Дети74.ruархив форума

Редкие имена - 4 "Все новое и более интересное"

1 809 сообщений · 229 528 просмотров · стр. 11 из 46
Я свою Марию ,мартышкой зову .
Ларисончик
я Олю чаще мартышкой зову, чем Олей)))

)))))))))))))))))
а вот Александра Шуриком называть-кощунство.
вот как от Александра образовался Шурик???
имя звучит как гром победных литавр.
Александр, Александр, Александр.
с 5 лет повторяю и вслушиваюсь в звучание как в победный марш. Так звали моего первого пупса и этим именем я решила назвать сына за 25 лет до его рождения
жаль, что такое распространенное , конечно, ну да переживу)))
Ларисончик,
мне кажется, Оли, Наташи, Тани, Иры, Лены среди ровесниц наших детей  будут экзотикой. вторую дочь , если Бог даст, назову Наташкой.
среди моих ровесниц-каждая вторая Наташа или Оля, та,которая не Таня и не Лена)))
Мадам Яга
Ларисончик,
мне кажется, Оли, Наташи, Тани, Иры, Лены среди ровесниц наших детей  будут экзотикой. вторую дочь , если Бог даст, назову Наташкой.
среди моих ровесниц-каждая вторая Наташа или Оля, та,которая не Таня и не Лена)))

да-да 🙂 Я знаю маленьких Тань всего 2. И обе тут, на форуме. И Наташ.
Ни у Маши в школе и садике, ни у Лели в садике, девочек Тань и Наташ нету
Мадам Яга,да уже экзотика
хотя нам так "повезло", что у нас в садике из 2 Оль обе у нас)

Шурик вообще не люблю, какое-то оно ...несолидное)
хотя мой "Сашулька" не намного солиднее
а сам Саша себя как только не называет)) Сашуличишка, Александрийчик..)))
а что распространенное - их все равно меньше чем Данилов и Артемов ;-)

Ary
я подружку Олю зову Лёлишна

обожаю книжку "Лёлишна из третьего подъезда"😉))
Ларисончик, У нас в группе три Александра и две Александры, и на тренировке трое и во дворе и среди знакомых Саш очень много, меньше чем Артёмов, точно. Вообще Александр уже несколько лет в тройке лидеров.
а у меня в детстве любимая была "Ольга Яковлева"
вот наверно и навеяло)

Kaeru, я про  возрастную категорию своего сына пишу, про 10леток
там Саш девочек раза в 2 больше чем мальчиков
кстати у Оли (6 лет) Саш нет в группе мальчиков, ток 2 девочки

а про другие возраста не знаю) только про 40-летних)) - дофига их
:laugh:У меня три дяди, и все Александры. И брат 🙂 и двоюродные племянница, и племянник. Семейное имя 🙂
Тан4ик,ага
у нас дед, прадеды, дяди есть... )))
Ларисончик, а нам Саши встречаются примерно так же часто как и Артёмы 🙂 В классе Артём один, а Саш двое - мальчик и девочка. Но если б я заранее знала, что имя такое популярное будет, придумала бы что-нить другое, наверно  :roll:

Мадам Яга
вот как от Александра образовался Шурик???

Я такую версию видела: Александр - Алексаша - Саша - Сашура - Шура.
bookmark,у нас три Артема. Мальчика. Девочек нет)))
Данилов тоже три

и во дворе сплошняком были Артемы

так ведь всегда так, думаешь, выбираешь имя, а потом раз - и его оказывается еще сотни людей выбрали
Алиса вон какое было необычное даже еще когда твоя Алиса родилась
а потом...
так что какая разница, как назвали)

я просто сюда захожу на самом деле редкие имена почитать! а тут Таисьям удивляются)))

точно, СаАшура-Шура,  не из "благословите женщину" это?..

Ларисончик
точно, СаАшура-Шура,  не из "благословите женщину" это?..

Не знаю, я, кажется, не смотрела этот фильм.

Помнится, когда Тёме было года 2-3 и он еще не ходил в садик, гуляли мы с ним более-менее часто в парке Пушкина. И вот знакомится он с очередным приятелем по играм в песочнице: "Никита? Нет? Дима!" И почти все мальчики почему-то оказывались либо Никитами, либо Димами. Однажды случился сбой в системе и в один день попались сразу два Платона. Тёма был изумлен, что бывают еще мальчиковые имена кроме вышеперечисленных 🙂  А бабушки, выгуливающие внуков, были поражены, что кто-то так же ребенка назвал 🙂
Ларисончик, в Благословите женщину Александра она звала Шунечка
Я своего Сашку так иногда зову - как раз после этого фильма🙂

У меня, оказывается, мальчишки одними из самых популярных имен названы (хотя совсем об этом не думала, когда называла). А вот для третьего так пока и не могу придумать имя...
4you
coZy,извините что встреваю
мать Петра1 звали Наталья Кирилловна
Евдокия-его первая жена
🙂

да, точно, что-то я напутала)) Конечно, Наталья Нарышкина и Евдокия Лопухина.  :uglystupid2: :mrgreen:
Не много сомневалась из-за популярности имени (особенно лет 5-7 назад) , но все таки мы назвали вторую дочу "редким" именем Полина 🙂 , еще со школы оно мне нравится.
а сейчас, мне кажется, каждая вторая или даже первая, Ксюша
нравится мне это имя
раньше Ксюш ооочень мало мало было
а теперь... обидно даже 🙁
Ося
а сейчас, мне кажется, каждая вторая или даже первая, Ксюша
нравится мне это имя
раньше Ксюш ооочень мало мало было
а теперь... обидно даже 🙁

Зато маленьких Оксан вообще нет. Это теперь одно из редких имён.
Елисей, тебя в садике не дразнят? - Нет. Варлаам заболел, Ермолай в другую группу перешел, Онисим и Прокофий со мной дружат, а Светозара и Федота я и сам дразнить могу. Лукерья да Ефросинья разве что, но они дуры.
Лапанальда,ой, Лукерья, Луша, так мило 🙂
Лапанальда, вот это точно подмеченно🙂)
Ося
а сейчас, мне кажется, каждая вторая или даже первая, Ксюша

Ой, нет! Софьи сплошные! Уже лет 5!!!!

У меня бабушка Мура, Мурочка. От Маргариты.
Ее так только до школы звали, потом она стала Ритой.
Мурочка в те времена было довольно распространенное имя.
Judith, такой формы от Маргариты даже не слышала, интересно :-)
Я опять же в книге вычитала, что раньше не было в СССР имя Егор, это как бы деревенская производная от Георгия. Егора  ласково Егорша зовут.
А  Гавриила можно Ганя называть, Ганечка, Ганька..
Вальцирия, у меня брат Егор, крестили Георгием; называем его Егорка, Гоша , Гога , в паспорте Егор
Интересно, Мурочка у К.Чуковского это тоже Маргарита?  а то я все думала, от какого-же имени это уменьшительное...

с сыном на секцию ходит Зарина, а братишка у нее Тимур. Честно говоря, имя Тимур последний раз встречала в рассказе "Тимур и его команда"
Linia, у меня есть пятилетний дружок-Тимур)
Сынок нашей форумчанки anna_r
Linia, У Чуковского Мурочка - это Мария, его дочь.
Linia, еще Тимур у Наташи (Кошелёчкина) 🙂
Тимур не такое и редкое.
У старшей в садике есть еще, где-то во дворах у нас тоже есть.
у меня племянник Тимур ) вообще в Башкирии весьма распространено
У нас тоже друг Тимур 🙂 вместе в бас ходим.
Linia
Интересно, Мурочка у К.Чуковского это тоже Маргарита?  а то я все думала, от какого-же имени это уменьшительное...

с сыном на секцию ходит Зарина, а братишка у нее Тимур. Честно говоря, имя Тимур последний раз встречала в рассказе "Тимур и его команда"


а секция ушу? у на с в группе Зарина.
на тему редких имен  :laugh:
в больнице на карточке у девушки прочитала имя Калина, 94г.р.
На днях подруга родила мальчика, назвали Анри.
Kaeru
На днях подруга родила мальчика, назвали Анри.
отрыв башки))))а отчество как?
....хотя может они французы..
Айриша
в больнице на карточке у девушки прочитала имя Калина, 94г.р.
недавно книгу прочла там Калина Иванович был.
Наташ сейчас совсем не вижу (маленьких)! 🙁