Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Лето-Осень 2013! Лето!Солнце улыбается.Малыши появляются! Том 6

1 503 сообщения · 135 031 просмотров · стр. 20 из 38
КудряшкаСью, может-может, у меня у подружки в 37 недель перевернулась.
Breath of Night
КудряшкаСью, может. У моей сестры в 37 перевернулся вдруг на попу, по совету ее наблюдавшего гинеколога - пара дней на голодовке (можно было только сок, воду и фрукты), вернулся в исходное положение.
видать решил, что плохо кормят, пойду наружу  :2funny: :2funny:
Мамаша Паприка, ну)) обиделся))))))))))
девчат, а гемоглобин 104 это нормально?
teddy bear
девчат, а гемоглобин 104 это нормально?
маловато...нижняя граница 110 вроде бы
Мамаша Паприка
Теперь ответьте, девчата, ЕСТЬ такие роддома что ли?

Нет, глупости это 🙂
Сейчас наденут все, что принесешь, им вообще без разницы 🙂

Димура
Девчата, какие документы нужны для получения родового сертификата???

Копии паспорта, полиса, пенсионного.
Giltoniel
я буквально на днях услышала, что ребенка может пучить если мама пьет молоко! До сих пор сомневаюсь, т.к. молоко люблю и не слышала раньше что оно "пучегонное" 🙂

молока да, в чистом виде в первый месяц особенно лучше не употреблять, кисломолочка полезнее и гораздо безобиднее 😉

Giltoniel
Девочки, я была на приеме, прибавка за неделю 0кг! Муж сказал что много скачу и мало ем...что-то правда надо менять...есть побольше...немного переживаю, малыш там голодает значит?

малыш точно не голодает, не волнуйся, это вот твои запасы могут пострадать 😉
А вот и я, девочки, позавчера муж сфоткал на телефон...мы с дочкой угулялись и я ножкам отдых дать решила 🙂 правда из-за солнышка лицо в кучку собрала  :-D
IMG_20130610_223801.jpg
КудряшкаСью
Девочки, а ребенок может головкой вниз перевернуться после 34 недель? или уже ему трудно? очень переживаю, что моя дочурка на попе все сидит, ни на какие уговоры перевернуться не соглашается пока 🙁

Может, у моей знакомой в 40 недель почти перевернулся - перед родами.

teddy bear
девчат, а гемоглобин 104 это нормально?

маловато, но для начала я бы питанием попробовала скорректировать - говядина, печень, гречка, гранат и сок гранатовый
Giltoniel, хороша как! И пузико такое аккуратненькое!
Giltoniel,красоточка!девочки а сколько в норме для беременной нужно гулять? я с этим ремонтом света белого не вижу, минут 30-40 от силы гуляю...
Breath of Night
КудряшкаСью, может. У моей сестры в 37 перевернулся вдруг на попу, по совету ее наблюдавшего гинеколога - пара дней на голодовке (можно было только сок, воду и фрукты), вернулся в исходное положение.
arnataliya
КудряшкаСью, может-может, у меня у подружки в 37 недель перевернулась.
Ну ладно, буду надеяться, что доча поймет что от нее нужно! А вообще читала, что нужно делать спецупражнения на пустой желудок, чтоб больше места было ляле для переворота.
Giltoniel, красотка! у нас с тобой пузики прям одинаковые, не зря срок один))
Mariel
КудряшкаСью
Девочки, а ребенок может головкой вниз перевернуться после 34 недель? или уже ему трудно? очень переживаю, что моя дочурка на попе все сидит, ни на какие уговоры перевернуться не соглашается пока 🙁

Может, у моей знакомой в 40 недель почти перевернулся - перед родами.
Ого, аж в 40 недель! представляю, как мамочка беспокоилась))
Спасибо, девчата, приятно так! LakiSuhi, мне кажется надо гулять, сколько хочется, себя ненапрягать...чтоб в удовольствие было...а нагрузку каждой по физической форме до беременности полагается...не была спортсменкой, ну и не нужно кросс бегать...я вот не помню когда спортом занималась в последний раз...в институте наверное 🙂
КудряшкаСью, а представь еще и родим в один день! Прикольно будет! 🙂
LakiSuhi
Giltoniel,красоточка!девочки а сколько в норме для беременной нужно гулять? я с этим ремонтом света белого не вижу, минут 30-40 от силы гуляю...
врачи говорят, что важно не сколько гулять, а где... Желательно подальше от выхлопных газов, пыльных дорог, лучше в каком-ниб. парке, только осторожнее с лесами. Вон сегодня в челябинских новостях прочитала, как вчера 2 беремешки пошли гулять в лес и спустя 2 часа заблудились. По телефону вызвали спасателей, те их нашли  :mrgreen: Слава Богу, все обошлось, женщины нашлись и клещи не покусали  :не знаю:
Ну а по поводу времени прогулок, я гуляю от часу до двух в день, правда недалеко, в березовой роще возле школы))
Giltoniel
КудряшкаСью, а представь еще и родим в один день! Прикольно будет! 🙂
ага)) а если еще и в одном роддоме!  😉
Svetik_74
Осенина,DZV, у Вас животики у малышей не болят?, что Вы даете от коликов?, а то я этот чай с укропом больше пить не могу
иногда помогает просто положить ребенка в разных положениях и он пропукается...я и на живот ложу и на бочек,  но у меня не скажу что колики сильные у малыша, а какает часто.
LadyBoss, с декретом!!

Девочки, подскажите, а где у нас магазины детские, чтобы выставлена была детская мебель? Я знаю только Детские Миры, Тихонову, Дочки-сыночки, в цоколе в Маркштадте магазин...Что-то еще в КС вроде есть) Мне просто нужен комод пеленальный, по отзывам в интернете трудно определиться - недорогие, типа БэБи Элит и прочих из МДФ очень ругают за качество...а дорогой Гандылян какой-нибудь за 12 тыс. я не хочу покупать, нам переезд предстоит - непонятен ни интерьер, ни цветовая гамма...Вот хочу вживую эти недорогие комодики посмотреть, как они)
Fanta87, я еще хотела спросить - вы же вроде собирались кокон напрокат брать у девочки здесь с ДО, почему передумали? Я договорилась с ней на август-сентябрь))
Отвела сегодня дочку в садик после поликлиники. Детки уже гуляют. Всем любопытен мой животик. Один мальчик спрашивает: А что у Вас в животе? Отвечаю: детки. Второй подошел поближе и попробовал заглянуть под блузку. Третий немного подумав: А как вы их оттуда вытащите? Отвечаю с улыбкой: Врачи вытащат. А девочки в сторонке шепчутся, мол они-то знают, что я беременная и скоро у Томочки будут братик и сестренка...
Дети, они такие дети)))
Taya4ka
Отвела сегодня дочку в садик после поликлиники. Детки уже гуляют. Всем любопытен мой животик. Один мальчик спрашивает: А что у Вас в животе? Отвечаю: детки. Второй подошел поближе и попробовал заглянуть под блузку. Третий немного подумав: А как вы их оттуда вытащите? Отвечаю с улыбкой: Врачи вытащат. А девочки в сторонке шепчутся, мол они-то знают, что я беременная и скоро у Томочки будут братик и сестренка...
Дети, они такие дети)))
у меня тоже очень интересовалась как буду доставать, но у меня есть шов я ей показала..так возник другой очень интересный ребенку вопрос "а какие инструменты, их много, а больно доставать?"
девчонки кто уже родил вы носите белье коррекционное? где у нас большой выбор такого?
DZV
девчонки кто уже родил вы носите белье коррекционное? где у нас большой выбор такого?

я тоже хочу потом бельишко такое поносить. Бондаж сразу с собой в род дом взяла, а потом еще бельишко тоже хочу, в аптеке видела продается. И закупки бывают с таким бельем.
DZV
девчонки кто уже родил вы носите белье коррекционное? где у нас большой выбор такого?

Я животик бандажом поддерживаю пару часов в день, пока пресс качать нельзя! А так худею прямо на глазах, всю беременность думала ноги поправились, а оказалось видимо это отеки были. Так что корректировать особо нечего)
lana!
DZV
девчонки кто уже родил вы носите белье коррекционное? где у нас большой выбор такого?

я тоже хочу потом бельишко такое поносить. Бондаж сразу с собой в род дом взяла, а потом еще бельишко тоже хочу, в аптеке видела продается. И закупки бывают с таким бельем.

в закупке не хотела покупать в руках посмотреть хочу а то вдруг не подойдет...а в роддоме запретили бандаж носить(
Осенина
DZV
девчонки кто уже родил вы носите белье коррекционное? где у нас большой выбор такого?

Я животик бандажом поддерживаю пару часов в день, пока пресс качать нельзя! А так худею прямо на глазах, всю беременность думала ноги поправились, а оказалось видимо это отеки были. Так что корректировать особо нечего)
у меня тоже есть бандаж но в нем как то не очень удобно ходить, вот и хочу что то другое поудобнее прикупить
КудряшкаСью
Ого, аж в 40 недель! представляю, как мамочка беспокоилась))

мама прошла все этапы смирения с КС (мальчика ждала, рожать самой в тазовом не рискнула бы), от полного отрицания до спокойного ожидания 🙂

LakiSuhi
Giltoniel,красоточка!девочки а сколько в норме для беременной нужно гулять? я с этим ремонтом света белого не вижу, минут 30-40 от силы гуляю...

нормативов нет, лишь бы все в радость, в любом случае через силу гулять точно не стоит.
Mariel

LakiSuhi
Giltoniel,красоточка!девочки а сколько в норме для беременной нужно гулять? я с этим ремонтом света белого не вижу, минут 30-40 от силы гуляю...

нормативов нет, лишь бы все в радость, в любом случае через силу гулять точно не стоит.
мало того что нормативов нет, так заведующая гинекологией  девочкам на сохранении говорила "кто то беременность вынашивает, а кто то вылеживает":-)
DZV, да, действительно, бывает и такое.
Девочки ! Моя принцесса появилаь на свет 9 июня!!! ЩАСТЬЕ МОЁ 3 кило - 48 см! С именем пока не определилсь!
Крольчиха,здорово!!!!! Поздравляю! Крошечка совсем! Постите большими и здоровыми!!!
***Ростите))))
Крольчиха
Девочки ! Моя принцесса появилаь на свет 9 июня!!! ЩАСТЬЕ МОЁ 3 кило - 48 см! С именем пока не определилсь!
Ура! Поздравляю! Растите здоровенькими!!! Крольчиха, как все прошло? Когда вас выписывают с малышкой?
Девочки, сходили сегодня на УЗИ, внепланово так сказать. Врач УЗИ направила на гемостазиограмму, а гинеколог ничего подобного не назначала. Сижу голову ломаю, есть какие-то показания для этого анализа, обязательный он или нет?
Крольчиха,дюймовочка совсем! Поздравляю! Хотя вес рост не самое важное, главное чтобы здоровенькая!
DZV
lana!
DZV
девчонки кто уже родил вы носите белье коррекционное? где у нас большой выбор такого?

я тоже хочу потом бельишко такое поносить. Бондаж сразу с собой в род дом взяла, а потом еще бельишко тоже хочу, в аптеке видела продается. И закупки бывают с таким бельем.

в закупке не хотела покупать в руках посмотреть хочу а то вдруг не подойдет...а в роддоме запретили бандаж носить(

Странно так, мне моя врач сама послеоперационный бандаж одевала
Мариса, если узист направляет, то сходи сдай гемастаз, и самой будет спокойней. Его назначают по показаниям, кто-то вообще не знает, что такое, а кто-то каждые 3-4 недели сдает, есть есть показания.Все зависит от состояния крови. Если какой-то показатель будет не в норме, то его можно скорректировать при помощи специальных укольчиков или препаратов. Я раз в 2 месяца сдаю.
Крольчиха,поздравляю с рождением малышки))) дюймовочка прям)))
КудряшкаСью,узи вроде в норме, но врач сказала что как-то странно что его не назначили, это ж ведь обязательный анализ.