Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Лето-Осень 2013! Лето!Солнце улыбается.Малыши появляются! Том 6

1 503 сообщения · 135 031 просмотров · стр. 30 из 38
Ох, девочки, я уже в третий раз во сне своих малюток родила и даже подгузники меняла))) Но ждать еще месяц с лишним до самого раннего срока родов. Так не терпится встретиться с малютками!!!
Спасибо. lenucik (Елена) 5 ЖК 13 августа мальчик. На врачебной комиссии, заведующая проверяет работу вашего врача, записи в карте, вовремя ли вы сдавали анализы, и пишет замечания врачу. Если вас давно не смотрели на кресле, то обязательно посмотрит, на кушетке сантиметром измерит животик. Если ее что-то смутит даст рекомендации.
А я завтра собираюсь на сахарную кривую сдавать. Ой как не хочется с 8-00 до 11-00 там торчать. У меня в направлении написано сдавать натощак, затем через 1 час и ещё через 2 часа. В парк думала погулять пока, так он только с 11-00 открывается. А послезавтра на приём. Ой, даже не представляю, что с моим весом. 3 недели назад была 84,5, а вчера встала у родителей на электронные весы и плохо мне аж стало -90 кг. Чтож такое-то, надеюсь у них что-то с весами не то. А то будет мне прямой путь в больничку, хотя уже итак ем только всё нежирное, несолёное ит.д.  Главное, что сама по себе не замечаю этих килограмм.
lenucik, добавила в 1 пост), спасибо за информацию по комиссии)))

N@din, не, ты гулять даже не собирайся, после принятия глюкозы ходить вообще нельзя, мне говорили, выйти из кабинета, выпить и сидеть на одном месте, ни в коем случае никуда не скакать, так что бери с собой книги, журналы, а то обалдеть можно от ожидания

N@din, не, ты гулять даже не собирайся, после принятия глюкозы ходить вообще нельзя, мне говорили, выйти из кабинета, выпить и сидеть на одном месте, ни в коем случае никуда не скакать, так что бери с собой книги, журналы, а то обалдеть можно от ожидания
спасибо за информацию, так с ума точно сойти можно, столько времени сидеть. :uglystupid2:
девочки, родившие уже, а вы флюрографию в роддоме делали? и те, кто еще в положение, собираетесь ли делать? я после первых родов в род доме делала, а сейчас вот подумываю отказаться, не знаю, стоит ли?
teddy bear
девочки, родившие уже, а вы флюрографию в роддоме делали? и те, кто еще в положение, собираетесь ли делать? я после первых родов в род доме делала, а сейчас вот подумываю отказаться, не знаю, стоит ли?

я сделала на следующий день после родов сказали без результатов флюорографии моей и мужа не выпишут из больницы, да и чтоб у мужа была не более 6 месяцев
Svetik_74, ну, не выписать то не имеют права, что я у них теперь должна жить с ребенком?))) они сами же этому не рады будут), просто пугают. Ладно флюру мужа, это я понимаю, но мамочкину то не имеют права требовать, как ни крути на молоке это отразиться (облучение), говорят, что сутки после флюры вообще не рекомендуется кормить малыша, просто об этом умалчивается. А ты сцеживала молоко после флюры или прям сразу кормила?
МегаСчастливая
А о чем говорит наличие белка в моче? Я так понимаю это что то с почками ?

это гестоз - токсикоз третьего триместра. Почки перенагружены, вот и вырабатывают белок. Хотя, бывает что банка плохо помыта и все... у нас в ОПБ каждая третья пересдавала анализ мочи, только после того как банку промоет хорошенько - результат хороший.
teddy bear
КудряшкаСью,
КудряшкаСью
teddy bear
КудряшкаСью,
КудряшкаСью
Девочки, рано не едьте подписывать книжку в 6-ку, кто там хочет рожать. Сегодня мне там сказали, приезжать не раньше 37 недель.
а почему, не объяснили?
teddy bear, я сказала свой срок, а тетенька ответила: ой, рано еще книжку подписывать, в 37 приезжайте! Почему - не объяснила. Да, еще я спросила, не зря ли я приеду, если не отношусь по м-ж к ним. Она говорит: без разницы, где вы живете, всем желающим подпишут.
понятно, я завтра собралась ехать, теперь вот в раздумьях, а стоит ли, наверное отправят обратно, или уж съездить на разведку, раньше говорили в 36 приезжать, у меня как раз на этой неделе столько будет

Сегодня записали меня на комиссию к заведующей, что там делать то будут? кто-нибудь знает?
teddy bear, + - неделя, не думаю, что из роддома назад отправят, если уж приедешь!
Заведующая посмотрит тщательно большую карту, сама живот пощупает, измерит и отпустит.
teddy bear
Svetik_74, ну, не выписать то не имеют права, что я у них теперь должна жить с ребенком?))) они сами же этому не рады будут), просто пугают. Ладно флюру мужа, это я понимаю, но мамочкину то не имеют права требовать, как ни крути на молоке это отразиться (облучение), говорят, что сутки после флюры вообще не рекомендуется кормить малыша, просто об этом умалчивается. А ты сцеживала молоко после флюры или прям сразу кормила?
Девочки, я думаю, мы имеем полное право отказаться флюру проходить. Мужевскую им показать и достаточно!
EvaQueen
нацепили на меня холтер, это какое-то наказание. рука уже болит, жарко не помыться ничего, мериет давление каждые 15 минут, за всю беременность так не нервничала, как сегодня, издеватели, еще хотели меня по лесинкам погонять, чтоб я наверно родила раньше срока.
ходила я с такой фигней. Прокляла все на свете! Он жеж гад еще шумный такой! И всю ночь спать не  дает!
N@din
А я завтра собираюсь на сахарную кривую сдавать. Ой как не хочется с 8-00 до 11-00 там торчать. У меня в направлении написано сдавать натощак, затем через 1 час и ещё через 2 часа. В парк думала погулять пока, так он только с 11-00 открывается. А послезавтра на приём. Ой, даже не представляю, что с моим весом. 3 недели назад была 84,5, а вчера встала у родителей на электронные весы и плохо мне аж стало -90 кг. Чтож такое-то, надеюсь у них что-то с весами не то. А то будет мне прямой путь в больничку, хотя уже итак ем только всё нежирное, несолёное ит.д.  Главное, что сама по себе не замечаю этих килограмм.

N@din, правильно teddy bear говорит, нельзя физические действия производить после глюкозы, надо спокойно сидеть и ждать. Мне еще повезло, я час сидела. Видимо, в каждой больнице своей правила.
А я сегодня попала к другому врачу, моя все на больничном, так она меня так быстро посмотрела, минут 5 на все хватило!!! Очень я удивилась по поводу веса, за 10 дней минус 100 г :не знаю: Или у них в кабинетах весы по-разному показывают...
Sladkoezhka
EvaQueen
нацепили на меня холтер, это какое-то наказание. рука уже болит, жарко не помыться ничего, мериет давление каждые 15 минут, за всю беременность так не нервничала, как сегодня, издеватели, еще хотели меня по лесинкам погонять, чтоб я наверно родила раньше срока.
ходила я с такой фигней. Прокляла все на свете! Он жеж гад еще шумный такой! И всю ночь спать не  дает!

он мало того меня раздражает, еще кота бесит, я днем спать легла, эта фигня жужжать начинает и кот считает своей миссией перегрызть провода, и так каждые 15 минут. жду не дождусь 11 часов будет через пол часа мерить.
У меня к вам интимный вопрос
В общем как определить что воды подтекают? Сори за подробности, последнее время замечаю что выделений стало гораздо больше, они прозрачные, смущает что иногда за короткое время ежедневка не справляется.  :ой засмущали: бывает это раз а то и 2 в сутки, ни каждый день но часто.  :idiot2:
КудряшкаСью
teddy bear
Svetik_74, ну, не выписать то не имеют права, что я у них теперь должна жить с ребенком?))) они сами же этому не рады будут), просто пугают. Ладно флюру мужа, это я понимаю, но мамочкину то не имеют права требовать, как ни крути на молоке это отразиться (облучение), говорят, что сутки после флюры вообще не рекомендуется кормить малыша, просто об этом умалчивается. А ты сцеживала молоко после флюры или прям сразу кормила?
Девочки, я думаю, мы имеем полное право отказаться флюру проходить. Мужевскую им показать и достаточно!
ой, девочки)) я когда первого родила, то там ведь в рд делают флюру. Мне делали 4!!!! раза...на последнем просто сломался аппарат...сейчас столько раз не дамся)
есть в  аптеках тест-прокладки специальные, которые определяют околоплодные воды это или нет. Фрау тест амнио называются. В классике видела. А вообще выделения на последнем месяце усиливаются из-за того что шейка начинает размягчаться. Надо врачу обязательно рассказать.
а я сегодня неважно себя чувствую...спина болит, в ногу отдает, промежность исстрадалась вся, там кости будто на шарнирах...ещё и кровь из носа пошла. А ещё ощущаю в области ляжжжжечек и икр, что кожа вот-вот треснет, будто шарик с водой. Без бандажа вообще не могу ходить.
K@ri
есть в  аптеках прокладки специальные, которые определяют околоплодные воды это или нет. А вообще выделения на последнем месяце усиливаются из-за того что шейка начинает размягчаться. Надо врачу обязательно рассказать.
ого!!! прогресс!!
ЭкLеr
а я сегодня неважно себя чувствую...спина болит, в ногу отдает, промежность исстрадалась вся, там кости будто на шарнирах...ещё и кровь из носа пошла. А ещё ощущаю в области ляжжжжечек и икр, что кожа вот-вот треснет, будто шарик с водой. Без бандажа вообще не могу ходить.
а я все чаще стала мучиться судорогами, бывает во сне так икру сведет или пальцы, что хоть волком вой... А кровь из носа - это частенько, в неделю раза 3, 4 стабильно. Гемастазиолог сказала, это нормально у беременных, там какой-то показатель в крови изменяется, возрастает, и капилляры не справляются, становятся тоньше.
КудряшкаСью
ЭкLеr
а я сегодня неважно себя чувствую...спина болит, в ногу отдает, промежность исстрадалась вся, там кости будто на шарнирах...ещё и кровь из носа пошла. А ещё ощущаю в области ляжжжжечек и икр, что кожа вот-вот треснет, будто шарик с водой. Без бандажа вообще не могу ходить.
а я все чаще стала мучиться судорогами, бывает во сне так икру сведет или пальцы, что хоть волком вой... А кровь из носа - это частенько, в неделю раза 3, 4 стабильно. Гемастазиолог сказала, это нормально у беременных, там какой-то показатель в крови изменяется, возрастает, и капилляры не справляются, становятся тоньше.
у меня тоже бывают судороги...особенно когда обувь меняю..с каблучка на плоскую...
ОООООООООООО, меня тоже судороги донимали по ночам, последние несколько ночей только нормально сплю.
у меня тоже судороги бывают, и кровь из носа течет периодически.
Девочки, может у меня поспешный вопрос, но все же...кто как планирует предохраняться после родов?
ЭкLеr
Девочки, может у меня поспешный вопрос, но все же...кто как планирует предохраняться после родов?

я как забеременела, задаюсь этим вопросом, если еще учитывать что я вообще давным давно не предохранялась, для меня это  сложный вопрос.
Я когда старшего родила нам гинеколог всем советовала таблетки эксклютон, кажется, его можно при ГВ, он в молоко не попадает. А по факту каждый ищет для себя наиболее удобный способ.
ЭкLеr
Девочки, может у меня поспешный вопрос, но все же...кто как планирует предохраняться после родов?
мы скорее всего презервативами, пока грудью буду кормить...неудобная вещь конечно, не любим мы их, но гормоны пить тоже неохота пока кормлю...да и те что разрешены при вскармливании  дорогущие...здорово, что сейчас вообще о предохранении не надо думать пока! 🙂
Не долго только балдеть осталось :смеется: :ой засмущали:
КудряшкаСью
Девочки, рано не едьте подписывать книжку в 6-ку, кто там хочет рожать. Сегодня мне там сказали, приезжать не раньше 37 недель.

Вы в 6 сами решили? Или ее вместо 3 на замену?
НоваяМама, сама решила. В тройке секретарь говорит, что пока приказа нет, надо звонить в июле. А вчера на приеме у врача спросила, какой р/д будет заменять тройку, она ответила, чаще всего пятерка. А я туда не хочу ни за какие коврижки (по личным соображениям).
КудряшкаСью,ЭкLеr,EvaQueen, девочки очень хороший способ от судорог: коркой свежего лимона протереть это место, сразу же проходит.(корочку помять немного нужно чтобы мягкая и влажная стала)
по поводу ФОГ. У меня подруга рентгенолог по профессии, сказалала, что достаточно сцедить только переднее молоко после флюры, то есть буквально две-три столовые ложки. Остальное молоко не страдает.
А вообще, всегда любопытно было. Врачи так пугают этой ФОГ, типо не дадим больничный не выпишим, если все живущие с вами не пройдут. А если я в комунлке живу с соседями-синяками? что тогда?
K@ri эх, недолго! :-D
Tanya2985
по поводу ФОГ. У меня подруга рентгенолог по профессии, сказалала, что достаточно сцедить только переднее молоко после флюры, то есть буквально две-три столовые ложки. Остальное молоко не страдает.
А вообще, всегда любопытно было. Врачи так пугают этой ФОГ, типо не дадим больничный не выпишим, если все живущие с вами не пройдут. А если я в комунлке живу с соседями-синяками? что тогда?
ага, или при их дефиците мест будто маму с ребенком будут держать на иждивении роддома месяцами  (пока ФОГ не предъявят) 🙂
Тоже задаюсь вопросами контрацепции. Вариантов пока не нашла подходящих.
Девы, вы такие ужасы пишете-кровь из носа, судороги (правда, мне один раз свело ногу), боль в промежности. Я ТТТ ничего такого не испытывала и то считаю, что мне тяжело.
Sladkoezhka, тебе легко 🙂
Всем доброе утро. А у меня опять всё ни как у людей. Пошла я сегодня сдавать сахарную кривую, пришла в 7-30, т.к. на направлении написано к 8-00 кабинет 222. Забрали направление, в 8-10 вышли и говорят, что мне не к ним, а в 358 кабинет и не важно, что на направлении. Иду в каб. 358, там меня отсылают в каб. 357, а уже там говорят, что запись только на четверг и вообще я поздно пришла, надо было к 8-00. Вот такое весёленькое утро у меня. Вроде и пришла вовремя, а вроде и вообще зря. В общем, записали меня на четверг. жаль прежде чем идти не спросила здесь у девочек в каком кабинете сдавали, думала, что правильно врач написала.
Хорошо хоть я за рулём.
НоваяМама
КудряшкаСью
Девочки, рано не едьте подписывать книжку в 6-ку, кто там хочет рожать. Сегодня мне там сказали, приезжать не раньше 37 недель.


ну вот, а я лыжи намазала на сегодня, что не стоит тогда ехать??? думала уж подписать, да жить спокойно..
N@din, у меня также было, только я в очереди в 222 к до 9 часов просидела, голодная и злая. Потом оказалось, что они не делают щас кривые, а эндокринолог по привычке пишет этот кабинет. Пошла в 357 - говорят поздно пришла и по записи нужно, записали на след день)))
Пальчик кололи 3 раза, в 8, 9 и в 10 часов.
если 3 и ОПЦ будут закрыты - тоже в 6 поеду подписывать

мне интересно, кто-то смог в 7 (ЧГМА) подписать книжку? без контракта :-)
Katenka7, Я так не люблю кровь из пальца сдавать, лучше 5 раз из вены сдам, чем один из пальчика, уж сильно не приятно когда прокол делают, да и кровь еле еле бежит, давят, давят, а потом синяк остаётся. И болит потом всегда долго.