Май-Июнь-Июль-Август))) 2013- Наше счастье-наши дети! Лучше нету их на свете!
1 542 сообщения · 153 314 просмотров · стр. 18 из 39
6 августа 2013, 15:30
Polinka 85 Breath of Night, Мали, завтра попробую что-нибудь, проверю реакцию. Девочки, а слингом пользуется кто-нибудь? стоит или нет его приобретать?
я бы попробовала сначала, а то мне отдали с первым ребенком и слинг и рюкзачок а дочка в них сидеть отказалась..
6 августа 2013, 15:36
Polinka 85, нет. шарф. в челябинске я их воочию нигде не встречала. заказывала через инет.
6 августа 2013, 15:41
Осенина,
Осенина Агнесса, ну вот видишь, прекрасная прибавка! Ттт на вас! Скоро и срыгивать меньше будет!
твои слова да, Богу в уши! Очень надеюсь!
КудряшкаСью, по поводу грецких орехов, мне педиатр сказл, что они могут вызывать аллергическую реакцию у ребенка в кишечнике, правда как это я не знаю :не знаю:. Посоветовала кушать по 2 ст.л.кедровых орешков
Димура, мы выходит конкретно переедаем :смеется:
6 августа 2013, 15:44
Сегодня ездили в МФЦ - оформляли губернаторское пособие. Ждали очереди 50 минут.
6 августа 2013, 15:47
Агнесса, а остальные пособия не оформили? или я что-то путаю...это какое пособие?
6 августа 2013, 16:10
Агнесса Сегодня ездили в МФЦ - оформляли губернаторское пособие. Ждали очереди 50 минут.
А кому полагается? И что такое МФЦ?
6 августа 2013, 16:18
Агнесса Сегодня ездили в МФЦ - оформляли губернаторское пособие. Ждали очереди 50 минут.
ну и еще вопрос - что нужно брать с собой? Свид-во о рождении, паспорт...папа может без мамы оформить?
6 августа 2013, 17:45
Девочки, у кого когда таз обратно сошелся? Уже почти месяц прошел, а бедра мои ни на сантиметр не сдвинулись. Всегда я была 42, а тут аж 46размер. Каждый день зеркало мне упрямо твердит, что я не в форме((((
6 августа 2013, 18:19
Polinka 85,я когда в пустую кроватку кладу, тоже просыпается! а счас приноровилось в одеялко класть! купила одеялко которое делается в конвертик, так глебушка спит теперь там по три часа порой)))
6 августа 2013, 18:21
Ментоза, это вообще проблема №1!! таз не сходится, живот не уходит кг растут из-за 2х пряников!!! аааа.... не хочу поправляться((( с сентября иду опять на треньки.... вся надежда на них!!!!
6 августа 2013, 19:05
проснулась 🙁 Левый бок колет... Больно так.
6 августа 2013, 22:24
Мамаша Паприка проснулась 🙁 Левый бок колет... Больно так.
отлежала наверное! у меня было такое...
7 августа 2013, 03:46
Ментоза Девочки, у кого когда таз обратно сошелся? Уже почти месяц прошел, а бедра мои ни на сантиметр не сдвинулись. Всегда я была 42, а тут аж 46размер. Каждый день зеркало мне упрямо твердит, что я не в форме((((
У меня не сошелся ((( Хотела джинсы одеть добеременные, они с заниженной талией. Так замок не сходится ((( Про живот вообще молчу.
Агнесса Сегодня ездили в МФЦ - оформляли губернаторское пособие. Ждали очереди 50 минут.
ну и еще вопрос - что нужно брать с собой? Свид-во о рождении, паспорт...папа может без мамы оформить?
в субботу там практически никого нет и быстро получается...можно комуто одному ехать но иметь при себе оба паспорта
7 августа 2013, 04:52
Димура Ментоза, это вообще проблема №1!! таз не сходится, живот не уходит кг растут из-за 2х пряников!!! аааа.... не хочу поправляться((( с сентября иду опять на треньки.... вся надежда на них!!!!
а у меня вот мышцы живота разошлись, пол года подожду и буду усиленно качать пресс(
7 августа 2013, 04:55
кто хочет слинг: мне тут в деревне нужно было нести ребенка и я просто посмотрела в инете как завязать ткань в виде слинга, просто не понимаю почему 3 метра ткани стоит 1000 и больше...
7 августа 2013, 04:56
Мне сегодя назначили Амоксиклав1000. Один врач говоритчто бы мы пока не кормились и на недельку на смесь перейти, другой говорит, что Линекса ребенку в виде "прикрыти" хватит, третий говорит, что вообще антибиотик не пить. Кого слушать???
Breath of Night Polinka 85, я пользуюсь. Это реально спасение, даже порой готовлю, примотав дочь. а уж в магазин сходить, в который нет заезда для коляски - вообще единственный вариант.
очень большое спасение-испробовала со старшим! Викусю посажу после полных трех мес.
DZV
Polinka 85 Breath of Night, Мали, завтра попробую что-нибудь, проверю реакцию. Девочки, а слингом пользуется кто-нибудь? стоит или нет его приобретать?
я бы попробовала сначала, а то мне отдали с первым ребенком и слинг и рюкзачок а дочка в них сидеть отказалась..
говорят, чем раньше посадишь ребенка в слинг, тем меньше он сопротивляется.
Breath of Night Polinka 85, нет. шарф. в челябинске я их воочию нигде не встречала. заказывала через инет.
на Энтузиастов бывают слинги, мне с сыном в нашем ДМ покупали недорого совсем, но он 4 метра.
7 августа 2013, 05:14
Tanya2985, слушать себя! но что-то подавать ребенку нужно будет-антибиотик все ж.
7 августа 2013, 05:18
Tanya2985 Мне сегодя назначили Амоксиклав1000. Один врач говоритчто бы мы пока не кормились и на недельку на смесь перейти, другой говорит, что Линекса ребенку в виде "прикрыти" хватит, третий говорит, что вообще антибиотик не пить. Кого слушать???
я пила с первым амокликлав и кормила...ничего не произошло страшного.
7 августа 2013, 05:19
МаЛи
Агнесса Сегодня ездили в МФЦ - оформляли губернаторское пособие. Ждали очереди 50 минут.
А кому полагается? И что такое МФЦ?
телефон МногоФункционального Центра 775-53-35
7 августа 2013, 05:24
DZV кто хочет слинг: мне тут в деревне нужно было нести ребенка и я просто посмотрела в инете как завязать ткань в виде слинга, просто не понимаю почему 3 метра ткани стоит 1000 и больше...
конечно можно обычную ткань брать но плотную, только подрубить концы надо, они по косой подогнуты.
7 августа 2013, 06:25
НоваяМама
Ментоза Девочки, у кого когда таз обратно сошелся? Уже почти месяц прошел, а бедра мои ни на сантиметр не сдвинулись. Всегда я была 42, а тут аж 46размер. Каждый день зеркало мне упрямо твердит, что я не в форме((((
У меня не сошелся ((( Хотела джинсы одеть добеременные, они с заниженной талией. Так замок не сходится ((( Про живот вообще молчу.
у меня тоже как было плюс 5см в опе так и есть 🙂 джинсы еще не доставала...ну и животик еще есть...ну как будто просто фигура неспортивная, но втянуть могу 🙂)) DZV, спасибо за подсказку про МФЦ 😉
7 августа 2013, 06:27
DZV кто хочет слинг: мне тут в деревне нужно было нести ребенка и я просто посмотрела в инете как завязать ткань в виде слинга, просто не понимаю почему 3 метра ткани стоит 1000 и больше...
так ты прям попробовала куском ткани примотать? Хорошая идея так-то 🙂
7 августа 2013, 06:49
DZV, вы у ортопеда были? Не могу записаться на узи тазобедренных и шейного отдела, талонов нет, хотя показания при рождении были( Ортопед я так поняла без узи не принимает. Девочки может кто знает где пройти узи ребенку можно платно
7 августа 2013, 07:14
Девочки, я в отчаянии. Малышка не спит совсем по ночам. Днем еще может поспать неск-ко раз по 2 часа, особенно в коляске на улице и после прогулки. А вечером после купания уснет, но просыпается в 12 ч. и до 6-7 утра не спит, в кроватке не хочет лежать, хнычет, если не возьмешь на руки, может начать орать. И со мной в кровати не спит, хнычет, надо чтобы ходила с ней по комнате всю ночь. В 6 я готовлю завтрак мужу, а сама после ночи без сна вообще никакая. И так каждую ночь. Прочитала, что подобное говорит о том, что ребенок перепутал день с ночью. А днем спать не могу, надо и перестирать, и погладить, полы протереть, наготовить еды... Вчера уже пустырник заварила в ванночку добавила, думала травка успокоит ребенка, но действует это всего на час-два, а потом опять всю ночь бодрствование... Кто с этим сталкивался, как боролись ?
7 августа 2013, 07:47
Breath of Night, это 3 тысячи на 2-го ребенка областное. А все остальное я получу на работе. МаЛи, полагается всем, кто проживает на территории Челябинской области на 1-го ре 2 т.руб., на 2-го 3 т.руб., на 3-го 4 т.р. и т.д. МФЦ - это многофунциональный центр по предоставлению гос.услуг на Труда рядом с Молнией Giltoniel, да, может и папа. Необходимые документы: св-во о рождении детей (всех), паспорта обоих родителей, справка о составе семьи из ЖЕКа, сберкнижку или карточный счет. Все документы нужны в оригиналах и копиях, кроме справки о составе семьи. Если один из родителей прописан в другом городе, то справку из Соц.защиты, что пособие не получалось. И еще не уверена по поводу св-ва о браке, возьмите на всякий случай Димура, а на тренировки не рано? говорят, могут повлиять на выработку молока или это миф?
7 августа 2013, 07:50
Giltoniel
DZV кто хочет слинг: мне тут в деревне нужно было нести ребенка и я просто посмотрела в инете как завязать ткань в виде слинга, просто не понимаю почему 3 метра ткани стоит 1000 и больше...
так ты прям попробовала куском ткани примотать? Хорошая идея так-то 🙂
ну в деревне кучи ткани еще с советских времен припасено, вот и взяла длинный кусок)
Осенина DZV, вы у ортопеда были? Не могу записаться на узи тазобедренных и шейного отдела, талонов нет, хотя показания при рождении были( Ортопед я так поняла без узи не принимает. Девочки может кто знает где пройти узи ребенку можно платно
не была( уже 3 месяца скоро а мы не были ни у хирурга ни у ортопеда все в отпусках
7 августа 2013, 07:54
DZV
Димура Ментоза, это вообще проблема №1!! таз не сходится, живот не уходит кг растут из-за 2х пряников!!! аааа.... не хочу поправляться((( с сентября иду опять на треньки.... вся надежда на них!!!!
а у меня вот мышцы живота разошлись, пол года подожду и буду усиленно качать пресс(
Если действительно мышцы разошлись, то есть диастаз, то пресс качать наоборот нельзя, это еще усугубит! В этом случае операцию делают, сшивают мышцы.
7 августа 2013, 07:54
КудряшкаСью Девочки, я в отчаянии. Малышка не спит совсем по ночам. Днем еще может поспать неск-ко раз по 2 часа, особенно в коляске на улице и после прогулки. А вечером после купания уснет, но просыпается в 12 ч. и до 6-7 утра не спит, в кроватке не хочет лежать, хнычет, если не возьмешь на руки, может начать орать. И со мной в кровати не спит, хнычет, надо чтобы ходила с ней по комнате всю ночь. В 6 я готовлю завтрак мужу, а сама после ночи без сна вообще никакая. И так каждую ночь. Прочитала, что подобное говорит о том, что ребенок перепутал день с ночью. А днем спать не могу, надо и перестирать, и погладить, полы протереть, наготовить еды... Вчера уже пустырник заварила в ванночку добавила, думала травка успокоит ребенка, но действует это всего на час-два, а потом опять всю ночь бодрствование... Кто с этим сталкивался, как боролись ?
не сталкивалась сама, но тебе сочувствую! Педиатр ходит к вам? Посоветуйся с ним. На полы я бы наплевала пока и еду - приготовь сразу на два дня, муж утром сам способен поесть, пусть тебя пожалеет...а ты поспи хоть полчаса лишние, тебе силы нужны! Поверь, плохой хозяйкой и женой тебя никто не назовет после этого!
7 августа 2013, 08:00
Осенина DZV, вы у ортопеда были? Не могу записаться на узи тазобедренных и шейного отдела, талонов нет, хотя показания при рождении были( Ортопед я так поняла без узи не принимает. Девочки может кто знает где пройти узи ребенку можно платно
родственники делали узи ребенку в Росточке на Северо-Западе...
7 августа 2013, 08:19
КудряшкаСью, если малышка перепутала день с ночь, то днем она, по идее, должна хорошо спать. А чтобы ночью спала, то нужно не давать ей спать днем, хотя бы ближе к вечеру. Потом купание в воде невысокой температуры(ниже чем обычно купаете на 1-2 градуса) и кормление. Пару дней потерпеть и должно помочь.
7 августа 2013, 08:36
КудряшкаСью, в этом возрасте они по сути вообщедолжны только на кормление просыпаться! Пока еще рано говорить о том что перепутала! Терпение и только терпение, и брось мужу завтрак готовить и полы мыть. Все наладится обязательно, просто детки разные, характер с пеленок видно)
7 августа 2013, 08:38
DZV, просто ортопеда до 3 месяцев нужно пройти, ну будем надеяться все у нас хорошо! Giltoniel, спасибо, посмотрела цены в Росточке приемливые)
7 августа 2013, 08:41
КудряшкаСью днем спать не могу, надо и перестирать, и погладить, полы протереть, наготовить еды...
Я не сталкивалась, но могу дать главный совет - не геройствуй! у меня ребенок днем не спал, так я по ночам все рвалась гладить-стирать-готовить-полы мыть. Еще и кушать не хотелось...в итоге к месяцу я выдохлась напрочь, у меня началась жуткая депрессия, и вдобавок гриппом заболела, хотя даже никуда не выходила. Так что у тебя вижу 2 варианта - или жить по режиму ребенка и спокойно спать с ней днем, или переучивать - днем после обеда спать не давать, развлекать, перетерпеть пару дней. И подключать мужа, т.к. сейчас самое сложное время, и если он сейчас увидит, что ты сама справляешься, то и потом не будет рваться помогать. Приготовить он же может сам? пол помыть? Ночью можно по очереди носить - час ты, час он... все пишу на основе своего опыта, прошу не обижаться 🙂
7 августа 2013, 08:59
Jane_Air, у меня муж с первым можно сказать не помогал мне, но мы со свекровкой жили. Днем после работы она помогала. А теперь мы живем отдельно. Он помогает еще как. И я согласна с вами на все 100%, что надо привлекать мужей. КудряшкаСью, грудь не берет ночью? У меня "мЯкать" начинает ночью, я через сон титю ребзю в рот и спать, не качаю. Но спит он, правда, со мной.
7 августа 2013, 09:20
Мамаша Паприка, мой тоже не помогал практически с первым, я сама не просила, перфекционистка была (или просто дурочка))), довела себя до нервного срыва, молоко пропало и еще всякая бяка... в итоге муж сейчас от плача ребенка не просыпается даже, спит как спал, и обо всем надо просить, сам не догадается сделать. Покормить, уложить - очень редко. Уверена, это оттого, что с младенчества его не привлекала к уходу за ребенком. В этот раз ему точно придется по ночам вставать, мне физически между двумя не разорваться. Миша в кроватку свою недавно переехал, спит там еще беспокойно. Этому есть, конечно, объяснение, он работал и после работы делал сам ремонт в нашей квартире (мы жили с мамой, но мама тоже работала с утра до вечера, помогала лишь с готовкой), приезжал обычно, когда сын уже спал. Но сейчас я бы сделала все по-другому)))
7 августа 2013, 09:28
Ну я своего не без хитрости привлекаю 🙂 Я ж ещщщеболееласковой 😉 становлюсь, после того как он мне хоть немножко попомогает. 🙂 Ведь реально легче. С мужем то 🙂