даю в банках. сырой дала один раз. так мы с него отровлись.вообщем пока побаиваюсь сырой давать. да и доктор наш говорит не стоит.
31 мая 2013, 19:23
Анютка_vik Девочки, мы в больнице. 🙁(( С обоими. Положили сег. У дочери острый бронхит, у сына абструктивный бронхит. Лежим в 9ке на Смолино. Павлуха все отделение на уши ставит. Лежим в отделении для грудничков, скучно старшему. Вероника глядит на его беготню с ребятами и тоже пыжится. Сег уже стоит без опоры. Прям руки отпускат и хохочет, а потом на попу шлепается. )))
Скорейшего выздоровления деткам!
31 мая 2013, 19:44
Docch,С Днем Рождения! Муж молодчина подарок отличный!
И всех, всех именинников кого пропустила с датками!
31 мая 2013, 21:18
а мы не спим(((( вернее дочь дремлет у меня на руках и периодически хнычет, что-то беспокоит - что не пойму((((( охохо(((
31 мая 2013, 21:52
Пополняю ряды неспящих... У нас полный нос соплей ((( чистили сейчас с криками и драками, теперь укачиваемся на ручках
Docch, я тоже не люблю ДР свои. Ни когда не любила. Даже не знаю почему. Но подарки люблю и завидую твоему подрку. У меня муж на такое не решиться. Вот машину без нас выбирать собрался и покупать - это да. А что-то лично для меня...
Про больницу: палаты сдесь не маленькие, нормальные. А если учесть, что в 4х-местной (на 4мамы с реб) нас 2е (мам), ост все отказные пишут и уходят, то ваще хорошо. )) старший у меня совсем уже взрослый парень, ттт, инголяцию сам, рентген сам, все табл без вопросов - молодец, ттт. Мамин мужчина!!!
1 июня 2013, 05:55
Мамочки, с праздником ваших малышей больших и маленьких. Пусть у всех будет море улыбок и все защищены от всякого рода недугов (актуальная нынче тема у меня). )))
1 июня 2013, 06:18
Анютка_vik Мамочки, с праздником ваших малышей больших и маленьких. Пусть у всех будет море улыбок и все защищены от всякого рода недугов!
присоединяюсь!
Анютка_vik, скорейшего выздоровления!
1 июня 2013, 06:53
Всем приветы!!!
Всех с праздником!! Деткам здоровья и радости!!!
1 июня 2013, 06:57
мы с утра нагулялись с мальком. к 8.00 утра отнесли в школу раскладушку для дочи (в школьный лагерь собралась)), потом покушали дома и раз уж одетые были, то решили погулять по холодку)))) папа наш работает, доча в саду с бабушками. вот недавно пришли, покушали и отдыхаем))
Мамочка, твоя доча тоже вроде в лагерь идет?
1 июня 2013, 06:59
Анютка_vik, какой сынок самостоятельный! молодец! тебе и так там не весело, так хоть сынуля помощник))
1 июня 2013, 07:06
Gera74, спасибо за статью. очень хорошая!
1 июня 2013, 07:06
никого нет...все на празднике наверно 🙂
мы еще вечерком сходим погулять.
1 июня 2013, 07:09
девочки, а кашу менять можно сразу всю порцию? что-то хипп нам не пошел больше. второй день ест малютку (была у меня в заначке😉)), но мне она по консестенции не понравилась. жидкая какая-то, сопливая, вся изо рта вытекает и комочки так плохо размешиваются. сейчас свою намыла, сушу.
можно сразу целую порцию другой дать? или опять по чайной ложке?
1 июня 2013, 07:13
Нани, я думаю, если каша того же вида, можно сразу порцию жать
1 июня 2013, 07:22
Melinda, ну да, гречка
1 июня 2013, 07:25
Нани никого нет...все на празднике наверно 🙂
мы еще вечерком сходим погулять.
мы тут. Сидим дома. Тоска такая - муж уехал на крещение ребенка друга в деревню на 2 дня. А нам податься некуда, мы же безлошадные...да и родные все в сад уехали...А нас все забыли :cry: :cry:
1 июня 2013, 07:27
Нани, а что разве каши тоже по ложечке надо?? Мы сразу полными тарелками ели.
1 июня 2013, 07:28
airishana, эх, далеко вы...так бы погуляли вместе)) а то мы тоже сегодня вдвоем по тихой грусти...
1 июня 2013, 07:28
airishana, ну вроде как новые когда пробуем...чтоб отследить как пойдет...то се)))
1 июня 2013, 07:32
Нани, ну это ж новый продукт так вводят, а если просто меняешь марку, то сразу той же порцией.
1 июня 2013, 07:46
snouk, так вот вроде так и подумала, но что -то засомневалась в конце))))
1 июня 2013, 07:48
Нани, а вы кроме гречки еще ничего не вводили?
1 июня 2013, 07:52
да да, если вид тот же, смело можно менять я так и делаю 🙂 пока у меня гречка лидирует ФН 🙂 мне она самой больше нравится, да и Темка ее с большим удовольствием ел airishana, новый то продукт да, ложками 🙂
спасибо всем ответы за бананы, решила я все таки с банок начать. т.к. боюсь что обсыпет, да и пример kira2007, про отравление, к тому же мне наш врач тоже сказала, что типа не стоит пока мальку давать сырой банан, мало ли что в нем у меня пока Темку от яблок сырых от любых сыпет, ну т.е. даю дольку пососать, через 1-2 часа здравствуй сыпь. едим пока только Агушу, ну и запеченную грушевку. вчера у меня из рук грушу выдернул, послюнявить, ненадолго дала, вроде ничего не появилась, но боязно блин, а так у нас груша только пока в виде компота ну и пюре агуша
вот груши, кстати, у вас девули детки какую едят?
1 июня 2013, 07:53
Melinda, да только собралась кабачок вводить, как подошло время привики. думала, поставим и введу. а потом раз и засопливили. вот щас жду когда сопли закончатся((
1 июня 2013, 07:56
inka, кстати, малютка по крайней мере гречкой пахнет (разведенная), а хипп нет))) вообще сынуля как-то непонятно ест кашу - крутится, голову вниз опускает)) короче рот не открывает с жадностью)) может домашненькая понравится, попробую... еще этот сосательный рефлекс...язык все время высовывает и если не тем боком ложку в рот заправить, но вся каша выпадывает))) у всех так?
1 июня 2013, 07:57
Нани, так на соплях можно и кабачок было попробовать? ну по кр. мере у нас как темпа прошла, а она один день была, я через пару дней давала новое, но когда уже просто сопли было. ну я так подумала, что не должно ничего страшного быть, хотя конечно нагрузка на организм есть
1 июня 2013, 07:58
Нани, в начале так же было а сейчас даже удивляюсь, что почти чистыми есть заканчиваем 🙂 если конечно руки в рот не пихает 🙂
1 июня 2013, 07:58
inka, у моего на грушу щеки покраснели, давала в ниблере. Пюре пока не пробовали. Нани, я сейчас тоже перерыв в новых продуктах сделала, в понедельник на прививку. Вот только сопли текут, на зубы... А так мы кушаем цв капусту, брокколи, кабачок, тыкву и кашу гречневую. Из фруктов пока только яблоко. Овощи стала уже сама делать, самодельные вкуснее даже без соли 🙂
У меня Гриша сегодня сам сел первый раз. Порадовал маму 🙂
1 июня 2013, 08:08
Melinda, поздравляю с посидушками 🙂
у меня на тыкву кривится.. сильно 🙂 вчера с яблоком дала, съел, правда с таким видом, что чувствую, что где-то обманывают, а где не пойму 🙂
а вот брокколи выплевывает, цв капусту сначала ел, сейчас тоже плюется 🙁 на любую, хоть баночную, хоть сама делала
1 июня 2013, 08:11
Вас почитаешь - так я совсем безалаберная мамаша выхожу🙂 Ничего никогда по ложечке не давала - все сразу полными порциями...Я вообще правила прикорма не соблюдала, очередность там продуктов и прочее, ттт, сын не аллергик и есть все...Я вообще всякие там "схемы" и "правила" не люблю, т.к. они каждые 10 лет кардинально меняются...Я придерживаюсь единственного принципа "Чтоб не вредное и ребенку нравилось"🙂)
1 июня 2013, 08:15
airishana, да ладно безалаберная у нас же все с особенностями я Темки у меня склонность к аллергии, не считая лактазной недостаточности, у Нани тоже лактазная вот нам с ней например молочные каши точно детям нельзя, имхо, минимум до года, а может и дальше 🙂
1 июня 2013, 08:16
А кстати про всякие броколли там и кабачки...Вот меня давно мысль посещала: если в семье не принято их есть, то зачем ребенка к ним приучать? Они не сказать, что шипко вкусные или шипко полезные...Я вот все больше в сторону пед.прикорма склоняюсь, мне ближе мысль, что ребенка нужно максимально аккуратно перевести на общий стол к 1 - 1,5 годам, чтоб у него сформировался обычный в данной семье стереотип питания. И чтоб не готовить отдельно для малыша, отдельно для взрослых...По мне так проще взрослых перевести на более правильное питание...ИМХО.
1 июня 2013, 08:16
inka airishana, да ладно безалаберная у нас же все с особенностями я Темки у меня склонность к аллергии, не считая лактазной недостаточности, у Нани тоже лактазная вот нам с ней например молочные каши точно детям нельзя, имхо, минимум до года, а может и дальше 🙂
ааа, ну тогда все понятно🙂))
1 июня 2013, 08:24
Анютка_vik,молодец сыник - мужчина! airishana,не тоскуй! выбирайся во дворы с колясоном, погодка хорошая или в слинге в парк ))) Нани,у нас не выпадает каша, она иногда как бы откусить пытается - ложку с кашей ))) вообще явижу угасание сосательного рефлекса, когда ГВ ушло, только с соской засыпала, а теперь и без нее уже Melinda,Гриша молодечек! inka,а моей тыква как десерт - нравится очень! Самодельную делаю - уплетает только так! airishana, ну овощи то всяко полезные шибко ))) По опыту своей семьи точно могу сказать, что с детства формируется то, как деть будет кушать во взрослом состоянии. Например, мама моего мужа с детства кушала ночью, ночью же любила покормить моего мужа (прям он просыпался ночью и она ему прям полноценный ужиноночь давала) у нее бзик был что дети мало едят. А теперь он мучаеся с лишним весом и похудеть не может никак! Потому что....тададам! до сих пор есть ночью! Чего я только ни делала, как он сам ни старался - он никак не может отказаться от ночных поеданий...небольшой прогресс есть - перестал жрать курицы по ночам с картошкой, сначала перешел на бутеры и булки с молоком, а потом на кисломолочку и фрукты. В общем засада ((( ночью то желудок должен отдыхать! И овощи ест, но без особого энтузиазма (удовольствия особого не испытывает) а вот булки, пирожки, колбаса и мясо (то собсна чем мамик подчевала в детстве) обожает до писку! Ну какое ж тут правильное питание....
1 июня 2013, 08:38
Melinda, Григорий молодец! с посидушками вас! Я тоже с Егором стала безалеберной мамашей. С Алисой все по правилам-схемам делала. Она аллергик была сильный. Еще и малоежка, вообще покормить проблема. Поэтому с Егором я не парюсь, ввожу продукты быстро и едим не по 1 ч.л., Ест ребенок, и слава Богу, аллергии ни на что нет. По мне так действительно проще и полезнее перевести ре на общий стол к 1,5-2 годам. При условии, что семья питается не фаст фудом. Родив Алису, я перешла на "здоровое питание", что бы снизить у нее аллергию. с тех пор его и придерживаюсь. и семья моя так же ест. Хотя муж ворчит иногда, что я его не балую, но ему тоже полезно воздерживаться. Не люблю мужиков, с животами и отдышкой. ФУУУУУ.
1 июня 2013, 08:45
sampolina, ага, правильно пишешь! моему мужу сосиски с макаронами и кетчупом подавай! Это у его мамы "фирменное" блюдо. еще бутики с колбасой, все это щедро залитое газировкой! Я его уже 5 лет от этого отучаю. Сейчас он у меня и кабачок ест и цветную капусту и брюсельскую, и рыбу на пару и прочее диет. питание. и вес в норме. и у него, и у меня. Я после двух беременностей, вешу так же как и раньше.