Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Лето-Осень 2013! В летние денёчки - детки как грибочки!!! Том 7

1 480 сообщений · 153 007 просмотров · стр. 21 из 37
Всем привет. Наболтали сколько много, не перечитать. Была сегодня на приёме, прибавка опять 2500 за 2 недели, итого уже +11,5 кг. Ох что же будет к концу Б. В прошлый раз доченька лежала поперёк, а сегодня на попе сидит. Дали мне направление на гимнастику ходить. Кто-нибудь посещал такие занятия???
Kosharelle
Giltoniel, или коленки 😉)) у меня тоже прям твердые выступы по верху бывают периодически)

По книжке - да, воды много, про развитие акушерской науки и т.д...Но по существу там дальше тоже есть)))
не знаю, может и коленки, мужу давала потрогать, так просиял на всю комнату 🙂 ну мне уже общее направление мыслей в книге очень нравится...а гинеколог мне сегодня сказала - пейте валерьянку...я удивилась, спросила зачем? Она говорит - настрой на роды, чтобы ничего не волновало, не раздражало... 🙂)) вот думаю пить или нет...раздражаюсь оч. редко, когда дочь тарарам в комнате устраивает (вообще это обычное состояние ее комнаты, иногда я просто жужжу по этому поводу, иногда просто как вожжа под хвост попадает). А в целом я спокойна и добра 🙂)) а и рибоксин назначила, хотя ктг сказала нормальное: "не идеально, но вполне неплохо".
TMD
teddy bear, поскачем значит на коне рожать)))
да хоть на лыжах, если нужно 😉
у меня уже скоро ДОродовая депрессия начнется... у меня две подруги со сроком день в день как у меня родили вчера-сегодня... все мене звонят рассказывают про них и интересуются "ну а ты когда?". Блин, как буд-то я и день и час знаю!!! отключила все телефоны. живот так и тонизируетс периодически, но в схватки так и не переходит!!! поскорей бы уже... я уже на близких иногда срываться начинаю... а они бедные терпят!
Tanya2985, выдохни, наслаждайся последними денечками беременности, от того, что ты будешь раздражаться, быстрее не родишь, а настроение и себе и близким испортишь))). Не знаю, у меня в этот раз почему-то нет такого чувства раздраженности, да и желания прям быстрее-быстрее родить, наоборот кажется, что время просто неумолимо несется вперед  🙂
Tanya2985
у меня уже скоро ДОродовая депрессия начнется... у меня две подруги со сроком день в день как у меня родили вчера-сегодня... все мене звонят рассказывают про них и интересуются "ну а ты когда?". Блин, как буд-то я и день и час знаю!!! отключила все телефоны. живот так и тонизируетс периодически, но в схватки так и не переходит!!! поскорей бы уже... я уже на близких иногда срываться начинаю... а они бедные терпят!
ооо, я уже решила самых нетерпеливых попрошу в ближайшее время, чтоб недели после 38ой они мне не названивали и смс-ками ежедневно не закидывали...как только рожу - сразу сообщу 🙂 знаю, что буду нервничать...хотя если попить валерьянку, как советует гинеколог....может тогда хоть ночью пусть звонят 🙂)) и еще мужа попрошу, как только меня в роддом увезет, чтоб никому не звонил, пока не рожу. Не хочу чтоб за меня родные переживали и жалели...потому что я считаю что тут только радоваться надо 🙂
У меня подруги уже ждут, срок на 23 августа, но все знают, что двойня раньше рождаются. Вот и выспрашивают "когда, давай уже" и тд. Как-то спокойно отношусь к этому. Хотя самой уже хочется родить, но ждем львов))) Вот и вещички лялечные постирала)))
Девочки, а в 30 недель обязательный осмотр на кресле??? Мне Г сказала к следующей явке настраиваться на кресло, будут шейку смотреть. А я так не хочу, даже боюсь...
Taya4ka
У меня подруги уже ждут, срок на 23 августа, но все знают, что двойня раньше рождаются. Вот и выспрашивают "когда, давай уже" и тд. Как-то спокойно отношусь к этому. Хотя самой уже хочется родить, но ждем львов))) Вот и вещички лялечные постирала)))
вот как-то подружки если раз-два в неделю спросят - то тоже спокойно отношусь...а вот свекровь, хоть мы и подружки с ней, жуткая паникерша...и мама иногда тоже может какие-нибудь обалденные прогнозы-предположения делать. И одно дело когда спросят спокойно, другое когда начинают охать, ахать и рассказывать о своих тревогах...я спокойно жду, а они кипишуют, вот и нервничаю ( с дочкой так было)...
Taya4ka,
Taya4ka
У меня подруги уже ждут, срок на 23 августа, но все знают, что двойня раньше рождаются. Вот и выспрашивают "когда, давай уже" и тд. Как-то спокойно отношусь к этому. Хотя самой уже хочется родить, но ждем львов))) Вот и вещички лялечные постирала)))
ой, что значит "давай уже", ведь очень рано еще, ну ладно в 36 нед интересоваться, но не в 32 ведь, малыши еще не готовы совсем, ходи как можно дольше)

N@din,
N@din
Девочки, а в 30 недель обязательный осмотр на кресле??? Мне Г сказала к следующей явке настраиваться на кресло, будут шейку смотреть. А я так не хочу, даже боюсь...
не бойся, посмотреть действительно стоит, чтобы исключить угрозу преждевременных родов, чтобы шейка была хорошая и закрытая.
N@din, не знаю, у меня просто в 32 недели взяли мазок на бакпосев, но шейку не знаю смотрела она или нет...мне кажется не лазила. Может это если есть показания?
N@din
Девочки, а в 30 недель обязательный осмотр на кресле??? Мне Г сказала к следующей явке настраиваться на кресло, будут шейку смотреть. А я так не хочу, даже боюсь...
моя врач не смотрела, наверно по показаниям. Мне смотрели уже на 32 неделе, когда в днев.стационар поступала. В 35 неделек попросила сама на УЗИ - посмотрели шейку и нижний край плаценты, чтобы знать что она закрыта
N@din, меня смотрели где-то в 31, ничего страшного, аккуратно все делают, особенно моя, которая спец по шейкам))
Сегодня была на приеме... Сказал что можешь идти рожать... Ре готов и я готова))) оооох может и вправду получится 5))) я ему говорю что хотела 5 июля, а он говорит рожай 5го а я ему говорю расскажите как, а он говорит договаривайся с сыночком))
Димура
Сегодня была на приеме... Сказал что можешь идти рожать... Ре готов и я готова))) оооох может и вправду получится 5))) я ему говорю что хотела 5 июля, а он говорит рожай 5го а я ему говорю расскажите как, а он говорит договаривайся с сыночком))
договаривайся, время есть) платно решила?
Девочки а КС лучше с началом родовой деятельности или планово?Узи перед операцией хоть делают? У меня что то уже паника начинается, еще с роддомами такой напряг.Наслушалась от девченок недавн родивших, то там инфекция , то здесь швы плохо делают....
ЭкLеr
Димура
Сегодня была на приеме... Сказал что можешь идти рожать... Ре готов и я готова))) оооох может и вправду получится 5))) я ему говорю что хотела 5 июля, а он говорит рожай 5го а я ему говорю расскажите как, а он говорит договаривайся с сыночком))
договаривайся, время есть) платно решила?
не знаю еще((( думаю... Хотела платно...
Димура
Сегодня была на приеме... Сказал что можешь идти рожать... Ре готов и я готова))) оооох может и вправду получится 5))) я ему говорю что хотела 5 июля, а он говорит рожай 5го а я ему говорю расскажите как, а он говорит договаривайся с сыночком))
ты и с малышом договаривайся и еще 4-го возьми, ген.уборку сделай...окна помой и т.п. 😉
LakiSuhi
Девочки а КС лучше с началом родовой деятельности или планово?Узи перед операцией хоть делают? У меня что то уже паника начинается, еще с роддомами такой напряг.Наслушалась от девченок недавн родивших, то там инфекция , то здесь швы плохо делают....
Тоже интересно. Для Ре то понятно,что лучше с началом роддеятельности,а для женщиныведь риск идет,особенно,если уже есть рубец(а у меня  и не 1 еще).
Giltoniel
Димура
Сегодня была на приеме... Сказал что можешь идти рожать... Ре готов и я готова))) оооох может и вправду получится 5))) я ему говорю что хотела 5 июля, а он говорит рожай 5го а я ему говорю расскажите как, а он говорит договаривайся с сыночком))
ты и с малышом договаривайся и еще 4-го возьми, ген.уборку сделай...окна помой и т.п. 😉
да, я тоже об этом думала)))
Димура
Giltoniel
Димура
Сегодня была на приеме... Сказал что можешь идти рожать... Ре готов и я готова))) оооох может и вправду получится 5))) я ему говорю что хотела 5 июля, а он говорит рожай 5го а я ему говорю расскажите как, а он говорит договаривайся с сыночком))
ты и с малышом договаривайся и еще 4-го возьми, ген.уборку сделай...окна помой и т.п. 😉
да, я тоже об этом думала)))
кстати, да 🙂
Вау2
LakiSuhi
Девочки а КС лучше с началом родовой деятельности или планово?Узи перед операцией хоть делают? У меня что то уже паника начинается, еще с роддомами такой напряг.Наслушалась от девченок недавн родивших, то там инфекция , то здесь швы плохо делают....
Тоже интересно. Для Ре то понятно,что лучше с началом роддеятельности,а для женщиныведь риск идет,особенно,если уже есть рубец(а у меня  и не 1 еще).
в 7-ке мне делали УЗИ перед плановым КС, это было обязательным и само собой разумеющимся. А что, на ЧМЗ стафилококовская зараза ходит??? Мне тоже сегодня сказали об этом... Вот и не понятно...
N@din, мне смотрели шейку около 30 недель, но там я поступала в дн. стац-р.  А на прошлой неделе сдавала мазок, бакпосев, так врач не стала зеркало использовать, говорит, срок большой, незачем туда лазить. Не бойся, они осторожно это делают, сами ведь понимают, что срок большой.

А я сегодня до обеда лежала, живот тянул. А вечером желудок прихватил, прям рези начались, выпила но-шпу, полежала с полчасика, прошло. Что-то боязно так, хоть бы доходить до конца июля, а то сегодня знакомая родила девочку вес 2700, а срок у нас с ней одинаковый. Это она вчера так по хозяйству умоталась...
Девочки, подскажите, если тазовое предлежание и будет КС, то лучше может заранее лечь, чтоб не было экстренно. Для этого надо у своей гини попросить направление в роддом?
N@din
Девочки, а в 30 недель обязательный осмотр на кресле??? Мне Г сказала к следующей явке настраиваться на кресло, будут шейку смотреть. А я так не хочу, даже боюсь...

У меня ничего не смотрели в 30 нед! Не с первым , не сейчас.
N@din
Девочки, а в 30 недель обязательный осмотр на кресле??? Мне Г сказала к следующей явке настраиваться на кресло, будут шейку смотреть. А я так не хочу, даже боюсь...

Никто не может заставить если ты против, уточни, действительно ли тебе это необходимо. Мне только мазки взяли в процедурке на этом сроке.
vwera
У меня тоже икает постоянно, не очень приятно, почти каждый день, иногда и два раза в день.
А я сегодня мужа уговаривала отпуск взять, дак ни в какую..спокойный как танк, мне страшно, что дочь не успею пристроить, что скорая до сада не успеет доехать, домой перебираться тоже не хочет, а мне с каждым днем все страшнее.....он почему-то очень спокойный

Сам роды принять хочет! Мой может быть с виду спокойный,а когда процесс начинается такой паникер ,незнаешь кого успокаивать себя или его.

Для тех у кого срок уже подошел и хочется уже родить, в те моменты когда начинает тянуть живот вы можете :
1. Тужиться в такт и родовая деятельность может начаться.
2.Массировать, сжимать соски( не ласково поглаживать, а сжимать будто ребенок сосет грудь) матка начнет сокращаться.
Это советы из своей практики.Еще,если
до конца не прокалывать пузырь,то схватки менее чувствительны,схватка длиться не более 40 секунд,можете считать и делать передышку.Когда идет схватка, помогите малышу , немного тужтесь.
Taya4ka
Вау2
LakiSuhi
Девочки а КС лучше с началом родовой деятельности или планово?Узи перед операцией хоть делают? У меня что то уже паника начинается, еще с роддомами такой напряг.Наслушалась от девченок недавн родивших, то там инфекция , то здесь швы плохо делают....
Тоже интересно. Для Ре то понятно,что лучше с началом роддеятельности,а для женщиныведь риск идет,особенно,если уже есть рубец(а у меня  и не 1 еще).
в 7-ке мне делали УЗИ перед плановым КС, это было обязательным и само собой разумеющимся. А что, на ЧМЗ стафилококовская зараза ходит??? Мне тоже сегодня сказали об этом... Вот и не понятно...

ой где вы такое слышали, в каком из РД на ЧМЗ стафиллококковая инф-я? в 6 или 7?
лучик Солнца
Taya4ka
Вау2
LakiSuhi
Девочки а КС лучше с началом родовой деятельности или планово?Узи перед операцией хоть делают? У меня что то уже паника начинается, еще с роддомами такой напряг.Наслушалась от девченок недавн родивших, то там инфекция , то здесь швы плохо делают....
Тоже интересно. Для Ре то понятно,что лучше с началом роддеятельности,а для женщиныведь риск идет,особенно,если уже есть рубец(а у меня  и не 1 еще).
в 7-ке мне делали УЗИ перед плановым КС, это было обязательным и само собой разумеющимся. А что, на ЧМЗ стафилококовская зараза ходит??? Мне тоже сегодня сказали об этом... Вот и не понятно...

ой где вы такое слышали, в каком из РД на ЧМЗ стафиллококковая инф-я? в 6 или 7?
эти слухи ходят регулярно-не загоняйтесь девочки)
днем выспалась, теперь сна ни в одном глазу  :razz: Да еще живот прихватывает уже часа два, что-то боязно как-то, не хочу сейчас, мне еще кольцо снимать завтра  :-|
Бессонница и как с ней бороться((((
КудряшкаСью, мне сказали, что да, лучше заранее. Направление даёт гениколог. Моя Ге укладывает меня ещё с прошлой недели. Сегодня иду сдаваться, хотя, по моим ощущуниям рановато. Но когда прихватывает, становится не по себе)))
Mam-ka, если бы сам, похоже я сама у себя в итоге приму...прям из-за мужа злая такая второй день, ворчу на всех, сегодня укатил в командировку, мы опять с дочей одни...зла уже не хватает! почему мужики такие! еще вчера подруга напугала, что второго можно родить за полчаса....
пока не спалось сегодня, смотрела до 3 часов по TLC программу "Я не знала, что беременна!" До сих пор в шоке пребываю, как можно до самых родов не догадываться, что беременна?, ну ладно до середины Б, ладно не обратила внимание на отсутствие М (нерегулярные всегда были), ладно не заметила, что поправилась, но как до самых родов не заметить, как малыш шевелится??? Он ведь пинается оооочень ощутимо, там не то что я чувствую, живот просто ходуном ходит, невооруженным взглядом видно, причем далеко не на позднем сроке все это начинается! Неужели реально бывает, что ребенок вообще не шевелится все время??? А что самое удивительное, так это то, что у женщины это не первая Б, а третья!!! Вопрос "как так" меня до сих пор не покидает  :lol:
teddy bear, мне кажется эти сюжеты вымышлены))) а вот спать по ночам надо!!!
teddy bear,знаю как минимум два реальных случая вот таких. Сотрудница, тетенька за 50, внуки уже... ночью однажды с "аппендецитом" увезли, потом из хирургии в род.дом перевели. Муж от нее потом ушел, так как ему далеко за 60 и секиса у них давно не было.
vwera,если бы я на своего каждый раз злилась за такие выходки... я вот одна с детьми, а ему до дома добираться с работы минимум два часа!!! а 15 он вообще уезжает в др.город работать. Поставил мне задачу до 15 родить и выписаться, иначе... не знаю что будет.
сегодня иду на прием. Врач хотела мне направление дать. Буду уговаривать оставить меня еще до понедельника. А там если уж не разрожусь (тьфу-тьфу), то придется ложиться!
teddy bear,Ментоза, я тоже сегодня пол ночи провозилась - "боялась" рожать...
ну вы, морите, как можно не заметить Б до родов,это либо вымысел, дибо женщина очень тупая, либо таковой прикинулась))))))))