Дети74.ruархив форума

Май-Июнь-Июль-Август))) 2013- Наше счастье-наши дети! Лучше нету их на свете!

1 542 сообщения · 153 314 просмотров · стр. 23 из 39
девочки, пишу а руки трясутся....  счас смотрю у глебушки у моего так сильно пупочная грыжа вылезла! и он орет не переставая... уже не знаю что делать... у кого-нибудь было такое???
Димура, у нас у всей семьи наследственная грыжа, пупочное кольцо широкое, у кого в большей у кого в меньшей степени. Всем делали операцию, у меня старшему в 5 лет сделали, раньше все отказывались. Массаж нужно делать, но нам не помог. Он у меня кричал постоянно из-за коликов, пупочек сразу вылез. Хирургу нужно вам показаться, выяснить плачет из-за грыжи, или грыжа последствие плача.
даа...у кого что(
а у моего высыпало сильно, завтра пойду к аллергологу, уже и не ем толком ничего не пойму на что аллергию(
DZV, у нас тоже личико все красное((((
Осенина
Димура, у нас у всей семьи наследственная грыжа, пупочное кольцо широкое, у кого в большей у кого в меньшей степени. Всем делали операцию, у меня старшему в 5 лет сделали, раньше все отказывались. Массаж нужно делать, но нам не помог. Он у меня кричал постоянно из-за коликов, пупочек сразу вылез. Хирургу нужно вам показаться, выяснить плачет из-за грыжи, или грыжа последствие плача.
спасибо!!!! вроде пукает хорошо, какает... даю эспумизан... и все равно все плачет и плачет... значит пойдем к хирургу..(((

EvaQueen
DZV, у нас тоже личико все красное((((
у нас тоже на лице вылезли белые пупырушки... но это не алларгия... у меня у всех такое было... потом проходит
Ментоза
ЭкLеr, мне доктор посоветовала банеоцин, что то как то после зеленки не хотел заживать пупок, а тут быстренько зажил.

мы тоже банеоцином пользовались

Polinka 85
мы тоже хотим крестить после 40 дней как малышу исполнится, но вот проблема: крестная мама есть, а вот крестного папы нет (у меня в основном сестры, а брат в Смоленске - которого я бы хотела позвать, дядь своих не хотелось бы брать). Как быть то?
для мальчика крёстный должен быть обязательно, вот крёстную - по желанию. Нам так вообще сказали, что на крещение пускают только маму и одного крёстного(ую)

Осенина
Девочки, вы не поверите, у меня сегодня старший выронил из коляски малыша на даче. Я увидела только как он покатился по траве, благо газон мягкий! А кто нибудь пристегивает малышей в коляске?
с малышом всё в порядке? Я не пристёгиваю

Димура
девочки, пишу а руки трясутся....  счас смотрю у глебушки у моего так сильно пупочная грыжа вылезла! и он орет не переставая... уже не знаю что делать... у кого-нибудь было такое???
а как она выглядит?

Димура
Осенина
Димура, у нас у всей семьи наследственная грыжа, пупочное кольцо широкое, у кого в большей у кого в меньшей степени. Всем делали операцию, у меня старшему в 5 лет сделали, раньше все отказывались. Массаж нужно делать, но нам не помог. Он у меня кричал постоянно из-за коликов, пупочек сразу вылез. Хирургу нужно вам показаться, выяснить плачет из-за грыжи, или грыжа последствие плача.
спасибо!!!! вроде пукает хорошо, какает... даю эспумизан... и все равно все плачет и плачет... значит пойдем к хирургу..(((

EvaQueen
DZV, у нас тоже личико все красное((((
у нас тоже на лице вылезли белые пупырушки... но это не алларгия... у меня у всех такое было... потом проходит
белые пупырышки у нас тоже были и прошли. а теперь уже конкретная аллергия( даже на груди высыпало, но хорошо хоть малыш не чешет ее.
DZV, ну у меня у дочи тоже красные они..потом становятся нейтральными... я не беспокоюсь, врач смотрела - промолчала, хотя они даже на ощупь чувствуются.
Димура, может сейчас глупость скажу, но...может быть сначала попробовать к бабульке какой свозить его? чтобы заговорила грыжу. К врачу то всегда успеете. Пардон, если не в свою телегу впряглась)
DZV
Димура
Осенина
Димура, у нас у всей семьи наследственная грыжа, пупочное кольцо широкое, у кого в большей у кого в меньшей степени. Всем делали операцию, у меня старшему в 5 лет сделали, раньше все отказывались. Массаж нужно делать, но нам не помог. Он у меня кричал постоянно из-за коликов, пупочек сразу вылез. Хирургу нужно вам показаться, выяснить плачет из-за грыжи, или грыжа последствие плача.
спасибо!!!! вроде пукает хорошо, какает... даю эспумизан... и все равно все плачет и плачет... значит пойдем к хирургу..(((

EvaQueen
DZV, у нас тоже личико все красное((((
у нас тоже на лице вылезли белые пупырушки... но это не алларгия... у меня у всех такое было... потом проходит
белые пупырышки у нас тоже были и прошли. а теперь уже конкретная аллергия( даже на груди высыпало, но хорошо хоть малыш не чешет ее.
блииин, и у нас тоже на груди высыпало, прилично так, не мало(((, но педиатр видела, ничего про аллергию не сказала, сказала протирать сначала перекисью, а потом бепантеном мазать

и мы срыгиваем ужасно(((, я уже от этих срыгиваний так устала, боюсь как бы не захлебнулся, слежу постоянно, на каждый его вздох вздрагиваю(((. Когда же это пройдет?!
Breath of Night
Мамаша Паприка,так) чой-та я не поняла - сколько денег вы потратили в общей сумме?) и что не надо покупать у бабули?) прости. тупизм после родов продолжает прогрессировать :idiot2: :-D
1050. Крестик нам крестная подарила 🙂
Как я поняла для себя (прости, но правду буду писать) во втором окне надо брать только то, что Бабуля молча дает, а это свидетельство о крещении (дома сам заполняешь), черная (она страшная очень) лента и ладан (они кстати лично мне наверное и не пригодятся в жизни). А записать молебны и книги купить (библию для детей, к примеру, та Бабуля предлагала) я и потом могу. У меня она есть, кстати, где то.
До этого мы приезжали «на разведку», они нам сказали крещение 1400.
А вообще, если человек 10 на молебен записать, да книг штук 5 взять, можно и 5 тыщ оставить 🙂
Я, кстати, и не против, но хотелось бы, чтобы в церкви хотя бы с нами были честны. И не говорили тоном не терпящим возражений «сколько человек на молебен будем записывать? Называйте имена» (при этом ни слова не сказав о том, что каждое имя 150 рублей и можно вообще не записывать никого пока что. Можно же просто сказать в конце про пожертвования. Мягко напомнить, так сказать... Мне кажется, что все люди дали бы. Ведь крещение ребенка - это праздник.
teddy bear
DZV
Димура
Осенина
Димура, у нас у всей семьи наследственная грыжа, пупочное кольцо широкое, у кого в большей у кого в меньшей степени. Всем делали операцию, у меня старшему в 5 лет сделали, раньше все отказывались. Массаж нужно делать, но нам не помог. Он у меня кричал постоянно из-за коликов, пупочек сразу вылез. Хирургу нужно вам показаться, выяснить плачет из-за грыжи, или грыжа последствие плача.
спасибо!!!! вроде пукает хорошо, какает... даю эспумизан... и все равно все плачет и плачет... значит пойдем к хирургу..(((

EvaQueen
DZV, у нас тоже личико все красное((((
у нас тоже на лице вылезли белые пупырушки... но это не алларгия... у меня у всех такое было... потом проходит
белые пупырышки у нас тоже были и прошли. а теперь уже конкретная аллергия( даже на груди высыпало, но хорошо хоть малыш не чешет ее.
блииин, и у нас тоже на груди высыпало, прилично так, не мало(((, но педиатр видела, ничего про аллергию не сказала, сказала протирать сначала перекисью, а потом бепантеном мазать


а мне фенистил сказали давать и энтеросгель
Мамаша Паприка
Breath of Night
Мамаша Паприка,так) чой-та я не поняла - сколько денег вы потратили в общей сумме?) и что не надо покупать у бабули?) прости. тупизм после родов продолжает прогрессировать :idiot2: :-D
1050. Крестик нам крестная подарила 🙂
Как я поняла для себя (прости, но правду буду писать) во втором окне надо брать только то, что Бабуля молча дает, а это свидетельство о крещении (дома сам заполняешь), черная (она страшная очень) лента и ладан (они кстати лично мне наверное и не пригодятся в жизни). А записать молебны и книги купить (библию для детей, к примеру, та Бабуля предлагала) я и потом могу. У меня она есть, кстати, где то.
До этого мы приезжали «на разведку», они нам сказали крещение 1400.
А вообще, если человек 10 на молебен записать, да книг штук 5 взять, можно и 5 тыщ оставить 🙂
Я, кстати, и не против, но хотелось бы, чтобы в церкви хотя бы с нами были честны. И не говорили тоном не терпящим возражений «сколько человек на молебен будем записывать? Называйте имена» (при этом ни слова не сказав о том, что каждое имя 150 рублей и можно вообще не записывать никого пока что. Можно же просто сказать в конце про пожертвования. Мягко напомнить, так сказать... Мне кажется, что все люди дали бы. Ведь крещение ребенка - это праздник.
вот поэтому не люблю церковь, обычная купля- продажа(((
teddy bear
и мы срыгиваем ужасно(((, я уже от этих срыгиваний так устала, боюсь как бы не захлебнулся, слежу постоянно, на каждый его вздох вздрагиваю(((. Когда же это пройдет?!
и мы срыгиваем...то больше, то меньше...обычно сын ест, потом наевшись писает, естественно меняю ползунки с марлевым подгузом и он выплевывает часть съеденного...когда в памперсе таких проблем нет вообще 🙂 но постоянно в памперсе не держу, поэтому срыгиваем...
Девочки, про банеоцин в пуп подскажите - зеленку при этом отменили? 2 раза так же обрабатывать? У на на 15 день жизни отпала толстая корка на пупе, сам пуп уже красивый, но в складочке если тихонько отодвинуть еще влажно...
Giltoniel, мы совсем памперсные, я что-то совсем разленилась, сейчас даже уже и не представляю, как это через каждый попис переодевать и стирать, стирать, стирать...))) Мы не срыгиваем только в том случае, если сразу же уснет и не возится, и то бывает, что во сне срыгнет. А если сразу не уснул, то это просто капец какой-то(((, начинает вошкаться, ножки задирает и все выливается обратно(((. Мама говорит, пеленай его, ага ни дня не пеленала, а сейчас попробуй-ка заверни его, он и не дастся, да и не хочу я его сковывать, он еще больше будет выворачиваться, а как результат больше срыгивать.
Giltoniel, нам говорили, сначала пуп обработать перекисью, потом промокнуть ваточкой, чтобы сухой был, затем помазать зеленкой и засыпать банеоцином. Но мы ни разу не засыпали, считаю, что двух первых пунктов достаточно), зеленка ведь хорошо подсушивает.
Giltoniel,  у нас пуп большой какой-то был, педитр настоятельно рекомендовала банеоцин (сказала, что не всем рекомендует-но нам нужно).Вместо зеленки пользовалась спиртовым настоем прополиса-намного лучше зеленки, и банеоцином присыпала. Сейчас
пуп сухой и чистый.
Giltoniel,я перекисью сначала, а потом банеоцином
teddy bear
Giltoniel, мы совсем памперсные, я что-то совсем разленилась, сейчас даже уже и не представляю, как это через каждый попис переодевать и стирать, стирать, стирать...)))
ооооо я не одна такая!!!!!! Тоже постоянно в памперсе, несколько раз в день голопопим и все! Вроде и попа чистая
Ментоза
Giltoniel,я перекисью сначала, а потом банеоцином
teddy bear
Giltoniel, мы совсем памперсные, я что-то совсем разленилась, сейчас даже уже и не представляю, как это через каждый попис переодевать и стирать, стирать, стирать...)))
ооооо я не одна такая!!!!!! Тоже постоянно в памперсе, несколько раз в день голопопим и все! Вроде и попа чистая
мы тоже постоянно в памперсах... и я не считаю это плохо!! мне кажется спокойная мама и спокойный малыш... а то и так эти колики да еще и переодевать каждые пол часа...

Breath of Night
DZV, ну у меня у дочи тоже красные они..потом становятся нейтральными... я не беспокоюсь, врач смотрела - промолчала, хотя они даже на ощупь чувствуются.
Димура, может сейчас глупость скажу, но...может быть сначала попробовать к бабульке какой свозить его? чтобы заговорила грыжу. К врачу то всегда успеете. Пардон, если не в свою телегу впряглась)
да не глупость... просто счас бабок нет нормальных....

Агнесса
Димура
девочки, пишу а руки трясутся....  счас смотрю у глебушки у моего так сильно пупочная грыжа вылезла! и он орет не переставая... уже не знаю что делать... у кого-нибудь было такое???
а как она выглядит?
сам пуп наружу и еще вокруг пупа припухло... страшно... у меня не с одной такого не было...
Ой, девочки, насчет памперсов я аж улыбаюсь сижу...🙂 уже в глубине души пришла к выводу, что если дитю в нем комфортно ( а так оно и есть, и спит дольше, и попа сухая без раздражения и красноты), то это спасение и для малыша и для мамы! Но кто-то когда-то вбил в мою (в принципе довольно упрямую и недоверчивую) голову, что памперс, конечно, хорошо, но днем надо стараться пользоваться марлевыми подгузами...сейчас вас почитала и решила, что пора уже прислушаться к здравому смыслу и если переодевания каждые полчаса утомляют всех, то НАФИГА? 🙂 будем попу проветривать конечно, но прогрессу пойдем навстречу 🙂))
да уж....действительно у кого что....
девочки, у меня тоже срыгивает, вернее выливает обратно, тоже осле того, как начинаю вошкать его, менять подгуз или дочь начинает после кормления рядом с ним на диване скокать, тогда вообще фонтаном может....почитала, нормально это, написано, что у них жвотик как сосуд без крышки, вот и выливается наружу все, главное чтоб ребенок добавлял в весе, у нас щеки сильно округлились) родился совсем другой был....
Осенина, как я тебя понимаю!!!!!! я тоже не пристегиваю....вот был бы пристегнутый, все бы было не так...и спали бы сейчас спокойно. Ты врачу повезла показывать? ссадины есть?
Giltoniel, я тоже так решла, с дочей чего-то там вытворяла с марлевыми...ну их...сейчас просто после кормления таскаю с пеленкой между ног, т.к. он может раза 4 пропукаться после еды, не напасешься подгузов, а потом одеваю памперс до следующего пропукивания
Димура, а патронаж не приходит к вам? Покажи врачу пупок ребенкин
vwera, ссадин нет, к врачу не повезла, он даже не заплакал, они по газону катались, а он у нас густой мягкий. Старшему досталось от бабушки, что мне его жалко стало,  я не смогла даже его наругать, он мне помогает очень много, сам перепугался. Урок нам всем. Просто аж смешно, только в темке обсуждали ваше падение!
Я тоже в памперсах держу, на даче голопопим, а дома воздушные ванны. Попробовала марлевые подгузы, они были наготовлены, покраснела попка сразу, не будешь же будить если спит и пописил!
Осенина, представляю, как старшенький перепугался, даже не знаешь, кого успокаивать в такие моменты

Я тоже за памперсы. Мы и так срыгиваем бесконечно, если бы я еще пеленки ей меняла каждые полчаса, то весь день бы ели - меняли пеленку - срыгивали - ели и так по кругу
teddy bear
Giltoniel, мы совсем памперсные, я что-то совсем разленилась, сейчас даже уже и не представляю, как это через каждый попис переодевать и стирать, стирать, стирать...))) Мы не срыгиваем только в том случае, если сразу же уснет и не возится, и то бывает, что во сне срыгнет. А если сразу не уснул, то это просто капец какой-то(((, начинает вошкаться, ножки задирает и все выливается обратно(((. Мама говорит, пеленай его, ага ни дня не пеленала, а сейчас попробуй-ка заверни его, он и не дастся, да и не хочу я его сковывать, он еще больше будет выворачиваться, а как результат больше срыгивать.
у нас точно такая же песня :лялька плачет: :лялька плачет:
Giltoniel
Димура, а патронаж не приходит к вам? Покажи врачу пупок ребенкин
я отказалась, так как дома не сидим..  я уже работать начала.... надо просто до больнички доехать
Агнесса, и не только у вас  :-| нас это не меньше беспокоит. Я из-за этих срыгиваний не могу приучить ее спать в кроватке, все на руках(
вот мы какие))))





Димура, ого, какой бутусик))))) :mrgreen:
Breath of Night
Агнесса, и не только у вас  :-| нас это не меньше беспокоит. Я из-за этих срыгиваний не могу приучить ее спать в кроватке, все на руках(
у нас эта же проблема! поест уснет, я его поддержу, он отрыгнет, я кладу, он начинаеь корежится и срыгивает, приходится брать на руки и снова ходить чтобы весь воздух вышел

а если не уснул возле сиськи то ест и срыгивает... и так по кругу...ест и срыгивает...и его это сильно беспокоит и орать начинает....
Димура, ттт на вас, обожаю фотки, когда папа держит малыша (это же папа?). У меня аж мурашки побежали!
Breath of Night
Димура, ого, какой бутусик))))) :mrgreen:
дааа... что есть то есть))))
Осенина
Димура, ттт на вас, обожаю фотки, когда папа держит малыша (это же папа?). У меня аж мурашки побежали!
да папа!!! он его так знает!!! у меня будет орать на руках.. только папа на руки берет, он успокаивается!!! папа наш счастлив...)))))))))))))))))
Димура,  :smitten: :smitten: :smitten:
Димура, ну сыну есть в кого быть сильным и крепким) вы сколько сейчас весите? и у кого на участке в поликлинике наблюдаетесь?
Димура, фотки обалденные, супер просто!!!  :smitten: :smitten: :smitten: Ты представляешь, ты мне сегодня снилась))), что фотографируешь нас, а я всю одежду дома забыла  :2funny:
Димура,классные фотки, я тоже с мужем фоткала ребенка, хорошие фото получаются
Breath of Night
Димура, ну сыну есть в кого быть сильным и крепким) вы сколько сейчас весите? и у кого на участке в поликлинике наблюдаетесь?
пошла специально взвещала...))))))))))и в шоке....))))  мы уже 5кг
участок счас 6 а как врача зовут не знаю)))
а вы тут про легкие коляски писали и сманили меня, купила я для прогулок маленькую коляску , все не нарадуюсь в машину в ходит без напрягов, легкая и всегда с собой можно взять а самое хорошое что не дорогая всего 2800