berry Нютик_, это хорошая новость! Все ошибаются-вот и узист ошибся! Сходишь на контрольное УЗИ и все будет ОК!
berry, да конечно я рада, но я уже что-то так устала, понимаю Айриша, тоже хочется психануть и на всех врачей забить , бегаешь-бегаешь, результата нет, тока что-нибудь да накопают...
8 октября 2013, 14:23
Alesechka Юл@шк@,Корнева Ирина Михайловна. делает быстро минут 5. максимально безболезненно.
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
8 октября 2013, 16:05
Нютик_, ну нужно сдаваться! Мне нравится подпись под аватаркой -"Есть на свете такое, за что нужно бороться до конца!"
9 октября 2013, 07:01
Нютик_, НЕ СМЕТЬ ОПУСКАТЬ РУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!
9 октября 2013, 09:47
ТАК ПОСМЕЯТЬСЯ ПРОСТО
ОСОБЕННОСТИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И МОЛОДЫХ МАМОЧЕК. • Одежда 1 ребенок – Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки. 2 ребенок – Носишь обычную одежду, пока она налазит. 3 ребенок – Одежда для беременных, это и есть твоя обычная одежда.
• Подготовка к родам 1 ребенок – Всю беременность тренируешься правильно дышать. 2 ребенок – Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло. 3 ребенок – Просишь эпидуралку с восьмого месяца.
• Одежда ребенка 1 ребенок – Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам. 2 ребенок – Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны. 3 ребенок – «Ничего, если мальчик в розовом, правда?»
• Беспокойство 1 ребенок – Как только он кривит ротик, берешь его на руки. 2 ребенок – Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка. 3 ребенок – Учишь первого ребенка качать третьего в коляске.
ИСПОВЕДЬ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ. Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нём, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждёшь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Ещё чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей. На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила!
Крики, слёзы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул! И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор! Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:
1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания. 2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила дочку в кроватку. Прямо в какашках. 3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками… 4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний ЖИРОК, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок! 5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица... 6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?.. 7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку. 8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски… 9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается… «Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик укакался до ушей. «Мы срыгнули!» Значит, масика вырвало так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот. «Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него. 10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий поклон тому, кто всё это создал. А любовь… она потом приходит… со временем.
9 октября 2013, 12:32
Юл@шк@, ооо, это ваще про нас))))) Прямо столько знакомого-знакомого прочитала))))))
9 октября 2013, 16:41
Сегодня узнала, что один очень хороший человек-беременная. Прямо на душе как-то светло и хорошо!
9 октября 2013, 16:46
berry,"один хороший человек" ))))) кто-то на форуме скрывает от нас?
9 октября 2013, 16:50
Умочка berry,"один хороший человек" ))))) кто-то на форуме скрывает от нас?
нет)))) на работе)))) просто говорят-что ЭТО НЕПРАВДА, что можно радоваться за другого человека-когда у самого не получается! А я радуюсь-как узнала сегодня, хожу улыбаюсь!
10 октября 2013, 05:44
Девочки, а кто-нибудь наблюдался или был на приеме в клинике Ситимед? Просто я у Вас тут и на форуме и в городе новенькая и не зная куда пойти на узи и прием к гинекологу по купону пошла в эту клинику. Мне вроде все понравилось (сравнить то не с чем), но на форуме отзывов про эту клинику не нашла совсем никаких, вот теперь подумываю может в другое место сунуться. Была у гинеколога Щетининой и узи делала (врач девушка).
10 октября 2013, 07:42
вот такое настроение сегодня у меня А снег идет а снег идет И все вокруг чего-то ждет Под этот снег под тихий снег Хочу сказать при всех Мой самый главный человек Взгляни со мной на этот снег Он чист как то о чем молчу О чем сказать хочу Кто мне любовь мою принес Наверно добрый Дед Мороз Когда в окно с тобой смотрю Я снег благодарю А снег идет а снег идет И все мерцает и плывет За то что ты в моей судьбе Спасибо снег тебе
10 октября 2013, 07:51
10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий поклон тому, кто всё это создал. А любовь… она потом приходит… со временем.
Вот правда, в точку. смотришь рассматриваешь, и не можешь поверить как из двух маленьких клеточек человечек получается, мало того получается, во мне самой этот самый человечек рос и развивался, а потом накрывают чувства такие безумные, что ни то что словами не описать, даже представить невозможно было.
10 октября 2013, 07:55
Кимини, я ходила в ситимед по купону, мне понравилось, если нет сильных проблем можно и там наблюдаться. А когда уже знаешь свои проблемы - то выбираешь врача, специализирующегося именно на этом, там конечно уже и врачи другие будут и цены другие
10 октября 2013, 07:57
berry, тебе совсем немного осталось до активных действий, пусть все получится очень быстро.
10 октября 2013, 07:57
Эни, Анечка, как твои дела???
10 октября 2013, 07:57
EvaQueen, Жень, это твое счастье на аватарке? 🙂
10 октября 2013, 07:58
МамаТаша, ага мое.
10 октября 2013, 08:00
EvaQueen МамаТаша, ага мое.
ТТТ на вас... настоящее солнечное счастье!!! Чудо просто 🙂🙂🙂
10 октября 2013, 08:04
МамаТаша, спасибо))) вообще счастье, прям иногда еле сдерживаюсь, чтоб не сжать крепко крепко)))
10 октября 2013, 08:14
EvaQueen МамаТаша, спасибо))) вообще счастье, прям иногда еле сдерживаюсь, чтоб не сжать крепко крепко)))
понимаю тебя 🙂
10 октября 2013, 13:48
EvaQueen berry, тебе совсем немного осталось до активных действий, пусть все получится очень быстро.
ага-смотрю на свою линеечку и жду не дождусь, когда смогу снова стать активной планюшкой))))) Маленько осталось))))
10 октября 2013, 13:49
МамаТаша
EvaQueen МамаТаша, спасибо))) вообще счастье, прям иногда еле сдерживаюсь, чтоб не сжать крепко крепко)))
понимаю тебя 🙂
моей уже 5 лет, а я иногда ночью проснусь, смотрю на нее и ели сдерживаюсь, чтобы к себе не прижать!
11 октября 2013, 05:19
berry
МамаТаша
EvaQueen МамаТаша, спасибо))) вообще счастье, прям иногда еле сдерживаюсь, чтоб не сжать крепко крепко)))
понимаю тебя 🙂
моей уже 5 лет, а я иногда ночью проснусь, смотрю на нее и ели сдерживаюсь, чтобы к себе не прижать!
Ой))) А я прижимаю и целую))) Они же скоро не дадутся, будут говорить: "Ну мааам, ну хватит!" Я пока зацеловываю и обнимаю))))
11 октября 2013, 09:38
Умочка, ночью разбудить боюсь)))))) Днем моя еще тот обнимашкин!!! Папа наш уже привык быть обмусляканным))))
12 октября 2013, 13:33
Куда-то все пропали..... Я всю неделю кровушку сдавала-готовлюсь на приём к гемостазиологу, а сегодня ещё и на гормоны сдала...Как дела у тебя, Alesechka?
12 октября 2013, 14:06
Мне сегодня сон приснился: приехала к маме,а она маленького ребенка нянчит! Я понимаю, что мой-но не Вика. А мама говорит -дак это твоя не родившаяся дочка! Я ее на руки беру и плакать начинаю... Тут меня муж будит: ты чего плачешь? Оказывается-я вслух плакать начала. Вот-пол дня проплакала!
12 октября 2013, 14:57
berry, не рви сердце себе :sad: Все хорошо будет! :smitten:
12 октября 2013, 15:12
EvaQueen Эни, Анечка, как твои дела???
Женечка, какая у тебя Леночка красивая, ангелочек прям (ТТТ на вас) :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: У меня все более или менее, правда я временно ушла из планирования
12 октября 2013, 16:21
berry,я тебя очень понимаю....Но на самом деле-не нужно рвать себе душу...Хоть и глупо звучит.....Моему малышу в начале октября был бы годик..
12 октября 2013, 18:10
Эни, я чего ты, ты ж на эко собиралась. как бы ни было, пусть твое возвращение будет как можно быстрее, и малышка поскорее тебя нашла.
12 октября 2013, 18:10
Эни, спасибо ))))
12 октября 2013, 19:13
Девочки, все что было, было у Вас в прошлом.Глупо. вспоминать, думать кому и сколько было бы. У вас все еще впереди- думайте о будущем и живите настоящем. Сейчас очень много говорят о психологическом бесплодии, возможно есть здесь зерно истины. Будьте счастливы- и все будет)))
13 октября 2013, 08:07
Юл@шк@, у меня нормально дела, настроение не очень только, постоянно хочется плакать. Позавчера дочка уехала в санаторий на 3 недели с моими мамой и папой. муж провожал в ебург их в аэропорт, меня не взяли, мол нечего в дороге трястись. Вообщем реву от того, что дочка моя далеко((( хотя звонит каждый день, все хорошо, там еще тепло на море, ходят в дельфинарий, зоопарк, вообщем отдыхают по полной программе. А я как рева корова тут(
13 октября 2013, 09:36
Alesechka,это всё гормоны беременнные!!!!Не плачь и не расстраивайся!Радуйся, что доча твоя на солнышке здоровья набирается!
13 октября 2013, 12:34
milionersha Девочки, все что было, было у Вас в прошлом.Глупо. вспоминать, думать кому и сколько было бы. У вас все еще впереди- думайте о будущем и живите настоящем. Сейчас очень много говорят о психологическом бесплодии, возможно есть здесь зерно истины. Будьте счастливы- и все будет)))
milionersha, давать оценки "глупо вспоминать", мягко говоря, не тактично. Выкидыш не забыть, тем более что у всех здесь это была желанная беременность. Не надо думать, что все, кто пережил эту потерю, только о ней и вспоминают каждый день. Просто иногда воспоминания накатывают и хочется поддержки. Мы надеемся на то, что в следующий раз все получится, и ждем, поверьте, не меньше, чем другие. Ваш выбор: читать посты про это или нет.
13 октября 2013, 14:43
Девочки, всем привет!!!! соскучилась по вам и по общению о планировании и вынашивании))))) Мы приехали из солнечного отпуска - были в Турции всей семьёй. продлили себе лето, так сказать)))) в нашем отеле было столько беременюшек, но у все в основном вторые детки, так что мамы уже опытные и спокойно грли пузики на добром октябрьском солнышке.
а я иногда забывала пить по утрам свои ок))) но догонялась (в течение 12 часов же можно?), и муж там был особо любвеобилен, но пока вернулись тем же составом, вчера начавшиеся менстры развеяли все сомнения))))
Всем посылаю лучики солнца, тепла и добра!!!!!
13 октября 2013, 14:48
Джага-Джага,с приездом!!! сил набрались, молодцы!!!
13 октября 2013, 15:07
Alesechka, спасибочки!!!! а про тебя точнее уже вас я в куррррсе))))) поздравляю с положительным результатом!!!! растите, крепните и будьте здоровы!!!! ты уже переехала в пузатенькую темку?!)))))
13 октября 2013, 15:11
Лёлище, обидеть кого-то своим сообщением не хотела. вы заострили внимание на начале моего поста, а вот окончание упустили. Жаль..