Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Лето-Осень 2013! Лето!Солнце улыбается.Малыши появляются! Том 6

1 503 сообщения · 135 031 просмотров · стр. 18 из 38
МегаСчастливая
Девочки посоветуйте магазин детской одежды, нам на девочку 2 годика нужно купить нарядное платье, желательно что б выбору было много, долгие походы по магазинам она не выдержит.  :-|

в дочках сыночках вроде много одежды для деток и в КСе тоже на втором этаже ...
мне вот тоже интересно, если карта не подписана в конкретный роддом, то куда везут?
vwera, везут в дежурный. это я точно знаю. я когда последнего рожала, у меня карта была подписана в 6-ке. роды начались, меня муж туда повез, но там оказался карантин и меня не взяли, мы поехали в ближайший от 6-ки роддом, тоже на чмз, забыла номер, нас там тоже не взяли, переполнен был, сказали ехать в дежурный, дежурил в ту ночь 8-й роддом туда и поехали, там приняли, там и родила.
VictoryDay
vwera, везут в дежурный. это я точно знаю. я когда последнего рожала, у меня карта была подписана в 6-ке. роды начались, меня муж туда повез, но там оказался карантин и меня не взяли, мы поехали в ближайший от 6-ки роддом, тоже на чмз, забыла номер, нас там тоже не взяли, переполнен был, сказали ехать в дежурный, дежурил в ту ночь 8-й роддом туда и поехали, там приняли, там и родила.
ничего себе путешествие рожающей женщины!!! Некоторые мужья уже сами на грани родов были бы от такого! 🙂
Giltoniel, действительно, жесть просто, так и родить можно в машине
teddy bear
N@din, почитала про блинчики, сижу улыбаюсь, я совсем недавно слопала кусок пирога с рисом и с брюшками семги, ням-ням, плохо мне стало, затошнило, а поела и сразу хорошо))) а сейчас вот салатик с огурчиками-помидорчиками нарезала, сижу, уплетаю  :smitten:, потом правда про прибавку на приеме буду выслушивать, но это будет потом... :смеется:
иринка, тебе можноооо кушать...)))) ты худышкаааа!!!
Breath of Night
tata4kin, животный белок поможет, мы за две недели наели нужный вес) красная рыба, телятина, говядина. Лучше на пару или тушеное или запекать, но не жареное

Mariel
tata4kin
Девочки, у меня другая напасть, есть особенно не хочется, сама к 32 неделькам набрала 4 кг, а ре по УЗИ недобирает вес до нормы..... вот уж и не знаю что делать(

А до беременности индекс массы тела какой был?
Малыш много не добирает? Кровоток хороший?
Согласна, мяско надо кушать, рыбу, орехи, чтобы белок поступал.

ИМТ был в норме до Б и даже сейчас еще почти 2 кг до верхней границы запас
Так что кому естся то это хорошо! т.к. врач сегодня сразу в дневной стационар отравила
А я пока орехи доем, да за мясом схожу.... на рыбу даже смотреть не могу к сожалению
K@ri
Девочки, в роддом же только с пакетами можно? Или сейчас уже можно все в сумку упаковывать?
А я на выходные купила комплект в кроватку, на выписку и средства гигиены для малыша)))Осталась кроватка с комодом и для себя все в роддом. Успокоилась немного, а то вчера как подумала, что ничего кроме коляски нет, так у меня паника началась)))
Giltoniel
VictoryDay
vwera, везут в дежурный. это я точно знаю. я когда последнего рожала, у меня карта была подписана в 6-ке. роды начались, меня муж туда повез, но там оказался карантин и меня не взяли, мы поехали в ближайший от 6-ки роддом, тоже на чмз, забыла номер, нас там тоже не взяли, переполнен был, сказали ехать в дежурный, дежурил в ту ночь 8-й роддом туда и поехали, там приняли, там и родила.
ничего себе путешествие рожающей женщины!!! Некоторые мужья уже сами на грани родов были бы от такого! 🙂
точно кошмар какой-то мотаться по городу в поисках роддома! Не представляю реакцию моего мужа на такое...
K@ri
А я на выходные купила комплект в кроватку, на выписку и средства гигиены для малыша)))Осталась кроватка с комодом и для себя все в роддом. Успокоилась немного, а то вчера как подумала, что ничего кроме коляски нет, так у меня паника началась)))
K@ri, с покупками!
а я сегодня больничный получила) в декрете теперь :smitten:
LadyBoss, поздравляю!!!
K@ri
K@ri
Девочки, в роддом же только с пакетами можно? Или сейчас уже можно все в сумку упаковывать?


я пакеты купила, с сумками раньше точно нельзя было
LadyBoss, с декретом!
LadyBoss, с декретом!
НоваяМама
K@ri
K@ri
Девочки, в роддом же только с пакетами можно? Или сейчас уже можно все в сумку упаковывать?


я пакеты купила, с сумками раньше точно нельзя было
помню, тут кто-то из девочек писал, что можно в сумки от покрывал, они с одной стороны тряпочные, а с другой - полностью прозрачные, на молнии. У меня такие есть пару штук, удобные вроде. Разве нельзя в такие вещи собирать?
КудряшкаСью
LadyBoss, с декретом!
НоваяМама
K@ri
K@ri
Девочки, в роддом же только с пакетами можно? Или сейчас уже можно все в сумку упаковывать?


я пакеты купила, с сумками раньше точно нельзя было
помню, тут кто-то из девочек писал, что можно в сумки от покрывал, они с одной стороны тряпочные, а с другой - полностью прозрачные, на молнии. У меня такие есть пару штук, удобные вроде. Разве нельзя в такие вещи собирать?
хех, это ж сколько мне пакетов брать, если, например полотенце одно только до фига места займет? И если приедешь со схватками и с сумкой, то заставят все в пакеты перекладывать???
LadyBoss
а я сегодня больничный получила) в декрете теперь :smitten:
Поздравляю!!!
LadyBoss,Поздравляю с декретом!!!
КудряшкаСью
Giltoniel
VictoryDay
vwera, везут в дежурный. это я точно знаю. я когда последнего рожала, у меня карта была подписана в 6-ке. роды начались, меня муж туда повез, но там оказался карантин и меня не взяли, мы поехали в ближайший от 6-ки роддом, тоже на чмз, забыла номер, нас там тоже не взяли, переполнен был, сказали ехать в дежурный, дежурил в ту ночь 8-й роддом туда и поехали, там приняли, там и родила.
ничего себе путешествие рожающей женщины!!! Некоторые мужья уже сами на грани родов были бы от такого! 🙂
точно кошмар какой-то мотаться по городу в поисках роддома! Не представляю реакцию моего мужа на такое...


вообще, мы получается мотались 3 часа по городу. пока с северка доехали до чмз. пока в шестерке достучались, добудились спящих сотрудников, потом в следующем роддоме пока достучались, разбудили также мирно спящих сотрудников, там муж с них бумажку потребовал, чтобы в восьмерке нас точно взяли и никуда не отправили больше. муж маленько нервничал, но он у меня врач по образованию, но не акушер- гинеколог))) так что родили бы в машинке, если что.))
Taya4ka
КудряшкаСью
LadyBoss, с декретом!
НоваяМама
K@ri
K@ri
Девочки, в роддом же только с пакетами можно? Или сейчас уже можно все в сумку упаковывать?


я пакеты купила, с сумками раньше точно нельзя было
помню, тут кто-то из девочек писал, что можно в сумки от покрывал, они с одной стороны тряпочные, а с другой - полностью прозрачные, на молнии. У меня такие есть пару штук, удобные вроде. Разве нельзя в такие вещи собирать?
хех, это ж сколько мне пакетов брать, если, например полотенце одно только до фига места займет? И если приедешь со схватками и с сумкой, то заставят все в пакеты перекладывать???

заставят перекладывать! сестра полгода назад рожала, была у нее с собой сумка и пакеты, так вот сумку заставили разбирать, все по пакетам раскладывать, должно быть что-то моющееся, я экспериментировать не буду, уж лучше сразу все в пакеты упаковать
я купила сааамые большие пакеты, хоть слона брать можно :-)
МегаСчастливая,
МегаСчастливая
мне делали ктг 6 числа, все хорошо. НО про меня медсетра забыла, и как назло ни кто в кабинет не заходил я лежала минут 30-40 бок затек, очень жалко стало свое по траченое время.
так обычно по времени и делают КТГ, минут 30-40, так что даже если бы кто-то и зашел, никуда тебя не отпустили бы)))

НоваяМама, мне КТГ на сроке 34 нед делали, а так поняла там сразу же нижней строкой и НГГ шло

Димура,
Димура
teddy bear
N@din, почитала про блинчики, сижу улыбаюсь, я совсем недавно слопала кусок пирога с рисом и с брюшками семги, ням-ням, плохо мне стало, затошнило, а поела и сразу хорошо))) а сейчас вот салатик с огурчиками-помидорчиками нарезала, сижу, уплетаю  :smitten:, потом правда про прибавку на приеме буду выслушивать, но это будет потом... :смеется:
иринка, тебе можноооо кушать...)))) ты худышкаааа!!!
ну, ну))) +15 кг дают о себе знать))), да я то не печалюсь особо, не хочется, чтобы врач опять ругала за прибавку

K@ri, с покупками! Я вот что-то думаю, нужен нам вообще комод или нет, не знаю что делать, покупать или обойтись без него? Мне вот интересно, как эти пеленальные комоды вообще устойчивые? Там же получается эту штукенция откидывается вперед, а если еще вес ребенка сверху, он не может перевернуться? или я себе какие-то ужасы рисую?
LadyBoss, с декретом!

VictoryDay, мда, ужас, конечно, ну ладно, где карантин отправили, но где переполнен, как вообще додумались рожающую женщину выгнать, уж одно то местечко могли бы и найти, или хотя бы на скорой с врачами отправить, а если бы в дороге зарожала, даже представить страшно
Спасибо девочки, теперь начну пакеты потихоньку в роддом собирать)
teddy bear, мне очень нра комод, устойчивый и вместительный, он не перевернется даже если облокотиться на него)
Taya4ka
КудряшкаСью
LadyBoss, с декретом!
НоваяМама
K@ri
K@ri
Девочки, в роддом же только с пакетами можно? Или сейчас уже можно все в сумку упаковывать?


я пакеты купила, с сумками раньше точно нельзя было
помню, тут кто-то из девочек писал, что можно в сумки от покрывал, они с одной стороны тряпочные, а с другой - полностью прозрачные, на молнии. У меня такие есть пару штук, удобные вроде. Разве нельзя в такие вещи собирать?
хех, это ж сколько мне пакетов брать, если, например полотенце одно только до фига места займет? И если приедешь со схватками и с сумкой, то заставят все в пакеты перекладывать???


У меня пакеты были приготовлены для заранее ложиться, а раз приехала экстренно, все заставили сдать в гардероб под опись. Я со схватками каждые 5 мин вытаскивала халат ночнушку полотенца. И то потом ворчали, что же я там так много еще оставила. Реально мне пригодилось не все: мыло антибактериальное нужно, а не детское, прокладки, мыльно-рыльное, кружка с ложкой, расческа, памперсы для ре, даже если раздельно лежите, трусики сеткой. Лифчики нельзя, прокладки для груди по этой причине не пригодились, пеленки одноразовые не нужны, дают достаточно больничных тряпок стерильных.
Девчат, халат обязательно, я просто дома никогда не ношу халаты, сроду в шортах и футболке....думаю надо ли покупать специально, в 8ке в 2008 г не разрешали свои, выдавали
vwera, в 7ке в 2007 году брала с собой свой халатик, там и больничные выдавали, но в своем как-то приятнее было, а вот в 6ке сестра полгода назад рожала, свой халат вообще не разрешали, ругались  :не знаю: Я с собой возьму обязательно, а там уже по обстоятельствам
Осенина,
Осенина
teddy bear, мне очень нра комод, устойчивый и вместительный, он не перевернется даже если облокотиться на него)
спасибо)
teddy bear, спасибо) я лыжи мылю в 6ку...но наверно тоже куплю на всякий случай...будет повод заиметь халатик, а то я ненормальная какая-то женщина, халата даже нет))))
teddy bear,они из-за шестерки так были переполнены, что в родовых женщины вместе с детьми лежали. с их слов.
vwera
Девчат, халат обязательно, я просто дома никогда не ношу халаты, сроду в шортах и футболке....думаю надо ли покупать специально, в 8ке в 2008 г не разрешали свои, выдавали
перед родами можно ходить в чем угодно, а рожать и в после родовом выдадут их...
В 2007 г. в 7-ке и халаты свои можно было, и лифчики. Меня даже акушерка на третьи сутки наругала, что я без лифчика. Молоко, говорит, пришло, грудь поддерживать теперь надо.
На счет комодов, очень они устойчивые, у меня у сестры сейчас такой. Я старшего сына пеленала и переодевала на диване - не очень удобно :crazy2:, спина отваливалась первое время. Теперь точно решила, что только комод-пеленатор. И все вещи малыша тут же.
DZV,Как самочувствие ? Как малыш ? Как спит?
Мамаша Паприка
Правда у меня ещё одна беда (с первым не было такого) - ощущение, что по промежности (простите, но по другому не знаю как написать) кто-то колотил 3 дня и три ночи (встаю как инвалид), и с каждой ночью все хуже и хуже.... Днем расхаживаюсь что ли?

у меня такая ж ерунда, кости расходятся наверно...

НоваяМама
хотела спросить - у меня срок 34 недели, на НГГ и КТГ еще ни разу врач меня не отправляла - их позже делают?

на КТГ скоро отправят как раз 😉

tata4kin
ИМТ был в норме до Б и даже сейчас еще почти 2 кг до верхней границы запас
Так что кому естся то это хорошо! т.к. врач сегодня сразу в дневной стационар отравила
А я пока орехи доем, да за мясом схожу.... на рыбу даже смотреть не могу к сожалению

дневной это не страшно, подкормят немного лялечку, и все будет отлично!

LadyBoss, с декретом!!!

K@ri, с покупками!

VictoryDay, ох ничего себе вы экстремально до роддома ехали...
teddy bear, Добавьте меня пожалуйста: Мама Алёны (Екатерина), ЖК на красного урала, ПДР 18.10.2013 сюрприз
Fanta87
DZV,Как самочувствие ? Как малыш ? Как спит?
малыш спит на удивление хорошо:-) но вот аллергия на щеках вылезла не понятно на что(
DZV
Fanta87
DZV,Как самочувствие ? Как малыш ? Как спит?
малыш спит на удивление хорошо:-) но вот аллергия на щеках вылезла не понятно на что(
может несуразное предположение, но сейчас же много что цветет...а вообще у моего была послеродовая сыпь, прямо прыщики...около двух недель держалась...