Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Лето-Осень 2013! Лето!Солнце улыбается.Малыши появляются! Том 6

1 503 сообщения · 135 031 просмотров · стр. 14 из 38
Татьяна1989***, поздравляю с принцессой! Растите здоровыми, крепкими и спокойными. много молочка вам и радости от общения)))
Татьяна1989***
МЫ, РОДИЛИСЬ!!!2 ИЮНЯ, ДЕВОЧКА, 3080, 50 СМ!

поздравляю с доченькой)))
teddy bear
КудряшкаСью, я сегодня тоже разваливаюсь, но я просто устала)))
тоже на КТГ была, сказали, что какой-то показатель прям хороший, а другой не очень, видимо гипоксия, может, говорят, пуповину где-то пережимает, назначили актовегин пить. Кто-нибудь принимал эти таблетки, как они вообще?
teddy bear, да, мне в дневном стационаре ставили капельницы глюкозы с актовегином. А потом гемастазиолог назначила еще 3 нед. пить таблетки актовегин. О,ни правда дорогущие, но толк от них есть. Очень хорошо снабжают ребенка кислородом и улучшают кровообращение как матери, так и ребенка.
Татьяна1989***
МЫ, РОДИЛИСЬ!!!2 ИЮНЯ, ДЕВОЧКА, 3080, 50 СМ!

Татьяна1989***, ой как здорово! Поздравляю! Прям со мной в один день д.р. 🙂
EvaQueen, лежи больше!
Giltoniel
ЭкLеr, я не говорю что с пятеркой что-то не так 🙂 просто доверяю мнению людей, которых знаю лично, никто из них пятерку не рекомендовал (и медики в т.ч.), хочу в семерку...мнение свое никому не навязываю 🙂 с девчушкой тебя и хорошим УЗИ!
я тоже не хочу в пятерку! Мне хватило того, что я на сохранении в их гинеколог. отделении полежала, ужасное отношение начиная от дежурного врача и заканчивая поваром из столовой! Единственная медсестра Роза мне понравилась. И роддом, по отзывам знакомых, аналогичный... Вот как-то так.
КудряшкаСью, с прошедшим Днем рождения!!))) успешных и легких родов и молочка много-много.
Giltoniel
Обычный сахар у меня отличный, а вот сахарная кривая и подвела! С глюкозой результат немного завышен...пересдала через неделю с пищ.нагрузкой - все отлично! Эндокринолог успокоилась, сказала только сладкое продолжать ограничивать и сахар сдавать для контроля. А завед. сразу - ранняя госпитализация!

Ну так то это ж рекомендация, не догма (они просто прикрывают себя, чтобы в случае чего - вот, рекомендация есть, ответственность с себя сняли), ты сама на какой роддом нацеливалась? Заранее ложиться или со схватками ехать?

EvaQueen, забивай на все дела и лежи отдыхай!!!
Breath of Night, спасибо))
девочки, у меня второй день ноги жутко отекают, вчера  отекли наверно из-за того, что я 9 часов проторчала в институте, сегодня поменьше, но есть. Чай мочегонный пью, плохо помогает (пью уже его давно).
Канефрон наверно надо купить еще?
У меня тоже сахар повысился, вчера заново пересдала и гликированный гемоглобин еще. 13 пойду к заведующей, наверно, если повторный результат будет высокий тоже в 5-ку будут отправлять - это же их роддом. Но я туда точно не пойду, только 7-ка.
Polinka 85
девочки, у меня второй день ноги жутко отекают, вчера  отекли наверно из-за того, что я 9 часов проторчала в институте, сегодня поменьше, но есть. Чай мочегонный пью, плохо помогает (пью уже его давно).
Канефрон наверно надо купить еще?

Да, от долгого пребывания на ногах могут быть отеки, поэтому прохладный душ на ножки, а потом постельный режим и ножки выше головы, брусничный или клюквенный морс. Соли не много потребляешь?
Канефрон, в принципе можно, его частенько назначают. Но я бы пока попробовала вот такими методами отеки убрать.
Mariel, так я вчера почти все время просидела на лекциях, а видимо нагрузка большая. Бруснивер, почечный чай пью, для профилактики уже нед 2-3. Соли ем оч мало. Канефрон как-то уже пила.
Polinka 85, от отёков контрастный душ помогает прям на ноги и клюквенный морс
Giltoniel
Mariel
Giltoniel
Я сегодня с утра была на комиссии у зав. или зам.зав.... короче, придралась она к моему единожды повышенному сахару, написала госпитализация в 38 недель в 5-й роддом! :sad:
Ни раннюю госпитализацию ни пятерку мне неохота...поговорю со своей насчет этого, как раз в понедельник на прием. Зато показала свой вылезший варикоз, она сказала что неплохо было бы к сосудтистому показаться "если пробъетесь"...видимо там очереди. Зато это дорожка в семерку, буду пробиваться...чулки сказала даже дома носить! И прибавка маленькая ей показалась общая... сама худая, говорит, и прибавила мало. К  УЗИ Блинова придралась, что никакого заключения по шейке не написано...она первый медик, кто недоволен моим посещением этого специалиста....разве по УЗИ делают какие-то измерения шейки? Это стандартно на скринингах?

к единожды повышенному сахару должна была гинеколог придраться и отправить к эндокринологу, кривую сдать, а так только из-за однократного повышения ложиться в 5-ку - ох как перестраховывается заведующая!!!

Обычный сахар у меня отличный, а вот сахарная кривая и подвела! С глюкозой результат немного завышен...пересдала через неделю с пищ.нагрузкой - все отлично! Эндокринолог успокоилась, сказала только сладкое продолжать ограничивать и сахар сдавать для контроля. А завед. сразу - ранняя госпитализация!

можно вклинюсь в ваш разговор? У меня такая же история была с сахарной кривой, в итоге в жк замучали меня пересдачей под нагрузкой сахара,эндокринолог твердила одно-5 рд мне пророчила, а потом сказала съездить к ним на конс, я в 35-36 нед примерно съездила, там все анализы посмотрел эндокринолог, прочитала лекцию мне, дала памятку что есть можно, спросила хочу ли у них рожать, я сказала что нет и она мне в заключении написала "роды в любом рд" эту бумаженцию вклеиваешь в свою карточку обменную и больше никто не пристает с 5 рд. Максимум после родов могут взять кровь на сахар у вас с малышом.
девочки удачных родов всем!
:smitten: :smitten: :smitten:
Татьяна1989***
МЫ, РОДИЛИСЬ!!!2 ИЮНЯ, ДЕВОЧКА, 3080, 50 СМ!

с принцессой вас!!! здоровья вам и малышки!!!  :smitten: :smitten: :smitten:
Я тоже думаю, что в приказном порядке в 5-ку не отправят :knuppel2:, сама пойду куда я хочу. :рай:
Димура, до меня только дома дошло)) это я тебя сегодня в ЕЦ чуть не затоптала :ой засмущали:
Breath of Night, спасибо за информацию!
Breath of Night
Димура, до меня только дома дошло)) это я тебя сегодня в ЕЦ чуть не затоптала :ой засмущали:
да???? а я даже не заметила))))  вот так ходим рядом и не узнаем друг друга))))
tata4kin, пожалуйста)
Димура, ну я по фотке узнала) той, где вы со Светой))) а так бы тоже не поняла)) и дошло, как до утки - уже дома)))
Breath of Night, ну если еще увидимся ты теперь хоть скажи что это ты))))))
Димура, да я тут пыталась фотку тоже вставить... и не вышло)) а так на самом деле - много же нас, копейских, тут общаемся, а в жизни ходим мимо друг друга)))
Breath of Night
Димура, да я тут пыталась фотку тоже вставить... и не вышло)) а так на самом деле - много же нас, копейских, тут общаемся, а в жизни ходим мимо друг друга)))
попробуй через radikal.ru
Димура, проблема не в Радикале)) я ее с телефона перекинуть не могу))))) и так и сяк уже пробовала.
КудряшкаСью
Giltoniel
ЭкLеr, я не говорю что с пятеркой что-то не так 🙂 просто доверяю мнению людей, которых знаю лично, никто из них пятерку не рекомендовал (и медики в т.ч.), хочу в семерку...мнение свое никому не навязываю 🙂 с девчушкой тебя и хорошим УЗИ!
я тоже не хочу в пятерку! Мне хватило того, что я на сохранении в их гинеколог. отделении полежала, ужасное отношение начиная от дежурного врача и заканчивая поваром из столовой! Единственная медсестра Роза мне понравилась. И роддом, по отзывам знакомых, аналогичный... Вот как-то так.
о, да, впечатлений о гинекологии пятой предостаточно у меня тоже, причем впечатлений ужаснейших, конечно, про роддом ничего не могу сказать, но не хочу туда ни под каким предлогом!!!
teddy bear, я в пятерке старшую рожала... дико было то, что все в куче лежат - и родильницы и роженицы. Сейчас в шестерку, ну а за третьим получается в семерку прямая дорога :-D
Breath of Night, семерка классный роддом, сына там рожала, мне понравилось! так что тебе дело за малым: родить и сразу за третьим  :-D
Татьяна1989***
МЫ, РОДИЛИСЬ!!!2 ИЮНЯ, ДЕВОЧКА, 3080, 50 СМ!


Поздравляю!!! Спокойных Вам ночек
teddy bear, я до второй то почти десять лет шла))) сейчас все как будто в первый раз)) даже страшно становится. Тут как Бог даст)
megalapusik
Девочки, мне моя Г.(всё таки она не нравится мне))назначила ни с того ни с сего-гемостазиограмму. Гооврит, хочешь сдай, хочешь не сдавай. вот думаю, надо ли???почитала, что её по показаниям назначают, а у меня нет таковых((
История посещения: пришла к ней,взвесилась, померили давление с мед. сестрой-всё норм,сижу-она говорит ну- рассказывай, чего пришла. я как то чуть удивилась, аж сходу не нашла что сказать, говорю ну как минимум за бумажкой(больничный открыть должны), она мне-вот здорово, все ходят узнать чего ниб, а ты за бумажками. Ппц. выбесила. Если меня ничего не беспокоит, и вопросов нет(т.к. ответов внятных никогда нет) что я должна ей сказать?По мне так врач должна рассказать-что у меня и как и в каком состоянии(((
Ээх((Ни сошлись мы с ней видимо((
Зря хвалила 1ЖК.

Отвеееетьте плиз.
megalapusik, ну бывают странные люди. Она же тебе сказала - не хочешь, не сдавай. Ей надо что-то назначить. Как так - беременная и нет жалоб. Я не сдавала, коагулограмма в норме.
Breath of Night
teddy bear, я в пятерке старшую рожала... дико было то, что все в куче лежат - и родильницы и роженицы. Сейчас в шестерку, ну а за третьим получается в семерку прямая дорога :-D
в Опц такая же фигня(((
megalapusik, поменяй врача!! Когда с врачом находишь общий язык и нерв меньше тратишь... Я именно поэтому и наблюдаюсь в платных МЦ, они там так не позволяют себе разговаривать с пациентами..)))
megalapusik, а я бы прислушалась! неужели совсем просто так назначила, не на чем не основываясь? возможно в анализах, которые в жк сдаются, что-то не совсем в норме или отеки у тебя есть, поэтому она решила подстраховаться. Не трудно же сдать, а если все хорошо, то и тебе спокойнее будет!
Димура
megalapusik, поменяй врача!! Когда с врачом находишь общий язык и нерв меньше тратишь... Я именно поэтому и наблюдаюсь в платных МЦ, они там так не позволяют себе разговаривать с пациентами..)))
Да, поэтому я пошла к доктору по прописке, а не по месту жительства) В первую беременность жила по прописке, а потом переехали. И хоть сейчас по МЖ гинекология во дворе, езжу в поликлинику по прописке.
megalapusik
megalapusik
Девочки, мне моя Г.(всё таки она не нравится мне))назначила ни с того ни с сего-гемостазиограмму. Гооврит, хочешь сдай, хочешь не сдавай. вот думаю, надо ли???почитала, что её по показаниям назначают, а у меня нет таковых((
История посещения: пришла к ней,взвесилась, померили давление с мед. сестрой-всё норм,сижу-она говорит ну- рассказывай, чего пришла. я как то чуть удивилась, аж сходу не нашла что сказать, говорю ну как минимум за бумажкой(больничный открыть должны), она мне-вот здорово, все ходят узнать чего ниб, а ты за бумажками. Ппц. выбесила. Если меня ничего не беспокоит, и вопросов нет(т.к. ответов внятных никогда нет) что я должна ей сказать?По мне так врач должна рассказать-что у меня и как и в каком состоянии(((
Ээх((Ни сошлись мы с ней видимо((
Зря хвалила 1ЖК.

Отвеееетьте плиз.
Я тоже по началу сопротивлялась, тк чувствовала себя хорошо. По сей день есть внутреннее сопротивление, но еще и осознание есть, что вес давит на сосуды, от этого куча проблем (звездочки, судороги и тд), и конечно же не хватало, чтоб еще и тромбы имели возможность появиться.
Лучше сдать, и тогда знать будешь: стоит беспокоиться или нет.
megalapusik, в нашей жк на 30 неделях этот анализ обязателен. И еще много других анализов. я бы сдала однозначно. хуже от этого не будет.
Mariel
Ну так то это ж рекомендация, не догма (они просто прикрывают себя, чтобы в случае чего - вот, рекомендация есть, ответственность с себя сняли), ты сама на какой роддом нацеливалась? Заранее ложиться или со схватками ехать?
уверена, что так и есть! Ты прямо мои мысли написала! Я хочу со схватками скромно явиться в семерку...как и с дочкой было 🙂 а от ранней госпит-ции в 5-ку отказ напишу да и все.
zoltrix
можно вклинюсь в ваш разговор? У меня такая же история была с сахарной кривой, в итоге в жк замучали меня пересдачей под нагрузкой сахара,эндокринолог твердила одно-5 рд мне пророчила, а потом сказала съездить к ним на конс, я в 35-36 нед примерно съездила, там все анализы посмотрел эндокринолог, прочитала лекцию мне, дала памятку что есть можно, спросила хочу ли у них рожать, я сказала что нет и она мне в заключении написала "роды в любом рд" эту бумаженцию вклеиваешь в свою карточку обменную и больше никто не пристает с 5 рд. Максимум после родов могут взять кровь на сахар у вас с малышом.
девочки удачных родов всем!
о, интересная информация, спасибо! Если моя гинеколог будет настаивать, съезжу на конс-цию. А вообще мне еще тоже, как и K@ri, надо сдать гликир. гемоглобин.
megalapusik, я бы тоже сдала. Мне когда врач говорит, если хотите - сдайте, я всегда говорю - хочу))) От нас из-за лишнего анализа не убудет (у меня синяки только), зато спокойнее на душе, когда хороший результат приходит.