Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Лето-Осень 2013! Лето!Солнце улыбается.Малыши появляются! Том 6

1 503 сообщения · 135 031 просмотров · стр. 19 из 38
родившие мамочки, диеты соблюдаете?? 😉
DZV, так может просто цветение? Частенько бывает у малышей (с едой мамы не связано)
ЭкLеr
DZV
Fanta87
DZV,Как самочувствие ? Как малыш ? Как спит?
малыш спит на удивление хорошо:-) но вот аллергия на щеках вылезла не понятно на что(
может несуразное предположение, но сейчас же много что цветет...а вообще у моего была послеродовая сыпь, прямо прыщики...около двух недель держалась...
может и после родовая сыпь какая то бывает...у старшей тоже было неделю после родов сыпь но я тогда докармливала и думала что на смесь, сыпь правда через неделю прошла.
ЭкLеr
родившие мамочки, диеты соблюдаете?? 😉

Я настроена очень решительно, для меня важнее спокойный сон ре, чем мои слабости. Первый месяц точно жесткая диета! Кстати по моему весу: встала на учет 63кг, рожать пошла 77, сейчас я 65) А по поводу прыщиков, у нас тоже зацветает, у меня у старшего также было, кожа еще не совершенна!
Осенина
ЭкLеr
родившие мамочки, диеты соблюдаете?? 😉

Я настроена очень решительно, для меня важнее спокойный сон ре, чем мои слабости. Первый месяц точно жесткая диета! Кстати по моему весу: встала на учет 63кг, рожать пошла 77, сейчас я 65) А по поводу прыщиков, у нас тоже зацветает, у меня у старшего также было, кожа еще не совершенна!
а что входит в твою диету???
ЭкLеr, скорее что не входит). Исключила фрукты овощи сырые, жирное, острое, шоколад, дрожжевой хлеб, соки, газировки, чай только заварной лучше зеленый, в общем нельзя от чего пучит, особенно капуста помидоры огурцы, если у ре редкий стул нельзя рис. Пью компот из сухофруктов, но сами ягоды нельзя. После месяца начну потихоньку пробовать добавлять продукты.
Клубника пойдет буду замораживать свою долю:-)
Осенина
ЭкLеr, скорее что не входит). Исключила фрукты овощи сырые, жирное, острое, шоколад, дрожжевой хлеб, соки, газировки, чай только заварной лучше зеленый, в общем нельзя от чего пучит, особенно капуста помидоры огурцы, если у ре редкий стул нельзя рис. Пью компот из сухофруктов, но сами ягоды нельзя. После месяца начну потихоньку пробовать добавлять продукты.
Клубника пойдет буду замораживать свою долю:-)
я буквально на днях услышала, что ребенка может пучить если мама пьет молоко! До сих пор сомневаюсь, т.к. молоко люблю и не слышала раньше что оно "пучегонное" 🙂
Девочки, я была на приеме, прибавка за неделю 0кг! Муж сказал что много скачу и мало ем...что-то правда надо менять...есть побольше...немного переживаю, малыш там голодает значит?
Giltoniel, совершенно верно! Лучше говорят кисломолочка, Якобы цельное коровье молоко взаимодействуя с грудным становится адской смесью. Пока я только творог нежирный ем, даже кефир опасаюсь. Вчера выпила полстакана, теперь наблюдаю
А вес на твоем сроке у меня тоже перестал сильно расти, это нормально
Giltoniel, мне кажется, ребенок всегда возьмет из организма матери нужные вещества, не голодают они.
У меня в один из недавних приемов было -400гр.
НоваяМама
Giltoniel, мне кажется, ребенок всегда возьмет из организма матери нужные вещества, не голодают они.
У меня в один из недавних приемов было -400гр.
у меня -2 кг!
Осенина, прививки ставили малышу в роддоме?
Так уменя в прошлый прием -600, теперь 0...либо не набирает никто, либо малыш все-таки свое берет, а я тогда худею... 🙂 получается + на - дает 0 🙂))
LadyBoss, поздравляю с декретом!)) недолго осталось))
МаЛи
Осенина, прививки ставили малышу в роддоме?

Я не стала отказываться! Поставили все что надо.
Вот говорят недели за две до родов детки затихают, готовятся...судя по тому что творится в моем животе - дочь совершенно не собирается появляться на белый свет))))))))))))))))
teddy bear может быть, мне показалось так долго!  :ой засмущали:
Осенина
ЭкLеr, скорее что не входит). Исключила фрукты овощи сырые, жирное, острое, шоколад, дрожжевой хлеб, соки, газировки, чай только заварной лучше зеленый, в общем нельзя от чего пучит, особенно капуста помидоры огурцы, если у ре редкий стул нельзя рис. Пью компот из сухофруктов, но сами ягоды нельзя. После месяца начну потихоньку пробовать добавлять продукты.
Клубника пойдет буду замораживать свою долю:-)
Я тоже с дочкой когда ходила читала что капусту нельзя, и как ни странно нас в роддоме после родовое отделение пичкали капустой, то суп с капустой, то тушеная то еще как то. У меня один раз когда ребенку было 2 месяца были колики я до сир пор вспоминаю содроганием тот момент. Было жутко страшно, дочка орет сильно при сильно, без остановки. Я сама в панике. 2 раза скорую вызывала те толком ни чего не делали просто говорят колики и все уезжали. затем она у меня про пукалась и нормально. Но в тот момент я сама была готова орать от страха за ребенка.

У меня сегодня родился первый кровный племянник от родного братика  :smitten: :smitten: :smitten: Я прям умилялась когда разговаривала с его женой. так рада за них. Теперь самой захотелось как можно скорее родить. Эх скорей бы 24 число, там хоть  скажут когда же уже  :смеется: Олечке объясняю что скоро у мамы из животика ляля вылезет. Сегодня учила ее произносить имя будущего сыночка.  😀
Осенина
МаЛи
Осенина, прививки ставили малышу в роддоме?

Я не стала отказываться! Поставили все что надо.
Ясно, я не против прививок, просто думаю отсрочить на месяц гепатит В.
МаЛи у нас в роддоме т.е. именно у дочери за других говорит не буду,  все прививки прошли без симптомно. У нас и в месяц на гепатит не было реакции, а вот акдс нам ставили ее в 3 месяца перенесли с температурой высокой.
МегаСчастливая,поздравляю с племяшкой! Какое имя ты малышу своему выбрала?
Breath of Night, а может малышка наоборот не тихарится а разогревается перед стартом, как спортсмены? 🙂))
Giltoniel, ну меня уже предупредили что я с ней не соскучусь))))
Giltoniel у нас племянник. мы с мужем договорились до родов ни кому ни слова!. Сори но промолчу пока.  :ой засмущали: что б не нарушать уговор. Имя выбрали в 16 недель. причем выбрали случайно и быстро по дороге в гости пока ехали.  :mrgreen: тему для разговора сказать поддержали в машине
У меня в телефоне нет интернета так что придется мне отписаться по приходу из РД.  :sad:
Breath of Night
Giltoniel, ну меня уже предупредили что я с ней не соскучусь))))
это ерунда что затихают, у меня пинался до победного...зато когда родился, спокойный и спит хорошо) а вот дочка тихая была в животе зато потом с содроганием вспоминаю первые месяцы
Осенина
ЭкLеr, скорее что не входит). Исключила фрукты овощи сырые, жирное, острое, шоколад, дрожжевой хлеб, соки, газировки, чай только заварной лучше зеленый, в общем нельзя от чего пучит, особенно капуста помидоры огурцы, если у ре редкий стул нельзя рис. Пью компот из сухофруктов, но сами ягоды нельзя. После месяца начну потихоньку пробовать добавлять продукты.
Клубника пойдет буду замораживать свою долю:-)
молодчина!!!! так держать!
Осенина
Giltoniel, совершенно верно! Лучше говорят кисломолочка, Якобы цельное коровье молоко взаимодействуя с грудным становится адской смесью. Пока я только творог нежирный ем, даже кефир опасаюсь. Вчера выпила полстакана, теперь наблюдаю
А вес на твоем сроке у меня тоже перестал сильно расти, это нормально
мне ещё кажется, что вот от чего маму пучит, оттого и ребенка будет....мои пучегонные-это тесто, зеленые яблоки, капуста, картошка, булки-печенки....
Девчата, какие документы нужны для получения родового сертификата???
Димура
Девчата, какие документы нужны для получения родового сертификата???
меня попросили в поликлинику принести копии паспорта, СНИЛС и страхового. Видимо эти.
У всех по разному, там около кабинета должно быть написано, ЧТО именно нужно.

А я бодик с шапочкой купила на выписку в ДМ.  Фирма наша, но прелесть неимоверная. Хоть и дорого. С размером правда боюсь пролететь. Ещё продавщица «повеселила». «А вдруг вам не разрешат боди»», - говорит. «Берите как все, лучше - пеленочки, чепчик и конверт»
Я на нее посмотрела, спрашиваю: «кому не разрешат? Мне? Моего собственного сына одеть как я хочу?»
Она сразу такая: «ну я просто... Есть же роддома, где не разрешают...»
Теперь ответьте, девчата, ЕСТЬ такие роддома что ли?
Мамаша Паприка, делов не знаю, у меня смокинг уже готов на выписку для ребенка))) Сама одену да и все, если что :-)
Taya4ka
Димура
Девчата, какие документы нужны для получения родового сертификата???
меня попросили в поликлинику принести копии паспорта, СНИЛС и страхового. Видимо эти.

тоже самое приносила
МегаСчастливая, вас с племянником!!! Скоро будете вместе с ляльками гулять :-)
НоваяМама,Taya4ka, спасибо!!!
НоваяМама
Мамаша Паприка, делов не знаю, у меня смокинг уже готов на выписку для ребенка))) Сама одену да и все, если что :-)

У нас выписывалось 30 человек, я была предпоследняя, медсестра которая одевала уже на 15 ре начала рычать на всех, видимо устала! И тут я со своим нарядом: на нашем фраке то пуговичка то кнопочка то пуговка кружевом обтянутая, думала она меня убьет. Еще я попросила своего видеооператора пустить, она сначала - нельзя! только вы проходите. А потом и оператора пустила и разулыбалась, говорит - единственный блондин на все отделение да еще и во фраке! В общем если не борзеть разрешат, сбежались еще и посмотреть!
DZV
Breath of Night
Giltoniel, ну меня уже предупредили что я с ней не соскучусь))))
это ерунда что затихают, у меня пинался до победного...зато когда родился, спокойный и спит хорошо) а вот дочка тихая была в животе зато потом с содроганием вспоминаю первые месяцы

У меня даже в перерывах между схватками умудрялась шевелиться и пинаться, а про спокойствие сейчас редко получается(((
Осенина,DZV, у Вас животики у малышей не болят?, что Вы даете от коликов?, а то я этот чай с укропом больше пить не могу
Svetik_74, я купила плантекс, но он с 2 недель, один раз сама выпила пакетик. Еще эспумизан говорят помогает, если уж совсем сильные колики. А так я стараюсь когда глажу тепленькую пеленочку на животик и прижать к себе) Колики у новорожденных так и не знают от чего появляются, нужно потерпеть. А как со стулом у малышки? Сколько раз в сутки?
я тоже на выписку слипик приготовила, дочку забирали по старинке с пеленках, чепчиках и т.д.
Интересные детские разговорчики

В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму:
— А что это у тебя живот всё больше и больше?
— Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый
арбуз! — отвечает мама.
Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока:
— А уж не беременна ли ты, голубушка?
Breath of Night,  :смеется: да уж, детки сейчас очень смышленые, не обманешь))
Девочки, а ребенок может головкой вниз перевернуться после 34 недель? или уже ему трудно? очень переживаю, что моя дочурка на попе все сидит, ни на какие уговоры перевернуться не соглашается пока 🙁
КудряшкаСью, может. У моей сестры в 37 перевернулся вдруг на попу, по совету ее наблюдавшего гинеколога - пара дней на голодовке (можно было только сок, воду и фрукты), вернулся в исходное положение.