Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Лето-Осень 2013! В летние денёчки - детки как грибочки!!! Том 7

1 480 сообщений · 153 007 просмотров · стр. 19 из 37
Матрёшка
Giltoniel,вместе рожать поедем🙂  Я все таки не верю чтобы в родах не принимали, неужели были такие случаи?
договорились 😉 мне тоже кажется что должны принять, даже если поворчат сначала...
Fanta87, с хорошим УЗИ тебя!
Fanta87, поздравляю с хорошим узи и крепким малышом)))
Fanta87, с отличным УЗИ!
У меня УЗИ на 8-е назначено))) В ожидании))) С мужем попробуем сходить)
И еще сегодня гиня моя мне сказала, что в 7-ку со схватками берут, а планово - это надо договариваться. Но они сразу начнут предлагать за деньги))) Тут уж как договоришься.
А еще доче подарок сегодня купили))) Вот завтра обрадуется!!! Подарок - велосипед. Решили его ленточками и шариками украсить, большими фонариками свет на него направить в темной комнате))) Вот радости-то будет!!!
Giltoniel, лотереи не будет, скорее всего, примут, но наслушаешься в свой адрес нелестных слов + с большой долей вероятности полежишь в коридоре после родов. Поскольку в конце июля много РД будет закрыто на мойку, на 7-ку придется двойная нагрузка. Мне так объяснили люди, которые ходили туда договариваться.

Девочки, а я сегодня была у Казимировой на занятии по подготовке к родам в Детке! Больше никого не было из темки? Мне так понравилось - очень довольна! Всем, у кого еще есть время - советую сходить категорически! Правда, следующее занятие ориентировочно через месяц по этой же теме, я уже точно не дотяну) На это успела, и то рада!

По существу - рассказывает об этапах родов, удобных позах, пользе мужа, правильном дыхании и настрое. Основная красная нить - как себя настроишь, так роды и пройдут, как расставишь приоритеты - так и будешь себя ощущать...Ее идея, как и у Дик-Рида, которого я уже прочитала - "Роды - это не больно". В целом ее философия, подход и харизма как личности мне очень понравились! Прям воодушевила меня перед процессом - я и так мало боялась, а теперь вообще не боюсь! С нетерпением жду встречи с сыном)

П.с. это не была реклама Детки! Остальные занятия, которые они проводят, я нужными не сочла, поэтому пошла только на одно, "на имя" повелась, как говорится)
Пишу отчет про 6-ку. Я только оттуда, подписала книжку. Народу было много. В 15.00 вышла заведующая и коротко рассказала об основных правилах пребывания в роддоме. То что по телефону отшивают и говорят приезжать в 38 недель на запись — неправда. Заведующая сказала, подпишу всем, у кого срок 36 недель и больше. До 36 не подписываю. Часть девочек развернулись сразу и ушли. Партнерские роды приветстуются. Кто-то спросил, можно ли родственникам приходить, зав. ответила: нет. Говорит, и так вас тут много, а еще если к каждой приедет муж, то что тут будет. Не переживайте, вас выпишут на 3 сутки, после КС - на 5. Передачки можно передавать с записочкой. С собой брать: побольше стерильных однораз. трусиков (стирать не разрешают), прокладки, водичку, моющие тапочки. Родовый набор дают. Ребеночку - 2 пары носочков, 2 чепчика, а пеленки выдают. Платн. палаты послеродовые с ТВ, холодильником, микроволновкой - 1200 р., дородовые 800 р. Все палаты МиД на 2-3 чел. Закрываются 19 августа.
Потом уже, когда зав. подписывала мою книжку, я спросила, будут ли кесарить, если поперечное тазовое предлежание, она говорит: да. Теперь вот думаю, если начнутся схватки и я к ним приеду, получается, будут делать экс. Еще она сказала, что скорая должна  с другого района привезти к ним, если моя книжка подписана у них. Вроде все.
Fanta87, с хорошим узи!!!
Намыла я окна, и дождь пошел, видимо раньше надо было мыть, дождик вызывать)) Навела дома чистоту, сил только не хватает пропылесосить в одной комнате, мужа жду.
Девочки, а есть у кого нибудь тел Анжелики геннадьевна с 6го рд???
Kosharelle
Giltoniel, лотереи не будет, скорее всего, примут, но наслушаешься в свой адрес нелестных слов + с большой долей вероятности полежишь в коридоре после родов. Поскольку в конце июля много РД будет закрыто на мойку, на 7-ку придется двойная нагрузка. Мне так объяснили люди, которые ходили туда договариваться.
По существу - рассказывает об этапах родов, удобных позах, пользе мужа, правильном дыхании и настрое. Основная красная нить - как себя настроишь, так роды и пройдут, как расставишь приоритеты - так и будешь себя ощущать...Ее идея, как и у Дик-Рида, которого я уже прочитала - "Роды - это не больно". В целом ее философия, подход и харизма как личности мне очень понравились! Прям воодушевила меня перед процессом - я и так мало боялась, а теперь вообще не боюсь! С нетерпением жду встречи с сыном)

Насчет того что наслушаюсь - броню включу, по возможности 🙂 скорее всего ворчат только  при оформлении, в приемной...короче, соберу весь оптимизм с собой 🙂))
Про Казимирову много хорошего слышала, действительно это ИМЯ! Подскажи стоимость лекции, пожалуйста.
КудряшкаСью, спасибо большущее за доклад!
Димура,сотовый?
Giltoniel
тимка-кимка
LakiSuhi
девчат, кто нибудь в семерку карточку подписал? сегрдня позвонила туда, мне ответили что карточки не подписывают, принимают только по показаниям.
я в опц сегодня подписала. подруга в 7  приехала без подписанной книжки, воды отошли у нее. ее приняли. но это было зимой.
чувствую,такая лотерея будет...едешь со схватками и думаешь: примут или не примут...🙂

примут им деваться некуда, на всякий случай можно сказать что пешком от друзей поблизости, вдруг схватки или вообще воды отошли так вообще хорошо, а со схватками никто не отправит на пороге рожать, тем более что до 6 довольно далеко. А если второй ре так и роды могут быть молниеносными, лотерея заключается именно в этом - не знаешь насколько быстро родишь (у них заведующая кстати так и говорит - на пороге никого не оставим рожать) - вообще конечно в эту минуту не до качания прав, но надо быть настойчивей, просто это право закреплено в родовом сертификате и номерок своей страховой горячей линии бы иметь при себе - возьмут как миленькие - главное чтобы РД был открыт на приём.
Ментоза
КудряшкаСью, спасибо большущее за доклад!
Ментоза, не за что🙂 а ты когда поедешь подписывать?
Лекция 600 руб. стоила у них)
КудряшкаСью, а что за родовый набор - который выдают? Халат?
КудряшкаСью, надо было сегодня ехать, так сына не с кем оставить, да что то я сегодня в тонусе весь день, встать не могу.
Не попаду я на такую лекцию полезную...пошла Дик Рида читать 🙂))
МаЛи, как я поняла, сорочка, шапочка, бахилы...
Ментоза, ну на след. неделе съездишь, да если и в схватках приедешь, не откажут.
КудряшкаСью,лишь бы скорая согласилась туда поехать!!!
Ментоза,
Ментоза
КудряшкаСью,лишь бы скорая согласилась туда поехать!!!
на крайний случай можно на такси))), попугать водителя немного  :razz:
Ментоза, да, чем ближе, тем больше трясусь((((, тем более, что до сих пор нет определённости ЕР или КС
Я тоже сегодня в 6-ке книжку подписала. Все точно КудряшкаСью  написала, даже добавить нечего  🙂.



Сегодня переделала КТГ, слава Богу все нормально, не упекут меня в роддом сейчас, можно со спокойной совестью снимать колечко и ждать начало родов)))


На приеме Г спрашивала, собираюсь ли я ложиться заранее или поеду в родах, я, конечно, за второй вариант. Только я не поняла, это что должно от моего желания зависеть, ложиться или нет, я думала, что по показаниям  :не знаю:. Прибавила опять много очень за неделю, у меня уже общая прибавка огромная, переживаю из-за этого, прям чувствую, что и тяжелее как-то, грузная какая-то стала(((
Агнесса,у меня определенно кс, от этого еще страшней, еще муж постоянно меня в больницу отправляет, боится как бы дома схватки не начались и со мной что либо не случилось.
teddy bear, на счет такси, это да, представляешь с какой скоростью мы помчимся до роддома))))))
Polinka 85, здоровья, удачи, благополучия, насладиться беременностью и родить в срок замечательную лялю!!!
Ментоза
Агнесса,у меня определенно кс, от этого еще страшней, еще муж постоянно меня в больницу отправляет, боится как бы дома схватки не начались и со мной что либо не случилось.
teddy bear, на счет такси, это да, представляешь с какой скоростью мы помчимся до роддома))))))
тогда надо водителя как в фильме "Такси", как раз он в какой-то части роженицу вез 🙂 чтоб успел нисмотря ни на что 🙂
Ментоза, так может тебе попросить направление у своего Г на госпитализацию, лечь и спокойно ждать?
Ментоза, а у тебя КС по каким показаниям?
Меня сегодня на кресле посмотрели, так теперь кровянистые выделения, думала немного и перестанет, но нет :sad:
teddy bear, у меня направление лежит еще с той недели, проблема что сына пока не с кем оставить. Бабушки не едут. Завтра попробую договориться с врачем на плановое кс, чтоб не лежать, чтоб приехать и на след день родить.
Агнесса, первые роды тяжелыми были и закончились экс, ну а теперь по другому никак((((
Ментоза, ясно, да, выбирать не приходится. А я вот чем больше читаю о ЕР при ягодичном предлежании, тем больше склоняюсь к КС. Что-то уж слишком большой риск для ребенка, может я, конечно и ошибаюсь, и это уже панические настроения  :не знаю:
teddy bear, Ирина спасибо за такого здоровского ежа)))
И всем девочкам тоже спасибо))
Polinka 85, с днем рождения!! Счастья любви и удачи!!)) здоровья всей семье!!
Ментоза
Димура,сотовый?
ага!! у меня был, потеряла(((
Димура, спасибо))
Димура, отправила в личку
тимка-кимка,LakiSuhi,ЭкLеr, Девочки спасибо.
Съездила сделала УЗИ почек, сказали песок пошел так как матка куда то там надавила. Так что канефрон я думаю самое то. вот только какой лучше в таблетках или раствор? завтра еще пересдам анализ и схожу к Гинекологу. А в четверг уже к урологу. Скрестила пальчики))))
мама Алёны (Екатерина)
тимка-кимка,LakiSuhi,ЭкLеr, Девочки спасибо.
Съездила сделала УЗИ почек, сказали песок пошел так как матка куда то там надавила. Так что канефрон я думаю самое то. вот только какой лучше в таблетках или раствор? завтра еще пересдам анализ и схожу к Гинекологу. А в четверг уже к урологу. Скрестила пальчики))))
слушай, я вот всю беременность пью в каплях по 50к 3 раза в день. У меня в начале б. обнаружили песок в почках. Сказал врач, чтобы пила с перерывами. Так и делаю. Таблетки не пробовала. Есть еще фитолизин в тюбиках что ли...уролог говорил, что мерзенькое, но очень действенное травяное лекарство. Но я до него так и "не дошла"