Дети74.ruархив форума

Дракончики "2012" летние и осенние!!! ТОМ 32!!!

1 557 сообщений · 152 478 просмотров · стр. 26 из 39
K@ti, да я тоже такую  темп ставлю. Еще вариант , включать кондиц. И ждать пока охладит, но у меня в машине эконом режим, на холостом ходу очень слабенько охлаждает , не получится так (
timma, да, в том дикси))))

Melinda, у меня нормально охлаждает, я так и делаю прихожу на стоянку, завожу машину, пока из коляски все уберу, чуть-чуть постою))))) уже хорошо охладит))))
Ugolek1985
airishana, тритоны тоже прикольные. они продаются где то?


да, они бывают в зоомагазинах, я в свое время их рублей по 400 покупала каждого ( у меня девочка и мальчик - гребенчатые тритоны, которые почему то не плодятся упорно, хотя "брачные игрища" у них бывают регулярно). А потом я видела как то раз их значительно дешевле - чуть ли не по 200 рублей. Самое в них прикольное, что они могут спокойно не кушать неделю или 10 дней, а потом кинуть червяков им (они всяких едят - в отделах для рыбалки продают, а летом мух очень хорошо лопают) и все можно опять забыть про кормежку на 10 дней🙂 и еще в отличие от рыбок там всяких - их можно достать из аквариума и подержат в руках, погладить по спинке и прочее, так как они земноводные и могут дышать на суше (хотя пересушивания им нельзя допускать).

А живности это у меня сейчас мало осталось...Дома у меня кот и собака (ну и котята сейчас), а у родителей - два моих аквариума стоят: с рыбками и тритонами.
У меня бывало ,что в одной комнате жили: кот/собака/крыса/морская свинка (свинок бывало до трех одновременно)/хомяки/рыбки/тритоны...Птички тоже были: попугайчики, канарейки и голуби (подобранные с увечьями какими-нибудь), а один раз в детстве даже дубоноса подбирала (Стрекоша поймет ^-^)🙂
Ой, девочки, забываю все написать....пару дней даю кролика, Костик аж трясется когда его ест, нравится ему мясо))))) при этом даже не вертится, спокойно сидит и рот открывает.
Муж ржет, говорит вот чем надо кормить....а ты все капусту и брокколи))))
Тритоооны)) моя мечта, так хочу)) а мешает то, что ставить их пока некуда, там Семина кровать стоит, у меня большие были терры, чтобы росли лучше, чтобы место было)))
Куда то я дела папку, где были все мои красавцы((( Нашла только несколько самых первых


Docch, офигеть, такие большие!!!
привет девочки...мы с утра с небольшой темпой..37,1
кушаем ттт хорошо...

я щас бабушку в больницу отвезла...у нее гипертория и было носовое кровотечение. сказали госпитализация...
свекровь в больнице лежит с инфарктом...утром седня упала - потеряла сознание...она еще и диабетик...
повезли на КТ...

писец полный кароче...
Docch
Тритоооны)) моя мечта, так хочу)) а мешает то, что ставить их пока некуда, там Семина кровать стоит, у меня большие были терры, чтобы росли лучше, чтобы место было)))

у нас рыбы...были...вовремя не поменяла фильтрат и все сдохли...завели 8 цихлид. выжили 4.
сменили ( догадались б**) фильтрат...щас будем рыб покупать...
Docch,как ты их в руках держишь....фу блин )))))))))))) я нимагуууууу так )))
Natalis, здоровья свекрови и бабушке!!!
Natalis, да  что же такое...бабушке и свекрови - поскорей поправиться и восстановиться!
Natalis, хе хе... я к ним недели две привыкала... Это Влад меня уговорил завести, сам ни разу и не прикоснулся толком....
первое и второе фото - белая улиточка одна и та же, с разницей в месяц... Я их взяла в такоооом состоянии((( Выходила, это она еще не выросла, была больше.... А на третьем фото - они вообще большие, фото не передает, у них ракушка только была почти с мою ладонь...
А мы сегодня попробовали морковку. Рот открывает так, будто я его из поварежки кормлю)))
У нас 4-й зубик простукиваетсЯ)))) наконец-то! Мы сегодня лучше значительно спали)))
Natalis, выздоравления всей семье!!! Что-то вы все расхворались(
Docch, я б тоже такую живность в руки не взяла...фууу( аж мурашиииии носятся у меня.
Docch,такие классные, мне очень нравятся🙂
Я вообще никогда никакой брезгливости к животным не испытывала и честно недоумевала, когда кто-то боялся пауков там, мышей или лягушек...Ну просто видимо я так воспитана, надо могу и змею взять и слизня какого-нибудь, мне наоборот нравиться🙂 Грызуны так вообще моя слабость🙂 Видимо я чуть - чуть Ку-КУ  :crazy2:
airishana,я пауков боюсь жутко(((( а у нас как раз их очень много рядышком с озером. И для меня лето - это испытание. Они вечно к нам ползут, да еще такие большие экземпляры, сантиметра по 3. Если увижу одного зверя, то всю ночь не усну.
M@mo4k@
airishana,я пауков боюсь жутко(((( а у нас как раз их очень много рядышком с озером. И для меня лето - это испытание. Они вечно к нам ползут, да еще такие большие экземпляры, сантиметра по 3. Если увижу одного зверя, то всю ночь не усну.

а мне просто интересно а чем вызван этот страх? У нас на Урале никаких ядовитых пауков или кусачих не водиться...Ну пройдут себе мимо своими десятью лапками - ну и пускай идут - может к жене и детям спешит🙂
Я знаю примету,что пауков в доме нельзя убивать ни в коем случае, лучше выпускать на волю, поэтому если вдруг паук выползает - я его ловлю и на улицу выношу🙂
Ну уж тогда покажу мордаху своей тритонихи🙂

PS: сейчас она побольше стала - фото старое, но я что то редко их фотографировать стала- надо им фотосессию устроить🙂
airishana
M@mo4k@
airishana,я пауков боюсь жутко(((( а у нас как раз их очень много рядышком с озером. И для меня лето - это испытание. Они вечно к нам ползут, да еще такие большие экземпляры, сантиметра по 3. Если увижу одного зверя, то всю ночь не усну.

а мне просто интересно а чем вызван этот страх? У нас на Урале никаких ядовитых пауков или кусачих не водиться...Ну пройдут себе мимо своими десятью лапками - ну и пускай идут - может к жене и детям спешит🙂
Я знаю примету,что пауков в доме нельзя убивать ни в коем случае, лучше выпускать на волю, поэтому если вдруг паук выползает - я его ловлю и на улицу выношу🙂

у меня муж так же делает)))) смешно так, берет и несет))))
а я их за окошко выкидывю
Прикольные улитки и тритончики. у меня подруга улиток таких разводит.
Natalis, здоровья всем твоим!!!
Все, девочки, я поехала на базу, до воскресенья. Всем пока!!! не теряйте!!!
airishana, хорошие тритончики! Мы с сестрой в детстве тоже всё и вся домой тащили, мама разрешала, даже голубей и ворону выхаживали))) А тритон пока воду меняли, посадили в ведро, он сбежал, так и не нашли(((
Docch, какие улиточки! у нас виноградная улитка жила, на зиму в спячку впадала, прикольная такая))) Потом обратно на море увезли)))
А вообще я тоже бы завела кого-нить. но за деток боюсь и жалко животину((( Кота отдали, когда старшая родилась. Караулил ее, ничего с ним сделать не могли. А потом муж подарил кролика, до сих пор вспоминаю его. Опять же у дочки кашель на шерсть начался. Так что надо 10 раз подумать, прежде чем заводить...ИМХО
Melinda
Доброе утро! Девочки, кто знает где продаются коврики- пазлы? Видела в дм , но дорогие. Мне бы подешевле...


коврики есть в дочках сыночках, в пределах 500-600 рублей, большой алфавит около 1200
есть еще в папамамии, что возле горок, там есть и подешевле, в виде классиков

фотки живности классные 🙂
airishana,я не могу уносить...когда муж работает, приходится их убивать...а он обычно берет в ладошку и с балкона фииить)
не знаю чем вызвано...меня всю трясет...пот холодный выступает...вощм просто ужас. Причем это с детства...помню я боялась, а брат подполз и кубиком его хрясь))) маленький был)
birKa,у нас тоже крольчатинка была...счас у мамы тусит, она все хочет его куда-нить отдать...а я и обратно забрать не могу, Сашулька начинает кашлять, когда близко с ним...видимо тоже на шерсть аллергия.
Девочки, а какую траву надо пить чтобы молока меньше было?
Когда вы заменяли одно кормление едой, грудь не сильно набухала?
У меня не получается заменить одно кормление, постоянно грудью докармливаю...с начала введения прикорма уже 2 раза застой был((((( ппц что делать??
Здрям!
Смотрю ряды болеющих пополняются, как это грустно ((( и ведь не сезон... Ждали ждали лето и солнце... Эхх..
Всем всем скорейшего выздоровления и на улицу на природу на солнышко!!!
Мы все кашляем, хрюкаем, еле дышим (((
Чем нас травят интересно... У меня в выходные носом кровь шла, сроду такого не бывало... Старость не радость конечно, еще не такое будет, но вот так вот все в кучу совпало...

K@ti, мяту
Про кабачок спеленок еще хотела пару слов сказать...
Поддалась я всеобщей любви к этому кабачку и купила, ну совершенно случайно на глаза попался... Хорошо что один только взяла. Попробовала, он же явно с сахаром, сладкий с кислинкой (наверно еще аскорбинка), ну явно не чистый кабачок.
Вобщем мне не понравился.
K@ti, а ты решила уже постепенно сворачивать ГВ? Я все как то не соберусь...понимаю, что  в принципе уже можно, но как только сын просить начинает - сдаюсь и даю. В общем мы грудные еще совсем, можно сказат ьпо требованию..И видимо поэтому дней Х у меня еще нет (вчера обсуждали - пробежалась глазами)...
airishana,у нас были тритоны..как то так..никакого интереса они не вызывали )))жили да жили )))

спасибо девочки за пожелания...
воще напасть какая то...

а еще мне сег моя подруга покойница снилась....я у нее забрала ее долг..чтоб выплачивать...а она сидит плачет- вот говорит я всем должна...как я буду выплачивать....че к чему....
snouk,очень странно...кровотечение носовое...у моей бабушки же такое же было с чем и госпитализировали а было в понедельник вроде...может вы метеозависимые в чем то...
Natalis
а еще мне сег моя подруга покойница снилась....я у нее забрала ее долг..чтоб выплачивать...а она сидит плачет- вот говорит я всем должна...как я буду выплачивать....че к чему....

в таких случаях мой муж говорит, что помянуть надо. У меня подруга с детства от рака умерла в 27 лет, два года назад...первое время очень часто снилась, пока я сама ее во сне не стала уговаривать чтоб она ко мне больше не приходила..И она больше не сниться уже с полгода точно.
snouk, кабачок спеленок
я когда первый раз открыла, мне тоже показалось, что добавлен или сахар или аскорбинка
но потом сделала на пару сама, купленный кабачок
вкус один в один, только у кабачка на пару более пюреобразная форма, т.к. я без воды перемалывала, а если добавить воду, будет тоже самое
имхо
🙂
у них же есть груша и банан, там прям на упаковке написано, с витамином С, т.е. сразу предупреждают, что добавлено
так что имхо, не добавлено в кабачок, в составе не указано же, просто кабачки такие вот сладкие
при этом не в каждой упаковке сладость эта есть. пробовали уже много с разных партий, вкус меняется слегка
ну на мой вкус
Natalis, ага, или метеоритозависимые )) не знаю даже, никогда такого не было, а тут сын болеет поэтому мне свои болячки некогда анализировать, хотя муж тоже хотел мне медпомощь вызвать, но я тот еще оловянный солдатик, не долюбливаю я врачей
у меня Темка точно метеозависимый 🙁
под утро же тучи пошли, дождик, и он начал фестивалить
спит и плачет, укачаешь вроде затих, только пытаешься положить, сразу в плач
каждый раз как погода в ту или иную сторону мечется , у нас конценрты
inka, ну не знаю ))) я тоже кабачки свои делала, может у меня сорт другой был, поэтому и вкус другой ))
snouk
K@ti, мяту

спасибо)))
а мне кабак спеленок сладким не показался, кислый какой-то
хотя я сахар всегда хорошо чувствую, так как сама мало сахара употребляю.
Прям какой этот кабачок у нас популярный )))
snouk
Про кабачок спеленок еще хотела пару слов сказать...
Поддалась я всеобщей любви к этому кабачку и купила, ну совершенно случайно на глаза попался... Хорошо что один только взяла. Попробовала, он же явно с сахаром, сладкий с кислинкой (наверно еще аскорбинка), ну явно не чистый кабачок.
Вобщем мне не понравился.

в общем опять поймаю сейчас тапки🙂 Чем плоха аскорбинка (если она есть в составе)? Это же наоборот полезно...Много сахара я думаю никто в пюрешку не добавить, они же там всякие проверки проходят...Почему все так перепроверяют на сто раз состав этих злополучных пюрешек?
Живем на Урале, рядом с Маяком, падающими метеоритами и вечными выбросами, а при этом смотрим сколько там миллиграммов сахара добавлено...
Есть один алгоритм - хотите чтобы дети росли здоровыми - то жить явно не здесь...Перинеи, Альпа, Кавказ на кройняк🙂)
airishana
K@ti, а ты решила уже постепенно сворачивать ГВ? Я все как то не соберусь...понимаю, что  в принципе уже можно, но как только сын просить начинает - сдаюсь и даю. В общем мы грудные еще совсем, можно сказат ьпо требованию..И видимо поэтому дней Х у меня еще нет (вчера обсуждали - пробежалась глазами)...

нееее, пока сворачивать не собираюсь, рано еще.
просто к семи месяцам надо 1 кормление заменять, к восьми - два кормления и т.д., чтобы постепенно отучать от груди.
А я вот до сих пор ни одного кормления не заменила, скорее всего боюсь этих застоев((((
Да и он у меня вообще не пьет воду, компот. Соки еще не водила.
K@ti,я чай завариваю с мятой и ромахой...что-то не заметила спад молока)))) уже давно так пью.
эх, читаю про замены((( мы тоже только титьку лопаем, а все остальное баловство...чтоб толком кашки наелся, такого не было...рот зажимает и все( вот думаю уже про молочные кашки...мб они ему понравятся)

спеленок мне тоже кабак понравился, но его НЕТ((( в дм нет, в диксе по округе поездили нет( купили белакт, он с аскорбинкой, но Сашульке нра.