Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Лето-Осень 2013! Лето!Солнце улыбается.Малыши появляются! Том 6

1 503 сообщения · 135 031 просмотров · стр. 31 из 38
Матрёшка
КудряшкаСью,ЭкLеr,EvaQueen, девочки очень хороший способ от судорог: коркой свежего лимона протереть это место, сразу же проходит.(корочку помять немного нужно чтобы мягкая и влажная стала)
спасибо за совет 🙂 Только в таком случае надо лимон возле кровати на ночь ставить))
НоваяМама
если 3 и ОПЦ будут закрыты - тоже в 6 поеду подписывать

мне интересно, кто-то смог в 7 (ЧГМА) подписать книжку? без контракта :-)
НоваяМама, я им звонила, они сказали приезжать, про м/ж не спрашивали, но потом сказали, что тоже закрываются в июле на помывку. Поэтому нет смысла...
Доброе утро. А я сегодня на 3й скрининг ездила. Сынулька зевал все время и ручками личико закрывал. Вроде с одной стороны все показатели в норме кроме веса, худенький он у меня, на неделю отстает. А самое страшное это пуповинка на шее, как думаете это сильно страшо?
lenucik, распутается еще, не волнуйся! деточки такие вертлявые...
МамаТаша
lenucik, распутается еще, не волнуйся! деточки такие вертлявые...

Не волнуйся, она может быть не вокруг шеи, а просто лежать в шейной борозде (без обвития). На узи им этого не видно. Мне в первую беременность тоже обвитие в диагнозе поставили, ой помню весь вечер ревела - а все зря оказалось, не было никакого обвития на самом деле.

По поводу 7-ки, там заведующая на собраниях с января месяца говорит, что книжки мы не подписываем.
teddy bear
Svetik_74, ну, не выписать то не имеют права, что я у них теперь должна жить с ребенком?))) они сами же этому не рады будут), просто пугают. Ладно флюру мужа, это я понимаю, но мамочкину то не имеют права требовать, как ни крути на молоке это отразиться (облучение), говорят, что сутки после флюры вообще не рекомендуется кормить малыша, просто об этом умалчивается. А ты сцеживала молоко после флюры или прям сразу кормила?
поэтому и сказали чтоб на следующий день после родов, т.к. молока нет, у меня молоко на 4 день пришло уже когда дома была
НоваяМама,
НоваяМама

мне интересно, кто-то смог в 7 (ЧГМА) подписать книжку? без контракта :-)
А что с этим реально могут какие-то трудности возникнуть? они ведь не платная клиника, почему это только по контракту? Возможно и не подписывают книжку, но приехать то туда роженица все равно имеет право, и ее обязаны принять. Не знаю, как сейчас, раньше мне тоже книжку не подписывали там, просто со словами приезжайте и вас обязательно примут, так оно и вышло, приняли как родную безо всяких контрактов. Но здесь, конечно, одно но, ехать нужно самим. Хотя даже при подписанной книжке нет никакой гарантии, что скорая повезет именно в нужный роддом, им вообще без разницы все эти подписи, увезут, куда им удобно будет (врачи об этом открыто говорят).
lenucik
Доброе утро. А я сегодня на 3й скрининг ездила. Сынулька зевал все время и ручками личико закрывал. Вроде с одной стороны все показатели в норме кроме веса, худенький он у меня, на неделю отстает. А самое страшное это пуповинка на шее, как думаете это сильно страшо?

у нас было обвитие на УЗИ сказали, что петля одна, я когда на роды пошла я всех врачей предупредила, что у ребеночка  обвитие даже уже на столе когда рожала еще раз напомнила, они еще надо мной смеялись что тужиться надо, а она о пуповине, но сердечко трубочкой слушали, когда дочка родилась с двойным обвитием, мне сказали молодец, что предупредила
Сейчас позвонила в 6-ку, спросила про подписание книжки, они там с ума посходили что-ли :uglystupid2:, говорят, чтобы приезжали не раньше 38 недель  :idiot2:, у них инфа каждый день меняется, определиться сами не могут. Вот думаю, то ли поехать, то ли не терять время и все равно обратно отправят  :не знаю: А через пару недель приедем, скажут не раньше 40 у них появиться  :2funny:
Sladkoezhka
Тоже задаюсь вопросами контрацепции. Вариантов пока не нашла подходящих.
Девы, вы такие ужасы пишете-кровь из носа, судороги (правда, мне один раз свело ногу), боль в промежности. Я ТТТ ничего такого не испытывала и то считаю, что мне тяжело.
у меня тоже ничего этого не было и нет, пару раз только изжога мучила...все, молчу, боюсь сглазить...🙂
НоваяМама, так семерка же на помывке еще...я попробую потом съездить, подписать...
teddy bear
НоваяМама,
НоваяМама

мне интересно, кто-то смог в 7 (ЧГМА) подписать книжку? без контракта :-)
А что с этим реально могут какие-то трудности возникнуть? они ведь не платная клиника, почему это только по контракту? Возможно и не подписывают книжку, но приехать то туда роженица все равно имеет право, и ее обязаны принять. Не знаю, как сейчас, раньше мне тоже книжку не подписывали там, просто со словами приезжайте и вас обязательно примут, так оно и вышло, приняли как родную безо всяких контрактов. Но здесь, конечно, одно но, ехать нужно самим. Хотя даже при подписанной книжке нет никакой гарантии, что скорая повезет именно в нужный роддом, им вообще без разницы все эти подписи, увезут, куда им удобно будет (врачи об этом открыто говорят).

7-ка часто переполнена, знаю много случаев, когда они даже в родах не принимали, отправляли в др. род дома. Не хочется так рисковать и кататься потом по городу в поисках род дома
teddy bear, я только от туда, думала с 11 до 15 прием, ан нет, с 15 до 17. короче не поеду туда больше сегодня, мотаться по жаре не очень прет...вчера помоталась под кондером, теперь вот горло болит...сегодня с окном открытым дак пух...решила поеду после 38, многие говорят, что раньше не стоит...по какому телефону звонила? я не могу дозвониться, не бурут трубку...
НоваяМама
если 3 и ОПЦ будут закрыты - тоже в 6 поеду подписывать

мне интересно, кто-то смог в 7 (ЧГМА) подписать книжку? без контракта :-)
тоже интересно
teddy bear
Сейчас позвонила в 6-ку, спросила про подписание книжки, они там с ума посходили что-ли :uglystupid2:, говорят, чтобы приезжали не раньше 38 недель  :idiot2:, у них инфа каждый день меняется, определиться сами не могут. Вот думаю, то ли поехать, то ли не терять время и все равно обратно отправят  :не знаю: А через пару недель приедем, скажут не раньше 40 у них появиться  :2funny:
надо приехать и сказать, что сказали по телефону, что можно приезжать с 36 недели :смеется: и понудить, что тяжело ездить по жаре и т.п, какая им разница когда подписывать.
Ездила я сегодня в больницу, пересдала анализ, белка  0,08. Вчера было 0,15. Дали направление в 9-ку, я туда не хочу. :cry: Поеду утром завтра в 5ку может примут пусть даже в коридоре лишь бы туда.  Хочу к Ольге Николаевне.
Короче я прибываю в шоке, мне сегодня когда сообщили про 9ку аж сердце учащенно застучало. Навряд ли меня выпустят до родов уже 37 идет. Так что отпишусь после родов наверное уже. Я не представляю как проживу без своей дочки, прям с ума схожу. И вдруг страх перед кс появился, хотя Олю совершенно спокойно ждала и шла в операционную  :uglystupid2:   накрутила  себя :tickedoff: 

Зря платье на свадьбу искала, мы еще когда с мужем ездили к Димуре я ему сказала что предчувствие у меня мол я не попаду на свадьбу так оно и вышло
Katenka7
N@din, у меня также было, только я в очереди в 222 к до 9 часов просидела, голодная и злая. Потом оказалось, что они не делают щас кривые, а эндокринолог по привычке пишет этот кабинет. Пошла в 357 - говорят поздно пришла и по записи нужно, записали на след день)))
Пальчик кололи 3 раза, в 8, 9 и в 10 часов.
а мне на сахарную кривую в прошлую Б из вены брали кровь, сначала до глюкозы, потом через два часа. Но я платно сдавала в прогрессивных. вот по мне лучше заплатить, чем ждать по очередям . да как оказывается не в тот кабинет и
не в тот день. Издевательство просто.
НоваяМама
если 3 и ОПЦ будут закрыты - тоже в 6 поеду подписывать

мне интересно, кто-то смог в 7 (ЧГМА) подписать книжку? без контракта :-)

вообще книжку подписывают ведь для того чтоб скорая привезла в тот роддом, а если самой ехать уже в родах, то не принять не имеют право. Хотя у нас в стране все может быть.
У меня гинеколог в прошлую Б говорила, что все же лучше подписать книжку, хоть и договоренность была с роддомом.
Но как обычно в приемном покое работают САМЫЕ ВАЖНЫЕ лица в роддоме и могут решить все на свое усмотрение.
Приехала я подписывать книжку на Руменцева в роддом, как раз куча роддомов в городе была закрыта, там народу полный коридор, а меня предупредили,ч то у них такая система собрать беременных как селедку в бочку, а топом выйдет должностное лицо и начнет раздавать автографы. Спрашиваю кто последний, мне говорят, что не подписывают книжки, роддом переполнен, но все упорно ждут, вдруг случится ... Я Г позвонила. она говорит, что ей сегодня сказали, что перестали там подписывать книжки, не ждать, а ехать к ней на прием.
Вообщем приевез меня туда муж со схватками, меня "самый главный человек" в приемном покое назвала тетенькой и спросила чего я приехала, на слова что в роддом вообще то все рожать приезжают, она ответила что все так говорят, но позвонила, чтоб врач спустился посмотрел меня, оказалось я не вру и действительно рожать приехала))) к слову тогда, надо сказать сразу после ремонта у них приемном покое даже кресла не было, кушеточки, с меня еще спросили свою пеленку чтоб на нее постелить, очень недовольны были, что нет у меня ее с собой, выдали свои. Проторчала в приемном покое часа полтора два пока она соизволила меня начать оформлять, видимо не хотела в свою смену принимать, я приехала часов в полседьмого в семь, начала оформлять около восьми и то как мне кажется после того как ей врач позвонила с которой договаривались и что она как раз к восьми на работу пришла.
А следом привезла скорая девушку с подписанной книжкой,  ваще недовольная стала медсестра это в приемном покое, гаркнула на скорую ГДЕ тут наша печать? носом ее ткнули, она швыранула книжку и дальше своими делами заниматься. Врач девушку уже не спускался смотреть, видимо пересменка началась, сказала так принимать, но из родзала ее домой отправили - ложная тревога.

Вот сервис дык сервис в наших роддомах в приёмных покоях))).

Так что что подписанная книжка, что не подписанная и приехала в родах сама, примут, главное настоять если начнут борзеть и лучше мужу это делать!!!
МегаСчастливая, Не переживай и не нервничай. Белок -это не хорошо, так что лучше лечь. Может ещё полежишь несколько дней, пересдашь анализы и белка не будет, отпустят домой, раз всё переполнено. Всё будет хорошо, думай сейчас о малышке, ведь это главное. А за доченьку не переживай, за ней ведь есть кому присмотреть. Будут к тебе в гости ездить.
КудряшкаСью
Матрёшка
КудряшкаСью,ЭкLеr,EvaQueen, девочки очень хороший способ от судорог: коркой свежего лимона протереть это место, сразу же проходит.(корочку помять немного нужно чтобы мягкая и влажная стала)
спасибо за совет 🙂 Только в таком случае надо лимон возле кровати на ночь ставить))

Меня от судорог курага спасает. съешь ягодок шесть вечером и ночью ничего нет. дня три так поела прошли судороги.
МегаСчастливая
Ездила я сегодня в больницу, пересдала анализ, белка  0,08. Вчера было 0,15. Дали направление в 9-ку, я туда не хочу. :cry: Поеду утром завтра в 5ку может примут пусть даже в коридоре лишь бы туда.  Хочу к Ольге Николаевне.
Короче я прибываю в шоке, мне сегодня когда сообщили про 9ку аж сердце учащенно застучало. Навряд ли меня выпустят до родов уже 37 идет. Так что отпишусь после родов наверное уже. Я не представляю как проживу без своей дочки, прям с ума схожу. И вдруг страх перед кс появился, хотя Олю совершенно спокойно ждала и шла в операционную  :uglystupid2:   накрутила  себя :tickedoff: 

Зря платье на свадьбу искала, мы еще когда с мужем ездили к Димуре я ему сказала что предчувствие у меня мол я не попаду на свадьбу так оно и вышло

главное не переживайте, настройтесь. Белок - это гестоз. а он опасен для малыша, лучше подстраховаться и полежать в роддоме.
Я с первой в роддоме до родов лежала 3 недели, правда меня туда Г направила после осмотра на кресле с диагнозом что в родах уже. открытие на три пальца было😉)), но там отеки сняли, витаминками подкормили дочу, вообщем подготовили к родам.

Если настроишься, то все легко переносится, не накручивайте, думайте о малыше и хорошее только.
мама Алёны (Екатерина) МаринКа -душечка ))) я уже  настроилась, еще  на приеме у врача сказала что лягу. НЕ ложится даже и мысли не было. Просто в шоке от того что в 9ку направляют я морально рожать готовилась в 5ке. Сейчас пакетики собираю на всякий случай на выписку для себя и сыночка, и кушать готовлю на 2 дня вперед  :смеется:
МаринКа -душечка ))), вот я тоже так решила, все зависит от твоей наглости и уверенности, ну или мужа) я только на него надеюсь, так как сама могу просидеть в коридоре пока реально не рожу, не люблю и не умею конфликтовать...страшнее, если он на работе будет, а мне приспичит...боюсь увезут меня в тартарары...
vwera,
vwera
teddy bear, я только от туда, думала с 11 до 15 прием, ан нет, с 15 до 17. короче не поеду туда больше сегодня, мотаться по жаре не очень прет...вчера помоталась под кондером, теперь вот горло болит...сегодня с окном открытым дак пух...решила поеду после 38, многие говорят, что раньше не стоит...по какому телефону звонила? я не могу дозвониться, не бурут трубку...
вот по этому звонила 721-26-34

K@ri,
K@ri
teddy bear
НоваяМама,
НоваяМама

мне интересно, кто-то смог в 7 (ЧГМА) подписать книжку? без контракта :-)
А что с этим реально могут какие-то трудности возникнуть? они ведь не платная клиника, почему это только по контракту? Возможно и не подписывают книжку, но приехать то туда роженица все равно имеет право, и ее обязаны принять. Не знаю, как сейчас, раньше мне тоже книжку не подписывали там, просто со словами приезжайте и вас обязательно примут, так оно и вышло, приняли как родную безо всяких контрактов. Но здесь, конечно, одно но, ехать нужно самим. Хотя даже при подписанной книжке нет никакой гарантии, что скорая повезет именно в нужный роддом, им вообще без разницы все эти подписи, увезут, куда им удобно будет (врачи об этом открыто говорят).

7-ка часто переполнена, знаю много случаев, когда они даже в родах не принимали, отправляли в др. род дома. Не хочется так рисковать и кататься потом по городу в поисках род дома
ну, в таком случае и подписанная книжка никак не поможет, если уж безумно переполнен будет

КудряшкаСью,
КудряшкаСью
teddy bear
Сейчас позвонила в 6-ку, спросила про подписание книжки, они там с ума посходили что-ли :uglystupid2:, говорят, чтобы приезжали не раньше 38 недель  :idiot2:, у них инфа каждый день меняется, определиться сами не могут. Вот думаю, то ли поехать, то ли не терять время и все равно обратно отправят  :не знаю: А через пару недель приедем, скажут не раньше 40 у них появиться  :2funny:
надо приехать и сказать, что сказали по телефону, что можно приезжать с 36 недели :смеется: и понудить, что тяжело ездить по жаре и т.п, какая им разница когда подписывать.
я по телефону так и сказала уверенным голосом, что мне говорили в 36 приезжать, на что мне ответили, нет только в 38  :uglystupid2:
МегаСчастливая, может еще все обойдется и не будут тебя до родов держать, зачем им это. Не переживай, не расстраивай малыша!
МегаСчастливая
Ездила я сегодня в больницу, пересдала анализ, белка  0,08. Вчера было 0,15. Дали направление в 9-ку, я туда не хочу. :cry: Поеду утром завтра в 5ку может примут пусть даже в коридоре лишь бы туда.  Хочу к Ольге Николаевне.
Короче я прибываю в шоке, мне сегодня когда сообщили про 9ку аж сердце учащенно застучало. Навряд ли меня выпустят до родов уже 37 идет. Так что отпишусь после родов наверное уже. Я не представляю как проживу без своей дочки, прям с ума схожу. И вдруг страх перед кс появился, хотя Олю совершенно спокойно ждала и шла в операционную  :uglystupid2:   накрутила  себя :tickedoff: 

Зря платье на свадьбу искала, мы еще когда с мужем ездили к Димуре я ему сказала что предчувствие у меня мол я не попаду на свадьбу так оно и вышло
Ольга Николаевна и правда замечательный врач! Вы не переживайте. Запереть тоже не могут просто так, выбор есть.
Я на скорой поеду, поэтому мне надо подписать книжку, иначе отвезут в дежурный (т.е. в любой). А хочется какой-то определенности.
Единственное, что думаю - может я вообще в 3 успею родить, до ее закрытия. В нее мне врач сказала не надо подписывать, т.к. к ним отношусь.
Решила еще 2-3 недели не заморачиваться по поводу роддома :-)

Вот прибавка у меня большая, 2300 за 3 недели. Причем, внешних отеков нет и не было. Возможно, есть внутренние. Дали направление на какую-ту штуку ИРТГ что ли.
Девочки, у меня остался Актовегин -срок годности до 2015 порядка 20 таблеток, и Курантил срок годности до 2017 - около 30-40 таблеток. Отдам кому необходимо - просто так 🙂 Пишите в личку - адрес: СЗ, Лайнер, перекресток 40 лет и Победы.  :рай:
teddy bear
МегаСчастливая, может еще все обойдется и не будут тебя до родов держать, зачем им это. Не переживай, не расстраивай малыша!
у меня же плановое кс будет. Думаю в 39 точно родим !
НоваяМама,у меня такая прибавка за 2 недели, я вообще каждую неделю прибавляю по кг. Меня пожурят только и все, ничего не назначают.
дЕВОЧКИ, кто еще не купил коляску, сегодня была в кс, там сказали, если найдем еще одного покупателя коляски, то продадут нам по оптовой цене, может есть кто желающие присоедениться???
EvaQueen, какую коляску выбрала?
EvaQueen, нам надо коляску, а какую брать собираетесь?
EvaQueen
дЕВОЧКИ, кто еще не купил коляску, сегодня была в кс, там сказали, если найдем еще одного покупателя коляски, то продадут нам по оптовой цене, может есть кто желающие присоедениться???
а что там за коляски??? тоже выбираю....
мы на выпускном у старшей дочки!

а это мои ученики меня фоткали))
Ментоза
НоваяМама,у меня такая прибавка за 2 недели, я вообще каждую неделю прибавляю по кг. Меня пожурят только и все, ничего не назначают.

врач сказала, что на моем сроке это уже много
хочет работу сердца проверить
а вообще, грешу на квас, много пила его, а газ воду задерживает, откажусь от него
Димура, классные!
Димура, красавцы все))
Breath of Night, а про какие чулки в роддом Вы пишите? Просветите пожалуйста :ой засмущали:
LakiSuhi, что делали, кроме "кошечки" для того, чтобы перевернулся?
МамаТаша,K@ri,Svetik_74, спасибо за поддержку. Мама говорит, что внучек еще тот хулиган будет раз уже такие крендиля выкидывает. перед родами еще узи попрошу сделать.