Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Лето-Осень 2013! Лето!Солнце улыбается.Малыши появляются! Том 6

1 503 сообщения · 135 031 просмотров · стр. 16 из 38
arnataliya
K@ri, я вторую дочечку родила за 1,5 часа, это время от первой схватки до момента, когда ее мне в послеродовую принесли, с третьим врач сказала, что точно заранее положат.
а первого за сколько родили??
я первого рожала относительно недолго-8 с небольшим часов)
ЭкLеr, первую  рожала около 8 часов.
arnataliya, ого, какая разница во времени!!
А у меня с первым воды отошли, а схваток не было в начале. Так с момента отходов вод и до рождения прошло 16 часов!!! Разрывы были, мне кажется это больше зависит от состояния слизистых и гладких тканей. Сынок был всего 2,8 кг, а разрывов вдоль и поперек, акушерка сказала, что слизистая воспаленная, скорее всего из-за молочницы беременных. Поэтому сейчас я слежу за этим делом, симптомов молочницы нет, но бак посев сдать теперь сама прошу регулярно, очень не хочется опять кучу швов.
АглаяН, Поздравляю с сынулей!!!!! Ура!!!!!
Татьяна1989***, Поздравляю с доченькой!!!!
K@ri
А у меня с первым воды отошли, а схваток не было в начале. Так с момента отходов вод и до рождения прошло 16 часов!!! Разрывы были, мне кажется это больше зависит от состояния слизистых и гладких тканей. Сынок был всего 2,8 кг, а разрывов вдоль и поперек, акушерка сказала, что слизистая воспаленная, скорее всего из-за молочницы беременных. Поэтому сейчас я слежу за этим делом, симптомов молочницы нет, но бак посев сдать теперь сама прошу регулярно, очень не хочется опять кучу швов.
ого...так период безводья не должен быть более 6 или 8 часов...куда врачи глядели. Меня прокапывать стали, тк воды тоже отошли, а схватки слабыми были...
я последнего с 9 вечера и до часу дня следующего дня рожала. дольше всех из своих детей))
VictoryDay
я последнего с 9 вечера и до часу дня следующего дня рожала. дольше всех из своих детей))
ничегошеньки себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! короче, соц.опрос не дает сделать возможность однозначных выводов по скорости деторождения)))))
Девочки, спасибо всем ещё раз большое!!!
Родила я быстро, как и предыдущие два раза))
В 6-40 примерно проснулась от боли в животе, подумала, что просто прибавила или отлежала живот, покрутилась с боку на бок, нифига, окончательно проснулась, сходила в туалет, поняла что боль не просто так а похоже началось. Разбудила мужа, вызвали скорую, скорая приехала в 7-30. Пока ехали с виктории до чтпз было уже 8. В 8-30 подняли в родрвую. Осмотр полное открытие, ждём немного пока приготовят род зал, вскрывают пузырь, ещё минут 10 ждём потуг и в 9-05 родился малыш
Акушерка молодец, полностью сохранила мне промежность, ни одной трещинки и разреза, вообще не шили, поэтому как то не привычно легко щас, могу свободно сидеть и ходить в туалет))
Единственное что матка больно сокращается, нудно так, как схватки, но это наоборот говорят хорошо)))
АглаяН, вот всем бы так родить! Молодцы вы с малышом, отлично справились :-)

а книжка у вас была подписана или нет? почему в 3ку не повезли?
Ещё девочки, кто нить в 9 ке рожал ? На какие сутки там выписывают обычно? Че то все не могу спросить тут ни у кого
Здесь даже сегодня, в воскресенье выписка есть, во как
Книжка не была подписана
Хотя я звонила в тройку, записаться на подпись, меня девушка спросила откуда я и где наблюдаюсь. Когда узнала что я местная и наблюдаюсь на кр урала, сказала что не нужна мне подпись, меня типа и так примут
Когда приехала скорая, спросила меня, куда едем, я сказала в тройку, потом они обговорили по рации с диспетчером и типа та им сказала, что тройка по каким то причинам не принимает, и предложили мне ехать либо в восьмерку либо в девятку, сами посоветовали в девятку, говорят, у вас роды чистые зачем вам восьмерка
Вот так я и оказалась в другом конце города от дома(((
Это очень расстраивает, ну и конечно не привычно, не знаю что и где, в тройке то уже все своё, родное))
А вообще подозреваю, что если б сами приехали с мужем в тройку со схватками, то никто бы нас не выгнал))
Но тут сработал закон подлости, за день до родов муж отдал машину бампер покрасить, и тут конечно мне приспичило рожать))
АглаяН, ну главное, что вы уже родились. Дома скоро уже будете.
АглаяН,матка, кстати, после родов, какждый раз все сильнее и сильнее сокращается. В последний раз я даже первые сутки малыша кормить не могла, пила обезболивающие...
Эх, я-то думала что каждые последующие роды "по накатанной" - легче и быстрее...а вот читаю и понимаю, что не фааакт 🙂
АглаяН, я в пятницу ездила книжку подписывать, там мне сказали что выписывают на 2-3 сутки если все хорошо.

Расскажи как тебе род. дом??? как персонал? Кто роды принимал?
там собираюсь  рожать.
EvaQueen, тебе уже подписали книжку? я вот что-то не раньше 36 нед собираюсь ехать, по крайней мере пять лет назад раньше этого срока не принимали на подпись. Или уже нужно озаботиться мне этим вопросом?
teddy bear, нет не подписали, но по причине того, что полис  у меня не действительный оказался, я его съездила поменяла (временный получила), завтра поеду печать ставить, в 37-38 сказали приехать записываться на плановую гостпитализацию. Меня раз врач отправила в стационар ложиться, я решила сразу все и сделать.
EvaQueen, а какой у тебя был полис? говорят сейчас опять какие-то новые полюса
у меня старый был от организации, а сейчас я не работающая, поэтому не действительный.
Tanya2985
АглаяН,матка, кстати, после родов, какждый раз все сильнее и сильнее сокращается. В последний раз я даже первые сутки малыша кормить не могла, пила обезболивающие...

у меня до сих пор иногда как будто схватки начинаются, хотя в первый раз такого не было
АглаяН, тоже интересно кто роды принимал.
9-ка - роддом, где я рожала первенца. Выписали на 3-ий день, но у нас все было идеально. И у ребенка, и у меня.
Девочки всем привет!!! Скажите пожалуйста кому назначали магнелис - как его принимать? По сколько таблеток и сколько раз в день? Что то живот уже второй день болит, мне врач назначала как то - но я забыла и не пила его
ЭкLеr
K@ri
А у меня с первым воды отошли, а схваток не было в начале. Так с момента отходов вод и до рождения прошло 16 часов!!! Разрывы были, мне кажется это больше зависит от состояния слизистых и гладких тканей. Сынок был всего 2,8 кг, а разрывов вдоль и поперек, акушерка сказала, что слизистая воспаленная, скорее всего из-за молочницы беременных. Поэтому сейчас я слежу за этим делом, симптомов молочницы нет, но бак посев сдать теперь сама прошу регулярно, очень не хочется опять кучу швов.
ого...так период безводья не должен быть более 6 или 8 часов...куда врачи глядели. Меня прокапывать стали, тк воды тоже отошли, а схватки слабыми были...
Я так 16 часов с капельницей и была, а врачи регулярно проверяли раскрытие и КТГ делали, еще бы чуть-чуть и кесарить бы стали
Giltoniel
Эх, я-то думала что каждые последующие роды "по накатанной" - легче и быстрее...а вот читаю и понимаю, что не фааакт 🙂

Я тоже надеялась на "накатанную" :cry: И не первый раз слышу, что вторые роды самые быстрые, а вот третьи ничем не легче первых, а то и хуже :-|
TMD, нужно уточнить необходимую дозировку у врача, я пила по 2 табл 3 раза в день, но это только по назначению, не нужно самой экспериментировать!
EvaQueen, то есть не подписали только из-за полиса, если бы с ним все было нормально, то уже подписывают на этом сроке?
АглаяН
Девочки, спасибо всем ещё раз большое!!!
Родила я быстро, как и предыдущие два раза))
В 6-40 примерно проснулась от боли в животе, подумала, что просто прибавила или отлежала живот, покрутилась с боку на бок, нифига, окончательно проснулась, сходила в туалет, поняла что боль не просто так а похоже началось. Разбудила мужа, вызвали скорую, скорая приехала в 7-30. Пока ехали с виктории до чтпз было уже 8. В 8-30 подняли в родрвую. Осмотр полное открытие, ждём немного пока приготовят род зал, вскрывают пузырь, ещё минут 10 ждём потуг и в 9-05 родился малыш
Акушерка молодец, полностью сохранила мне промежность, ни одной трещинки и разреза, вообще не шили, поэтому как то не привычно легко щас, могу свободно сидеть и ходить в туалет))
Единственное что матка больно сокращается, нудно так, как схватки, но это наоборот говорят хорошо)))
вот и уменя так же болела матка сильно!!! прямо приступы были...реально на схватки похоже было.
АглаяН
Книжка не была подписана
Хотя я звонила в тройку, записаться на подпись, меня девушка спросила откуда я и где наблюдаюсь. Когда узнала что я местная и наблюдаюсь на кр урала, сказала что не нужна мне подпись, меня типа и так примут
Когда приехала скорая, спросила меня, куда едем, я сказала в тройку, потом они обговорили по рации с диспетчером и типа та им сказала, что тройка по каким то причинам не принимает, и предложили мне ехать либо в восьмерку либо в девятку, сами посоветовали в девятку, говорят, у вас роды чистые зачем вам восьмерка
Вот так я и оказалась в другом конце города от дома(((
Это очень расстраивает, ну и конечно не привычно, не знаю что и где, в тройке то уже все своё, родное))
А вообще подозреваю, что если б сами приехали с мужем в тройку со схватками, то никто бы нас не выгнал))
Но тут сработал закон подлости, за день до родов муж отдал машину бампер покрасить, и тут конечно мне приспичило рожать))
ну у меня сейчас будет вопрос очень в тему....куда бампер красить отвозили??? можно в личку 🙂
Девчата, это вам для поднятия настроения:

У палаты номер первый,
Муж белей стены сидит
Напрягает слух и нервы,
Ведь жена вот-вот родит.
Тут за дверью, еле слышно,
Так обиженно на всех
Кто-то пискнул, словно мышка,
И раздался чей-то смех.
А потом сильней, и громче,
Раскричавшись наконец
Плачет маленький комочек,
Плачет за стеной отец…
Он от счастья опьяневший,
Стал счастливей всех мужчин
Всем твердит офонаревший,
«У меня родился сын!»
Малыша взял осторожно,
И склонился над лицом…
Стать отцом не так уж сложно,
Сложно лучшим стать отцом!
berry, очень красиво
Девочки, поругайте меня, ну вот как с этим бороться. Время уже скоро спать надо собираться, а мне приспичило блинчики печь. Прямо так захотела, пока пекла, доча меня всю испинала. Напекла, наелась и доча сразу успокоилась. Так у я никогда не перестану набирать вес... А ведь хочется и всё тут....
K@ri
Giltoniel
Эх, я-то думала что каждые последующие роды "по накатанной" - легче и быстрее...а вот читаю и понимаю, что не фааакт 🙂

Я тоже надеялась на "накатанную" :cry: И не первый раз слышу, что вторые роды самые быстрые, а вот третьи ничем не легче первых, а то и хуже :-|
ну уже что-то...самые быстрые вторые...я за третьим не планирую пока 🙂 не зарекаюсь, конечно, но сознательно не планирую 🙂
N@din, ну вот зачем ты про блины? ...придется пойти хоть творог зажевать, чтоб блинов не хотелось 🙂)))
У меня сестра третьего за 40 минут родила, так что у всех по-разному.
Настоящая лотерея - кому как повезет :ой ой:
оо, у меня экватор сеодня :смеется:
VictoryDay, с экватором!!!
N@din, спасибо)) нарвалась на поздравления)))