Ая-яй! И никто не вспомнил! Бегом поздравляем! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,47896.new.html#new
20 октября 2013, 13:28
Что-то совсем в темке тишина...Видать все мамы потихоньку на работу выходят и совсем времени нет. Всех именинников с прошедшими праздниками!!! Мы сегодня в парк Победы ездили, на танки смотрели. Радостиииии было у Ваньки.
20 октября 2013, 16:26
А мы сегодня погулять постарались подольше, пока погода хорошая. Фотографировались на фоне красивых желтых листиков, пока она еще остались.
20 октября 2013, 16:38
Кошелёчкина, фото в студию 😉
21 октября 2013, 04:55
Фото. С этих выходных и с прошлых, когда мы в Миассе были http://cs312517.vk.me/v312517775/4940/OfanTWHGnqQ.jpg http://cs312517.vk.me/v312517775/492e/VL9yiFPgQEA.jpg http://cs312517.vk.me/v312517775/48b9/137fhxJHpTw.jpg http://cs312517.vk.me/v312517775/48a7/212gMBkJPmo.jpg http://cs419319.vk.me/v419319775/b118/_-xLMf-LPYk.jpg http://cs419319.vk.me/v419319775/b0d9/-Kfmds2QM9o.jpg http://cs419319.vk.me/v419319775/af90/Fzp8CrrSuec.jpg http://cs312517.vk.me/v312517775/48d4/8GZlApsP_oI.jpg http://cs419319.vk.me/v419319775/b0c7/vBbtBbmU7I4.jpg
21 октября 2013, 09:52
Кошелёчкина, классные фотографии получились. А мы всю прошлую неделю болели, вот сейчас только на поправку пошли, уже неделю дома сидим, в жаре паримся, тоже гулять охота, свежего воздуха глотнуть. Какую-то бяку с Ванькой поймали, он кашлять сильно начал, главное соплей не было, а сразу кашель. За ним Санек поспел, вот и сидим, лечимся. Без антибиотиков не справились(((
21 октября 2013, 10:36
Г@рмония, спасибо! Выздоравливайте!
22 октября 2013, 13:36
Кошелёчкина, такие клевые малыши карандаши. Мальчишки скоро сестренку перерастут
22 октября 2013, 20:38
Шахматовы,Кошелёчкина, Спасибо!
ciklop Что-то совсем в темке тишина...Видать все мамы потихоньку на работу выходят и совсем времени нет. Всех именинников с прошедшими праздниками!!! Мы сегодня в парк Победы ездили, на танки смотрели. Радостиииии было у Ваньки.
Тоже хочу туда детей свозить,но млин с этими штрафами за кресло,боишься куда то ехать. Кошелёчкина, Классные фотографий!
23 октября 2013, 09:38
ciklop,Mam-ka, спасибо Шахматовы, а где отчет про день рождения? )))
23 октября 2013, 09:38
Завтра иду на собеседование на работу. Что-то страшно .....
23 октября 2013, 10:01
Кошелёчкина,Удачи!!!!!!!!!!!
23 октября 2013, 12:39
Кошелёчкина, классные фото. А я что-то совсем Тошика мало фотографирую. Надо исправляться. Удачи на собеседовании!
23 октября 2013, 12:40
Всех именинников, кого не поздравляла - С Днем Рождения! Родителям терпения пережить кризисы, деткам здоровья!
23 октября 2013, 12:43
У Тошика речевой прорыв. Многие слова-заменялки стал говорить правильно. И причем большинство в неделю до и после дня рождения. Что-то сказочкой казались раньше высказывания "в три года точно заговорит", а так и получилось. Но в поликлинику к неврологу хочу еще раз сходить, чтобы записей в карточке побольше было на тему "плохо говорит, нужны специалисты" и попытаться в следующем году в логопедический садик попасть.
23 октября 2013, 14:35
Medeya,здорово)) я тоже жду прорыва)) может тоже в три заговорим))
23 октября 2013, 14:38
Кошелёчкина, Наташа, пока не получается с отчетиком, готовлюсь к крупному докладу в солидном обществе возможно не очень дружелюбно настроенном. Боюсь слегка 🙂 Тебе удачи на собеседовании!
23 октября 2013, 17:04
Mam-ka,Medeya,Шахматовы, спасибо!
23 октября 2013, 17:05
Medeya, хорошо что говорить начали. А в какой из логопедических садиков хотите? Шахматовы, и тебе удачи!
23 октября 2013, 17:06
Кошелёчкина, хочу прям во дворе - 378, еще я в него ходила. Но, по слухам, трудно в него попасть.
24 октября 2013, 06:50
сходила. Вывод: трое детей - это много!
24 октября 2013, 07:07
Кошелёчкина, значит не твое место, не переживай 😉 Как мальчишки на целый день в садике остаются?
24 октября 2013, 07:19
Г@рмония, да я и не особо расстроилась. Надо искать подработку какую-то значит пока. Прихожу за ними, так уходить не хотят. В понедельник и вторник Демид начал переодеваться в шорты и футболку и оба уходили без слез. Я уже обрадовалась. А вчера и сегодня опять Дёма ходит в своей любимой футболке с длинным рукавом с динозавром, колготках и шортах. И оба второй день ревут по утрам. Если вчера еще их ревущих мальчик спровоцировал, то сегодня не знаю что. Но ревели громче и заходить не хотели Вчера мне песни из садика пели, про других деток рассказываю что-то еще.
24 октября 2013, 09:55
У меня тоже Сашка песенки поет и много интересного про других ребят рассказывает :-D :-D :-D Сейчас спрашиваю, в садик пойдешь, он говорит нет :uglystupid2: и при этом видно, что ему интересно ведь там
24 октября 2013, 09:59
Г@рмония, ну и мои такие
24 октября 2013, 18:14
Кошелёчкина,Вспомнила! Старшая дочка когда вела в садик плачущего Витю, она его настраивала, типа - "Пошли в садик, там детки тебя ждут, игрушки.А ты будешь играть?,читать?,кушаь?, А плакать не красиво,а ты красивый, умный, сильный, а они не плачут." Либо наоборот, спрашивала как красиво на улице, а видел ли он какая машина проехала, какие тучи.В общем психолгический настрой.В раздевалке обязательно поцелуй или обьятия.
25 октября 2013, 06:38
Mam-ka, спасибо за советы! А старшая у тебя такая молодец! Я иногда удивляюсь старшим деткам, вроде маленькие, а в иной раз лучше нас могут успокоить младших.
Всем приветище! Пошла читать вас.... Была типа в отпуске.....работала в типографии....даже сил не хватало зайти на форум
28 октября 2013, 03:52
Почитываю....одним глазком 🙂
28 октября 2013, 04:07
Девочки всем приветик!!!! Мне сегодня Ксю заявила, что завтра она не пойдет в садик :cry:потому что будет плакать........... Как ее уговорить.......даже и не знаю.....
28 октября 2013, 04:09
Конфета80,как ваши дела? Как справляешься?
Девчата!!! Давайте встречу?!?! Оживим темку?!
28 октября 2013, 04:26
Женечк@ Конфета80,как ваши дела? Как справляешься?
первая самостоятельная неделя началась в субботу. До этого то муж был дома, потом он уехал моя мама приехала к нам пожить. Сейчас никого, благо свекровь утром приходит посидеть с маленьким, а то не реально всех собрать и увезти...А вечером уже сами справляемся. Еще Сережа и Алеша ездят со старшей на музыку, пипец, пока она занимается, мы все гуляем или сидим ждем. Ну вот как то так...
28 октября 2013, 04:49
Тимур постоянно спрашивает перед садиком: " а ты меня заберешь?".
А в четверг одна мадам привела девочку с остаточными явлениями конъюнктивита. Причем еще возмущалась, что бы её дочь не обнималась с детьми дабы заразу домой не приносить. А вчера у Дёмы глаз загноился. Он как раз мне говорил, что общается с этой девочкой.
28 октября 2013, 15:56
Кошелёчкина, ой, Наташа, ну это вот садиковские минусы - так было всегда, так и будет всегда!!! С одной стороны побывала и в одной роли и в другой. Хорошо, когда можешь взять больничный и сходить вылечить ребенка, а бывают разные ситуации - не с кем сидеть ребенку и сама ну никак. Вот и кидаешься из крайности в крайность. Ну конъюнктивит вообще то легко передается и как их выписали с остаточными явлениями??? Или же они 3 дня отсидели и пришли???? Еще та зараза эта болезнь.
28 октября 2013, 17:31
Конфета80, не знаю кто их выписал. Может и пару дней не ходили и пришли. Но мы во время начали и сегодня уже почти нормально всё с глазками. Не как в прошлый раз ужас ужасный у Алины и потом и остальных был.
28 октября 2013, 18:06
Кошелёчкина, то, что кашляющих, сопливых детей приводят меня очень расстраивает. Рада, что вы не сильно заболели и уже все прошло. Весной Тошик после сончаса в садике проснулся с чуть загноившимся глазом, так мне позвонили, попросили забрать пораньше. И мы еще потом недели полторы дома сидели. Сначала лечились, а потом чтобы уж закрепить результат. Сейчас попросили родителей принести лук/чеснок для профилактики простуд. Тааакой аромат стоит в раздевалке ))) У нас по списку в группе 21 ребенок. И аж неделю было, что ходило 17-19 человек. А сейчас снова как обычно - 12-14.
Умиляет меня мой ребенок 🙂 Как устанет, не хочет идти или что-то еще делать, так сразу "я ляля, я маленький". И никакие доводы не помогают. Но в тоже время есть и "я сам" . Нравится ему помогать резать что-нибудь, на его ДР салат вместе делали. Выдала ему нож для масла, сидел пилил кусочки. Чистить вареные яйца, разбивать сырые в выпечку тоже помогает. Проблемней стало в садик по утрам отводить. Раньше отводил только муж, то сейчас Тошик прям требует чтобы я с ними шла. Уже недели вдвоем отводим. Иначе истерика гарантирована "не хочу в садик, хочу дома..."
29 октября 2013, 04:47
Medeya,у нас по списку 31чел и 12-14 детей нам только снится))) У нас обычно 23-24
29 октября 2013, 04:54
У нас по списку 28. Ходили сначала 11-14, сейчас около 18